Беременность и собака в доме, как быть?

Sunshine82
Привет всем! хочу поинтересоваться, как быть, у нас есть собака Золотистый ретривер 3,5 года ей.. сейчас планируем ребенка, и у родных встал вопрос, что делать с собакой? ведь ребенку нужна чуть ли не стерильность в доме и т.д., что собака и ребенок не могут быть одновременно и собаку нужно отдавать.. типа ты что!!, как можно выбирать ребенок-собака!! но зачем выбирать, ведь можно иметь и ребенка и собаку, тем более собака не агрессивная и очень любит детей.. ведь наоборот многие заводят эту породу для детей.. у меня уже была неудачная попытка ЭКО, и как раз в этот момент меня начали пилить.. но как быть, я и так уже вторая хозяйка у нее, она очень привязана к нам и опять предательство?! когда смотрю на нее, у меня сразу слезы как представлю, что придется отдать.. сейчас тишина, но я готовлюсь ко второй попытке, и знаю, что опять начнется все сначала.. как быть, что можно сделать? собаку люблю и представить, что отдам в чужие руки - сердце разрывается.. было ли у когото подобное и как вышли из такой ситуации?

Вот проблему придумали ваши родственники!А вы поддаетесь!Стойте на своем упорно.Хотите я вам фотку пришлю,как мы спим:я,дочка (почти 2мес) и в ногах лабрадор) Муж иногда с нами,но большей частью на диванчике.Все анализы у ребенка сданы.Никаких микробов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вы потом всю жизнь будете ребенку стерильность соблюдать?

ребенок - предлог

у нас собака (+иногда еще мамина живет) и две кошки, вопрос о том чтобы отдавать всех или кого-то не стоит (только если у деток не случиться аллергии)

Ссылка на это сообщение

Автор, а вы ведь раньше думали о ребенке в будущем, когда заводили собаку в комнате 9 кв.м.? У всех нормы стерильности разные, кто-то относится нормально к тому, что ребенок и собака спят вместе...

Ссылка на это сообщение

Что за бред! Собака - ЧЛЕН СЕМЬИ! С таким же успехом можно от мужа со свекровью избавиться.

У нас ребенок и при этом 2 собаки и 4 попугая, и все нормально

Ссылка на это сообщение

Муж работает? Работает, на работе у него болеют не дай бог чего с работы принесет, его что тоже выгнать? А на пороге поставить дезинфекцию? Всем стерильные костюмы и маски выдавать? А в поликлинику вы как с месячным ребенком пойдете? БРЕД у нас мастино-наполетано, это 80-ти килограммовый шарпей, и у нас двушка, большая но двушка, комната где ребенок отгорожена воротами (посмотрите в нете ворота для детской) собака просто туда не ходит, когда был совсем карапуз перед входом лежала влажная тряпка, не то что от грязи, скорее всего от шерсти. Сейчас ребенок выходит из комнаты, ходит везде (9 мес) ни разу ТТТ не болел, глистов нет (сдавали каки) единственное что, уборка более частая и более тщательная (моющий пылесос вам с помощь).

Ссылка на это сообщение

у нас собака кошка и попугай.и ничего все хорошо!сейчас второго малыша хотим!

вам решать как быть!но животные тоже переживают и все чувствуют.

вам конечно сложно но поставьте себя на место вашей собачки(она ж любит вас)и вашего малыша будет любить(тем более порода у вас как раз которая просто обожает детей)

в малыш ваш родиться только добрее от живности будет!

Ссылка на это сообщение

я много раз видела собаку привязанную к коляске. в парке у нас таких полно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой,а мы с мужем наоборот с рождением деток хотели лабрика или голдена купить, чтобы им весело вместе было играться :-) правда пока решили подождать пока по причине той же что и у вас, живем с мамой, чтобы мозг не выела. А так сами выросли, что я, что муж постоянно заботясь о живности.

Не отдавайте собаку. Тем более вы еще и не б. Решайте проблемы по мере их поступления.

Ссылка на это сообщение

Как можно отдать члена семьи? у нас СТАФ и мопс. Живем дружно и в комнату к дочери я их пускаю, мопс спит со мной на кровати и когда ребенка кладу на диван приносит ей свои игрушки. единственная проблема что мопс иногда очень сильно ХРАПИТ и мешает малышке спать, тогда просто прошу собаку перейти спать в другую комнату :Crazy:. Пы сы сама всю жизнь счастливо прожила с овчаркой, до сих пор снится мне....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Проблема из пальца высосана.Вы же еще только собираетесь Б,разве это задача№1- что делать с собакой,и делать ли?И при чем здесь свекровь и ее мнение?

Я взяла кота с улицы в 2 мес Б.Просто взяла,и все,даже и не думая о всяких глупостях..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, у моего дв.брата семья, двое детей, животных не имели и не заводят: "...от них грязь и заботы..." (хотя сами не первые чистюли).Так дети - аллергичные до жути!!!! Ничего не помогает. А у сестры, наоборот, всякая всячина живет с детства (кошк/соб/хор/птич) дети обделены этой бедой, тфу, тфу, тфу. Не нароком напрашивается вывод, что с детстсва у детей иммунитет вырабатывается к шестрти и прочим аллергенам. А стирильность - не всегда хорошо. Как говорит моя мама-микробиолог: " С микробами нужно дружить " ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

(Сори, за ошибки) А ваша порода, да, я тоже читала, что ее специально заводят, когда рождаются дети! Очень они ладят с детьми! Не отдавайте!

Ссылка на это сообщение

У меня папа пытался моего брата держать "под колпаком", все стерильно было!! Так брат с больничного не вылезал, только какой микроб не знакомый - сразу температура..

Ссылка на это сообщение

У меня проблема один в один. Муж уже достал сл своим: Ребенок и собака не могут жить в одном доме. У меня русский спаниэль, который появился в моей жизни раньше мужа. И только это существо прийдет и утешит меня когда мне плохо. Да, несмотря на то что ей уже 6 лет, она продолжает гадить в квартире (но в основном когда муж уходит последним). Но я же и беременная справляюсь. Боюсь только, что пока в роддоме буду лежать, он ее куда-нибудь денет. Свекровь меня поддерживает в том плане, что нельзя отдавать чужим людям.

Ссылка на это сообщение

Я сама росла с собакой (маме благодарные ученики подарили щенка, когда она мной забеременела), у многих подруг-собачниц дети с собаками растут, ничего тут ужасного нет, не волнуйтесь.

Ссылка на это сообщение

Вы еще не Б, а уже проблемы надуманные пытаетесь решить. Ретриверы лучшие детские няньки, их наоборотсоветуют заводить у кого есть детки!

Я сейчас Б, у менякот и кошка, оба любят спать с нами.......но я проблемы не вижу и точно ни кому их не отдам, буду решать проблемыпо мере поступления, кошаков глистгоню, прививаю, появится малыш, уж с котами договарюсь как нить.

Ссылка на это сообщение

Дети которые рождаются,живут с животными у них иммунитет крепче становится!!!! У меня собака и две кошки,даже и мысли нет отдавать кого то,в апреле рожать!!!! Не кого не слушайте!!!! У меня вообще,как некоторые любят говорить БОЙЦОВСКАЯ СОБАКА!!!!! Английский бультерьер,добрейший души девчонка,любит всех,детей,кошек,посторонних слесарей,сантехников которые приходят домой,только пьяных мужиков не любит ))))) Свекровь тоже один раз ляпнула,типа что будете с собакой делать,я один раз ей так ответила,что вопросы про собаку больше не задаёт!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И мне вообще не понятно,когда люди заводят собаку и планируют в будущем детей,о чем они думают????? Сейчас наиграемся,а потом отдадим,усыпим и т.д.? Предать собаку,члена семьи,которая вас любит больше чем себя,зачем тогда вообще заводить собаку :girl_mad: Прям злости не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Leffochka // У меня была боксерка, внешне суровая. Но кого увидит - зацелует до смерти))))). детей обожала, как и они ее, кто знал, гулять просились с ней. Народ во дворе был в шоке)))
Ссылка на это сообщение

И тут ВНИМАНИЕ :D У меня русский той, люблю обожаю, в попу расцеловываю....и т.д.

Моя бабуля не однократно выдаёт одну и ту же фразу, которая выводит меня из себя: "Вот ты свою собаку безумно любишь, и детей у тебя нет(знает нашу проблему), поскольку всю любовь собаке отдаешь!...."

Я в шоке))))))Вроде нормальная адекватная женщина...

И каждый раз скандал.....

А сама не давно захожу, а пес был у них, и слышу"Ах ты мой хороший, так бы и съела сладкую собачку....."

Где логика????? :D

Ссылка на это сообщение

Что за постановка вопроса? А если второй ребенок родиться, вы первого в дет дом сдадите? У меня тже собака, мы планируем, но пес будет с нами и это не обсуждается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас тоже две собаки и кот . Младшая с ними с рождения. возится ,бегает ,прыгает. Играю как!! Аж пыль столбом. Конечно ,уборки много из за шерсти ,но тут уж ничего не поделаешь. Дочке 2 года ,но пока от животных ничего не подцепила. Ну ,внешне не видно. Все в норме. Хотя чуть ли не спит с ними.

Ссылка на это сообщение

в беременность было 3 собаки и кошка,когда родилась дочка-две собы.Все отлично,никаких проблем))свекровь за мысли отдать/забрать моих животных-была далеко отправлена,они все мои дети и спасали меня,пока так долго и проблемно ждали дочку,как вообще можно думать о предательстве...