Зачем назначили дюфастон до О

ОльЖу
Добрый вечер, девочки! Подскажите, пожалуйста,может, я чего-то не понимаю. Долго не могу заБ. Мультифол-е яичники,теперь еще и тонкий эндометрий. О. поздняя,после 20 д.ц. Назначили дивигель с 1д.ц. и дюфастон с 16 по 25. Гине говорила,что О. поздняя, графики притащила. Говорит - все равно так. И я никак не догоню: зачем я в первую фазу буду поддерживать вторую, а через пару дней после О. (если она еще будет) поддержку отменять? Ну должен же быть какой-то смысл в такой схеме...

ki4nyri а я вот чет не поняла-дюфастон блокирует работу ЖТ,а как же мы беременность вынашиваем без работы ЖТ на дюфастоне? а как же при нехватке прогестерона и ударной дозе утрика или дюфа при кровотечении в стационаре прописывают дюф и кровь прекращается и беременность протекает в норме при приеме?

это что,все самовнушение?? ЖТ растет на самовнушении? врачи же не советуют фрукты есть-они гормоны прописывают...

  • Нравится 6

Автор, конечно же, Г написала зазубренную схему без учёта Вашего, личного, цикла.

celebration, ох, когда свое жт не работает, идет не достаточность прогестерона, ну маленький он, то это одно. а когда врачи всем подряд это штампуют, то другое. кровотечение останавливают другие препараты, а когда идет угроза прерывания беременности ни в коем случае нельзя применять синтетические прогестероны. вот для чего я это вам пишу? не понимаю) все равно каждый останется при своем мнении. только никто не задумывается что будет потом с детьми то нашими. врачи за это ответственность не несут.
  • Нравится 2

ki4nyri но утрик же не синтетика-его тож при недостатке прописывают..и не всем-есть врачи которые на прогик анализ делают,потом прописывают..

кровь останавливают другие препараты-а причина кровотечения-недостаток прогестерона,его и назначают после стационара и рецидива не бывает обычно

:D да вы что говорите, аж смешно! нет влияния на детей, ну ну, думайте так, ради бога! вот именно что только наша Россия сидит на всех этих гормонах! все нормальные страны давно запретили! Только наша Россия, постоянно вмешивается в женский организм и постоянно хочет выскаблить бедные матки, при любом удобном случае! Пф, мне вот интерсно как узи должно показать работы ЖТ? ахахах)) тело ты работаешь, да да да. Бред не несите! Все уже ни одну беременность не могу вынести без дюфа и утрика. не успеешь переступить порог ЖК сразу, быстро дюф. А мне смешно, кто утверждает, что без него я бы не родила! Нам детей Бог дает, и если ему суждено родиться, ты хоть прыгай, бегай, он родится. Раньше нас мамы как рожали я не понимаю? Некоторые что только не делали, чтобы ребенка скинуть, но он там сидел крепко прикрепко. Из беременных сделали больных! Я знаю кучу людей, которые без этих препаратах выносили и родили! Я ж говорю, ваша жизнь, делайте что хотите! НО, иногда можно и прислушаться, что а вдруг я ошибаюсь? или вы просто боитесь что все это не так, ведь потом как жить то? да)) если эти чудо таблеточки не такие как их рекламируют. Но не надо доказывать обратное, что дюфастон это чудо!
  • Нравится 1

Я надеюсь что продет время и будет доказан вред всех этих гормональных таблеток! В 80е годы был аналог дюфстона, чтож его то сейчас нет?а? Не надо надеется на врачей, сейчас большинство их работает от балды, уже давно не те врачи, которые стремятся помочь, а не навредить.

  • Нравится 2

ki4nyri деушка, когда Вы мне предоставите официальные документы о проведенном лично вами лабораторном исследовании, испытании, доказывающем больший вред дюфастона, чем пользу, тогда я смогу вас продолжать читать или воспринимать вообще. И не имейте привычки плеваться слюной за то, в чем можете ошибаться. С такой же упертостью можно обсирать витамины.

Вам лично к сведению скажу, если мы пьем какие-то препараты, то у нас есть на это основания и далеко не беспочвенные. Спорить не вижу смысла. Никто не доказывает вам, что дюф это чудо, я разжевала вам, что дюф многим помог, в том числе и мне.

А я очень надеюсь, что вам никогда не придется прибегнуть к подобным препаратам и иже с ними лет через 7-10, иначе стыдно станет за все вопли, разнесенные по сайтам. Такое ощущение, что вы из фирмы-конкурента)) окститесь уже, о дюфе спорили, спорят и будут спорить всегда. Вы можете есть овощи по фазам цикла и быть здоровой, как лошадь, дай Бог! Но не надо доказывать людям свою безмерную осведомленность. У вас нет на это никаких прав. Можете высказать свое мнение, но не упираться рогами в то, о чем вы вообще не знаете, до чего еще далеки. Вы выглядите, как тетка из секты за здоровый образ жизни, в которых не лечили ни женщин ни детей, потомучто лекарства - зло, сдохли, значит, Бог забрал, не сдохли, Бог дал. Желаю вам поскорее понять, что все имеет свою грань и норму, а так же каждый человек, если он не глуп, отлично будет знать, что и для чего он пьет. А по поводу работы ЖТ, прочтите еще пару книг для общего развития, чтобы не выглядеть смешно. Раз по дюфу вы такая прошаренная, стыдно не знать о кровотоке и так далее, о наблюдениях узи в период всего мц. Удачи!)))

  • Нравится 5

Отношение к дюфастону в наших ЖК сейчас слишком легкомысленное и несерьезное. Важно понимать, что любое вмешательство в репродуктивную и эндокринную систему женщины, девушки, способно разладить работу эту системы. Ведь природа не предусматривала такие вмешательства. И сколько потом нужно времени, чтобы восстановить это все, никто не знает. Он нарушает тонкие настройки в работе всех органов и систем. А особенно, если во время беременности, когда только идет закладка органов ребенка. Его ну уж пьют те, у кого низкий прогестерон, совсем низкий. Но с осторожностью. А так, когда сейчас каждый 3ий его пьет это тихий ужас

  • Нравится 4
Мариша1709, я не из секты :D и не из фирмы конкурентов. обычный человек! да кто спорит? тут же все накинулись и я пытаюсь отстоять свою точку зрения! Зато у вас у всех есть права впаривать этот же дюф. Только девушка напишет тут о беременности ей сразу давай пей его, ты чего. Да ради бога, молитесь на этот препарат, кто вас запрещает. И про витамины я тоже многое могу сказать, но не буду) а то тут столько злых сидят, аж страшно уже что то говорить :D
ki4nyri без комментариев) к сведению. Я не нуждаюсь ни в чьих советах и не люблю, когда человек бьет себя пяткой в грудь. Повторюсь, мы это делаем осознанно и по определенным причинам. Я не собираюсь менять свое мнение и терять беременности из-за прогестероновой недостаточности только потому, что кому-то взбрело в голову вкладывать в мой мозг информацию, абсолютно не подтвержденную. Все ваши выводы относятся ко всем прогестероновым препаратам. И получается, что девочки-экошницы тоже должны вас послушать, вдуплиться в умные речи и просто забить на поддержку долгожданной беременности в хрен знает каком по счету протоколе, вспомнить, как бабы в поле рожали, порвать на себе тельняшку и пойти качать пресс с ведром цветных овощей. Я знаю свой организм, вижу изменения после применения схемы, мне этого достаточно. А выводы я сделаю сама, так же, как и остальные девочки. И полезно четко знать в этой жизни, что все мы разные, у нас разные организмы, кто-то беременеет от взмаха мужскими трусами, а кто-то не может так. Не надо прыгать выше головы и путать девочек, для которых прогестерон, возможно, единственное спасение вкупе с доп.препаратами. Вы доказываете обратное. Если вы это так яро это доказываете, то обоснуйте конкретно. Не люблю, когда трепят языком просто так, не важно, мужчина или женщина. Чтобы что-то отстаивать так яро, надо иметь на это основания хоть какие-то. А не прочтенные брошюрки, книжки и так далее. Я могу начать утверждать после прочтения книги "Остров сокровищ", что они все же были с таким же упорством. Это пример для наглядности.
  • Нравится 3
Мариша1709, мда..кто тут бьет себя пяткой в грудь? Я ж написала, когда есть явная недостаточность прогестерона, то принимайте на здоровье! Я говорю, а вы не понимаете мои слова, что сейчас каждая 3 их пьет без анализов! и не надо такие в крайности бросать про роды в поле! я не поддерживаю это, после того кого рожали в поле, поколение становилось слабее! Не надо тут на личности переходить!!! Трепишь языком ты! Читай побольше!!!
  • Нравится 2
˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, я согласна, что это все другое было. Но экология не в 21 веке резко испортилась. Моя мама жила там, где было очень много заводов. Вот именно что сейчас практически все вредно стало есть, пить. Не надо слепо верить этикеткам. Есть такая теория, что идет война незаметная против человечества. Кому то не выгодно что нас с каждым годом все больше и больше. уже такое перенаселение планеты, что мама не горюй! Поэтому и вводят все это, чтобы уменьшить численность. Войн таков сейчас нет как раньше, поэтому бомбят продуктами питания, лекарствами и т.д.
ki4nyri не надо мне тыкать, я не давала на это согласия)) вы себя перечитайте, и не надо начинать съезжать. Я никогда не открываю рот без причины, если это произошло, значит основание есть. Все, как говорится в известном фильме, базар окончен. Смотрю, Вас мое мнение начало злить. Я всего лишь нарисовала и показла вам вас со стороны))) никаких переходов на личности в комментарии моем не было, я всего лишь попросила обосновать вас ваши утверждения, ваши насмешки в адрес тех, кто плотно сидит на дюфастоне. Если вы думали, что будете просто так тут сидеть и молоть языком, то этого не случилось. Нам так же бывает обидно слышать абсолютно некомпетентные высказывания. Так что, девушка, тему считаю закрытой лично для себя. А вам советую четко разграничивать свои высказывания, чтобы потом не пришлось откатываться назад и оправдываться и всегда иметь в запасе веское подтверждение своим словам)) офф)
  • Нравится 2
ki4nyri надо же, как у вас все смешалось в голове. Какой смысл тогда делать ЭКО бесплатно? Ну не беременеют женщины и хрен с ними, быстрее повымрут.
Мариша1709, кто начал съезжать? меня разозлило то, что вы начинаете судить, а ваше мнение мне безразлично! вот и оффнетесь
˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, у меня ничего не смешалось в голове. я уже поняла что тут видимо нельзя собственное мнение выражать. прочитайте еще раз что я написала " кому то выгодно". кто делает открытия науке, а кто то наоборот, а 3ий еще что то делает. все только эко эко. не всем даже это эко помогает. когда все накидываются на одного, имеют преимущество в количестве. Бог с вами с всеми! Не надо так реагировать на чье то мнение! Удачи вам всем! Я выхожу с этого диалога! Слишком много негатива

дюфастон не поднимает прогестерон, он блокирует работу желтого тела!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/zachem-naznachili-dyufaston-do-o-r60775#ixzz2zmtC0zyd

Поймите, от него нет никакой пользы! фармо компании пускают пыль в глаза, пропагандируют этот препарат!начните питаться правильно, чтобы питать свое желтое тело! в первой фазе кушайте больше зеленного, во вторую красного и желтого. и думайте о хорошем, ведь часто мы сами ставим себе преграды и рисуем проблемы. все начинается с головы. не пейте эту дрянь никогда!! найдите лучше хорошего гемеопата.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/zachem-naznachili-dyufaston-do-o-r60775#ixzz2zmtHkMFf

но дюфастон он точно не поднимет. кому интересно, могу скинуть книжку (она не большая), написанную акушером-гинекологом, о дюфастоне.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/zachem-naznachili-dyufaston-do-o-r60775#ixzz2zmtZzYmb

я свои высказывания обосновала, а вот вы нет, так же показала, как вы съезжаете и где бьете пяткой в грудь себя :D

Ладно, пойду лучше делом займусь, кофе попью))) вот за это я большинство баб и не люблю, язык, как помело.

пы.сы. Автору отдельно приношу извинения за созданный конфликт. Но мимо пройти не могла) простите засранку) :flower:

  • Нравится 1

Девочки, спасибо за ответы. Сразу отвечать не могла, только домой вернулась, а на работе зайти нельзя. К гомеопату бы пошла, как тут сказали, уже бы и лепешку коровью слопала. да где его хорошего взять,не знаю, тут еще сложнее, чем с врачом,а плохой, боюсь, делов наделает... Записалась на завтра к другому эндокринологу, в клинике, которая делает ЭКО. Устрою "заочный коллоквиум". Прежняя врач убеждала,что дюф овулю не блокирует. Спрошу у этой.

  • Нравится 1

ki4nyri, не тратьте свои силы. Тут большинство советует пить дюф, потому что "лишним точно не будет". Действительно у небольшого процента женщин существует проблема нехватки прогестерона, но далеко не у каждой второй. Но объяснять и доказывать кому-то что-то нет смысла, волшебные таблетки принимают только так :)

  • Нравится 4

Мне 2 врача сказали что дюфастон не забивает овуляцию.

  • О своем, о женском

    1574 сейчас онлайн
    13445744 cообщений
×
  • Добавить...