Перейти к публикации

Характер собаки


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем привет) 

Не знаю с кем обсудить, решила тут спросить. 

Кто собачники, в каком собачьем возрасте поняли какой будет характер собаки?

Неделю назад взяли щенка немецкой овчарки. И у него, похоже, довольно агрессивный характер будет. 

У нас был вео, таких игр, как у этого щенка за ним не помню. 

Товарищу чуть больше месяца, он лает на чужих. На нас нападает, кусается, рычит, выставляет зубы. 

Начинает играть, а потом злится и прям нападает. Я пресекаю. 

У сестры мужа лабрадор. Тоже не помнит, чтобы так себя вёл в этом возрасте. 

Интересно, это уже характер проявляется? Или ещё поменяется? Заводчик сказал, что он спокойный. Но там было 5 абсолютно одинаковых чёрных кобелей, поэтому, может и перепутал😃

 

Я не жалуюсь, какой уж есть. Будем воспитывать. 

Просто хочу понять чего ожидать. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_3696.png

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой лабрадор с самого начала был тихоней, и сейчас спустя 12 лет такой же. Милаха-облизун. Характер видно с детства. Повернуть его на 380 не получится

Овчарка такая порода, нужна жёсткая рука, иначе не справитесь с агрессией во взрослом состоянии

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было много собак. Как своих, так и на передержке. Как по мне - первые месяцы не показатель, они только учатся взаимодействовать. Иногда "кусачесть" так и остается, но далеко не всегда. 

А что значит "чуть больше месяца"? Как он вообще такой у вас оказался?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadezda141991 сказал(а):

Мой лабрадор с самого начала был тихоней, и сейчас спустя 12 лет такой же. Милаха-облизун. Характер видно с детства. Повернуть его на 380 не получится

Овчарка такая порода, нужна жёсткая рука, иначе не справитесь с агрессией во взрослом состоянии

Да, я знаю. Нашим вео занималась много. Он агрессировал на кошек и на дедушек. Но зубов у него не видела месяцев до 4.

А тут ещё жевать не умеет как следует, а уже показывает 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ярких агрессивных примеров. Сука АСТ в 4-6мес прям кидалась на других людей и собак. Потом стала мягче, к году уже зализать всех готова была. Сука фокс тоже в таком же возрасте огрызалась. Потом подобрела. Двортерьериха была изначально добрая, только детей не любила. После родов стала злая как черт.

У меня в целом много историй с разными переменами собачьими)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

А что значит "чуть больше месяца"? Как он вообще такой у вас оказался?

Как заводчик объяснил, что первый помет, сразу 10 щенков. Собака стала отказываться к ним подходить, начали сами есть, поэтому решили продавать. 

Я знаю что рано. Но вот так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ну если заводчик нормальный, он знает как выкармливать, никто так рано щенков не отдаст. Но это уже неважно, собака уже у вас, вам и выгребать) Терпения вам!!)))

Ну и по теме - в месяц это не агрессия еще, конечно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как назвали пёселя в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

IMG_3696.png

Да если бы! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ наш немец как был игривым и ласковым, так и остался. Но у него агрессии изначально было 0, хоть еду из пасти забирай. Думаю, да, с детства их можно понять в какую сторону уклон, тут только занятия и воспитание.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака пытается доминировать. Имхо. Заниматься воспитанием, что бы потом не было проблем, нужно обязательно.  
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу из собственных наблюдений. Характер собаки меняется в течении года. Он очень пластичный и можено его корректировать и любой недостаток превращать в достоинства благодаря обучениям командам.  Некоторые черты остаются, но они скорее формируются в среде обитания, в которой изначально щенок рос. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица Согласна на 100%. Даже в одном помёте всё щенки могут быть разные. У меня было 2 ВЕО. Последний недавно ушёл на облачка. Так вот, зубки он стал показывать месяцев с двух, а взяли в 1,5.  Понимали, что нужно воспитывать,  либо он нас, либо мы его. Мы выбрали 2 вариант. Два года раз в неделю ездили к профессиональному кинологу, укрощали норов, учились управлять. Слушался идеально, но злой был до последнего. Поняли, где было его табу, это еда, будка, и пр., чужих не терпел от слова совсем, даже мух. Спасал вольер. Моё мнение: характер щенок уже показал. Нужно воспитывать. Или не управляемый дурак будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собаку  2 года назад взяли с передержки, ей было около 5-ти месяцев. До этого она  жила  на улице. И до сих пор у нее осталось стремление к свободе, и она охраняет свою еду. Если поставила миску с едой, то уже к миске собака не подпустит, пока не сьест. После года начала понимать команды. Просто схватывать налету. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Лабрадор. Никогда не была агрессивной. Шилопопость была лет до 2-3, потом стала совсем как диванная подушка. 

IMG_2729.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ я б не брала такую собаку, сама жила с такой три года(у свекрови была).

кроме того, я видела снятый скальп на девушке в больнице на практике в медучилище -своя домашняя овчарка это сделала.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Напишу из собственных наблюдений. Характер собаки меняется в течении года. Он очень пластичный и можено его корректировать и любой недостаток превращать в достоинства благодаря обучениям командам.  Некоторые черты остаются, но они скорее формируются в среде обитания, в которой изначально щенок рос. 

Если норов с озлобленностью, так как ни воспитывай, собака будет в дурном настроении и на это повлиять нельзя. Тут только не создавать среду в которой у нее башня не поедет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

Собака пытается доминировать. Имхо. Заниматься воспитанием, что бы потом не было проблем, нужно обязательно.  
 

Собаке месяц. Она не доминировать пытается, а выживать. Это не характер пока даже. Ей еще на подсосе бы быть, а ее уже в другой дом. Воспитание всегда важно, конечно. Но сейчас ребенку нужна максимально естественная среда, а не всякие нравоучения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Как заводчик объяснил, что первый помет, сразу 10 щенков. Собака стала отказываться к ним подходить, начали сами есть, поэтому решили продавать. 

Я знаю что рано. Но вот так. 

Я заметила, чем больше щенков в помете, тем они агрессивней себя ведут поначалу, им приходится бороться сначала за сиську, потом за еду. У нас был 3 года назад 11 щенков помет, это были такие маленькие злючки))). Когда щенок попадает уже к хозяину, со временем он успокаивается, понимает, что хозяин ничего не отнимет у него и не надо зубки показывать. Ну и заниматься надо с ним как можно раньше, сначала самостоятельно, потом профи подключать. Сейчас периодически общаемся с хозяевами того помета, ни у кого агресси нет, все в порядке с психикой. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

@PoMiDoRk@ я б не брала такую собаку, сама жила с такой три года(у свекрови была).

кроме того, я видела снятый скальп на девушке в больнице на практике в медучилище -своя домашняя овчарка это сделала.

Сегодня овчарка свекрови укусила за руку дочку. Дочке 10 лет, видит её стабильно раз в 4-6 месяцев по неделе-две. Собака бегала, радовалась, дочка как обычно подошла её погладить, а та укусила сильно.

Это впервые за 4 года! Собаку не воспитывали и не дрессировали. Вывод? От животных можно ждать всего чего угодно. Сегодня они милашки, а завтра грызут за руку.

Пы.сы. - у меня вест хайленд вайт терьер, тоже бывает рычит на нас, за что получает порцию воспитательных мер. С возрастом кстати порыкивать стал больше.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Я заметила, чем больше щенков в помете, тем они агрессивней себя ведут поначалу, им приходится бороться сначала за сиську, потом за еду. У нас был 3 года назад 11 щенков помет, это были такие маленькие злючки))). Когда щенок попадает уже к хозяину, со временем он успокаивается, понимает, что хозяин ничего не отнимет у него и не надо зубки показывать. Ну и заниматься надо с ним как можно раньше, сначала самостоятельно, потом профи подключать. Сейчас периодически общаемся с хозяевами того помета, ни у кого агресси нет, все в порядке с психикой. 

Хотела об этом написать, но уже прочла ваш комментарий. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Как назвали пёселя в итоге?

Бруно) 

7 часов назад, Горлица сказал(а):

Собака пытается доминировать. Имхо. Заниматься воспитанием, что бы потом не было проблем, нужно обязательно.  
 

И так) 

Как только появляются зубы, переворачиваю на спину и держу, пока не поймёт, кто тут главный. Он обижается после этого и залазит за штору)))

6 часов назад, АминаА сказал(а):

@PoMiDoRk@ я б не брала такую собаку, сама жила с такой три года(у свекрови была).

кроме того, я видела снятый скальп на девушке в больнице на практике в медучилище -своя домашняя овчарка это сделала.

Мы уже взяли. Отказываться не будем. Будем воспитывать. 

Сейчас просто хочу понять, может ли это быть проявлением агрессивного характера в таком возрасте или он просто играет. Просто у вео, который жил у нас 13 лет, не помню таких игр, чтобы на нас нападал с рычанием и зубами. 

5 часов назад, Молния09 сказал(а):

Я заметила, чем больше щенков в помете, тем они агрессивней себя ведут поначалу, им приходится бороться сначала за сиську, потом за еду. У нас был 3 года назад 11 щенков помет, это были такие маленькие злючки))). Когда щенок попадает уже к хозяину, со временем он успокаивается, понимает, что хозяин ничего не отнимет у него и не надо зубки показывать. Ну и заниматься надо с ним как можно раньше, сначала самостоятельно, потом профи подключать. Сейчас периодически общаемся с хозяевами того помета, ни у кого агресси нет, все в порядке с психикой. 

В пятницу неделя была, как он у нас. Первые 3 дня, видимо, была адаптация, спал почти постоянно, а когда не спал, то скулил и просил, чтобы его гладили.

Потом адаптировался и начал показывать зубы)) кому рассказываю, все удивляются, что он это умеет в таком возрасте. 

Но, кстати, ни к кошке, ни к ребёнку он такими играми не пристаёт. Кошку боится, вообще. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купили был миленький и молчаливый)) через месяца не узнать - как подменили . Лаят и кидается на всех ( вроде и играет, но на улке с ним спокойнно не пройтись- облает всех)

20221115_163538.jpg

20221115_180452.jpg

20221112_154131.jpg

2 минуты назад, Darria сказал(а):

Когда купили был миленький и молчаливый)) через месяца не узнать - как подменили . Лаят и кидается на всех ( вроде и играет, но на улке с ним спокойнно не пройтись- облает всех)

20221115_163538.jpg

20221115_180452.jpg

20221112_154131.jpg

Ну гулять конечно через месяца 4 начали ходить. 

Считаю что собак нужно воспитывать. Мы пожалели денег на дриссеровщика- вот сейчас он нас не слушает, спит на любых диванах, запрыгивает в ванную когда ты там моешся, садится за стол и начинает выпрашивать еду на пробу)

 

20230918_152328.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) на меня собственный кот начал бросаться спустя шесть лет, как я его как ребёнка няньчила и ухаживала за ним, и так злобно кусал и царапал, что я офигела просто, сына не трогал, а на меня бросался(кастрированный причём).

отвезла в деревню нафиг, надоел своей непредсказуемостью

5 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

. Отказываться не будем

тогда готовьтесь ко многим трудностям, большая собака это похлеще ребёнка или старика, ей телик не включишь..

мне хватило трёх лет, чтоб это понять, хотя наш Джек за всё время ни разу никого не укусил, но геморроя с ним было - мама дорогая, и денег потрачено не меньше на лечение от всяких болячек.

но я тет а тет с ребёнком маленьким не оставляла, и вообще в спальне у свекров его закрывала, хоть свекровь и недовольна была, но ,извините, собакен в пол меня и весом с меня , с клыкастой пастью-это не шутки.

3 часа назад, Darria сказал(а):

пожалели денег на дриссеровщика- вот сейчас он нас не слушает

нашего дрессировали и обучали, но во второй половине его жизни всё равно разбаловали и всё разрешали, и спал он где хотел и клянчил, и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...