Спаривание собаки

Valerie
Здравствуйте девочки! Поступило предложение о спаривании. Моему спаниелю 2 года, девочке на 8 месяцев меньше, сейчас течка, завтра собираемся спаривать. Обе собаки ещё не состояли в интимных отношениях. у меня абсолютно нет опыта, собака первая. В общем я завтра пригласила девушку к себе, как бы на территорию кобеля, предположительно на весь день. Поделитесь, пожалуйста опытом, сколько им нужно времени быть вместе, насколько слышала ПА должно быть 2, с интервалом в 1-2 дня, нужно ли сидеть с ними, или они должны быть наедине. сколько длится ПА? Короче, как всё происходит и что должна делать я?

Моё сонечко, тоже слышала и читала, что купирование запрещено. Но тем не менее, в живую ещё не видела спаниелей с полноценным хвостом, только по телеку....

Lady_Lana, я отношусь к тем людям, которые ВСЁ смотрят и ищут в нете. Посмотрите и вы сами, много людей советуют вязку, много нет. Я наверное, не совсем в теме, но мне как непрофессиональному собаководу непонятно, чем вот такие совсем правильные и образцовые особи определённой породы лучше, чем несертифицированные? Я не имею в виду генетические отклонения и т.д. У меня чистый русский спаниель, по городу ходит много метисов спаниеля, а ходят и высокопородистые и что-то визуально не видно, чем они лучше. Мой кустарный спаниель ничего не грыз, ничего не портил, а два высокопородистых сбегали из дому и всё грызли и портили. Не надо пафоса. Я не живу в большом городе, но в моём районе практически нет ни у кого из собачников высокопородистых собак, все вот так разводят, как и я собиралась, многие разводят уже не один год и такие красавцы получаются, и расходятся неплохо. Главное - не порода собаки, а её душа. Порода -это не гарант качества, а большинство берут именно породистых, типа у меня же не дворняга....Может быть ситуация в больших городах другая, но сомневаюсь. И не надо меня тыкать носом, что я не смотрела информацию, дважды про это уже написала. И клуба собак в моём городе нет.

  • Нравится 1

У каждой породы, будь то собака или кошка, есть определенная характеристика. Я могу со 100% уверенностью сказать, что мой кот не тронет ребенка, это к примеру, но не могу так сказать о кошке моей мамы, которая беспородная и о моей породистой кошке, так как в подленности ее родословной не уверена, больно чательно разводчик прятался под маской заводчика. Я не спорю, что среди домусов бывают отличные представители, но нет гарантии. У меня собака куплена на птичьем рынке, это, чтобы вы понимали, что я не против домусов. Каждая порода индивидуальна, заводчики тратят время и деньги, чтобы подобрать лучшую пару, чтобы изменить проблемы связанные со здоровьем. Не путайте заводчика с разводчиком. При правильно подобронной паре породы бойцовскых собак, которые для многих кажутся, да, что там говорить, видятся агрессивными, настоящий заводчик сможет дать гарантию, что животное не проявит агрессию, потому что убирают с помощью селекции эту агрессию. Так же изучая каждую породу можно увидеть кому она подходит, активным людям, семейным, занятым и т.п. это облегчит жизнь не только животному, но и владельцу. Зачем вы берете деньги за вязку, если для вас это просто природное явление? И нет пафоса никакого, у хорошего заводчика порода это гарант качества, правда, каждый в это вкладывает свое понятие. Вы такими высказываниями плюете в лицо всем кинологам и фелинологам. Почему тогда у вас спаниель, а не двортерьер? Вы же мне вопрос задаете почему породистые лучше...а сами имеете кобеля схожего по фенотипу на спаниеля. Да, у вас не спаниель, кстати. Животное без родословной это прекрасный домус. А про грыз, писался, убегал, это воспитание. У каждой породы в характеристике написанно на сколько животное поддается дрессировке и воспитанию, а далее уже все от вас зависит.

  • Нравится 5

Боже ты мой. . Вам говорят о дальнейшем качестве жизни вашей собаки и вас в том числе. Разаязанный кобель будет требовать спаривания несколько раз в год, как правило, они становятся более агрессивными, перестают слушаться, сбегают! А что такое собачья свадьба, знаете? Мой кобель убежал с ней, искали 3 суток, нашли еле живого, дырки были в животе, так как остальные кобели бродячие и крупные. Еле выходили.

Вам это надо? Ради пары тысяч рублей (сомневаюсь, что больше дадут).

Ну и про щенков: все стараются взять с родословной или как минимум с документами, чего у ваших щенков не будет. Где гарантия, что их всех заберут? А если они окажутся на улице? Это тоже ваша ответственность

  • Нравится 2

Автор, Вы просто имейте ввиду, что после вязки получите озабоченного кобеля, по хорошему ему нужно будет вязаться раз в два месяца, ну это чтобы ему было более-менее комфортно. На улице развязанные кобели практически неуправляемы, это уже совсем другая собака, все помыслы которой будут сведены к поиску суки. Кроме того, если кобеля вязать от случая к случаю - простатит ему обеспечен. Никакого здоровья вязки не прибавляют, ни кобелю, ни суке.

  • Нравится 1

И кстати для тех, кто думает, что заводчики деньги делают...не надо говорить о том, в чем не разбираетесь. На питание кота и кошки я трачу в месяц по 10тыс.р. плюс капли для ушей, спрей для ушей, спрей для глаз, капли для глаз, зубная паста, щетки, шампуни, бальзамы, масло для подушечек лап, расчески, фурминаторы, когтерез. Когтедралка хорошая стоит от 10тыс. Канат меняю каждые 3-5 месяцев. Игрушки, только те, что ненавредят живому организму. Глисты травлю мильбемаксом, у нас 650р. прививки нобивак, к примеру у нас в городе 1500р за одного. Посещение выставок, получение титулов, это дорогое удовольствие. Перед эти еще набор на выставку надо купить. Перед вязкой, возможно животное прийдется вести в другой город, выставки кстати тоже в разных городах и странах надо посещать. Перелеты тоже денег стоят. Так же необходимо проверить животное на скрытые инфекции. А теперь о беременном животном, удвоенное питание, узи, походы к вету, а лучше вызов на дом. За актировку в клубе из своего кармана платишь деньги, всем делаешь прививки. Так же малыши живут с мамой минимум 3 месяца. Это еще плюс к трате на питание. Если животное шоу или брид, желательно до продажи, чтобы его оценили эксперты, то есть посещение выставки и опять же не бесплатно. Всегда чужая работа, такой простой кажется, особенно когда так хочется стать разводчиком и оправдать себя!

  • Нравится 3

Короче, переливание из пустого в порожнее. То, что вы пишите про заводчиков-разводчиков - это и ослу понятно. Все хотят купить с родословной и т.д., но никто не хочет покупать собак за бешенные деньги, а собаки с документами стоят в разы больше. Не знаю, как где, а у нас, судя по разговорам людей, которые занимаются разведением, это абсолютно не проблема, выдают даже метисам. А собака моя постоянно посещает врача, привита, всё как положено, я тоже могу за неё поручится. Только не надо писать, что кто-то может дать гарантию, что собака не укусит, если она супер выведенная ит.д. Сказки всё это. За собаку никто поручится не может, это животное. Никто не может поручится за помёт, даже если всё тщательно подбиралось. Конечно, так лучше, кто же спорит. Но говорить, что если твой питомец не должен размножаться, так как он возможно не чистокровный, нефиг портить породу, а кто даст гарантию, что вязущиеся животные чистокровны до седьмого колена? Я этого не понимаю. Наверное, действительно, мне как человеку не занимающемуся этим, многое не понятно. А спаниеля брала потому, что с детства его хотела, только спаниеля, а собак вообще люблю, любых, и взяла бы дворика, если бы была уверена, какие его будут габориты, когда он вырастет. Сестра брала дворняжечку, а вырос метис страффорда. Вот этого я и опасалась. А пёсик мой и так озабоченный, конечно, какой край озабоченности я не знаю, может это и не совсем, и бегает даже за кобелями.

6e589452d91c.jpg

83ffbe41f6ad.jpg

7ca9b641bd94.jpg

  • Нравится 7

Лично я не пишу, что заводчики деньги делают, вы меня с кем-то путаете или у вас наверное, наболело. Могу представить, какой это труд и какие это финансовые вливания. А этот клуб, про который многие здесь пишут, он по породам или есть общие? Как вступить, что вообще нужно, для чего? Мы не собираемся на выставки, но нужно ли вот в частности нам туда вступать или как это правильно... У меня нет знакомых собачников, которые бы там числились.... В нете нашла один республиканский, приглашают, но ничего конкретного для чего и как... Что это даёт?

  • Нравится 1

Родословная даст гарантию до седьмого и более колена. Вы не хотите слушать. Сводите себе в удовольствие.

  • Нравится 1

У вас нет заводчиков, потому что они не вступили в клуб. Я не знаю, как у собак. У кошек, есть разные системы, в каждой системе список пород. Клубы по системам. Не все породы могут получить нулевую родословную. Чтобы ее получить, обязательно посещение выставок, там эксперты оценят животное, и только после нескольких оценок, получают сертифицированное животное с нулевой родословной, далее можно от клуба получить направление на вязку, но до этого лучше получить титул.

Уважаемый автор, а я не к вам лично обращалась, когда писала про "зарабатывание денег на породистых животных", а для тех кто так считаете. Так, что это не моя наболевшая тема, а ваша. вы же деньги берете за вязку домусов.

Ещё не брала. Мы разговариваем на разных языках. Я когда брала собаку, мне нужен был друг, здоровая преданная собака, не важно чистый или не чистый спаниель, таких людей большинство. Не вижу ничего плохого в разведении домусов, это не преступление, можно покрасить волосы в салоне профессионально, а можно дома. Конечно, это грубое сравнение, когда речь идёт о жизни и собак, и щенков. Но больные особи рождаются и при профессиональном скрещивании, это природа, не всегда можно вмешаться. Собак сделал своё дело, через час общения он сделал своё дело, сначала сука не подпускала, рычала и прогоняла, я села в нет, они успокоились, выхожу к ним, а они уже в замке, его не отталкивала, я на всякий случай придержала, она через несколько минут отпустила. Спасибо, девочки. за помощь! Вместо того, чтобы ругать, иронизировать и прогнозировать плохое, пожелайте лучше Максу удачи, здоровья и хорошеньких деток!

  • Нравится 1

А пёс у вас классный! Красавец) но развязывать точно не стоит,если он и так уже немного озабоченый

  • Нравится 1

Про то, что вы не видете ничего плохо в развидение домусов...прочитайте кто такие догханторы. Я очень много помогаю бездомным животным и мне больно от глупых и необдуманных поступков людей, как разводчиков, так и невникающих в суть владельцев домусов. Глубже мыслить надо и не жить одним днем, а еще руководствоваться надо не только своими желаниями.

Счастья деткам и лучших ручек!

Спасибо, Lady_Lana! Кто такие догхантеры прочитала.

Никто метисам нулевые родословные не раздает. Есть РКФ и есть СКОР, поищите, что надо для нулевой родословной: как минимум три разных эксперта должны подтвердить породу, то есть соответствие стандартам. Если правильно помню, то РКФ практически не подтверждает родословные СКОРа, или только нулевые вместо них дает.

Породы и цены на них разные, например, Джек рассела вы без родословной практически не найдете, йорка можно найти, но не сильно цены отличаются-30 с доками, минимум 20, если совсем не выставочный. А довольно распространенные породы и с документами не дорогие.

У нас йорков пруд пруди, очень популярны, в городе, где я живу, есть несколько разводчиков, которых я лично знаю, есть и метисы у них. Наверное, неопытному собаководу трудно отличить чистокровного. Цены от 300 у.е. и выше.

может он очень озабочен потому что вы дома без штаников ходите?;)

А откуда вы знаете? Вы помните, как я писала в каком-то вопросе про наготу дома? :malicious: Я действительно могу ходить дома без штаников, но на меня он не реагирует никак, а вот к дочке, как это не ужасно, несколько раз пытался пристроится. Но у него озабоченность не всегда, периодами или пока наверное не почует подходящий запах.

Так вы фотки выставили без штаников:-) вот мы и знаем:-)

О, это ещё считай я прилично дома одета, кофточка нормальной длины, просто на фото так получилось.

Ой, могу рассказать как у меня получилось с йорочкой. У меня девочка -породистая -препородистая, выставочная- превыставочная. Собака абсолютно домашняя - на улице падает в обморок, боится панически. Поэтому писает дома в лоток. Периодически к нам приходит моя подруга с йориком. Мальчик очень хороший. Заводчик из Италии. С моей играют, бегают дома. Но он улицы не боится , погулять любит. Случилась у моей красавицы течка. А ведет нас семейная пара- он ветеринар, она- грумер. Я у них спрашиваю, если надумаю сводить как, да что. Ну они мне пояснили, что йорки сами не могут ничего сделать, нужно приглашать спеца и тд. Я отказалась от этой идеи. Тут подруга со своим мальчиком зарулила. А он давай на мою красавицу наскакивать, правда только спереди, за голову видно ему удобнее держаться было. Облизал ее с ног до головы. Побегали они как обычно , по диванам попрыгали. Замка не было. Один раз кто-то из них взвизгнул. Но мы как-то внимания не обратили. А через пару месяцев моя девочка родила 4 щенков. Как меня ругали за мои вот такие действия ветеринары наши. Всякие страшилки рассказывали. Что могло произойти с собаками во время па без контроля человека. Но слава Богу все обошлось, малыши шикарные. Роды были ужасными. Но это уже другой вопрос. Главное все живы- нашим деткам уже третий год.

  • Нравится 2

девочки, о каком седьмом колене вы говорите в родословной???!!!

уж не надо заливать!!!

знаем мы как на птичьем рынке в Мск делают эти "родословные-щенячки" на коленке!!! голый бланк стоит 100 рублей! (щенячки) и вписать туда можно хоть Петра I хоть лабрадора Путина, а потом вылезают и заломанные хвосты и по 4 резца вместо 6, ни прималяров и куча всякой всячины, а уж про то что в реале вырастает, так я вообще молчу. И йорки по 15 кг и стафов продают за риджбеков, мастеров вагон.

Кому надо, тот придет и возьмет собачку у вас, с "элитной" родословной, а вот просто бабушка или дедушка приобретут себе такого замечательного спаниеля и не важно им есть у него до седьмого колена CAC/CACIB.

Valerie я вам уже выше писала, что если есть девочка, есть ваше желание, конечно вяжите. Только не на улице, чтобы кобель потом не убегал

  • Нравится 3

Арсоль ёпрст, какой бред! что йорки сами не могут ничего сделать, нужно приглашать спеца и тд.

моя сука весит 2400, а кобель 1800 и все у них проходит на ура и рожает сама!!! без всяких там умников-ветеринаров, которые за голову (рожденную имею ввиду) срубают по косарику и + вызов 800 рябчиков. Ах да, еще же и заплатить нужно спецу, который придет и поможет развязать/повязать собачек. Потеряли они вас как клиента потенциального , вот и отругали

  • О своем, о женском

    1248 сейчас онлайн
    13445295 cообщений
×
  • Добавить...