как часто вы моете полы и унитаз?

Egoistka1993
я мою пол 2 раза в день утром и перед сном,унитаз чищу каждый вечер,сегодня муж заявил что у меня бзик и не нужно так часто это делать..я что одна такая?или это он грязнуля?

У меня кошатинка живет и я волосы отбрасываю :) ну и эпидермисы с мужем скидываем регулярно. Поэтому мою через день. Унитаз доместосом раз в неделю, а ваще у нас все знают про ершик :)

Автор я мою еще чаще))) у меня детю 1,4 и щенки у собаки))))0 мою 3-4 раза в день)))) уже до дыр дотру скоро))))

Когда вы все успеваете? У меня 2 собаки, встаю в 6-00, пока поем, их накормлю, погуляю, все поскакала на работу, с работы в магазин зашла, домой прибежала, с собаками погуляла, ужин себе и собакам быстро сварганила, сами поели - их всех накормила, в душ сходила, все время 22 часа, потом ПА, и то не каждый день, и спать! Когда полы мыть, ума не приложу, унитаз ладно, его не долго ширкануть, но полы для меня это целая история, чего их мыть если не вытерта вся пыль, т. е. сначала надо вытереть пыль везде, потом все ковры пропылесосить, а уж потом пол мыть!

  • Нравится 8

Почему у всех унитаз так быстро воняет? У нас даже через неделю он не воняет еще (и без всяких примочек пахучих), мы им как то по особенному аккуратно пользуемся что ли? :)

  • Нравится 8

Кто то полы часто моет кто то унитаз а во мне просто встретилось это)))

  • Нравится 1

я мою пол во всей квартире раз в неделю, в прихожей - по мере загрязнения.

унитаз тоже раз в неделю.

те кто пишет про запах - вы видимо ершиком не пользуетесь? или проблемы с канализацией имеются. у нас с трубами все ок, про ёршик знают все, муж ободок поднимает. и никаких лишних запахов.

  • Нравится 3
Nаtyсuk, согласна. Не понятно, зачем мыть пол, если сверху не прибрано. Для меня прибраться - это протереть пыль, почистить мягкую мебель (ковров нет), а уж потом пол. Если один пол шоркать, то ч/з час уже опять грязно будет.
  • Нравится 4

у меня айробот румба, он убирается каждый день... а я раз в неделю с тряпкой везде, а коридор и кухню - два раза в неделю

Полы 2-4 раза в неделю пылесосю тщательно и после мою! Сантехникой занимается муж! Раз в неделю все там начищает!

Egoistka1993, так ответьте, плз, на мой вопрос с прошлой страницы :) каким образом свежевымытые перед сном полы за ночь пачкаются так, что их утром нужно опять мыть? Ночью же все спят :)

  • Нравится 9
Нaвсикая ночью то люди спят а вот кошки нет)и утром всюду снова шерсть и наполнитель повсюду(((кошки у меня тее еще свиньи,если они сходят в лоток-наполнитель растащут везде

Пол- раз в неделю(не сильно с мужем засыраем квартиру).

Унитаз-раз в неделю.

Попы-каждый день :D

У меня тоже пыль так быстро не ложится, как полы пачкаются) те же самые кошачьи туалеты с раскиданным наполнителем, плюс жрет одна кошка, как свинья, пол на кухне пачкает. Плюс двое детей, которые все разливают и разбрасывают. Плюс с улицы реагент на ногах притаскиваем. Короче, кто не был в декрете с 2 детьми и 2 кошками, тому не понять)))

Мне вот во время отопительного сезона пол приходится мыть ежедневно. У нас дубовая массивная доска лежит, она плохо переносит сухой воздух. Увлажнители во всех трех комнатах стоят, а все равно выше 50-ти процентов влажность не поднимается. Вот я его не столько мою, сколько увлажняю :Crazy:. Унитаз раз в неделю с доместосом.

Эх, работа-работа. Утром из дома все (я, муж, ребенок) уходим в 7.30, приходим вечером в 19.30. На подвиги, типо вечером убираться, я не готова! Поэтому убока 1 раз в неделю в выходные.

  • Нравится 1

Когда дома сидела-мыла каждый день по и 2 раза в неделю унитаз. Когда работаю мою пол 1 раз среди недели (если силы есть) и в субботу обязательная генеральная уборка. Унитаз 1 р в неделю.

Egoistka1993 я над тобой поражаюсь, ты герой, честно! полы- унитаз моешь каждый день не по разу, секас несколько раз в день, плюс готовишь... и дети маленькие, младший как моя, кошки еще... как ты все успеваешь?
  • Нравится 5

Egoistka1993, аа...у вас кошки! Тогда все понятно :)

Мы думали в необозримом будущем кошку завести, теперь после данного блога очень сомневаюсь что потяну каждодневную уборку :Crazy: А грязь мы всей семьей очень не любим, по квартире все босиком ходят. Сын вообще тот еще аккуратист и педант растет :)

Может когда дети будут, будет всё это чаще происходить...Но пока я так не загоняюсь, как автор! Унитаз и пол мою, когда меня это начинает напрягать. Когда много пыли от полотенец на белоснежном унитазе видно и внутри не чисто белым становится, сразу мою! Получается 1-2 раза в неделю. Пол в комнате и ванной 1 раз в неделю, а на кухне и в коридоре чаще (вижу, что жиром наляпано, или следы от сока с апельсин-мандарин-вперёд за ведром). Кстати, муж считает, что так часто не надо мыть. Говорит, что ему всё равно. Его и пыль на унитазе, и серость унитаза не напрягают!

Автор, присмотритесь к горшку-домику для кисы, очень выручает.

Полы мою через день, когда не мою - пылесошу, иногда лень - ничего не делаю. Унитаз/ванная, раз в неделю, но тоже есть один бзик - стекла и плита. Еще для меня важно - чтобы небыло все разбросано, полотенца/носки/домашняя одежда и прочяя мелочевка, мама говорит у меня дом всегда готов к появлению ревизора, в виде сестры мужа, а меня просто бесит.

Но думаю эти бзики быстро выветрятся из головы по выходу на работу)

Я тоже полы мою каждый день-для меня это как релаксация...плохо мне если не вымою. Вас муж считает чокнутой, меня даже мои родители не понимают. Я могу мыть коридор после каждого прихода и ухода , если следы остались. Это не лечится. :Crazy: