Зачем назначили дюфастон до О

ОльЖу
Добрый вечер, девочки! Подскажите, пожалуйста,может, я чего-то не понимаю. Долго не могу заБ. Мультифол-е яичники,теперь еще и тонкий эндометрий. О. поздняя,после 20 д.ц. Назначили дивигель с 1д.ц. и дюфастон с 16 по 25. Гине говорила,что О. поздняя, графики притащила. Говорит - все равно так. И я никак не догоню: зачем я в первую фазу буду поддерживать вторую, а через пару дней после О. (если она еще будет) поддержку отменять? Ну должен же быть какой-то смысл в такой схеме...

Мариша1709, кстати зря вы так смело про дюфастон. тут есть девушка (да простит она меня!), у которой один из двойняшек погиб из-за реакции на дюфастон. и есть девушка из Европы, которая говорит, что во французской инструкции четко написано "противопоказано при Б".. так что....

  • Нравится 3

ki4nyri не рвите свою попу, это бесполезно, я уже подобные темы не комментирую, потому что как только начинаешь писать адекватные вещи, то сразу тебе в ответ "о самая умная", поверьте здесь полно девочек которые мыслят как вы, но они уже давно на этом сайте и говорить об это приходилось не раз и им это уже надоело, ровным счетом как и мне, кому то твои слова помогают, а кому то все это до одного места

...когда Вы мне предоставите официальные документы о проведенном лично вами лабораторном исследовании, испытании, доказывающем больший вред дюфастона, чем пользу, тогда я смогу вас продолжать читать или воспринимать вообще.

я за эти года много изучала, читала, слушала семинары и лекции о всех гормональных препаратах, вижу ki4nyri тоже не лениться это делать, так вот таким как Мариша1709 ни чего не хочется доказывать, потому что все это бессмысленно, потому что если человек говорит, что ни чего не доказано, то о чем мы можем дискуссировать, человек основывается только на свою Б и еще чью то, "вот если бы не Дюф то у меня бы не родился ребенок", да слава Богу что он у вас родился и даже с помощью Дюфа, значит это ваш случай, ни кто и ни когда не говорил и не доказывал, что Дюф или Утрик вообще не надо пить, даже ki4nyri этого не говорила, для всего должно быть показания, Мариша1709 вы же не слепой человек, вы сами видите как сейчас назначается этот Дюф ,я уже не раз зарекалась, что не буду комментировать подобные темы, но не получается, иногда глянешь назначения врача и просто жалко человека становится и хочется подсказать и помочь, потому что реально волосы шевелятся от назначений

˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ мы с вами в подобной теме уже встречались, как вы там, на ЭКО готовитесь, гистеру делали??

  • Нравится 3
bug.pngAlya♥zhuk, спасибо) хоть кто то здесь не противних моих слов. я понимаю, что кто то за, кто то против. обидно что некоторые люди смотрят только вперед себя, а назад и по сторонам не смотрят. видимо так проще жить.
Mazda:) очень сочувствую девушке(. Однако, мне кажется, что там дело было не только в дюфастоне, ситуацию не знаю, утверждать не буду.

вы совершенно невнимательно прочли все посты, видимо, если написали подобный ответ)) я отписалась в теме по причине некомпетентного доказывания вреда препарата, а так же таких же некомпетентных советов, насмешек. И я еще не родила, к сожалению. А так же делала упор на то, что дюф не пьют без грамотной схемы и консультации грамотного врача. Все это описано выше. Мои посты связаны исключительно с желанием защитить нас, девочек, которые вынуждены его принимать и вот такие прыжки и тычки в нашу сторону неадекватные, естественно неприятны. По поводу гормонов спорить можно бесконечно. С таким же интересом можно говорить о гормоне щитовидки, лопайте йодосодержащую пищу и будет вам счастье, а то, что вы пьете в поддержке, для нормальной работы органа - бред, это вредно.

Считаю свою реакцию абсолютно нормальной. И, поверьте, не тупее вас, девочки)) и внимательно отношусь к подобным темам, умею вчитываться до конца.

  • Нравится 2

...Мои посты связаны исключительно с желанием защитить нас, девочек, которые вынуждены его принимать и вот такие прыжки и тычки в нашу сторону неадекватные, естественно неприятны....

Мариша1709 от чего защищать, вас же не бьют :D вы правильно говорите "вынуждены" а сколько не вынужденных, каждый всегда видит только одно сторону, я ни когда не лезу к тем кто "вынужден", сама боюсь когда то оказаться в вынужденных, там где вынужденно я и сама посоветую прогик

вот меня всегда бесит один из аргументов некоторых, как только поднимается подобная тема, все начинают приводит ЭКО, вот честно вообще глупо говорить об этом

тот кто против подобных препаратов, он не категорично против, не на все 100%, "вот никогда не пейте" - нет

ну вот зачем далеко ходить, данная тема создана не с порожнего места, автор темы правильно задал вопрос "Зачем назначили дюфастон до О?" реально идиот назначит прогик в 1 фазу, когда данный препарат является гормоном 2 фазы, а скольким девочкам назначают Дюф в 1 фазу?? тысячам... именно таким девочкам мы хотим донести все эти слова

...я еще не родила, к сожалению...

сори, не правильно значит вас поняла, значит обязательно заБ и родите, чего вам очень сильно желаю :kulachki:

  • Нравится 1

Alya♥zhuk

ЭКО приводят в пример, я думаю, потомучто только в ЭКО самые жесткие поддержки, на кон поставлено очень много нервов, сил, о деньгах я вообще даже не заикаюсь, особенно, когда девочки проходят столько протоколов, что пальцы на руках кончаются считать.

Так же много примеров, показывающих, что дюф не забивает вторую фазу у некоторых, на себе не проверяла. Вот такие у нас интересные организмы)) я предпочла четкую схему и под постоянным контролем узи, строго после овуляции на второй день. А кто-то просто следует советам врача, они все очень разные и так же по-разному воспринимают препараты. Как пример, немного не в тему: мне, планирующей и с неработающими яичниками назначали пить ОК в течение 6 месяцев. Яичники я разбудила с большим трудом за 4 месяца упорных трудов и почасовых приемов лекарств, врач, зная о том, что у меня в анамнезе, послала пить Джес, а потом, ПОПРОБОВАТЬ забеременеть)))))) естественно я ничего не пила, потомучто угробить столько трудов своих и заиметь риск снова усыпить яичники, только уже совсем надолго, не хотела. Это я к тому, что все с умом нужно делать конечно же) В общем, дискуссии никогда не прекратятся "гормональные")) у каждого свое мнение, просто нужно уметь его преподносить так, чтобы окружающие смогли воспринимать все без агрессии, с интересом прочитать и возможно что-то даже отложить в голове, как новое и любопытное, а не ощущать себя первоклассницей, которую решила отчитать неадекватная училка за какую-то страшную провинность)

Спасибо за пожелание) обязательно рожу, если успею, троих)) я девочка упертая еще сидя у мамы в животе была, а поэтому....все получится)) главное, больше оптимизма)

я не знаю, как виповские ники выделать, чтобы было видно по-человечески) :think1:

Почитайте статью внимательно, чтобы попытаться хоть как то оценить целесообразность данного назначения:

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ovuljatsija/nedostatochnost-lyuteinovoj-fazy#comments

Особенно обратите внимание на фразу: "Назначение врачами монолечения препаратами для восстановления уровня прогестерона во второй фазе цикла нередко оказывается безуспешным, поскольку лечение зачастую следует начинать с регуляции фолликулярной фазы, играющей важную роль в созревании яйцеклетки и росте эндометрия".

Пи.си. Я не являюсь противником прогестероновых препаратов, просто нужно осмысливать суть и необходимость в каждом конкретном случае, как , например, у меня имеется хронический эндометрит, соответственно для меня такая поддержка имеет место быть.

Прочитала все коменты,девочки,которые против дюфа,правы .Возможно его следует пить для сохранения Б,но зачем его пить,если прогик в норме(если конечно вы его сдавали на 5-7 ДПО).О на 20 дц это не поздно,это норма для цикла 32-35 дней.У меня тоже О на 20 дц,бывает позже.У трёх врачей спрашивала про дюф,но все говорят,если прогестерон в норме,то не нужно его принимать(у меня прогестерон в норме)По моему,сейчас очень мало грамотных врачей,всем поголовно дюф назначают.

Например случай моей сестрёнки.Сестрёнке 26 лет,пошла к Г перед тем как удалить фиброаденому(обычный обход и сдача анализов перед операцией)У сестрюёнке О есть,узи идеальное,циклы регулярные,просто нужно было мазок сдать.Г в бесплатной ЖК спросила у сестренки,была ли у неё когда нибудь Б?Сестрёнка ответила нет.Г говорит,нужно сдать гормоны.Сестрёнка спрашивает а зачем,ведь по УЗИ всё хорошо,значит и гормоны в порядке(это она уже с моих слов сказала)Г говорит,что ЖТ и жидкость ещё не означает,что О есть.Я была в шоке,от вердикта Г,я за 2 года планирования,разбираюсь в УЗИ, тем более сестрёнка ходила к узисту,к которому я хожу и он сказал,что О была и всё идеально.Дело в том,что сестрёнка никогда не планировала Б и у неё даже МЧ нет.На гормоны она всё таки сдала,всё идеально.

Пришла она к Г с результатами и та говорит,всё хорошо,но Б нет,значит нужно дюф пить и назначает ей схему с 16 по 25 дц.Сестрёнка мне всё это горорит,я в шоке.Я у неё спрашиваю,а ты ей сказала,что ты Б не планируешь и у тебя даже МЧ и мужа нет.Сестрёнка говорита она даже не спрашивала,гнёт свою линию и вставить слово не дала.Не понятно,что движело этой врачихой,что она такое назначение сделала.У них походу план,всем подряд дюф назначать.

Сестрёнке запретила ходить в ЖК,сказала ей,как соберёшься детей делать,я тебе врача найду,если проблемы будут.

Девочки, здесь выше был спор про гомеопатию и дюфастон, обе стороны правы по своему. Мне нравится очень гомеопатия, у меня только положительные отзывы о ней, но от традиционной медицины я тоже не отказываюсь. Я думаю, нельзя быть категоричным в этом плане, либо то, либо это, надо смотреть конкретно по ситуации и проблеме. Есть болезни, с которыми гомеопатия справляется прекрасно, но есть и при которых гомеопатия бессильна. Если врач-гомеопат честный, то он всегда скажет об этом, а не будет наживаться на чужом горе, а бывают и такие гомеопаты от которых потом, как было написано выше, приходится убегать к традиционным врачам, заработав еще впридачу кучу болячек, тоже самое касается и традиционных врачей. Насчет Дюфастона и Утрожестана, девочки, даже не знаю, до сих пор споры не стихают. Я по этому вопросу обращалась через сайт к Дмитрию Лубнину, все наверное его знают, известный московский врач акушер-гинеколог, от него был ответ, что для поддержки беременности - можно принимать Д и У. И моя врач-гомеопат, как ни странно, утрожестан разрешила мне принимать, :sorry: потому что в прошлом был неудачный опыт Б.

У подружки тоже первая Б - была ЗБ, вторую Б она на поддержке Дюфом сидела, родила на днях уже здоровенького малыша, мальчика.

ОльЖу, а насчет гомеопата, это не проблема, если его нет в Вашем городе, можно в близлежащих городах поискать, так как лечение они могут назначать сразу на 3 месяца, на полгода или на год - иногородним, то есть нет необходимости ходить на прием часто. Я так и делаю, мой гомеопат за 1200 км от моего города, раз в полгода или в год приезжаю. Пока что довольна.

из простейшего есть статья "прогестероновое поколение" или нация, точно не помню.

тоже раздражает, когда всем дюф без разбора назначают. мне Г тоже говорила, на мой вопрос зачем, если бер в естественном цикле, анализ прогестерона в норме (хоть и ближе к нижней границе), ответ на всякий случай меня не устроил. к счастью, обошлась без гормонов.

понимаю, что для кого-то это жизненно необходимо, но не для всех.

и тоже ни с кем на эту тему не спорю, мои нервы дороже :D

Синтетический прогестерон для ЭКО и других процедур это совсем не одно и тоже, что он же в естественном цикле. При ЭКО женщина чаще всего принимает гормоны в две фазы, если она на полной ЗГТ, то да ей заменяют полностью весь собсвтенный цикл, в том числе и прогестерон. Ибо всё у нас взаимосвязано.

Дюфастон оказывает влияние на плод. Его не рекомендуют пить во время беременности, во всяком случае тот дюфастон, что производят в Европе. А тот, что в Нижнем Новгороде, не знаю.. там инструкции уже лет 10 не обновляли, собственно говоря как и врачи во всяких ЖК, которые пользуются базовыми знаниями своего опыта, не читают медицинских справочников, не ездят на конференции и никак не участвуют в современной медицине.

Всегда будут те, кто будут его пить. Ну пусть пьют, это их выбор. Я тоже устала открывать глаза, пусть кто-то ходит с закрытыми. Мир жесток, но кто ищет тот всегда найдёт.

  • Нравится 5

Ох, меня вообще раздражает, когда начинают сравнивать нашу и зарубежную медицину. В Европе до 12 недель беременность вообще не сохраняют!!! Это типа как у нас бхб. И кисты вообще не лечат (не фолликулярные), только вот мои подруги проживая в Европе и США беременеть в Россию приезжали. Рожали заграницей.

Про гомеопатию, овощи итд: за мои 36 все было и овощи и гомеопаты и питание и травки и спорт все все все, кроме долгожданной Б.

Чего-то мой хр.эндометрит не поддался овощам. Жаль, что столько лет потеряно.

  • Нравится 1

vjn, может быть гомеопат бестолковый попался? я эндометриоз лечила, вообще лечение гомеопатией долгое, столько терпения надо иметь

До 50 лет ждать, пока гомеопатия сработает? 10 лет недостаточно? Эндометриоз и эндометрит разные вещи.

Я очень разочарована во всех этих народных средствах, мне они не помогли и мой исключительно опыт говорит: только хороший врач поможет.