Спаривание собаки

Valerie
Здравствуйте девочки! Поступило предложение о спаривании. Моему спаниелю 2 года, девочке на 8 месяцев меньше, сейчас течка, завтра собираемся спаривать. Обе собаки ещё не состояли в интимных отношениях. у меня абсолютно нет опыта, собака первая. В общем я завтра пригласила девушку к себе, как бы на территорию кобеля, предположительно на весь день. Поделитесь, пожалуйста опытом, сколько им нужно времени быть вместе, насколько слышала ПА должно быть 2, с интервалом в 1-2 дня, нужно ли сидеть с ними, или они должны быть наедине. сколько длится ПА? Короче, как всё происходит и что должна делать я?

Вязка для здоровья ничего более чем просто МИФ....в дикой природе в стаях не каждый самец и не каждая самка имеют право на спаривание...у них есть доминантные самцы для этого

  • Нравится 1

Felix Femina

я как владелица в свое время племенного кобла, знаю не по наслышке, что владельцы сук - тожа ж люди. И они разные. И вручить парочку задохлых, заглистованных алиментников в 30 суточном возрасте вместо заранее оговоренной суммы - это как "два факса отослать": ваши ж дети тожа ж? Вот и занимайтесь.

Так что, всяко может быть. А тут человек радеет за кобелиное удовольствие. А мож кобелю детей своих воспитывать тоже в удовольствие будет? Ну, кровинушки, там... и все такое.

У каждого ж свои тараканы в голове.

Я потому и написала, чтоб сразу. еще до вязки оговорили. а лучше записали, условия оплаты. И с алиментниками автор чтоб не вздумала связываться. В этом никакой романтики однозначно, а тока и взрослый кобель, и маленький щен, и хозяйка с хозяином измучаются все,

FL9IMKA я немножко поправлю ваше сообщение, кобелю нужны регулярные походы к дамам если его развязали...если не развязывать вы правы потребности в этом нет

И не забывайте про болезни передающиеся половым путем...Да, да у собак они тоже есть....Лечение тогда длительное и дорогое

Возила я один раз мою девочку к кобелю (все как полагается, Чемпион России, несколько лпп, клубные рекомендации, инструктор) так моя милейшая пёса превратилась в такую мегеру! !! Кусалась как бешеная, хотя я даже не слышала как она рычит! )))) у кобеля весь запал прошел, а мы с инструктором и владелицей кобеля потом коньяком себя в порядок приводили)))))

И живет моя красотка 7 лет без секса и не страдает)))))) (а когда мы особо страстно это делаем, потом прибегает меня жалеть:))))))))

  • Нравится 5

Я, наверное, разрушу ошибочное мнение многих, но ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СОБАЧКАМ СЕКС НЕ НУЖЕН!!! Вы уверены, что щенки не родятся больными и убогими? Нередко даже фенотипно схожие собаки дают не лучшее потомство, а если у вас кобель без доков, да еще и сучка неизвестная, вы берете на себя ответственность за возможные пробоемы со здоровьем у щенков?

ну вот кто, КТО вообще создал этот миф про "здоровья"?? это такая несусветная чуть, поражаюсь людям! самое ужасное, что некоторые ВЕТЕРИНАРЫ тоже советуют!

ну сами не понимают в этом, ну обратитесь вы к специалисту по племенному разведению - там все расскажут и объяснят, почему не надо развязывать неплеменного кобла или сучку.

Девочки, спасибо за советы! Я очень рада за тех, кто более-менее в этом понимает, и действительно про алиментных щенков и т.д. ничего не слышала. Ещё лишний раз убедилась, что на БП любую тему перевернут лишь бы показать свою крутизну хотя бы виртуально. Если вдруг что получится, щенков брать вообще не собираюсь, за вязку собираюсь брать деньгами, малыши нужны хозяйке девочки и меня не интересуют никак, как бы это дико для кого-то не звучало.

  • Нравится 2

_Котишка_

К сожалению многие кинологи твердят тоже про это "для Здоровья"....я уже поняла для них это только заработок...что угодно расскажут....(

да при чем тут именно "на бп тему перевернут"? ради интереса, попробуйте создайте тему на монопородном форуме! и сравните ответы тут и там. Уверена, отличий не найдете. Хотя нет, тут все довольно мягко высказались, почему "не надо".

  • Нравится 2

КТО вообще создал этот миф про "здоровья"?

Да сами ж владельцы. Мы (владельцы) очень часто переносим свои желания и амбиции на домашних: мужа, детей, собак.

Нам нужен секс? Вроде как да (хотя вроде как и не всем). Вот значит и собакам нужен. А как же ж они без него? А так, глядишь, позанимался и поздоровел.

Если вдруг что получится, щенков брать вообще не собираюсь

Это пока Вы этих самых щенков в глаза не видели. Посмотрите, потискаете, да и возьмете. :))))

Valerie

А при чем здесь крутизна???? Зачем спрашивать раз вы не готовы к ответам которых слышать не хотите...Многие здесь на своем опыте примеры приводят...Ваше дело вязать или нет Вам просто посоветовали вот и все...

А мне ни разу такие не встречались (ну что для здоровья надо), говорили наоборот и ветеринары и кинологи. Мы то сразу думали, что будет нам пёса щенов рожать, еще до вязки очередь желающих была, даже из других городов. Но когда не вышло, нам и председатель клуба сказал, лучше не надо.

Валери, никто крутизну не показывает, вы что! Просто куда нам деваться, кто работает в данной сфере и все воспринимает как по сердцу ножом? Нас тоже понять можно, мы изо всех сил поддерживаем породы, соблюдаем правила, тратим немеренные деньги на вязки и выращивание щенков, на ветеринаров, на выставки, и все это - для здоровых, породистых животных, чтобы порода не исчезла!!!

Вот я например даже за огромную сумму не возьму "левую" кошку на вязку, я должна знать ее, ее хозяев, чтобы была привита по возрасту, обследована и подготовлена должным образом к вязке, чтобы была ВОСПИТАНА, и не разодрала морду моему племенному коту, я очень боюсь всяких левых связей, поэтому в моем питомнике 2 племенных кота и 12 подобранных племенных кошек, других я не беру на вязки.

Это мое имхо, и крутизны я в этом не вижу, это мое хобби, это моя жизнь, и это мои "дети" и дети их детей))

  • Нравится 8

Ещё лишний раз убедилась, что на БП любую тему перевернут лишь бы показать свою крутизну хотя бы виртуально.

Оспидя, ну какую крутизну??? В том что некоторые немного больше понимают в этом вопросе, нежели Вы? И знают уж не понаслышке, чем это обернется и для Вас, и для собаки, и для щенков?

А чего Вы ждали? Уси-пуси и 2 листа кличек для малышей?

Неее, тетки тут саркастичные собрались, знающие. Не дождетесь.

  • Нравится 7
vjn, это хорошо, что не встречались. а у меня муж до последнего был под впечатлением от рассказов про здоровье. да так, что все порывался свести нашего тоя, а ей уж как 8 лет. Мне огромных трудов стоило переубедить его, специально возила к грамотному спецу, который все по полочкам разложил

Что то я тут вообще не пришей не пристегни со своими кошками))) но суть ясна)))))

Felix Femina

нормально все. И все и пришей, и пристегни. Кто хочет узнать и понять - узнает и поймет. А кто не хочет - про крутизну окружающих петь будет. И рассказывать, что Вы тут со своими кошками не при делах, тут же речь про собак идет.

  • Нравится 1

Особо чувствительные проходите мимо. Я с вами вежливо общаюсь, а если вы свою мысль не можете донести не прибегая к сарказму, то мне она будет явно не интересна. Ещё раз, спасибо вежливым знающим девочкам, я на вопрос посмотрела с другой стороны, а те, кто считает себя знающими настолько, что позволяют себе писать незнакомому человеку в таком тоне и для которых вызывает непонятное возмущение мой вопрос вообще - ваши комментарии лично для меня излишни. OlgaVelvet, я в тихом шоке от вас и от вашей способности читать между строк, видеть скрытый смысл и переворачивать. домысливать за меня. Я за вас и за ваш опыт очень рада, но в таком виде мне его преподносить не надо.

  • Нравится 3

Котишка, ну мы из категории гипер ответственных хозяев:) и со своими заводчиками до сих пор дружим) нам сказали надо много гулять: муж с ней по 5 часов ходил, а потом на ручках домой нес :D я первый месяц на рынке мясо покупала, за кальцием следила, ушки подвязывала, на выставки с хендлером ходили - я сильно нервничала)))))

Валери, вы чего обижаетесь то? Ничего оскорбительного никто не сказал. Все по делу. У вас первая собака, вы не можете знать ни нюансов ни последствий. У меня первый был кобель 16 лет, заставки сучка 7 лет и все равно я все вопросы специалистам задаю. Они на самом деле знают лучше!

Девочки, простите что лезу в тему, но вот честно, очень не приятно вас читать! Вы реально на человека накинулись. Ну посоветовали спокойно и все. Зачем разводить базар? Зачем так язвительно в сторону автора высказываться? Человек вообще не в курсе всего и прежде чем вязать решила спросить, а вы с таким сарказмом, что реально некрасиво со стороны!

  • Нравится 6

Valerie

хм, вот уж удивили. И про способности, и про между строк, и про переворачивать. Вроде не та тема, а все равно углядели ж...

Ничего я не домысливаю, не переворачиваю. И в нормальном тоне делюсь с Вами своим опытом. Эмоциональную окраску буковкам на экране Вы сами придаете. Успокойтесь, погладьте своего быка-осеменителя за ушком, выдохните, а там, глядишь, и мой тон нормальным окажется.

Удачи Вам в завтрашнем спаривании - разведении. Оргазм у кобеля не забудьте отследить. Без него здоровья не добавляется.

Vjn, да я и не обижаюсь. Вроде задала обычный вопрос, сразу оговорила, что собака первая, ничего не знаю, в нете информации толком нет, всегда здесь спрашиваю, если нужен совет, девочки не отказывают, помогают. Но всегда найдутся комментарии из серии "пишу чтобы не столько помочь, сколько разрядиться на ком-то". Любую вещь, даже неприятную, можно написать так, чтобы человек увидел, что ему искренне хотят помочь, а не поглумиться со своими знаниями по вопросу.

Ольга Вельвет, спасибо. Я уже прислушалась к вашим советам. Вот оргазм вряд ли отслежу - я же новичёк.