нужен совет по поводу няни

(.)
Дублирую здесь то, что написала в блоге. Добрый день всем. Так получилось, что сейчас беременна вторым ребенком , на момент его рождения старшему будет 3 года. Сына полностью воспитывала сама -без няни, но сейчас думаю, что без помощи не обойтись. Во-первых, старший то ли пойдет в десткий сад, то ли останется в своей развивайке на полдня, но в любом случае будет болеть, а разрываться между двумя детьми я не хочу (никто мне помогать не будет). Во-вторых, муж много работает, а я не хочу ждать его озверевшей, мечтающей сдать ему хоть одного ребенка, с тем, что и ему нужен отдых (Плавали , знаем, от мужа помощи на постоянной основе ждать не приходится). В-третьих, я начала работать из дома и хотела бы продолжать. Ну и финансово мы можем себе позволить няню. С другой стороны я знаю, что будет ГВ, да и вообще роль няни представляю с трудом. То есть я осознаю, что мне нужна помощница, но вот функции ее сформулировать не могу. Подскажите, плиз, что няня может должна делать, на какой распорядок ее лучше брать? Что-то я смотрю по сайтам, а как баран на новые ворота, ни фига не понимаю, чего же мне надо и что я ищу.Заранее спасибо и сорри, за сумбур.

Уход за ребенком....развитие ребенка....уборка за ребенком....глажка детской одежды. Как вариант....или ищите помощницу по быту....но без ухода за детьми. Кентавра не лепите из человека, вам тяжело найти кентавра будет и дорого :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

домработница у меня есть- раз в неделю генералит. у меян жуткие недосыпы сейчас со старшим, не пресдтавляю что будет. когда их будет двое:)

Ссылка на это сообщение

хочу, чтоб она занималась больше младшим. чтоб я могла уделять внимание старшему -водить его куда-то и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как же выживают остальные семьи, там где двое детей маленьких,без домработницы и няни?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сначала родите, а там формулировка сама появится)

Ссылка на это сообщение

Ну начните для начала с прогулок с младшим ребенком, гуляет пусть с коляской, а там по ребенку посмотрите, что будет ребовать! Если первый сын в развивалке до обеда, можно няню приглашать к обеду! Я тоже пользовалась услугами няни, так как вышла на работу! В моем случае она приходила к нам с утра и примерно до 2-3 часов! Гуляла, играла, кормила , я приходила с работы ее меняла!))) оплата была как зарплата за месяц! Оговорили заранее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юманика, спасибо за совет.

Amor, нет я хочу заранее, а не искать в режиме аврала. И вообще хочу узнать у кого какой опыт.

Ссылка на это сообщение

Няня пришла....старшого в развивашку увела....пришла младшого забрала у вас....забрала старшего из развивашки привела. Смену по старшему сдала :D вы со старшего куда то водите....мож так.

Но это полный день получается, с соблюдением ТК и перерывом на обед.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, больше нужно няне старшего поручить, его кормление, приводы-уводы. И по возможности прогулки с младшим. Не знаю, как совместить, чтоб няне не пришлось гулять с двумя сразу... Хотя, может и с двумя отправлять. Тогда будет время на работу. А так, не представляю, что можно переложить на плечи няни в отношении новорожденного...

Ссылка на это сообщение

как появится ребенок и няня - разберетесь.

вы же не знаете как пойдет, как ребенок; и плюс, самое главное - все будет меняться. до месяца от малыша не отойти, а в шесть месяцев будете на два часа отправлять гулять запросто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже волнует этот вопрос. Сейчас у меня совсем малыш, но мы думаем через пару лет, если Бог даст, еще ребеночка и я понимаю, что понадобится няня. Из опыта моих подруг, у некоторых по две няни с одним ребенком, в силу того, что няни не все могут каждый день. Вам нужно опредилится, что вы конкретно хотите от няни, если вы будите кормить, то скорее всего няня понадобится старшему ребеночку, что бы им заниматься. Она может заниматься и двумя, как вы договоритесь, например покормили младшего и вместе со страшим можно отправить гулять. Определитесь с проживанием вы берете ее или нет, с машиной она должна быть или нет, вредные привычки, образование, нужна ли вам будет дополнительная помощь по хозяйству....как вы сами планируете свой день.

Лично мне нужна будет помощь по хозяйству, сейчас я справляюсь вполне с одним маленьким, без бабушек, нянь и так далее....конечно помогает муж насколько это возможно при его работе. Но понимаю, что с двумя понадобится помощь, а бабушки у нас далеко.....так что придется искать...

Ссылка на это сообщение

Ocean Child, да я даже не понимаю как в первый мсяц старшего в детский сад, например, водить. И младшего с собой таскать?

Ссылка на это сообщение

вот так, значит она в сад поводит старшего, вы будете дома отсиживаться. лучше всего если вы ее пригласите еще до родов, чтобы старший детишка привык к ней и в саду ее узнавали. а потом потихоньку полегоньку, если она опытная няня по мелким пупсам, она и сама сообразит где вам нужна помощь и в чем! удачи

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я очень переживаю, что старший будет сильно ревновать. Появление младшего ребенка стресс, а если еще мама, которая была только твоя, вдруг сдает тебя чужой тете.... Поэтому как раз первые месяцы я б хотела иметь возможность быть только со старшим. Когда младший спит, какая ему разница, кто гуляет с коляской?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Есть няни которые даже стирают-гладят-готовят. Но обычно няня приводит-уводит ребенка, кормит и всё время проводит с ним, развлекая и обучая (если няня с проф.облазованием или опытом работы в детсаде).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может, подумать еще над тем, чтобы и домработница приходила чаще? Чтобы вы могли сосредоточиться на детях, не переживая, что в доме не убрано и ужин не сварен. Если младший будет ночью спать хорошо, то вы успеете отдохнуть ночью и утром со свежими силами в бой) а если нет, то скорее всего будете спать вместе с младшим днем. А готовить нужно себе, мужу и старшему ребенку. Няня - это хорошо. Но если основная ее задача гулять с коляской, не проще ли выставить коляску на балкон? если есть такая возможность, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно когда малыш спит, ему все равно кто с ним гуляет, но все же младенец очень нуждается в маме, ведь 9 месяцев вы одно целое. А со старшим нужно разговаривать и попытаттся рассказать, что вас скоро станет больше и это здорово. Совсем не хначит, что ему до танется меньше любви. Скажите ему, что он навсегда для вас останется первым, первенцем! И что у мамочки столько много любви, что хвати на всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, поздравляю с будущим малышом. Здоровья вам.

Мне кажется, что вам понадобится няня скорее для старшего сына, чем для новорожденного. Вы панируете ГВ, значит, вам самой надо будет быть с маленьким. А со старшим сыном, тем более, если вопрос с садом пока открыт, няня сможет быть более полезной. В вашей ситуации, вероятно, имеет смысл искать няню на полдня: прогулки, игры. Если сын в развивалке в 1пол. дня, значит, нужна няня на 2пол. дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mama_Flo, вот старший у меня спал на балконе, но я все равно была уставшая как собака.... и еще -это ж никуда не выйти. Заказывать продукты в Утконосе? а если старший болеет? Я вот болела ангиной с температурой 39, муж утром ушел на работу (еще не знаю про мое состояние), я ему позвонила -он сказал, что приедет раньше, и да приехал раньше -не в девять вечера как обычно, а в полвосьмого. Я помню, что лежала в полузабытьи,а сын ползал по мне и сосал меня. Я больше не хочу загонять себя в такую задницу.... И проедать плешь мужу, чтоб он все бросал и кидался ко мне в помощь, тем более, что помощник он не большой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется идеальный вариант как выше пишут - пришла няня - отвела старшего - забрала мелкого гулять или если плохая погода в соседней комнате занимается - потом пошла за старшим - привела и чао. На полдня как бы с 9 до 13. И потом можно детей еще вместе спать уложить часа на 2. Если старший не в саду, то пусть и старшим занимается они к тарифу за это просят. По деньгам это у нас в районе Химки-Куркино порядка 28-30т будет. Я сейчас ищу на 3 часа в день (с 17 до 20), с меня просят 25т, при чем говоря, что с 16 до 20 стоило бы также..

Ссылка на это сообщение

И да - никакого сада. Ходите пока в развивашки как ходили. В саду точно болячки начнутся, с малышом в доме вообще не вариант.