Беременность и собака в доме, как быть?

Sunshine82
Привет всем! хочу поинтересоваться, как быть, у нас есть собака Золотистый ретривер 3,5 года ей.. сейчас планируем ребенка, и у родных встал вопрос, что делать с собакой? ведь ребенку нужна чуть ли не стерильность в доме и т.д., что собака и ребенок не могут быть одновременно и собаку нужно отдавать.. типа ты что!!, как можно выбирать ребенок-собака!! но зачем выбирать, ведь можно иметь и ребенка и собаку, тем более собака не агрессивная и очень любит детей.. ведь наоборот многие заводят эту породу для детей.. у меня уже была неудачная попытка ЭКО, и как раз в этот момент меня начали пилить.. но как быть, я и так уже вторая хозяйка у нее, она очень привязана к нам и опять предательство?! когда смотрю на нее, у меня сразу слезы как представлю, что придется отдать.. сейчас тишина, но я готовлюсь ко второй попытке, и знаю, что опять начнется все сначала.. как быть, что можно сделать? собаку люблю и представить, что отдам в чужие руки - сердце разрывается.. было ли у когото подобное и как вышли из такой ситуации?

почитайте мужу статьи на тему "польза собаки для ребенка", может это поможет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не надо отдавать собаку. Потом себе не простите. И вообще, считается, что дети, которые росли вместе с животными, более здоровые, чем те, что росли в стерильной атмосфере. И добрее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачем вы это все пишите? По вашим словам понятно, что вы все уже решили... Хотите оправдать себя? А не получится. Очень жаль, что ваша собака снова узнает, что такое предательство

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я заню, что не прощу себе этого.. сейчас жду новой попытки.. и начинаю паниковать уже..

спасибо, вам всем за отзывы!

Ссылка на это сообщение

Ameliya_baby

я ничего не решила!!!!! иначе не писала бы здесь... а какое оправдание может быть? я просто не видела мамочек с детьми и с собаками..

честно, думала меня закидают тапками за то, что вообще как можно думать о чемто кроме беременности и будущего ребенка, типа заморачиваться собаками и т.д.

Ссылка на это сообщение

Автор, пробуйте влиять на мужа. Если он хорошо относится к собаке, то объясните, какой для неё это будет стресс. И приводите доводы безопасности и полезности собаки для ребёнка.

Свекровь вы точно не переубедите.

Я мужу сразу сказала, что мои животные при любых обстоятельствах живут с нами и это не обсуждается.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня тоже голден и еще два кота, даже не думала чтобы кого то отдать. Единственное молюсь чтобы у ребенка не было аллергии.

Ссылка на это сообщение

Автор, я тоже живу не в своей квартире и даже в чужом городе. Но мой мужчина знает, что собак я никому не отдам, да и он тоже))) у меня от старшего сына после гулянки, грязи больше, чем от собак)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня есть приятели,муж и жена,оба врачи. Их пудель привык спать у них в ногах. С рождением детей это привычка сохранилась. Детки спали с родителями поначалу. Не могу сказать,что совсем уж одобряю такое,но видели бы вы их здоровых,цветущих деток!ТТТ. А уж их любовь с собакой - это вообще отдельная история. У нас жила кошка,когда дочь родилась. В телесный контакт стали входить где-то с месяцев семи,когда дочь стала проявлять любовь к животинке в виде жарких объятий . Аллергии и глистов не было и нет. В четыре года завели йорка.Сейчас у нас собака,кошка,попугай. Я иногда зверею сама в этом зоопарке,но ребенок совершенно счастлив))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

спасибо вам всем, значит я не одна такая любительница сабашки своей :) постараюсь недопустить предательства, ведь очень люблю ее.. еще раз спасибо!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Tatka 82, мы сейчас спим вчетвером, с сыном и кошкой) Я, кстати, тоже врач.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, я ни в коем случае не хотела вас обидеть! Просто я сама хозяйка собачки и не представляю, что она испытает, если мы вот так ее предадим. Простите, если слишком грубо высказалась! Боритесь за свою собаку и не давайте ее в обиду мужу и свекрови. И через несколько лет ваш ребенок скажет вам огромное спасибо за такого замечательного друга!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у нас собака. чаушка...как жила так и будет жить дальше с нами...ни куда не за что ее не отдадим, она член семьи нашей =) собака добрая, ласковая... Правда с гигиеной в квартире чаще надо будет напрягаться-убираться...

Ссылка на это сообщение

у меня ши-тцу, тоже "мусора" хватает за счет длинной шерсти и уход нужен конкретный, но отдавать ее в жизни не стану и в секунду заткну каждого,кто попытается мне навязать это! во-первых, она была мне отдушиной в годы неудачных попыток планирования, я заботилась о ней,любила ее и так мне становилось легче, а во-вторых,детки,которые выросли имея домашних питомцев на много добрее и ответственнее, чем те, кто их не имел! а на счет стерильности, все тут вам правильно пишут! я вот с рождения жила в квартире с овчаркой!!! и ничего, все отлично, болела не больше других деток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

но я справлюсь так и говорю им.. а они в один голос отдавай и все!!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/beremennost-i-sobaka-v-dome-kak-byt-r45764#ixzz2mL1iSd4n

Sunshine82 значит и вы скажите, как отрежьте- не отдам и все! Это будет правильно, как по отношению к животному так и к вам и вашим желаниям. Считаю беременной отказать не смогут!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть мой муж только заикнется про мою собаку только... он и говорит что эжто мое сомнительное приданное )) я с ним 13 лет живу (я про собаку). он мой друг. Почему-то тоже все спрашивают - а родишь когда родителям собаку отдашь? нет конечно! А то получается как-то неправильно... детей нет - живи пес, дети появились - пшел вон. Что за бред?!?!?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Моя мама тоже начинает конючить если будет ребенок, то придется мопсюше жить отдельно, ага, та щас, просто пока малыш маленький не пускать собаку в комнату, более тщательно следить за чистотой и гигиеной. Мое чудо, моего мопсика не отдам, будет ляля, разберемся.

Ссылка на это сообщение

Скажите родственникам, что будете решать проблемы по мере их поступления, если их подозрения подтвердятся, то тогда и будете думать куда пристроить собаку. А там, им и самим будет видно что собака ребенку не помеха. Объясните мужу свои чувства к собаке, к тому-же, Вы вправе ответить ультиматумом на их ультиматум) Другое дело, что если появление малыша, это только повод избавиться от животного, то найдется и куча новых поводов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня две маленькие собачки, то же самое. Родственники пилили во время Б и сейчас пилят, ребенку месяц. Что меня больше беспокоит - это лай. Кто-то постучит, они срываются к двери. Сегодня вот сижу с засыпающим ребенком в зале, а они как сорвутся с лаем. Ребенок как вздрогнет. Если честно боюсь, что будет с его психикой. Испуганный с детства.

Ссылка на это сообщение

не отдавайте собаку,она совсем не помеха! единственное чуть больше (чаще) убирать .У нас кошка ,которая на тот момент выходила гулять на улицу. Когда я забеременела,единственное что не делала,это не убирала горшок её(начиталась про всякие инфекции,но если честно..это была просто моя беременная лень:) ) Когда ребенок родился,мы её месяца 2 не пускали в комнату,только потому ,чтоб она не залезла в кроватку и не легла на ребенка (опять же начитавшись и наслушавшись родственников) .но если я сама в комнате,то кошка спокойно ходила ,да и мы с дочей же выходили в другую комнату,где кошка проводила всё время. Вот и повторюсь,чуть больше уборки когда уже ползать начнет,чтоб шерсти не было,хотя малыши так любят их тискать,что если не с полу,так с них клочки шерсти выдернут

Ссылка на это сообщение

а недавно заходили в одну квартиру (по делам ) у них был 4летний Золотистый ретривер и ребенку 1,5 года,милейшая собачка,дочка сразу к ней,интересно же такой большой песик:)

Ссылка на это сообщение

У меня собака 7 лет сейчас Б!шар-пей очень больная от аллергии до почек!За инфекцию не переживаю у меня кварцевая лампа!и соблюдать элементарные методы гигиены!(кои блюдуться))) а на счет аллергии...будем решать проблемы по мере поступления!тоже лает и бегает к двери!Если я отдам собаку буду себя всю жизнь считать иудой!Вообщем никто никуда не едет)))все живут дома)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я просто не видела мамочек с детьми и с собаками..

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/beremennost-i-sobaka-v-dome-kak-byt-r45764#ixzz2mLLAZ2Tz

Я в парке гуляю с собакой, вот ходит одна женщина с коляской, а в коляске ребенок и у него в ногах две чихуахуашки греются. Иногда они вылезают - например, поиграть с моей собакой, потом она их обратно засовывает - говорит, избаловались совсем, привыкли в коляске гулять))))

Просто не отдавайте собаку, скажите всем, что вы выбрали собаку, а не ребенка))) планировать продолжайте, потом у вас беременной никто собаку не сможет отнять, так как вы ж беременная, нервы надо беречь, а то с ребеночком не дай Бог что случится)