Зачем назначили дюфастон до О

ОльЖу
Добрый вечер, девочки! Подскажите, пожалуйста,может, я чего-то не понимаю. Долго не могу заБ. Мультифол-е яичники,теперь еще и тонкий эндометрий. О. поздняя,после 20 д.ц. Назначили дивигель с 1д.ц. и дюфастон с 16 по 25. Гине говорила,что О. поздняя, графики притащила. Говорит - все равно так. И я никак не догоню: зачем я в первую фазу буду поддерживать вторую, а через пару дней после О. (если она еще будет) поддержку отменять? Ну должен же быть какой-то смысл в такой схеме...

Если бы я могла себе молодой вправить мозги! Я же не думала, что до 36 ни разу не заБ. Верила, что в следующем месяце, через 4 месяца, через полгода итд.

Ссылка на это сообщение

vjn, в Европе сохраняют беременность, если доказано, что риск её потери это гормональный сбой и/или проблемы с репродуктивной системой. В остальных случаях врачи не мешают естественному отбору. Очень сложно спорить с медициной, в которой контрацептивы применяют для лечения бесплодия, а стеройдные гормоны для мифической "поддержки".

Ваша проблема не долгий путь к материнству, ваша проблема - врачи, цель которых лечить-лечить-лечить всех и всё, и больных и здоровых. 5% из 100 на сегодня скажут, что вы здоровы, что всё у вас нормально, и не надо ничего пить. Пить надо всегда! Лечить надо всё.

Меня ещё умиляет другое, назначают, например, ОК курящим женщинам, чего делать вообще нельзя, не делают гемостаз прежде, чем их прописать. Да и с прогестероном тоже. Потом вдруг во время беременности гематома образуется! Угроза! А откуда ножки у неё растут, "нууу милочка, экология сейчас такая, все лежат на сохранении - но-шпочка, дюф и что-нибудь кровеостанавливающие" вам предаст уверенности, что вы в надёжных руках, а в Европе да, вообще ничего не сохраняют, дикари!!!" :D

Если здесь провести опрос, большинство тех девочек, у кого проблемы с зачатием "лечились" по примерно одинаковой схеме: "поддержка"-стимуляция-ок-стимуляция/поддержка-лапороскопия/гистера-климакс".. нет, не помогает? Ну тогда ИКСИ, не терпеливые девочки идут туда после 2-3 стимуляций, чтоб как бы зря время не терять. Дальше ЭКО. А что привело их к ЭКО они не задумываются, промыв хорошенечко мозги женщине, она сама постоянно видит проблему в себе и своём здоровье. Это очень грустно, у неё уже приличный багаж - эндометриоз как минимум минимум. Ну, а кто бы сомневался-то? Вы пьёте сами не знаете что, зато врачи знают как из абсолютно здоровой женщины сделать бесплодную и вечную пациентку их учреждений. Не спорю некоторые врачи это делают просто от тупой безграмотности в вопросах репродуктологии, другие - просто бизнес.

К сожалению, пока в России гомеопатия не будет признана официальной медициной, и врачи-гомеопаты не будут учиться на равне с обычными врачами, в этой среде будет большое раздолье для шарлатанов :((( Ну, а пока система здравоохранения будет в такой печальной стогнации мы будем иметь такое количество якобы "бесплодных" женщин.

Девочкам из заграницы реально дешевле сделать ЭКО в России или на Украине, потому что тут это очень дорого, хотя опять же кто ищет тот найдёт, здесь тоже есть ЭКО по страховке, по показаниям. Просто здесь врач не имеет права проводить 5 стимуляций подряд - это ж подсудное дельце.

Вот, вы лично знаете природу появления гематом и отслойки в первом триместре беременности? Почему это такая распространенная проблема? В российских источниках напротив слова отслойка плаценты сразу стоит - угроза - прогестеронновая поддержка. А почему, что и зачем... да кого это вообще волнует, женщина так напугана, что будет глотать горстями всё, на что ей укажут пальцем. Печалька.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мой совет-пей! я только на Дюфе и забеременнела, до этого долго не получалось, тоже ставили тонкий эндометрий((( в первый же цикл с Дюфом все получалось. Его также используют для поддержки Б, я до сих пор на нем.

Ссылка на это сообщение

Да, ну тут уже драка по поводу гормонов. Можно всавить свои 5 копеек? Гомеопатия-хорошо, таблетки-плохо, но бывают ситуации, когда гомеопатия просто не может помочь, не тот случай. Например-щитовидка, надо пить гормоны, чтобы поддержать ее нормальную работу. Вы откажетесь? Будете искать подходящие травки и пытаться привести все в норму? Ок, я не буду. Я буду пить гормоны.

Дюфастон: я сама просила свою Г. назначить мне дюф., т.к есть в нем есть необходимость, а она ни в какую. Тогда я назначила себе его сама, тогда она согласилась. Но у меня не было выбора, т.к по анализам избыток эстрогенов и низкий прогик. Почему она не назначила мне дюф? Потому что считает что нужно пить КОКи, несмотря на то что я планирую Б, как обычно 3-6 мес.- вот это то лечение, которое Г назначали мне уже 100 раз, а меня от слов КОКи уже типает. Я лучше дюф. буду пить, а вы, если хотите, пейте траву.

Ссылка на это сообщение

Ну тогда ИКСИ, не терпеливые девочки идут туда после 2-3 стимуляций, чтоб как бы зря время не терять. Дальше ЭКО.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/zachem-naznachili-dyufaston-do-o-r60775#ixzz2ztvGOmS5

Это как понять? ИКСИ делают в протоколе ЭКО, если МФ сильный.

Ссылка на это сообщение

Juliana_87,вы чего советуете,вы дюф стали пить после О.Автору назначили до О,дюф ей может забить О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А про дюф. кстати и другому автору писала, что, действительно, не пейте его до О, не слушайте свою Г. Отследите О по графику и вперед, ту же дозировку, столько же дней, но после О. Если пить во время О, то ее не будет, это типо хитрый ход конем-дают отдых организму, яичникам, чтобы они не работали в этот цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, ki4nyri, без обид, если Вы такая ярая поклонница гомеопатии, а не современной медицины, то почему вы на этом сайте, а не на сайте "Сад и огород" или "Травушка-муравушка" и иже с ними?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хайдарова, я пила Дюфастон с 16 ДЦ- у меня тоже поздняя овуляция всегда на 19-20 ДЦ. Как видите все ок. Дюф не забил овуляцию.

Ссылка на это сообщение

Принимать-не принимать что-либо, делать стимуляцию или ЭКО или не делать, мне кажется, что так рассуждают девочки, которые не планировали своего ребенка годами, лет 7-10-15 и т. д. Я вот тоже не сразу начала гормоны кушать вместо завтрака, у меня все было: и ПП и травки от знаменитых травниц, и гомеопатия, и биоэнерготерапевты и т. д. Я вот, например, не могу понять, когда спрашивают перевязывать ли трубы после 2 КС? Для меня - это на грани безумия и не укладывается в голове. Как говорится: сытый голодного не разумеет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кэтрин Николь, вы путаете фитотерапию с гомеопатией :) Неплохо бы сперва разобраться с этим разделом медицины, прежде чем такое писать. Ну а целом, во многих странах гомеопатия уже считается в составе современной медицины, а не так как вы себе это представляете.

Я и моя семья уже несколько лет лечится в основном гомеопатическими лекарствами, наш семейный врач - дипломированный гомеопат. И лично нам всё очень помогает, я довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну откуда же вы знаете отчего мои проблемы? ?? Я гормоны в первый раз в 36 лет приняла- до этого, я писала выше-гомеопатия,травки, зож итд. Ну нет эффекта!!!!!! Именно мою дурацкую веру во все это я и считаю причиной потерянных лет!

Подруги не на эко приезжали, а на обследования и к грамотным врачам.

Ссылка на это сообщение

Мне сил не хватило дочитать все комментарии, но автору могу сказать одно. Буду говорить из своего личного примера. Много раз уже писала.. Мультифолликулярные яичники - это не болезнь, а только синдром. Прихожу я на 11 д.ц., а мне говорят МФЯ, нет ДФ, яичники как виноград. Я им говорю, у меня цикл не такой как в книге написан... цикл у меня и до 50 дней бывает (при моих нормальных гормонах, мрт гипофиза головного мозга и т.д. - исследовали меня вдоль и поперек), О поздняя, и на 28 приходит, и на 38 может прийти. Далее.. прихожу на узи на 28 д.ц., мне говорят О была, а я им - а как же мои МФЯ, а мне говорят, тю вы что, у вас такого диагноза нет, О ведь произошла, значит ДФ был. Они ставят этот диагноз всем у кого нет ДФ, но не смотрят на длину цикла женщины.

Дивигель на сколько я знаю по словам моей Г (но я могу ошибаться) нужно мазать не с 1-го д.ц., а с ДФ хотя бы от 13-14 мм.

По поводу дюфастона, скажу, что раньше я тоже считала, что нафиг он нужен, но когда на примере нескольких знакомых своих я вижу, что действительно он помогает выносить ребеночка, я стала задумываться.. А сейчас я и сама на нем сижу. В первую Б - не пила - как итог гипертонус из-за прогестероновой недостаточности. Слава богу все обошлось. Сейчас я его пью, тонуса нет. Знакомая только и выносила на утрике, просто дозу корректировала, пила до самых родов. Морковка ей бы точно не помогла. Когда речь идет о том, чтобы заБ и выносить, будешь и землю есть, а не только дюф пить. Я, например, из Украины и у нас тоже прописывают дюф.

Автор, то что у вас поздняя О - еще не говорит о том, что вы не заБ. Посмотрите мои графики с поздней О. График №4 пила дюф до О как итог - аноовуляция. Потом больше не экспериментировала и пила его только после О. Вам нужна фолликулометрия, ловить овуляцию, смотреть на рост эндометрия, если мал (дивигель + ананасы), после О - дюф. И все у вас получиться. Удачи вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, вы правы, я действительно перепутала гомеопатию с фитотерапией :) НО, в своем отзыве я в принципе имела ввиду все альтернативные методы лечения в противовес лекарственным препаратам. Ни в коем случае я не выступаю за таблетки, ущемляя фито- или гомео-. Я думаю, Вы уловили мою мысль: что есть место гомеопатии, фитотерапии, а где-то без этих долбанных, но необходимых таблеток просто не обойтись...

Кроме того, каждый сам выбирает себе метод лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня после дюфа сбился цикл и пропала овуля, конечно может прям не именно от него, может всё в куче повлияло. Но лучше точно не стало, мало того меня от него обсыпало жуткими подкожными прыщами. всю грудь, плечи, часть спины и немного лицо, и они не от чего не проходили, потом антибиотиками лечилась. На нём у меня начиналась чёрная мазня за 4 дня до М. Поправилась и первый раз появился целюлит. на моём довольно худом тельце, но вот и сбой горм. пошёл. Мне его назначали при кисте, но она не прошла от него. Я вообще заметила что любые гормональные препараты мне приносят больше вреда чем пользы.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, если такая хорошая медицина, ьаки шо вы все время лечитесь уже много лет и так хорошо разбираетесь в мед.вопросах? :D :D :D доктора лицензированного перепроверяете? :malicious:

вот просто возникла такая мысль... (я против дюфа и за гомеопатию, если что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем, на войне все средства хороши. Кому дюф, кому гомеопатия, кому овощи с фруктами, главное, чтобы был результат в виде //. Девочки, всем-всем желаю не переставать верить и обязательно дождаться своих деток :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Кэтрин Николь, ха. я не поклонница травок (я вообще то про них ничего не писала) и гемеопатов. я предложила как вариант. да что вы все прицепились к морковке? не понимаю, что для организма плохо когда вы будете питаться витаминами? :think1: я ж не говорю, что съешьте морковку и все будет гуд! надо мыслить шире. просто сложно очень свою мысль тут выразить
Ссылка на это сообщение
ki4nyri плохого ничего не будет, если питаться витаминами. Но я что-то сомневаюсь, что в тех овощах и фруктах, которые нам продают много витаминов. Если только у себя на огороде выращивать, но не у всех есть огород и время, чтобы его обрабатывать.
Ссылка на это сообщение
˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, тогда можно сесть и ждать когда помрешь :D я согласна что сейчас сложно рассуждать как выращивают овощи и фрукты. но всеж может хотя бы половина из качественная. а свой огород иметь это супер.
Ссылка на это сообщение

Не скажу что дюф. это плацебо, что ж от него побочка то лезет. без него нет пмс дикого и грудь не болит, а вот когда пью все это расцветает, значит все же как то он действует.