как часто вы моете полы и унитаз?

Egoistka1993
я мою пол 2 раза в день утром и перед сном,унитаз чищу каждый вечер,сегодня муж заявил что у меня бзик и не нужно так часто это делать..я что одна такая?или это он грязнуля?

вы говорите, что не пылесосите, так как ковров нет, а зря) у меня пылик с моющей колбой, я им линолеум и паркет пылесошу, он вытягивает пыль отовсюду. После чего с Мистером Пропером полы мою и они блестят! и ничего не липнет к ногам, как вы говорите. Если полы водой мыть и не подметать-пылесосить, то можно и раз 600 в день себе спину гнуть) 1 раз в день или даже в два - достаточно! а на унитазе мыло хорошее висит, тоже ершиком сразу каждый за собой убирает, плюс ко всему средством каким-то раз в неделю и все. Чисто не там, где убирают, а чисто там, где не сорят!) может, кто уже говорил это, я все не читала)

  • Нравится 1

Чувствую себя свиньей, но все гости говорят что у меня чисто и ничем не пахнет. Вежливые такие что ли?)))

Зимой мою пол раз в неделю, может 2, летом через день-два. Унитаз по мере загрязнения, на вскидку раз в 1,5-2 недели. У меня 2 кошки, правда лоток у них на половину ванны и с бортами, так что наполнитель не таскается по дому, а проблема шерсти решается пылесосом и частым (у одной даже ежедневным) ополаскиванием в душе.

Полы кухня-коридор - каждый день вечером, унитаз каждый день (бывает и утром протру и вечером с доместосом). Занимает это минут 15 (вместе с полами). А еще ванную 2 раза в день мою с доместосом, т.к. собака там ноги моет после улицы. Тоже слышу, что у меня бзик, но если день не мою - "что-то у нас бардак".

Смотрела передачу Малышевой как раз по мытье унитаза, сказали унитаз надо мыть КАЖДЫЙ день, так что вы автор совершенно правильно все делаете...я правда ерез ень мою, ну а полы тру кажый день, у нас планировка ткая, коридор и сразу комната..с порога если не протереть после заезда коляски и переобувния, то вся грязь понесется на ковер в комнату где дочка играет маленькая, а она все в рот тянет сейчас...вот и тру постоянно..

Кстати не многие в курсе, что кухонные губки/тряпки, разделочная доска, пульт от телевизора, мобильные телефоны, клавиатура, мышка и даже холодильник ГРЯЗНЕЕ унитаза :malicious:

  • Нравится 6

Я тоже терпеть не могу, когда грязные полы и унитаз. Когда грязные полы, кажется, что вся эта грязь по тебе прям ползает :D . Поэтому стараюсь мыть полы или хотя бы протирать, с периодичностью в 2-3 дня. А унитаз не то, что мою, а чищу и децинфицирую практически каждый день, тут у меня целый набор: доместос, ершик, на ободке унитаза висит дезинфицирующее средство с приятным ароматом, влажные салфетки для крышки унитаза и еще освежитель воздуха впридачу :D . Так как у нас еще и кот обитает, его "унитаз" также каждый день ополаскиваю водой с дезинфицирующими или чистящими средствами.

Только с чистящими и дезинфицирующими средствами осторожнее надо быть, я за то, что все в меру должно быть, например, доместоса маленькой капли хватает, чтобы почистить и продезинфицировать унитаз, не надо его заливать тоннами, так как это все-таки химия.

Так что, автор, это у вас не бзик, а аккуратность. Вы, наверное, тщательно очень полы моете и уделяете этому много времени, поэтому муж так отреагировал? Невсикая, точно подметили, по-хорошему не только унитаз надо драить! :Crazy:

Ну однушку я бы тоже ежедневно намывала.А у нас два этажа и два туалета.Унитаз и пол мою 2раза в неделю.И никаких кошек.так можно круглосуточно с тряпкой бегать.

да автор у вас видимо мания чистоты

это психологическое расстройство

почитайте в нете...я не помню точное название этого заболевания

вот нашла

Мезофобия — навязчивый страх заражения, попадания инфекции и последующего заболевания

автор, купите кошкам лотки с крышкой-сеткой. ничего они раскидывать не будут!))))))

Нелли27, не, тогда бы автор руки постоянно намывала и все с хлоркой драила вплоть до магазинных овощей-фруктов :Crazy: Просто человек не любит кошачью шерсть на полу, я бы тоже не любила и мыла...очень не люблю когда к ногам что то прилипает :)

пол каждый день намываю, унитаз -раз в 2-3 дня (весь санузел на муже), полы с ним 50 на 50. хоть животных и нет, но много, очень много пыли.

Пол мою 1-2 раза в неделю, т.к. кругом паласы. Унитаз 1 раз в неделю (обычно по субботам генералю) :class:

Утром и вечером каждый день??? У тебя что квартира 9м2 или просто дофига свободного времени?

  • Нравится 1

вау,а меня муж чокнутой считает когда я летом через день полы на кухне и прихожей намываю))) а я еще редко мою оказывается..))) кстати, коту мы купили туалет как домик, заходит, делает свои дела и всегда чисто ))

А что .их ещё и мыть надо ? :m0591: Шучу...раза в неделю думаю достаточно. Ну пол можно и чаще если нравится влажную уборку делать...

1 раз в неделю, если были гости, то 2. Муж вообще все время говорит нафига так часто мою и так все чисто, подмети да и все! :))

Нелли27 вам выше уже ответили)

strawberries нет не 9кв но уборка занимает не так много времени,20минут помыть пол это не долго

Нелли27 вам выше уже ответили)

strawberries нет не 9кв но уборка занимает не так много времени,20минут помыть пол это не долго

Не мою вообще. Моет муж. Именно полы и именно унитаз. 1 раз в неделю примерно. Это тяжелая физическая работа. Остальное делаю сама. Единственное-могу попросить его развесить белье на балконе кода холодно очень. Аааа еще он у меня пылесосит))) а я готовлю, протираю пыль,мою посуду/ванну(кафель), глажу, перебираю шкафы и тд и тп...