Зачем назначили дюфастон до О

ОльЖу
Добрый вечер, девочки! Подскажите, пожалуйста,может, я чего-то не понимаю. Долго не могу заБ. Мультифол-е яичники,теперь еще и тонкий эндометрий. О. поздняя,после 20 д.ц. Назначили дивигель с 1д.ц. и дюфастон с 16 по 25. Гине говорила,что О. поздняя, графики притащила. Говорит - все равно так. И я никак не догоню: зачем я в первую фазу буду поддерживать вторую, а через пару дней после О. (если она еще будет) поддержку отменять? Ну должен же быть какой-то смысл в такой схеме...

В этой схеме один смысл: по мнению некоторых Г, у всех женщин стандартный организм со стандартным циклом. Вы всё правильно сделали, что засомневались. Пейте после О.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я уже давно перестала удивляться этим врачам.)) Назначила такую схему, принимайте дюф. после О. 10 -12 дней и никому ничего не доказывайте.

Ссылка на это сообщение

Гинекологический массаж помогает нарастить Эндик...

а пейте ДЮФ послеО через 2 дня(10-12дней)

Ссылка на это сообщение

У меня О на 18 день. Мне моя назначала: с 1-25 д.ц. эстрожель, с 15-25 утрик. Я сказала, что овуля у меня поздняя, она сказала, мы будем делать новый цилк с овулей на 14 день. Ну по ее мнению на такой схеме овуля через пару циклов будет приходить на 14 день. Потом перед ЭКО, на приеме у репродуктолога были квадратные глаза, она не могла понять зачем я сидела на ЗГТ 6 месяцев, грубо говоря, я планировала Б, а гинеколог сделала так, что я предохранялась 6 месяцев, ибо если мазать эстрожель с 1 дня, фоллики расти не будут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не пейте вообще этот дюфастон!! я уже писала об этом одной девушке сегодня. Поймите, от него нет никакой пользы! фармо компании пускают пыль в глаза, пропагандируют этот препарат!начните питаться правильно, чтобы питать свое желтое тело! в первой фазе кушайте больше зеленного, во вторую красного и желтого. и думайте о хорошем, ведь часто мы сами ставим себе преграды и рисуем проблемы. все начинается с головы. не пейте эту дрянь никогда!! найдите лучше хорошего гемеопата.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ki4nyri дюфастоном же поднимают прогестерон,чтоб работало ЖТ..а если в организме гормональный сбой и это наследственное? без подъема прогика не обойтись..

а вести здоровый образ жизни можно только в деревне у бабушки..одна наша экология кричит нам что уже пипец наступает-вот вам и куча ЗБ ( 80% по причине экологии)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
celebration, дюфастон не поднимает прогестерон, он блокирует работу желтого тела! вот вы во все верите, что написано на обертке!) но не знаете как сами нарушаете работу организма!! только россия сидит на дюфастоне и утрике и других ОК! да причем здесь деревня бабушки? что вам мешает больше двигаться, есть больше овощей и фруктов? не надо из крайностей в крайности бросаться. это ваш выбор доверять таким, врачам которые пичкают вас гормонами! я лишь советую, а выбор остается за вами
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
ki4nyri ну вы уж прямо так категорично-то не говорите. Например, во время ЭКО без утрика или дюфа, ну никак не обойтись, на одном болгарском перце, я боюсь, в протоколе далеко не уедешь.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ki4nyri. Тоесть по Вашнму мнению, овищи и фрукты и здоровый образ жизни поднимут уровень прогестерона?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки, я про эко ничего утверждать не буду, так как не изучала эту информацию. но дюфастон он точно не поднимет. кому интересно, могу скинуть книжку (она не большая), написанную акушером-гинекологом, о дюфастоне. а то я сейчас буду говорить тут и прекрасно понимаю что у многих совсем другое мнение. а мне зачем спорить со всеми вами? вы слепо верите этим препаратам, тут уж извольте :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ki4nyri хорошо,а где информация про опыты что дюфастон это зло? и где доказательство тому? может это написано чтоб не пили дюфастон а пили утрик? или просто компания кому дорогу перешла?

кому ж верить если не инструкции то?

Ссылка на это сообщение

Верить врачам - страшно, слишком большая вероятность, что ошибаются. Не верить - а что делать? Рассчитывать просто на здоровый образ жизни - вероятность есть, но такая маленькая... А за плечами уже 4 года неудачных попыток, и мне недавно 30 лет исполнилось... Что делать, уже и не знаю. Хоть плачь,да только толку...

Ссылка на это сообщение
celebration, про какие опыты? :Dутрик тоже самое) вы поймите, кто выпускает это все, бабла рубят ухх. тоже самое, кто гмо всовывает в продукты, глюконат натрия, сульфаты, так же и препараты) это уже решение каждого человека, купить или нет. если бы существовали такие волшебные таблеточки, то все уже были давно здоровы. но, люди почему то здоровее не становятся, а приобретают лишь новые проблемы. единственное, что можно выпить витаминку и подумать что она сделает то то то, сила самовнушения велика вещь
Ссылка на это сообщение
ОльЖу, я же написала найдите хорошего гемеопата. понимаете у вас нарушен механизм выработки гормонов, а тут нельзя только одни яичники лечить, надо начинать с головы! а этот врач как раз этим и занимается.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ и что что мне 23? я что не могу знать такие вещи? начнете со здорового образа жизни, подтяните иммунитет, а это одна из ступеней. я вот не думаю что время позволяет, уже пора рожать, но не получилось.
Ссылка на это сообщение
ki4nyri да я все поняла о вас ))) Кто-то где-то хорошо вам так мозг промыл. Гомеопаты нас спасут, все правильно. Только потом люди идут гепатозы лечить к гастроэнтерологу после гомеопатов, ну это так, не обращайте внимания.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я понимаю, что хочется верить что ты пьешь эти таблетки и все будет хорошо. но это не так.

Ссылка на это сообщение
ki4nyri за удачу, спасибо ))) Я вас не сужу, что вы. Просто в 23 я тоже гормоны пить не хотела, это же зло, а как к 30 подходит, готова хоть гормоны, хоть лепешку коровью съесть, только бы помогло.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, ну если считаете что мне мозги промыли, то судите. только вот поправочка, я как раз пила и только потом поняла что сделала со своим организмом. я же сказала, это ваш выбор.
Ссылка на это сообщение

Гинеколог это не репродуктолог, не эндокринолог и т.п. Но им приходится назначать препараты, которые должны назначать другие специалисты. Мне вот йодомарин назначили, а не надо было. Вам вот дюф. Врач не синоним слова профессионал. Многие из них воспринимают себя у станка: отработал и домой. Единицы читают спец. литературу, интересуются исследованиями в своей и смежных областях.

В моей консультации обычный гинеколог при невозможности забеременеть более года отправляет к специалисту по бесплодию в этой же самой консультации, если и с этим врачом год прошел зря, то подаются доки на эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ki4nyri, :) спасибо за интересную инфу про зелёное, красное и жёлтое.

Беру на вооружение.