Беременность и собака в доме, как быть?

Sunshine82
Привет всем! хочу поинтересоваться, как быть, у нас есть собака Золотистый ретривер 3,5 года ей.. сейчас планируем ребенка, и у родных встал вопрос, что делать с собакой? ведь ребенку нужна чуть ли не стерильность в доме и т.д., что собака и ребенок не могут быть одновременно и собаку нужно отдавать.. типа ты что!!, как можно выбирать ребенок-собака!! но зачем выбирать, ведь можно иметь и ребенка и собаку, тем более собака не агрессивная и очень любит детей.. ведь наоборот многие заводят эту породу для детей.. у меня уже была неудачная попытка ЭКО, и как раз в этот момент меня начали пилить.. но как быть, я и так уже вторая хозяйка у нее, она очень привязана к нам и опять предательство?! когда смотрю на нее, у меня сразу слезы как представлю, что придется отдать.. сейчас тишина, но я готовлюсь ко второй попытке, и знаю, что опять начнется все сначала.. как быть, что можно сделать? собаку люблю и представить, что отдам в чужие руки - сердце разрывается.. было ли у когото подобное и как вышли из такой ситуации?

Я понимаю,ситуации разные бывают,у ребенка астма,аллергия на собаку,агрессивная собака это одно,а отдать из за стерильности!!!!!! :girl_mad:

У меня в начале беременности появилась аллергия на кошек.а у меня их две,глаза красные,слезятся,весь день чихаю,сопли ручьем,все дружно посоветовали отдать кошек,т.к. это совсем не полезно мне и тем более моему будущему ребенку. Я купила напольный,мощный очиститель-увлажнитель воздуха,обоих кошек в ветеринарку на стрижку по ноль)))) Ток голова чуть лохматая и кончик хвоста,как у льва ))))))) Аллергию как рукой сняло,только я их ещё в спальню не пускаю,но им и так места хватает. Проблема решилась :D

Ссылка на это сообщение

Мой сын вырос с кокер-спаниелем (к сожелению уже покойным), вместе ползали по полу, сын даже пылался имитировать поведение собаки :D. Не было никаких проблем и даже мыслей не возникало, что будут.

Пожалуйста, привидите примеры, когда животное заразило ребенка какой-то страшной болезнью, я такого никогда не встречала и и ни от кого не слышала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки, вот перечитала все коменты.. придали мне уверенности, спасибо!!

а вот типа "жаль бедную собаку" ну к чему это? собака с нами, ее любят (пускай не все) балую и зацеловываю во все места.. она меня спасала когда мне было плохо, за это я благодарна ей..

я замужем 14 лет, детей нет, сейчас решились на эко.. с чего буря, а стого, что уже были попытки давления на меня.. у меня была одна попытка, так вот буквально на следующий день после переноса, начали мне задавать вопросы типа когда отдавать будешь? я все две недели ожидания проревела..(может и в этом есть одна из причин пролета) когда все прошло, все успокоились.. приезжала свекровь, и как увидела что я цемаю свою собаку сразу начала возмущаться - типа не гладь ее не целуй и вообще когда отдашь?? она вообще уникальный человек, когда муж сказал ей что пойдем в клинику, она начала ныть что столько денег надо, что надурят, типа выкачка денег и т.д. потом когда сказали о пролете, вообще заявила - зачем выкидывать столько денег лучше бы пошли и взяли ребенка в детдоме! есть вообще мозг у человека?! (просто года 4 назад собирались на усыновление идти, но потом я решила попробовать еще один способ ЭКО) больше всего боюсь, что когда меня не будет дома она уговорит мужа сплавить ее куданить.. это самое страшное, что может случиться...

после прочтения всех коментов, стало легче, правда легче.. я не отдам ее, она моя и все!!!! спасибо всем неравнодушным!

излила душу :) аж легче..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жена гитариста, справедливости ради надо сказать, что ВЕРОЯТНОСТЬ заразиться от непривитой (и даже привитой, потому что вакциина не даёт 100% гарантии) собаки даже смертельным заболеванием есть. Но вот с чем согласна, так это с тем, что я таких случаев не знаю. Даже чтобы глистов подхватить, нужно ну ОЧЕНЬ постараться, в идеале скушать какашки собаки с глистной инвазией. Через руки наших волонтеров тьма тьмущая лишаистых собакокошек прошло, ни одного случая заражения я не знаю. И это бездомные, "помоечные" животные. А домашние при правильном уходе чище и здоровее, чем люди.

В автобусах катаются люди с открытой формой туберкулеза, а мы домашних собак боимся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жена гитариста та я это все знаю и понимаю!! я всю жизнь хотела собаку, и теперь когда она у меня есть начались такие качели! я знаю, что муж помогать с ней не будет.. а если и пойдет погулять то возмущений будет вагон и тележка(( он мне сразу сказал, что на меня не расчитывай сильно..

сейчас мне и не нужна его помощь, но потом будет тяжеловато..

хотя всеравно иногда замечаю как он с ней сюсюкается.. но вот "шоб порядок идеальный" везде был - это мамочкино воспитание.. тут ничего не поделаешь..

Ссылка на это сообщение

*Мэри заразиться глистами можно скушав овощ или фрукт, не говорю о мясе и рыбе.. здесь дело не в глистах, а в том, что человек не любит животных.. ну любит, только на улице, не в квартире.. и настраивает других на ту же волну.. надеюсь, все обойдется..

здесь я написала, чтоб получить поддержку и чтоб развеяли мои сомнения..

сколько я слышу за спиной проходя в подъезде, типа - собаку завела, сюсюкает с ней, лучшеб ребенка родила и т.п. знаете как больно такое слышать? ведь никто не думает, что родить не так уж и просто.. а собака для меня как ребенок.. есть кому отдать свою не растраченую любовь..

Ссылка на это сообщение

сколько я слышу за спиной проходя в подъезде, типа - собаку завела, сюсюкает с ней, лучшеб ребенка родила и т.п. знаете как больно такое слышать?

Как раз в соседней теме говорили о недолекости таких высказываний.....Не переживайте! Родила бы ребенка раньше, такие пустозвоны сказали бы: "...родила, а в подъезде кто убираться будет" и. т.п. Только слушай. Всё ваше: и собака , и муж, и будущие дети!!! Дай Бог приумножать вам свое счастье. А не отказываться от него из-за пустозвонов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня собака йорк, маленькая и шерсти нет. Мне свекровь как-то сказала, еще до того как дочка родилась, типа когда будет ребенок надо собаку отдать. Цитирую: "Собака - это грязь и антисанитария!". На что я ей популярно объяснила, что такого не будет, он тоже мой любимый сыночек, и никуда я его не отдам, только в очень крайнем случае, но это должно что-то очень страшное произойти. И что это больше никогда не обсуждается, в следующий раз так вежливо не буду отвечать. Вроде поняла, молчит.

Ссылка на это сообщение

автор у меня есть лабрадор ретривер. да много шерсти, осенью песок, но у вас собака не первый день вы знаете как ухаживать, делать профилактики, глистогонить, шерсть вычесывать, пылесосить каждый день+влажная уборка. у меня никаких проблем. и уверена у вас все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

лабру 5 лет, сыну 3 года. еще кот. и жду второго.

Ссылка на это сообщение

а по поводу отдать/усыпить-слышу все время как собака появилась. просто мимо ушей. раньше больно было от близких это слышать.

Ссылка на это сообщение

а что значит -

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

?? не могу ставить нравится..че такое?

Ссылка на это сообщение

Sunshine82, я всю жизнь с животными вожусь, я хорошо Вас понимаю.

"рожать тебе надо, хватит с кошками возиться!" - это я слышу регулярно..

Но при этом я думаю, что моя чудесная Б через столько лет дана мне в награду за "удочерение" собаки-инвалида.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что вам нужно поговорить с мужем о том, что есть вещи в которых можно уступить, а есть принципиально важное, к чему и относится ваша собока, обозначте свою категоричную позицию, вы ведь имеете право голоса. Это ваш друг и никто без вашего ведома не имеет права его выкидывать. И что значит он не будет за ней смотреть и помагать вам, а когда в старости его же маме будет нужна ваша помощь, а, может быть, даже и уход, вы тоже сможете сказать я не буду??!!

Ссылка на это сообщение

Вы так расстраиваетесь от предложения избавиться от собаки, что будто бы допускаете возможность этого. Скажите твердое и окончательное нет. И пусть нервничают те, кому это не нравится.

Я уехала на учебу в другой город, оставив кошку в родительском доме. Кошку это подкосило, т.к. я была ее хозяйкой, она этого не поняла, не простила, а я себе не могу простить своего предательства. До сих пор, хотя 15 лет уже почти прошло.

Ссылка на это сообщение

Пошлите редственников куда подальше.Некоторые по несколько собак и кошек имеют,это же ваш член семьи.

Ссылка на это сообщение

У нас Лабрадор. Очень умная! Наверное, умнее многих свекровей ))) В нашу комнату собака не заходит, только кухня, коридор и ванная, куда она сама после прогулки идет и ждет чтобы ей помыли лапы. Когда мы телек в кровате смотрим, собака лежит на пороге комнаты и украдкой может лапу через порог положить, типа с нами))) Я единственное о чем иногда подумываю, как я буду ванную для ребенка дизинфицировать, собака то каждый день там лапы моет? А свекрови... блин, сначала собаку выживут а потом... все ты делаешь не так, не так ребенка кормишь, не так одеваешь и тд. и тп. Вот только не пойму я откуда они берутся свекрови? Вроде все такие хорошие мамы мальчиков малышей, сидят на форумах для беременных, друг другу сочувствуют, а потом раз и уже гадкая свекровь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня и кот, и собака))) никкому и никуда их не отдам, хотя родители мужа достают в этом плане!!

Ссылка на это сообщение

моя тоже умничка, но она мазунька такая.. ей человек нужен.. и как только комната открывается она тут как тут.. и чтоб гладили обязательно.. муж тошнит что она заходит в комнату, а я прям не могу.. сегодня говорю ему, представь каково ей, ждет весь день одна дома.. приходим домой а ее не пускают в комнату? как она растраивается и скучает.. вот сейчас понимает как ей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет...у нас тоже есть собачка........той с пинчером......помесь......так малышке 4.5 месяца......никуда не отдавали....живет на кухне......в комнату понимает что пока малышка маленькая нельзя и не заходит....ну только иногда когда я разрешаю.......малышку любит.....лижет ручки...ножки и ей он по душе......смеется когда видит........да.гавкает иногда пугает ее......но ничего......я его воспитываю в плане того что нельзя шуметь........неудобно немного в плане выгулов....хочется поспать с утра......так как не высыпаюсь с ребенком.....а он скулит на улицу...вставать приходится..а так все хорошо.........даже и не думали о том что отдавать будем......смотрю на него и жалко.наш же.родной........уже член семьи.........думаю....у вас проблем не будет с собакой........как и у многих.....не надо никуда отдавать.......чаще пылесосьте дома и пыль протирайте......ну и в комнату где малыш будет не пускайте........вот и все.......

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как с лаем быть? Что у ребенка с нервам будет когда он постоянно пугается срывающихся к двери собак?

Ссылка на это сообщение

моя не лает практически, очень редко может к двери гавкнуть и то когда я рядом с ней и вечер и ктото шкребется.. на звонок только бежит встречать с игрушкой в зубах.. тихоня моя!