как часто вы моете полы и унитаз?

Egoistka1993
я мою пол 2 раза в день утром и перед сном,унитаз чищу каждый вечер,сегодня муж заявил что у меня бзик и не нужно так часто это делать..я что одна такая?или это он грязнуля?

Пол мою и унитаз раз в неделю. Пылесошу через день. Хотя ковер один только. Мне это проще чем мыть. Ребенок пылесос любит (ему 1.5 года). Вообще излишняя чистота только во вред. Особенно если со средствами чистищими. От них аллергии развиваются, а от излишней чистоты не формируется как надо иммунитет. А промто водой протереть пол думаю только на пользу.

В коридоре протираю после любых посещений, в кухне после готовки, где просыпалось/пролилось и под стулом ребенкиным после еды, в комнатах раз в неделю, пылесос робот чаще. Унитаз основательно раз в неделю, а залить средством и пошуршать ершиком по мере надобности - это ж три минуты, сидение часто протираю просто водой, муж аккуратный)

Меня больше всего посуда бесит: сначала пачкай ее, потом мой, рррр. Посудомойка есть маленькая - ее надо раза 2-3 в день гонять, чтобы все помылось. Сейчас токс переживаю и мечтаю об одноразовой посуде))))

Я засранка. Могу не мыть пол и 2 недели, и месяц. Не люблю я это дело, пылесошу разумеется чаще. Унитаз где-то раз в неделю.

  • Нравится 2

Пылесошу 2 раза в неделю, пол мою по субботам, унитаз чищу 2-3 раза в неделю, по мере загрязнения.

Ого все такие чистоплюйки)))я не мою и не убираю,спасибо мужу за домработницу..между ее приходами конечно чтото прибераю,но с большего,не заморачиваемся с этим ...

Miss Kiki вы гордитесь что не моете и не убираете? а чего хорошего в этом?

xeny_bruno незнаю недоволен или нет но сказал что я занимаюсь фигней

Во-первых, Вы не работаете. Во-вторых, у Вас 1-комн. Вот и все объяснение. :D Когда Вы выйдете на работу и переедете в 4-комнатную квартиру, вернемся к этому вопросу. Аааа, еще когда Вам будет ЗА 35. ;)

А мужиков своих приучайте ссать в унитаз аккуратно. У меня в доме 3 мужика и кот, который ссыт в унитаз. Необходимости мыть унитаз каждый день просто нет. Но сыновей приучала с раннего детства.

  • Нравится 5

У мужа мать такая же одержимая чистотой. После работы придет, устала, варит ужин и с больной спиной полы намыливает, туалет трет и так все его детство. А муж теперь как видит меня с тряпкой, в истерике бьется, чтоб при нем не убиралась, ненавидит уборку в любом виде, сам вещи за собой не убирает. И да, у нее тоже двое сыновей.

ага))

работая как мужик еще полы мыть каждый день )))

я еще сума не сошла!

тогда не убирайтесь при муже.

я заметила,мужики не любят чистоплюек.

в меру все должно быть

уборка раз неделю.

ничего страшного,если на полу будет немного крошек

не надо приучать ребенка к стерильности

а то болеть часто будет

Когда женщина носится с траяпкой и натирает везде, ей мерещатся всюду грязь и микробы, во-первых дети у таких алергиками вырастают и это психологическая проблема, неудовлетворенность жизнью, может вам собой лучше заняться.. Вашу бы энергию да в нужное русло как говорится, разберитесь в себе, что вас не устраивает в жизни, что вы помешаны на стерильности?

Egoistka1993, при ваших условиях - двое маленьких протирающих пол детей и однокомнатная квартира - я бы тоже мыла (протирала влажной тряпкой) пол утром и вечером + 1 раз в неделю основательно мыть с моющими средствами - так делала моя мама и учила меня так делать, когда в доме есть маленькие дети.

А так как детей пока нет, то мою пол и унитаз по мере загрязнения - если вижу, что уже запылился или испачкался, то протираю слегка влажной тряпкой. Летом бывает 2-3-4 раза в день, зимой 2-3 раза в неделю.

У вас сколько квадратных метров полы? Если бы я два раза в день полы мыла, я бы уже наверное и разогнуться не могла. У вас реально загон какой-то! Найдите себе полезное хобби:)

да нормально это, у нас тож однушка 44 кв, ковров нет, мою пол кажд день, так как ребенок ползующий и кот. Сначала подметаю, потом одной тряпкой на 2 раза и сверху белой на проверку))) Когда работала пол мыла раз в 3 дня. В субботу генералка. Унитаз тож протираю кажд день, то волосок то пылинка, меня это бесит. Мытье не напрягает. Муж мытья почти не видит) не люблю грязь, за бзик это не считаю)

А у нас однушка... планировка жуткая, прихожая прямо посреди квартиры получается. Вся грязь тут же разносится по квартире... мыть после каждого вошедшего/вышедшего нереально... Ребенка носится повсюду, разносит грязь, крошит печенюхи и т.д. У меня волосы до пояса, вроде забираю, но все равно постоянно на полу нахожу...

В итоге даже если 1 раз в день мыть пол - через 2 часа уже грязно :( а в ванной - это вообще катастрофа! места нет, сан.узел совместный, полотенца висят прямо над унитазом. Унитаз вечно мокрый от конденсата, на него липнут все ворсинки с одежды, с этих полотенец сверху , мои волосы...

+ пыль откуда-то постоянно наносится даже зимой... бррр!

я иногда просто в панике: сколько ни убирайся, нет чистоты. точнее, она есть, но минут 10 от силы! Поэтому и мою пол каждый день (жилплощадь маленькая, мне недолго, только с пузом и залезающей на спину дочкой неудобно :D ), унитаз хотя бы раз в день снаружи протираю от всей этой налипшей пыли, а изнутри 2-3 раза в неделю мою, потому что ершик ершиком, а ржавую воду еще никто не отменял, за пару дней уже появляется какой-то налет и впечатление запущенности сантехники.

Иногда на все забиваю на неделю, а если идут гости - резко намываю пол и остальное ,что успею... с наглым видом оправдываюсь, что мне все надоело :D

sdarhmaw, тогда я тоже грязнюля. Муж, когда видит мою уборку, вечно ворчит, что с мужем мало времени провожу, а моё постоянное мытьё посуды(после еды сразу иду мыть) и тд. его прям раздражает. В такие моменты называет меня "Моника", как из сериала "друзья". Так и говорит - "у тебя синдром Моники!".

Специально мужа сейчас опросила насчёт чистоты, сказал, что в туалете из унитаза не воняет(как пишут тут многие), если конечно там не во время всяких "дел" находиться, и он тоже не понимает мытья раз-два в день - мою со средствами раз в неделю, он чистый практически всегда..

Пол- когда как, бывает раз в неделю, помню папа даже комплимент сделал, что придя в гости к нам, его носки остались такими же чистыми ( я раз в неделю тогда помыла), а вы говорите - раз в день мыть)))

Надраивание квартиры ежедневно, я считаю излишним фанатизмом, да, насчёт унитаза у меня тоже пунктик. но как-то получается так, что мы мужем и все наши гости - трепетно относятся к чужому труду и свои "делишки" делают аккуратно.

Единственное, с чем в нашей квартире бороться бесполезно, так - это разбрасывание вещей мужа по всем диванам.

И ещё стало интересно, а когда вы в гости приходите, тоже перед своими делами всё там намываете? Не каждый же так "задротит" с уборкой, вы не брезгуете?

Мы раньше убирались каждую субботу: я пыль, раковину и душ,муж пылесосил, мыл полы и унитазы чистил. Щас раз в 2-3 месяца убираемся и нам не стыдно. Бывает замечание мужу сделаю ради смеха: "Куда в обуви поскакал? Я там 4 месяца назад пылесосила." )))))) И ржём. )))))) Ну скоро малыш появится, наверно почаще будем мыть.