Одинокие подруги!

Принцесса Востока
Доброго вечера всем! Что-то хочется пофилософствовать. Подскажите милые дамы, есть ли у вас одинокие подруги? Не те, которые месяц, два, шесть без мужчины, а те, которые уже долгое время одиноки. Сколько им лет? Есть ли дети? и что по вашему мнению им не даёт обрести своё женское счастье в виде мужчины. К чему такой странный вопрос, скажите вы. Да вот вспомнила цифры, что соотношение полов в мире не равнозначное. Мужчин только в России меньше на 10,6 млн. Судя по этим цифрам да, 10,6 млн женщин должны быть одиноки. В этом ли причина, или перевелись мужики, или женщины стали властнее и переборчивее.

Очень много таких в моем окружении.

Одна девочка - очень симпатичная, умница, 34 года скоро, активная, трудоголик, танцует фламенко, ходит на йогу, говорит на 3 языках свободно и девственница... Рада была бы потерять ее, девственность, только в голове какая-то системная ошибка. Что-то, коренящееся в комплексах из детства, странном придуманном ею и ее сестрой-близняшкой иллюзорном мире, в котором они по ходу надолго застряли... Сестра близняшка тоже с историей. Поехала несколько лет назад в Индию совершенствоваться в танцах, обратно вернулась не одна, а с пузом. Родила вот недавно сына.. Отец ребенка индус, женатый остался разумеется там. Живут в квартире две сестры и малыш-полукровка, будущий танцор диско). Такая вот семья формата нового времени.

Девочка с работы 36 лет, сильная, волевая, не в меру умная, эрудированная, очень циничная. Внешне так себе, но своим остроумием сразит наповал любого. Но если равный ей интелектуально попадется, то обязательно с кривыми руками и безинициативный, инфантильный, нежелающий брать на себя ответственность.. Ну а если рукастый и хозяйственный, то поддержать заумную беседу не сумеет и тонких острот не осилит.

Куча других примеров..

А у меня 3 такие приятельницы. Всем 32 года.

Одна постоянно стремится к идеалу: если учиться, то на отлично, с золотой медалью, красным дипломом, а лучше два; если работать, то до фанатийма, 7 дней в неделю, 20 часов в сутки. Сейчас со свойственной ей фанатичностью ушла в религию подозреваю, что именно из-за нереализованности в личной жизни.

Вторая дама одинока из-за постоянного родительского контроля и беспардонности. Мама и бабушка не дают и вздохнуть без их ведома, а если такое все же случилось, то мозг съедят полностью.

Третья, просто считает себя на столько прекрасной, что никто ее не достоин.

Как показывает опыт, не обязательно искать в муже себе равного по интеллекту, пусть будет чуть попроще, но с руками, умеющий заработать, и заботливый. Я тоже вот лет в 20 думала, что мужчина должен быть с в/о без в/п и т.д. У меня знакомая есть, муж у нее сантехник, дак они очень зажиточно живут, позволяют на семью 2 машины, коттедж, отпуск на море 2 раза в год. Это при том, что сама знакомая зарабатывает мало. А супер-интеллектуалы... знала одного такого - не мужчина, а сущее дитя, которое без женщины яйца сварить не сможет, зато в уме четырехзначные числа умножает. Зарабатывает мало, руками ничего делать не умеет, так и представила совместный его отдых с женой (которой он пока не обзавелся): сядут дома на кухне и будут задачки решать да теоремы доказывать, вместо того, чтобы на море податься)))

  • Нравится 1

У меня 2 подруги, не замужем, живут с парнями, но расписываться не торопятся, им по 28. Есть одна одногруппница, одинока,но там вообще финиш, ей тоже 28, девственница,живет с мамой и бабушкой, они ей постоянно выносят мозг, а бабуля ее, когда девочке было 4 года,поспособствовала разводу ее родителей, мужик не вынес и сбежал. Сама девушка за собой не следит совершенно, не красится, на голове кошмар, брови не ухоженные плюс одевается как зря. В инсте с ней общались, пробовали привести в чувствр, а ей это не надо, тае все усторивает. Загнобили девушку. Жалко очень, она неплохая, веселая, на хорошей работе.

Начальница моя, ей уже 40, когда я только пришла на работу ей 33 было, та еще штучка. Мегера просто, с ужасным характером, вечно обсирающая мужиков. Была не удивлена, что она одна. Хотя умная, самодостаточная, на хорошей работе и с хорошей зп. Как итог, родила в 38 от женатого 63 мужика. После родов стала еще злее чем была. Вообще она как-то говорила что мужик должен быть умный,красивый, обеспеченный итдалее потсписку. И что в итоге?

У меня кстати есть теория по поводу "завышенных ожиданий".

Когда замужние (на данный момент) деушки говорят одиноким (на данный момент) девушкам, что они "ждут принца" и у них "завышенные ожидания" - это обозначает что замужние вышли замуж не очень удачно. Ну типа компромисс, не совсем то, чего хотелось, не орел, карочи.

Ну и отсюда ирония, мол, ждут принца, хаха, их же не бывает.

  • Нравится 4

Ocean Child, принцы есть, но их на всех не хватит, надо быть реалистками. А у нас каждая считает что она принцесса и ей тока Прынца подавай, вот и все.

  • Нравится 2

Сёма кот очень круто описала : и любил и на руках носил, не пил, зарабатывал, с домом, машиной, с крутой зп, красивый, и "не тошнило" и тд. Ну извините, очень круто девушки заворачивают

Я тоже откровенно говорю, что мало прЫнцев, перевелись, но мужа я люблю и ничуть не сожалей о походе в ЗАГС. Но всех вот тех параметров у него НЕТ, и что теперь, не любить. Люди вон и Радиков любят и счастливы, любофф такая штука

У меня кстати есть теория по поводу "завышенных ожиданий".

Когда замужние (на данный момент) деушки говорят одиноким (на данный момент) девушкам, что они "ждут принца" и у них "завышенные ожидания" - это обозначает что замужние вышли замуж не очень удачно. Ну типа компромисс, не совсем то, чего хотелось, не орел, карочи.

Ну и отсюда ирония, мол, ждут принца, хаха, их же не бывает.

Океан Чайлд, я вот не согласна с вами. Я не считаю, что вышла замуж неудачно, вовсе нет, очень люблю своего мужа. Просто я опираюсь на свой опыт, я - из тех, что "прынца ждали", если можно так сказать. С возрастом я стала не то чтобы разборчивее, а мудрее при выборе себе спутника жизни. Лет в 20 девушка больше смотрит на обертку, а после 30 - на содержание. В 20 лет хочется, чтобы был и красивый, и умный, и богатый... понты, короче. В 30 хочется, чтобы мужчина был заботливым, работящим, любящим, настоящим.

Есть у меня подруга, 36 лет, так она и не скрывает, что именно ждет и именно принца, то есть ничего не делает, чтобы он на горизонте появился. Много работает, в публичных местах не бывает, разве только на тренировки ходит. Пассивно мечтает о принце.

сэмик, угу. Вот та оя знакомая которой ща 36. В 32 она так и говорила- мне нужен чел который будет любить мою семью, моих племянников обожать, ездить к родителям каждые выходные в село копать огород и кормить коров. И это без сарказма. Она действительно так считает. а взамен он будет пить домашнее парное молоко и свежатинку-поросятинку.
Принцесса Востока, не. туда нельзя. Туда ж мамка поросенка не передаст, мужу дочкиному коль оттуда родом это противопоказано))))) А как же зять без порося? Никак.

Щас расскажу другую историю. Был у меня парень. Влюбилась я по уши в тр, что он прекрасно готовил, умел все делать по дому, не пил не курил, занимался спортом. На любое " мне скууучно раскажи что-нибудь" у него находилась история. Парень деревенский практически, семья интелегентная, но очень простая. Внешне прыщавенький ниже меня на полголовы. Вобщем не прынц. Я его обожала просто до трясучки.

А вот я ему не катила. Встречался со мной без энтузиазма. Мог трубку не брать по два дня. Вобщем нэлубофф, а так. Подружки говорили, что я дура.

так вот в парне не ошиблась, прошло 10 лет. Своя фирма машина зп хорошая. А он даже без в/о. Все принцесс искал.но им то тоже прынца давай. Сейчас мы с ним вроде как дружим. Ни секса ни поцелуев ни интима. Но при этом мы с Марком ездим в гости к ним, я дружу с его мамой и сестрой. А последнее время он вызвался оплачивать Марку бассейн. Все зимние шмотки и игрушки-санки ему купил. Вот как парня штырит. Семью охота. А не нужен. Наверное это одиночество.

Я была одинокая, но с ребенком, целых 12 лет почти. Ну как то так получалось, что к кому у меня душа лежала, я была не нужна, а кто по мне сох, то я носом крутила. Ну по сравнению с предыдущими комментами у меня была бурная личная жизнь, но и долгие романы присутствовали. Был и комплекс "подруги замужем давно", не кайф в гости было идти ОПЯТь одной из года в год. И , кстати, нынешнего мужа, как кандидата не воспринимала. Потом он непонятно чего хотел. Но пазлы сложились и одиночество закончилось и его в том числе. Все довольны и счастливы. А вокруг в основном подруги с детьми, без мужей.. Вот щас с дочей гуляем, две девчонки матери-одиночки растят сыновей. Прям как я давно.

Если бы знала причину, то вела бы курсы за ооочень большие деньги))) Не понятно почему одна разошлась , и уже очередь женихов, а другая красавишна все ждет)))) Не зависит от ума, кол-во детей и внешности! Видимо феромоны))))))))

  • Нравится 1

У меня тоже подружка...все принца ждет. Сейчас е 31 год. По дискотекам не ходит, работать никогда не работала толком. Устроили родители по знакомству в офис секретарем, так сбежала через пол года, сказала что коллектив плохой.Сама вроде бы ничего, красавицей не назовешь конечно, но в последнее время как то сдала выглядет старше, морщинки появились. Вот я у мужа спрашиваю: в чем ее проблема? вроде бы и замуж хочет и детей ...а он говорит: а зачем ей!? живет для себя, шопинг, маникюр-педикюр. Так еще и говорит, что наши однокласницы, что щамужем и детей имеют все такие замученные.. .были у нее мужчины. Один женат два года встречалась, второй разведен был замуж звал хотя у них никаких отношений не было. Все водил ее по ресторанам да цветы дарил. Так она ему сказала, вот еду а другой город экзамены сдам,потом приеду и будем разбираться. Приехала никто ей не звонил конечно. Два года с тех пор прошло. И сестра у нее такая же 36 лет. Вот и ездят они вместе два раза в год в отпуск, в выходные вместе на шопинг или в кино.

Хороших мужиков еще щенками разбирают. Кто не успел, тот опоздал. )) к теме о прЫнцах.))

  • Нравится 4

Есть еще фраза для многих в тему: "Чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта и помотаться с ним по гарнизонам лет 10" (фильм "Москва слезам не верит").

  • Нравится 2

из близких подруг у меня одиноких две - одной 36 лет, второй 37. Первая без детей, ни разу замужем не была; вторая - в разводе с 30 лет, ребенок живет с отцом.

постоянных отношений и перспектив на замужество нет ни у одной, ни у другой. Первая начинает встречаться, женихаются около года, потом она пытается перевести отношения на новый виток - отношения заканчиваются.

Не дуры, не страшные, самодостаточные в плане профессии, принцев не ждут, просто чтобы мужчина был достойный.... но как-то так

у нас несколько лет назад в местной газете статья была, по данным загса в последние годы стало очень много пар жениться, в которых жена старше мужа на несколько лет.

мой муж, кстати, знаком с моей второй подружкой, которой 37. С первой нет, так как до Украины с ним мы еще не доехали. Так вот на мой вопрос, почему она одна, он только плечами пожимает.... хотя нет, он говорит, что ее возрастная планка до 45 лет, как правило, хочет девочек помоложе. А мужчина за 50 уже не интересны моей подруге.

  • Нравится 1

моим подружкам по 26-30, куча одиноких, без парней. я вообще думаю, что мы еще молодые, так что все еще у них сложится. мне кажется, что часто одиночество -результат неправильного выбора из числа ухажеров.часто девушка выбирает того, с кем продолжительные отношения невозможны. про завышенные требования - бред.у меня были довольно высокие требования, другое дело, что меня волновала перспектива развития моего мужчины, а не нажитое на момент.