Спаривание собаки

Valerie
Здравствуйте девочки! Поступило предложение о спаривании. Моему спаниелю 2 года, девочке на 8 месяцев меньше, сейчас течка, завтра собираемся спаривать. Обе собаки ещё не состояли в интимных отношениях. у меня абсолютно нет опыта, собака первая. В общем я завтра пригласила девушку к себе, как бы на территорию кобеля, предположительно на весь день. Поделитесь, пожалуйста опытом, сколько им нужно времени быть вместе, насколько слышала ПА должно быть 2, с интервалом в 1-2 дня, нужно ли сидеть с ними, или они должны быть наедине. сколько длится ПА? Короче, как всё происходит и что должна делать я?

МамаОля, полностью согласна! Да и как сейчас в клубах/питомниках эти вязки планируют - это ж мрак! Никакой выбраковки практически нет! Ни по физическим, ни по психическим признакам, как это было раньше.

SweetyTwo через знакомых можно сделать ВСЁ!!! и родословную до седьмого колена (уж фразачка понравилась, гы) и пап и мам впишут любых, т.к. данные в клубах есть и выставки у нас покупаются, да что говорить, щенков одного помета пускают под другой!!!

Автор, пёс у Вас хорошенький, но если Вы его развяжете, то придется и дальше вязать, иначе могут быть проблемы со здоровьем. Есть такая возможность? Нужно ли это и кому нужно? То, что у животных есть потребность в сексе - полнейший бред, и чтобы это понять, достаточно элементарных знаний по биологии и зоологии. Собаки не испытывают удовольствия от спаривания, только БОЛЬ. Или Вы думаете, ваш пёс мечтает о том, чтобы стать папочкой???

Про то, что Вы отнимаете шанс у бездомышей, спаривая домашних типа породистых, стоит ли говорить.. От таких разводил, как Вы, страдают собаки, - те щенки, которые попадут неизвестно в какие руки, и те щенки, которые могли бы занять их место, но погибнут от голода, болезни или от рук живодеров.

Надеюсь, что той выгоды, которую Вы получите от вязки вашего кобеля, хватит на лечение его простатита через пару лет, потому как некастрированный кобель, вязанный эпизодически или не вязанный вообще, отличный претендент на обзаведение этой болячкой.

МамаОля, вот и я про это. Есть у меня сосед, уже несколько лет разводит йориков, раз в год "сдаёт" свою суку, он мне сам говорил, что собака у него с помесью болонки, но родословные он своим щенкам клепет по его слова с какими хочешь там титулами и званиями. Лично знаю одну девочку из его помёта, там йорочка такая красивая, я таких йориков никогда ещё не видела, а вот с последнего помёта вышла у него тоже мадам похожая на болонку, он себе оставил. Так что, не верю я во все эти сертификаты и прочее после его слов.

Девочки-не рвите -опу,всё равно повяжут-если захотят.

Таких запросов в инете масса-хочу доставить удовольствие своему кобелю-мол возраст подошел.

И дело не в том-что они безродики или с браком вдруг,не в ЗППП,а в том-что кобель после одной лишь вязки НЕ УСПОКОИТСЯ.

Одна вязка в месяц даже не решает проблему ОЗАБОЧЕННОСТИ кобеля.

После "развязки" спиниель-как "нюхательная" охотничья собака--нос по земле и айда искать сук по запаху течки.Сколько таких убегает........

ФОРУМ ПЁСИК http://pesiq.ru/forum/index.php

А ЭТО ПО ТЕМЕ http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=44057

ответы не злых бэбиплановцев)))))

  • Нравится 4

Valerie

Пес у вас однозначно красив....Но не зацикливайтесь на том куда деть щенков...на крайняк даром отдадут - заберут бегом тем более это не ваш гем..рой, вам положен один щенок, а если деньгами то обычно если пролет то за вторую вязку вы деньги не должны брать....Я лично человек "неимоверно помешан на своей собаке"))) поэтому все что я писала выше лишь переживание за вашего песика...не факт что последствия будут но обезопасить не мешало бы...))

  • Нравится 1

Лично я не пишу, что заводчики деньги делают, вы меня с кем-то путаете или у вас наверное, наболело. Могу представить, какой это труд и какие это финансовые вливания. А этот клуб, про который многие здесь пишут, он по породам или есть общие? Как вступить, что вообще нужно, для чего? Мы не собираемся на выставки, но нужно ли вот в частности нам туда вступать или как это правильно... У меня нет знакомых собачников, которые бы там числились.... В нете нашла один республиканский, приглашают, но ничего конкретного для чего и как... Что это даёт?

Если у вас нет родословной но вы ее хотите у вас есть возможность это сделать...Но для этого нужно показать собаку на выставке нескольким экспертам и они принимают общее решение и признают или не признают породу...если признают то дают родословную с ноля (без мам без пап без дедушек прадедушек прапрадедушек)) А что дает родословная? да собственно ничего если вы не собираетесь разведением заниматься))) Главное чтобы вы своего пса любили))

  • Нравится 1

МамаОля, полностью согласна! Да и как сейчас в клубах/питомниках эти вязки планируют - это ж мрак! Никакой выбраковки практически нет! Ни по физическим, ни по психическим признакам, как это было раньше.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/sparivanie-sobaki-r60637#ixzz2znMTQw8F

Мрак в Кинологии как раз оттого-что разводят все-кому не лень((((

А вот если б плем.работой занимались только питомники,с допуском собак на анализы и проч.-как заграницей(та же Германия)------то не было бы того-что пишете и нижним после Вас постом то же-про подделки,психику и проч.

А что дает родословная? да собственно ничего если вы не собираетесь разведением заниматься))) Главное чтобы вы своего пса любили))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/sparivanie-sobaki-r60637#ixzz2znOIJ6Ry

Человек-пустивший свою собаку хоть в одну вязку-уже разведенец(он развел-завёл щенков),и ответственен за полученное потомство(качество,здоровье).

а учитывая-что массово присутствуют вязки русских и английских спаниелей.....без родиков.....так.........для здоровья.......какие нулёвки?

Mira77 допуском к плем работе первым делом должны заниматься клубы!!! Питомник - это своего рода ячейка клуба, а клуб уже стоит под РКФ, СКОР, а так же давайте не будем забывать о "Любительских клубах", это скажем так те клубы, которые дают вязку и щенячки всем! кого возможно забраковал тот же РКФ ил СКОР.

Так что болтовня эта бесполезна.

Сколько собачников/кошатников - столько и мнений.

по поводу:Человек-пустивший свою собаку хоть в одну вязку-уже разведенец(он развел-завёл щенков),и ответственен за полученное потомство(качество,здоровье).

скажу вам, что ответственен хозяин суки, кобель он повязал - хозяин кобеля получил деньги за вязку, ну или после родов... актировки забрал щенка/щенков (хотя сейчас это редкость), продал его и живет себе дальше, а вот все вопросы лягут на плечи хозяина суки.

  • Нравится 1
МамаОля*, вот и некоторые человеческие папаши так считают. Сделал дело - и гуляй. Всё, что мы ни делаем, всё имеет последствия, за которые нормальный человек должен отвечать.