Ребенок ворует деньги.

Niki2014
Что делать?Разговаривала,объясняла,ругала,наказывала,порола.Вчера вытащит 1,5тыс,сегодня кинулась еще 1тыс нет.Перед этим вытащил 21тыс но слава Богу кинулись сразу,не успел потратить.Началось недели две назад.Покупает всякую фигню типа киндеров.Ему скоро 8 лет,первый класс.Не понимаю что делать.И очень боюсь что выйдет за рамки дома. Дома есть все и покупается всегда все желаемое,да не всегда сразу,и не по 10 шт.

вот в 8-9 лет таскала у родителей деньги, немного, с месяц это где-то длилось, но так как я по сути своей честный и стыдливый человек, то прекратила это раз и навсегда. ну и не такими суммами. А всё от того что подруга была у которой всегда были карманные деньги на плюшки, ватрушки, шоколадки, соответственно и мне хотелось, Родители может и замечали но не говорили, а так как отец у меня пил прилично в то время, то он забывал что у него были деньги, а мама думала что отец взял. моя стыдливость взяла верх и причиной было желание того что и у других и постоянные *нет денег*. Кстати, родителям я так и не рассказала и не расскажу об этом, хотя прошло уже 20 лет.

а по советам - я бы убрала деньги подальше, а на карманные расходы давала бы чуть по больше если есть такая возможность. желаю удачи вам и что бы для сына это оказалось уроком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя дочь в 9 лет несколько раз из кармана отца таскала по 1т.р. для того, чтобы "понтануться" перед дворовыми друзьями. Покупала для всех сладости. Муж ее в магазине соседнем с домом застукал. Первый разговор ни к чему не привел....врала, что нашла, потом что подруга дала и еще много чего придумала, плакала, обижалась..... Потом снова взяла. Обнаружили, семейный совет, "кололи" ее психологически, чтоб созналась. Созналась с огромным трудом. Прочитала я долгую лекция, что это не круто "покупать" себе друзей и что она преступница и в милицию я не заявлю, потому что она сама созналась. Больше не брала. Каждое утро отец ей дает на мелкие расходы. Деньги не прячем и не прятали никогда. "Сор из избы" не выносили.

Ссылка на это сообщение

У меня такое же было лет в 8-9, у родителей была копилка в виде яблока и там была мелочь, мне говорили что якобы копят на отпуск. Так я тоже пару раз вытащила от туда, на 2 раз меня мама спалила. Отлупили и сказали что если я ворую то из-за меня все останутся без отпуска, подействовало. Зачем брала, не помню, но потратила с подружками на всякую хрень. Да и было это начало 90 денег не было, а мне хотелось тех же конфеток, шоколадок.

Помню как то раз ходили с мамой по магазинам я что то просила, а мне отказали, я закатила истерику, мама дома объяснила ремнём нормы поведения, после этого если отказывали стояла молча или вообще не просила. Лет с 13-14 мама сказала где лежат деньги и у меня не было даже мысли туда залезть.

В нашем детстве панацея от всех наших заскоков был солдатский кожаный ремень и его реально боялись, а сейчас такие дети что ничего не боятся. Потому что у них есть всё. То что берёт скорей всего просто понтуется перед друзьями. Я тоже думаю что на мелкие расходы надо давать иначе будет в школе брать, есть примеры. Стыдить перед классом может не стоит, дети очень жестокие, а такое клеймо останется на долго, говорю как педагог.

Ссылка на это сообщение

Не могу ничего утешительного сказать, тк пепед моими глазами плохой пример. Сын подруги очень умный и хитрый и рассудительный с 7-8 лет. Воровал всегда. Били, выгоняли из дома, разговаривали...все делали. Он стал как сталь, не боялся ни побоев, не пронимали разговоры. Воровал всегда, и в школе у учитилей с 1-ого класса. Я к ней домой приходила сумку держала в руках или на пол ставила в ноги. На разговоры, что это не хорошо он отвечал, что его не убьют же. В лагере школьном воровал - били его там сверстники. Дома тоже все есть. Не бедные. Сейчас ему 18 лет. еще не посадили.