Про рождественские печеньки)

24..
Девочки, привет! Поделитесь проверенным рецептом)) Цветная глазурь получается путем раскрашивания после высыхания?
  • Нравится 2

Красотища-то какая!!!!) У меня знакомые пекут. Я только один раз вкусняшку испекла "на глаз". Но чтобы красить.... Ух сколько выдержка надо)) Не в этом году это точно.

я со своей глазурью. не унимаюсь))))))))))))))))) так, девочки, покупаем пищевой краситель))) и в готовые порции его насыпаем)) и она при этом не сворачивается и не портится и ведет себя правильно?)) да?)))))))))))

Жужа, а как же! Сахароху делают из картофеля путем гидролиза картофельного крахмала :))) после процедуры получают кристплизированную сахарозу и жидко-тягучую патоку. Ну в США и Канаде используют тростник, ну это что где растет. Патоку можно получать из всего, что содержит хоть какое-то кол-во сахарозы - свекла, граната и пр. То о чем ты говоришь, это не просто патока, это меласса - черная патока, над уточнять.

у меня такие куличи были в Пасху)))) аще))))))) как через минное поле с ними переходила))))))))))))

  • Нравится 2

МарлаZ

с глазурью надо быстро работать, она застывает довольно быстро. Поэтому я раскладываю все печеньки и рисую сразу на всех: то есть одновременно цветочек, пуговки снеговику, шапку деду морозу, потом из общей чаши набираю маленькую чашу белой, снова замешиваю другой краситель и наношу новые штрихи ко всем печенькам следующим цветом.

про бусины и пуговки: на ваших фотографиях все элементы сделаны из глазури шприцами с насадками разного диаметра

Я много раз пекла по рецептам которые здесь указали. Ничего не расплывается. Дети мои обожают печь печенье, они формочками его вырезают))) всегда по этому рецепту получается и долго не лежит)))

вот для детей вообще заделье отличное)))))

марла это точно, мои на елку ангелов любят делать (на той неделе просто так делали ангелов)...у меня формы ангелы - ностаршие любят с посыпкой, изюм, орех и пихают и всякую фигню на верх....глазурь не доживает :(

  • Нравится 1

девочки, а штоллен кто-нибудь печет? есть у кого проверенный рецепт?

  • Нравится 1

пошла искать, шо есть штоллен....

911 !!!!!!!!!!!!!!!! девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! есть рецепт штоллена?))))))))

Хочу испечь к Рождеству наши традиционные, русские, АРХАНГЕЛЬСКИЕ КОЗУЛИ...

0_2010b_41f877f_L.jpeg

Очень они вкусные...

  • Нравится 1

Оу))Я тоже пеку имбирные печеньки и разрисовываю их айсингом))Криво,правда, но от души))))Пробовала и карандашами с фото выше,но оно потом таааак долго сохнет((((Мне не понравилось. Такими карандашами на тортиках надписи делать отлично!

про козули никогда не слышала.. почитаю))) где пищевых красителей купить..

в традиционных русских выпечках любые изделия из теста всегда выстаиваются дняяями

девочки, давайте в 20 числах декабря создадим тему и выложим свои шедевры)))