Одинокие подруги!

Принцесса Востока
Доброго вечера всем! Что-то хочется пофилософствовать. Подскажите милые дамы, есть ли у вас одинокие подруги? Не те, которые месяц, два, шесть без мужчины, а те, которые уже долгое время одиноки. Сколько им лет? Есть ли дети? и что по вашему мнению им не даёт обрести своё женское счастье в виде мужчины. К чему такой странный вопрос, скажите вы. Да вот вспомнила цифры, что соотношение полов в мире не равнозначное. Мужчин только в России меньше на 10,6 млн. Судя по этим цифрам да, 10,6 млн женщин должны быть одиноки. В этом ли причина, или перевелись мужики, или женщины стали властнее и переборчивее.

по поводу причин. нет никаких других причин, кроме великой удачи, и, наверное.хорошей кармы)

Ещё история из жизни. У моего племянника есть крестный. Когда ему было лет 20-25, он встречался с девушкой, влюбился, но тогда у него не было ничего, жил в общаге, работал как все студенты, симпатичный, но девушка хотела прынца, чтоб богатый с машиной и квартирой. Расстались. Ближе к 30 у него уже было все-хорошая работа, высокая зарплата, дорогавя машина, 2 квартиры в Москве в хороших районах, квартиры куплены на собственные деньги. Девушка та вдруг обхявилась, но он ее послал, естественно. Были у него потом женщины, но жениться он не хотел., а тут год назад женился на женщине 35 лет с ребенком, ребёнку лет 10-12, а ему уже 43! И счастлив! А та его девушка так и не вышла замуж, а ей уже к 40, локти наверное кусает, что проглчдела потенциал тогда ещё обычного студента:-) вот так вот.

  • Нравится 1

Я была "одинокой" аж до 40. Правда, я считала, что я свободная (почувствуйте разницу) ;) Но я не принца ждала идеального, о котором тут говорят, просто замуж не торопилась))) В кого была влюблена много лет, сам наслаждался своей свободой, а он для меня был тем самым "принцем". Хотя гад был еще тот))))) Просто так замуж не хотелось, поэтому была одна, без мужчин, без отношений. А потом как отрезало от любви и оказалось, что и в 40 можно найти мужчину, который не пьет, не курит, обеспеченный, умный, заботливый. В общем-то принц)))

Так что...по всякому бывает. Меня одиночество не тяготило. Наверное, если бы тяготило, я б пошла замуж, не слишком перебирая. В окружении было несколько одиноких подруг. Одна (кандидат наук, квартира в Москве, престижная работа) вышла ближе к 40 замуж за гастарбайтера из Узбекистана и родила ребенка. Вот решила, что пора замуж и пошла. Живут, кстати, неплохо, уже лет 8 точно)))

  • Нравится 3

у меня есть знакомые за 30 и не замужем.. и немало. почему? в основном причины две:

1) сначала была высокая планка на принца на белом мерседесе не менее чем с 3 высшими образованиями и что б в свободное время играл на пианинах и читал Кафку, не стеснялся своих эмоций, был наглажен и надушен в любое время суток и самое приятное занятие что бы было -. посвящать время любимой.

(сейчас планка очень и очень снизилась и имеется в наличии некто с амбициями и возрастом, не обремененный профессией и капиталом)

2) дамы с мнением, что все мужчины козлы, неряхи, неумехи и требуют постоянно контроля ( начиная с даты замены трусов и заканчивая временем прихода домой). при этом допускается некая безалаберность и приход домой среди ночи в пьяно-виноватом виде со словами" дорогая, так ппполучилось". ну вот что с него взять....

так что имеем, что имеем.

у кого были нормальные установки на отношение с элементами взаимоуважения и общими целями -все пристроены.

у меня на работе есть несколько коллег под 30 и глубоко за 30, которые одиноки и без детей. И мож они бы и хотели замуж, но вот нет мужиков. В смысле, что сами они активных действий не предпринимают по поиску, а сам по себе мужик на них "не идет". Тоже считаю, что где ж мужика в таком возрасте взять, всех нормальных то уже поразобрали, т.е. в таком возрасте уже окружение все женатое. Это ж надо специально где-то холостых выискивать. Да, и мужики свободные в таком возрасте на девок помоложе заглядываются, мужик так сказать может себе это позволить. А вот женщина не каждая готова на отношения с парнем моложе ее.

У меня подруга близкая (одноклассница, свидетельницей на свадьбе была) в свои 30 одинока. И неодинока никогда не была.

Не уродина, вполне симпатична девушка, но этакая "вещь в себе". с кждым годов все сильнее себя уходит даже сутулится начала, пытаясь свернутьс в лубок поплотнее.

Последние пару лет практически не общаемся :( Просто нет общих тем - у нее компьютерные игры, работа и вышиваните кресиком, а у меня разношертные дети с их разношетснтыми проблемами, работа совсем другого рода, хобби всякие активные... Созваниваемся, а говорить не о чем(( Жалко, раньше очень близки были

На работе было 4-5 одиноких женщин из серии никогда замужем не были и детей тоже нет, причины одиночества разные у двоих характер просто ужасный, одна внешне мягко говоря не красавица, остальные не знаю как то не сложилось, а еще есть пример девушки которая была одинокой лет до 40-41 (несчастная первая любовь) замкнулась в себе , подалась в веру, короче честно говоря многие на ней "крест" уже поставили и вдруг нежданно-негаданно она выходит замуж и рожает ребенка))) муж кстати вполне симпатичный. моложе ее лет на 9 наверное.

Clockwork Orange, только сегодня прочитала))) мы в Запорожье живем)) у нее в Киеве часто командировки, но в основном она живет транзитом Ялта-Запорожье, у них сеть магазинов, она заведует всей розницей по Украине, так что ее пока поймаешь, уже и 5 лет пройдет) она меня не видела еще с пузом, а мне рожать через 3 месяца.. вечно на чемоданах) но я только за!!!)

Из хороших знакомых где-то 50/50 - замужние и одинокие. Возраст: 40 +- 5 лет. Все красивые, ухоженные, благополучные. Живем в небольшом городке, мужчин не хватает.

А я вот хотела написать про свою замечательную умную и красивую, отлично упакованную подругу, которая, увы, одна в 33 года и вообще без серьезных отношений. А вчера с ней встретилась - а у нее парень;) красииииивый, накаченный, умный , добрый-так что ее из скорбного списка "одиноких" вычеркиваем. Чему я несказанно рада!

Есть такая, ей 30 лет, замужем не была, детей нет.....жила с парнем года 3-4 назад, и усееееее, с тех пор никого....причина, как по мне: не с теми общается....у нее подружки кроме меня, всем по 23-25 лет, у которых простите в ж..е детство......пока не поменяет круг общения, я считаю путного ничего не получится....

ах, да, когда спрашиваешь как дела на личном фронте, ответ один: нормальных нет)))) ей нужен с квартирой, машиной,хорошей работой и чтоб без детей)))

Есть одна школьная подруга-30 лет,ВО,хорошая работа,красавица-умница...нормальных,качественных отношений не было-влюблялась то в женатых,то в быдло какое-то,т.е. изначально беспереспективные отношения были...Вот с одним таким даже сожительствовала несколько лет.Сейчас снова с женатым.Но она не верит,что хорошие свободные мужики существуют...Хотя поклонников всегда полно было-и достойных в том числе.Вот в достойных всегда ей что-то не нравилось(то имя,то рост),мелочь в общем.Но при этом ждёт до сих пор,что ещё внеземная любовь "шарахнет" ...и поклонников всегда будет полно...Про таких моя мама говорит:"Расхватали-не берут!"

Есть такие.

Коллега вот, 33 года, очень умная, карьеристка, специалист хороший - ждёт принца, принцы попадаются бывают, но женатые. Из моральных соображений не заводит с ними отношения, но тихо и длительно страдает. Потом отпускает её, находится еще один женатый принц - и так по кругу.

Сестра двоюродная, 31 год, затурканая с детства родителями. Нет не то что отношений каких-то, даже работы нет, хоть и образование имеется, и город проживания областной.

Несколько одноклассниц не замужем и без серьезных отношений длительных - у всех мания величия, привитая ещё из школы.

Короче, большинство в ожидании идеального "готовенького" мужчины, вот и сидят.

У меня коллега на работе 30-лет. Вот сколько мы уже работаем, 5 лет точно, так она все одинока. Человек особо не открытый, часто молчит, когда мы собираемся за столом. При этом мы почти уже все друг другу родные люди, постоянно страраемся ее вытащить куда-то, как-то растормошить. Я даже ее брала с собой на отдых вместе с друзями за границу, там она тоже не открылась особо, хотя подружки пытались ее расположить. Она человек не плохой, очень добрая и хозяйственная, но вот нет уверенности и искорки какой-то, которую так любят мужчины. Поэтому наверное долгое время одна. Как ее еще растормошить уже не знаем. Надеюсь, что просто она еще не встретила своего принца )

Есть, одной как и мне 30, другой за 30:) в обоих случаях плохой характер и ожидание чуда в виде принца на белом коне без недостатков, который будет любить ее маму больше своей.

а моя подружка никогда не работала, так все сначала высшее получала, потом еще одно ...по профессии в первый раз психолог во второй адвокат.Работать толком не собирается, папа обеспечивает и всем потенциальным заявляет об этом прямо, что мол не работала и не собираюсь. Говорит: сейчас такие мужики пошли.... всем надо чтобы ты обеспеченная была, с машиной, квартирой, работой ...а я их так и проверяю! В общем как я поняла ищет себе второго папу, который ее содержать будет. Так вот я думаю, что лусше чтобы нашла или нет!? Ведь если найдет, кто знает, на что этот вьорой папа собирантся свои деньги обменять.

Вот, кстати, почитала про затюканных родителями дамочек и вспомнила одну девушку знакомую, назовем ее Маша. Маше лет 34-35, не больше. Всегда была хорошей, послушной девочкой, маминой дочкой. Мама над ней имела (и сейчас имеет) определенную власть и вбила ей в голову, что "абы кого" в их семью не надо, а надо с в/о, обеспеченного, с жильём. И Маша лет в 17-18 нашла себе мужчину лет на 15 старше с приличной машиной и своим бизнесом. Мама была на 7-м небе от счастья, боготворила потенциального зятя, пока не узнала (через несколько лет), что мужик женат! Но было поздно - дочь, уже убив на него лет 8 жизни, забеременела и родила. А "папик" со своей женой не развелся. Мало того, что не развелся, но и ребенку Машиному помогает только натурпродуктом (фрукты, игрушки, велосипед), никаких денег не выделяет. Мама с Машей решили, что такой им не нужен, но он вечно влезает в их семью, в жизнь Маши, не дает ей строить своё личное счастье.