как часто вы моете полы и унитаз?

Egoistka1993
я мою пол 2 раза в день утром и перед сном,унитаз чищу каждый вечер,сегодня муж заявил что у меня бзик и не нужно так часто это делать..я что одна такая?или это он грязнуля?

пол мою 3 раза в неделю, унитаз 1 раз в неделю чистящим

Мне прям стыдно после всех коментов. Но в меня дом и надо моральных сил набраться, чтоб начать уборку. Опять же ребенок, с ней пылесошу, а когда ее спать кладу, то полы мою. Стараюсь раз в неделю обязательно. А вот с унитазами мне проще. Во-первых у нас их 3, можно сказать у каждого свой;) А еще мои мальчики сидя все делают, как -то так повелось, они понимают, что так чище и не брызгает. Тоже стараюсь раз в неделю чистить, если не случается каких экстримов. Иногда бывает и реже, если муж в командировке или еще чего. А у мелкой 2 горшка, на каждом из этажей, она унитазами пока не пользуется;)

  • Нравится 1

Полы мою не реже раза в три дня, в прошлой квартире мыла раз в неделю и норм было, а в этой откуда-то берутся комья пыли :think1: хотя домашних животных нет. Унитаз отмываю раз в неделю с чистящими средствами (сейчас это делает муж, так повелось с моей Б, да привычка осталась)) ), ну и по мере необходимости в течение недели. Но необходимости особой нет, честно говоря.

Автор, вы просто герой :Crazy: я бы не смогла каждое утро начинать с мытья полов, я лучше чаек попью, да новости почитаю. А вы себе зарядку придумали. Здорово

  • Нравится 1

уговорили)))) помыла внепланово сортир :D

А полы да, мою каждый день, у нас улицы фигней какой-то посыпают.... по квартире все тащится с подошвы.

  • Нравится 4

Я может лентяйка, но все мою в выходной, иногда среди недели, но если есть силы и настроение!Девочки, а когда вы это все делаете? Если целый день на работе, пока прийдешь, что-то приготовишь, подашь, посуду помоешь, покупаешься и все....Явно не до мытья унитазов! При этом унитаз чистый, не кому в глаза не бросаеться :confusion:

  • Нравится 2

katrinka:), вот я полы редко мою (раз в неделю) наверно потому, что зимой подошву обуви сразу после улицы от реагента и грязи спаласкиваю и ничего по квартире не расстаскивается тогда :)

Нaвсикая, да я и на улице об решетку вытираю. потом в подъезде, потом перед квартирой, пофиг... все равно тащится. Ну и плюс двое детей и коляска тоже тащат эту фигню в квартиру.
  • Нравится 1

полы в детской кадждый день, в кв через день, а с туалетом я дальше зашла, я снимаю сидушку и мою с чистящими средствами в раковине, но это пока я в декрете

katrinka:), коляской да, тащится много и никак ее не помоешь заранее :( А обувь муж с маленьким сыном приучены снимать сразу у двери на коврике и на этот коврик потом не наступать больше)))

А я думала что я чистюля))) Я полы в коридоре могу и каждый день шваброй протереть если явная грязь. А вообще уборка по субботам, а там и туалет и полы ВСЕ. Зачем унитаз так часто??? :think1: Вы же только лишний раз дышите испарениями чистящих средств.

  • Нравится 4

Пол мою каждый день(маленький ребенок), унитаз-1-2 раза в неделю, как и многие. Сразу вспомнилась мне соседка наша по общежитию. Давно уже было- мы жили в общежитии. На 2 комнаты - 1 санузел.Соседка из другой комнаты все время мыла туалет. Даже руки зайдешь помыть- только выйдешь, бежит в туалет и намывает там все. Прям с Доместосом. Вот посидишь в туалете- выходишь- она уже на пороге- забегает и давай намывать.Уже 10 лет прошло-мой муж до сих пор ее вспоминает :D

Нaвсикая, снимают на коврике у двери))) барабашки видимо разносят.

Закончится зима, будет грязь, закончится грязь, будет песок) и так круглый год:)

а у меня березы вокруг)))) есть только пыльца, чтоб ее

Вот почитала ваши комменты и открылась мне истина: оказывается я засранка и грязнуля. Раз в неделю мою пол в квартире и туалет с ванной (унитаз+стены+ванну). Хотя подруги говорят,что у меня в квартире всегда стерильно. Одна знакомая моет окна каждый день. Спрашиваем - зачем? Говорит - они же грязные! У другой знакомойвся семья вытирается одним полотенцем - они считают это нормой. У другой знакомой на каждую часть тела отдельное полотенце и она чуть ли не дерется со мной доказывая, что нельзя после душа вытирать одним и тем же полотенцем ноги и тело.

У всех свое понятие чистоты.

  • Нравится 1

Унитаз тоже каждый день, а то и два раза) у меня пунктик)))

Полы через 2-3 дня полностью во всей квартире. Коридор и кухню почти каждый день.

Муж тоже считает меня чокнутой)))

полы мою 1-2 раз в неделю.А унитаз каждый день,протираю тряпочкой ободок.Сын на носочки встает писает(3 года)ну естественно куконьками задевает ободок,от у меня как настоящий мужик стульчак поднимает и отпускает после себя.

  • Нравится 1

когда дочке было 8 месяцев, то мыла полы каждый день. сейчас реже. второго рожу и она начнет передвигаться по полу, то тоже буду мыть каждый день пока не пойдет :)

унитаз по мере загрязнения - как только появляется желтая полоска от воды (у нас железа в воде много, на всех белой сантехнике появляются желтые пятна быстро) - примерно раз в 2-3 дня

Полы мою раз в неделю, собираю пыль с полов ,,полотеркой"(фик знает как называется эта штука) почти каждый день. А про унитазы вы меня удивили, если мыть раз в неделю, он жеж попахивать будет и вся ванная вместе с ним, не? Мою капитально два раза в неделю, а так в течении дня шуршу слегка с ершиком и средством два-три раза.

Живём втроём в квартире 76 кв.Полы мою 1 раз в неделю в 2захода(в понедельник пол квартиры,во вторник другую половины квартиры)среди недели подмитаю на кухне.Ванну,раковины и унитаз 1 раз в неделю и между этого переодически зеркала(в коридоре 2 шкаф купе зеркальные)и кухонный гарнитур

Полы мою 1 раз в неделю , (на кухне и в коридоре 2-3 раза) унитаз 1 раз в неделю (у меня всякие штучки против бактерией есть). Ребенок ползает/лазит везде, пусть иммунитет вырабатывает.

Ваш муж прав

Полы мою 1-2 раза в неделю, унитаз - через день и с доместосом. Походу у меня пунктик на чистоте унитаза:)))

Сухой мопой протираю пол по мере загрязнения, получается 2-3 раза в день. Она прекрасно собирает крошки, волосы и пыль. Мою пол через 2-3 дня, он у меня не сильно то и грязнится, что бы его мыть чаще. Унитаз у нас всегда чистый, так как все его моют)