Спаривание собаки

Valerie
Здравствуйте девочки! Поступило предложение о спаривании. Моему спаниелю 2 года, девочке на 8 месяцев меньше, сейчас течка, завтра собираемся спаривать. Обе собаки ещё не состояли в интимных отношениях. у меня абсолютно нет опыта, собака первая. В общем я завтра пригласила девушку к себе, как бы на территорию кобеля, предположительно на весь день. Поделитесь, пожалуйста опытом, сколько им нужно времени быть вместе, насколько слышала ПА должно быть 2, с интервалом в 1-2 дня, нужно ли сидеть с ними, или они должны быть наедине. сколько длится ПА? Короче, как всё происходит и что должна делать я?

//Swipsa//

а по мне, так более чем достаточно насоветовали владелице кобла. Даже излишне. И свое отношение к теме люди, которые занимаются разведением породных животных, высказали. Оно однозначное. И от форума, на котором создан вопрос (будь-то планюшки, вышивальщицы или шашистки с филателистками) не зависит. Оно (отношение) одно: понятно продемонстрированное в этой ветке.

OlgaVelvet, я не спорю, советы хорошие. Но просто я не понимаю зачем писать "Вы уверены, что щенки не родятся больными и убогими? Нередко даже фенотипно схожие собаки дают не лучшее потомство, а если у вас кобель без доков, да еще и сучка неизвестная, вы берете на себя ответственность за возможные пробоемы со здоровьем у щенков?"

Почему просто нельзя написать - от такой связи могут родиться больные щенки. Зачем разводить базар - как вы можете...! Вы уверены...?????

Зачем? Если бы автор все это знала, она бы вопрос не задавала.

Ведь можно просто факты написать, а некоторые автора уже четвертовать готовы.

в нете информации толком нет

Нагло врете. В нете полно собачьих, породных форумов. Только на них не то что тапками закидают, там ваще сожрут за такие вязки и вопросы. Лучше ж к планюшкам со своими вопросиками придти. Тут хоть умилятся, что ли. Правда не все. Но, опять же, можно про "вы все тут злыя" с чистой совестью сказать вместо того, чтоб дворню не плодить.

можно написать так, чтобы человек увидел, что ему искренне хотят помочь

Нельзя так написать, если человек не хочет ничего, кроме осуществления своего желания, видеть и слышать. Писали Вам: не делайте ошибку, оставьте собаку в покое, не надо это ей. Вы ж тут же обиделись и обзываться начали.

Засим срач прекращаю. Удачи в спаривании. Всем привет.

Зачем разводить базар - как вы можете...! Вы уверены...?????

Затем, что люди подбирают пары, изучают родословные, проверяют здоровье на протяжении всей племенной жизни своих собак. И то не гарантируют, а ответственность берут: и щенков меняют в случае чего, и деньги возвращают и т. д.

Тут же люди двориков собираются разводить, ничего не зная ни о генетике, ни о породных болезнях, даже о процессе вязки и ее правильном оформлении. Хотите сказать, что кто-то из них двоих возьмет на себя ответственность перед покупателями за больное всученное кому-то животное? Шишь с два.

Понятное дело, народ, который в теме, возмутился.

Все. Ухожу- ухожу.

  • Нравится 5

Ну так надо было тогда в вопросе спросить еще про нужность спаривания ради оргазма, раз первая собака и в клубе не состоите и с кинологами не советуетесь. А по делу ответили сразу-для этого есть специальный человек который будет следить за процессом и держать собак. И надо же отслеживать когда именно у суки овуляция,а не просто так.

Ну и не по воросу-не надо развязывать кобеля если он у вас не покупался именно для племенного чистопородного разведения!

ольга вельвет, наконец-то вы поняли, что ваше присутствие здесь уже излишне, с вашими своеобразными советами. и да, я нагло вру, конечно. зачем создавать здесь вопрос, раз полно форумов, только вот я я новичок и увы, нормальных форумов собачьих не знаю, просто тыкаю пальцем в небо, ничего дельного не нахожу. а насчёт хамства на других форумах, ну не знаю, а чем вы принципиально отличаетесь? Я сижу только на ОК и БП, и хамство вижу только здесь по-любому практически вопросу. если вы в частности не можете нормально реагировать на раздражающий вас вопрос, зачем писать и портить своей невоспитанностью настроение другим? И вообще, хороший товар в рекламе не нуждается, к опыту это тоже относится, не нужно так выпячиваться. Эх вы, а ещё и пишете, что это я что-то себе напридумывала, а вы не пытались поддеть незнающего человека. А-я-яй!

  • Нравится 1

Выше все правильно сказали, что кобель неразвязанным дольше и спокойнее проживет. Вы готовы к тому, что он, узнав что означает запах течной суки, начнет убегать с прогулок, "метки" вылизывать и вообще сходить с ума, когда будет чуять даму в охоте?

Меньше знает - крепче спит.

Какие все тут собачатницы "чистых" родословников собрались то, удивляюсь.... :Crazy: Где подтверждение, что вы, кто советует целыми книгами советов, что вы заводчицы чистых пород???? (мы тут под никами сидим), поэтому не верю никому!

Автор задала простой вопрос, как сделать вязку собак? Вам "чистокровным заводчикам" не по фигу ли? Хозяйка собаки захотела ЭТО и что???????? Ваших чистокровных собак бегает больше бездомными, чем дворняг! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

  • Нравится 5

Если у обоих с инстинктами все в порядке, то они сами свяжуться. Максимум вы должны придерживать во время «замка» и повторный акт через день. На вязку может уйти от 2 до пяти часов (так мне кинолог говорила), если сука дольше не подпускает, то лучше прекратить. Если кобель долго не попадает в суку, так сказать ананизмом занимается, то кобелю помогают(да да, берут нежно писюн и вставляют суке). Но это специалисты обычно делают. Хотя я один раз со стороны посмотрела и на следущей вязке сама уже помогала.

Будут вопросы, обращайтесь. Подскажу, если знаю!)

Про дворняг не слушайте)) Заводчикам только и остается бездокументников чихвостить, они же деньги строгают на этом деле, а тут вы, дешевая конкуренция))) Прям все инвалиды рождаются, если паспорта нет)) А цвет глаз и кол–во пятен для любимого питомца не важен!

  • Нравится 6

У моей собаки 18 щенков (два раза сводили). Так вот из не приятного. Щенка из первого помета продали в плохие руки. Хозяева потом запили, щенка клубного кормили плохо. Он от них трижды сбегал. Просили их отдать, чтобы пристроить получше. Так они требовали денег за него. А его уже не продать, ему уже год был, не воспитанный, хотели отдать бесплатно в хорошие руки. В общем когда он в третий раз сбежал, хозяйка папы(кобель с которым моя собака вязалась) щенка взяла его к себе и держала пока не отдали в хорошие руки. Все это время кормили его за свой счет, оплатили ветеринара, дрессировщика. Детишек очень жалко. Вы уверены, что у них потом будут хорошие хозяева?

e4d503e818ef.jpg

  • Нравится 6

No name, спасибо, обязательно обращусь если потребуется.

Aksinia 18, красивые щеночки и мамочка! Какая это порода? Насчёт щенков, не факт, что завтра получится ПА и будут щенки. Семья у суки вроде порядочная, собака очень ухоженая, а хорошие хозяева или нет попадутся щенкам, наверняка же не скажешь.Бывает и от высокопородистых отказываются впоследствии.

Помимо этических (разведение бездокументных собак я считаю неэтичным), материальных и прочих, я напомню про ветеринарные проблемы:

У собак есть куча ЗППП, в том числе и страшная венсаркома!!!

  • Нравится 1

Это лабрадор. Бывает и возвращают. Поэтому хозяев старательно выбирали. Потому что щенков очень жалко. Хозяйка кобеля с которым мы вязались как то вязала своего с одной сукой. Так тот хозяин держал щенков в ужасном состоянии. Плохо кормил и не убирал за ними. И его щенков никто не раскупал. Документы на них он не выправил(это же лишние расходы). Так он собирался их убить. Она узнав об этом ревела и попросила их отдать ей. Потом все дружно пристраивали щенков.

  • Нравится 1

Я тоже взяла своего вшивого, блохастого и тощего в 5 месячном возрасте, прививок не было, разве что был купирован хвост. Щенков "заводчик" продавать не собирался, но поскольку все были кобели. они между собой начали драться, у моего при покупке даже была выдрана шерсть на носу. Но не смотря на это, он добрый, ласковый, умный, здоровый спаниель. А знакомая брала высокопородистого спаниеля, выдержала всего несколько дней, он скулил сутками и грыз всё, что попадалось, она его перепродала.

Посмотрела по ЗППП, всё как у людей. Бедные собаки.

Valerie, извините что вклиниваюсь, а разве купирование хвостов у спаниелей не запрещено?

У ротвейлеров точно запрещено, уже довольно давно, и все ротвейлеры младше определённого возраста с купированными хвостами автоматически считаются дворняжками.

У спаниелей разве не так? :think1:

Не ищите в моём вопросе никакого подвоха, я просто спрашиваю, и сама являюсь счастливой обладательницей бесхвостой ротти

Валери, если выхотите повязать ради денег, имейте в виду, что щенки без родословной много не стоят, а цена вязки для кобеля равна цене одного щенка. Так что деньгами не разживетесь а проблем можете себе наделать. Будьте готовы что характер собачки изменится в худшую сторону, особенно в плане послушания. В инете полно инфы, погуглите: стоит ли развязывать кобеля? Почитайте и подумайте еще раз. Ни вы, ни ваша подруга денег не поднимете, ей с сукой все равно, а вам с кобелем потом мучиться.

  • Нравится 2

у меня у знакомых собака заболела венерической саркомой...как это страшно ( с петли вылазят опухоли), а главное один ветеринар сказал что собака все равно умрет нужно усыплять слава Богу что они обратились к другому ветеринару собаку вылечили но это что то на подобии химиотерапии там собаке в вену вливали препарат....Сейчас ТТТ все замечательно))) А тогда наплакались все))

  • Нравится 1

Солнечный зай

Вы знаете если сука не развязана то и у тех владельцев могут быть проблему)) Знаете нас когда то в клубе так на понт взяли что вот как вы можете у вас у суки третья течка она не развязана нужно для здоровья мол давайте привозите завтра есть чудесный кобель из-за границы...ну короче мы не успели и глазом моргнуть как повязали нашу красавицу...В итоге потом я уже начала гуглить и поняла что нас развели на бабло точнее хотели кобель был клубный да и наша собака тоже представляла им интерес (в общем щенки должны быть клевые) Короче наша ласточка поняла наши переживания и щеночков у нас не было но на подтверждение беременности возили собаку на УЗИ нам там такого наприписывали что вродь все ходячий труп...Слава Богу диагнозы не подтвердились но мы себе четко решили никакой больше вязки...И слава Богу на нашей красавице эта неудачная вязка не отразилась ни как, пока что ни как((...тут все индивидуально...Но как то просто при слове вязка меня аж в мандраж бросает уж очень тогда и клуб и ветеринары нам подорвали нервы(

  • Нравится 1
Valerie, если у человека есть один в жизни фетиш, то часто такие люди излишне активны лишь в том случае, когда наконец то речь зашла об их интересе, о том, в чем они действительно могут блеснуть и их в этом ни упрекнешь, ни обидеться на них нельзя, такие уж люди, так что не берите в голову.
  • Нравится 1

Комменты не читала, по сути: природа свое возьмет ;), но могут быть всякие форс-мажоры, сука может кобеля не подпустить, тогда попробуйте на улицу с ними пойти куда-нибудь в тихое место. Если Ваш мальчик не будет э...так сказать попадать своим инструментом куда надо, то можно руками его поправить)))

После того, как дело сделано, Ваш мальчик ногу через сучку перекинет и они будут стоять задом друг другу в так называемом замкЕ, приготовьтесь подождать, они так до получаса стоять могут.

Через день еще контрольную вязку надо будет провести. Удачи!

  • Нравится 2

автор, по мне, если хотите вязать кобеля - вяжите, только лучше на своей территории, а то некоторые "умные" вяжут на улице или на территории суки, а потом плачут - ой кобель убежал....

удачи вам в ваших начинаниях и большого потомства!

ай, да, забыла, в мелких породах, иногда и в крупных, случается так, что сука выше кобеля и он попосту не сможет ее повязать, т.к. не достанет до суки (до нужного места) и ему надо помочь и подсадить (свою руку под его попу и поднимаете повыше, когда он начнет свои телодвижения)

  • Нравится 1

На счет здоровья и получения удовольствия от вязки, вам уже ответили, что это бред, придуманный разводчиками, ну никак не заводчиками. Лучше не вязать, если не сможете обеспечить дальнейшие вязки. И перед вязкой нужно проверить состояние здоровья обоих животных.

Существует замечательная фраза: мы в ответе за тех, кого приручили. Но вы смело заявляете, что на щенков вам все равно, пусть хозяйка сучки этим занимается. Я бы согласилась с вами, если бы эта была бы официальная вязка, где впоследсвии щенки проходили бы актировку в своем клубе, у них были бы документы и паспорта.

Так же, я уверена, что никакую информацию вы не искали в интернете. Так как я сама занимаюсь кошками, ни раз на породном форуме встречала таких как вы, и ответы эти люди получают точно такие же, как и здесь. Вам стоило бы задуматься, что в появление догхантеров виноваты такие как вы, а страдают все.

Совет: Купите своему кобелю резиновую подружку, если так верите в его удовольствие от этого процесса.

И главное, на вопрос для чего вы хотите это сделать, ответа у вас нет. И только не обижайтесь, заранее извините, если обидела.