Муж изменяет. Хочу написать любовнице. Стоит ли?

The Happiest Mama
Я в ловушке, капкан захлопнулся! Я даже не удивилась и особо не расстроилась....Никогда не верила в мужскую верность....Эх, 7 лет коту в жопу.... У меня старшему ребенку 1,5 года, младшему 24 недели в пузе и после того, как я в очередной раз попалила мужа, он признался, что уже больше года это продолжается. Ох, как хочется мне написать его любовнице, руки аж трусятся. Но пока сдерживаюсь. С одной стороны, это еще больше унизить себя и признать поражение. А с другой хочу ей сказать, чтоб забирала его насовсем! Сказать спасибо за то, что разрушила семью и обрекла 2х ангелочков на "папу выходного дня". Самое интересное, что отношение мужа ко мне не изменилось совсем за это время. И я к нему даже лучше пыталась относиться, чем прежде.....Старался, видать)))) А попа моя всё чуяла. Увы, увы.... Он ползает на коленях, просит его простить ради мульена причин....А я не могу.... Я реально понимаю, что сейчас 2х детей финансово не потяну... Хочется вспороть ему брюхо.....со спины....Понимаю теперь маньяков, которые расчленяют своих жертв на маленькие кусочки.... Что посоветуете?

Не читала всех комментов.

По теме: Автор, звонить любовнице смысла точно нет - вас она точно не пожалеет; зачем ей ВАС жалеть? Она СВОИ интересы всегда будет реализовывать, ей до вас и дела нет. А вот муж вас реально подставил: сам гуляет, а дома - малолетний ребенок и беременная жена. Но что-то не подсказывает, что, что бы вы не писали и как бы праведным гневом ни пылали, все равно никуда не уйдете и будете верить всему, что скажет муж. Буду искренне надеяться и я, что все у вас сложится (вопреки всему).

Ссылка на это сообщение

А что он говорит-то хоть - любит эту бабу или вас? Если любит вас, то можно подуться и простить. Но горбатого могила исправит в таком случае - всё это будет повторяться вновь и вновь. А если говорит, что голову потерял из-за той бабы и сам не рад, что хочет сохранить семью, а от того кошмара избавиться - то тогда вдвойне стоит простить и помочь ему забыть её.. Всё же дети у вас..Хотя я не знаю как бы я поступила - мб и прирезала бы его, гада..

Ссылка на это сообщение

Если так охота написать ей - я бы лучше с ней увиделась. Просто сказала бы ей - хотела, мол, в твои глаза поглядеть и всё. И ушла бы. А скандалить не надо Надо себя уважать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Krasniy_pion представляете, именно так и есть! если вы для своего мужа такая, как все остальные, то искренне вам сочувствую. жить надо с теми, кого всей душой любишь и не предашь, от кого хочешь детей и кого не бросишь в трудностях, а не с тем, к кому привык, и от кого налево хочется свалить при первой возможности. что то я не встречала в своей жизни ни мужика ни бабы, которая любя своего супруга таскался с кем то. может мы конечно в разных мирах живем. кстати мой муж не изменял своей бывшей девушке, просто сказал ей что любит другую и они расстаются, по моему, очень честно и порядочно, никому мозгов не парил, а меня поставил перед фактом, что отныне мы вместе и должны пожениться. не знаю как вас, да мне это и неинтересно в принципе, но меня, пока я мужа люблю никто из семьи не уведет. но вы же в курсе- я особенная :D :D :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

зачем писать той женщине? Зачем прощать мужа ... в очередной раз, тем более если изменяет не впервые. А то что он на коленях ползает и тд. и тп. чепуха. Но прощать или не прощать опять , только вам решать.

Ссылка на это сообщение

Автор, я просто хочу вам посочувствовать. Ужасная ситуация, желаю вам пережить это и принять верное решение. А решение очень сложное, т.к. с маленькими детьми трудно одной. Но с другой стороны вы в любом случае пока "на коне", можете сама что-то решать, гораздо хуже быть брошенной влюбившимся в другую мужем.

2 примера из моей семьи. Мои оба родных деда гуляли от бабушек моих. Папина мама проявила "женскую мудрость", терпела все его измены и похождения. А там командировок заграничных было!!! И просто мини-романы, и влюбленности, и беременная девка, требующая алиментов. В итоге она просто начала его удерживать дома столом и бутылкой, испортила все здороввье и умерла всего в 60 лет((( Мамина мама выставила гуляку за дверь, Не сразу, но решилась. Из-за аторитарной матери особо не разгулялась, но поклонников имела кучу, второй раз замуж вышла. Выглядит сейчас моложе своих ровесниц лет на 10, мне с детьми помогает здорово. Мама моя тоже выставила моего загулявшего (именно влюбившегося) отца с вещами, сейчас во втором счастливом браке, хорошо выглядит и ни на минуту не пожалела о своем решении. Глядя на опыт своей мамы и бабушек, я не простила бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

изменяла я (давно) бывшему...

теперь знаю почему!!

блузки мои, сукин сын, не гладил. и пирожков ни разу не испек..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ocean Child не права ты, тебя просто уболтали, как можно уболтать любого жителя планеты земля :D

Уболтать можно большинство жителей планеты земля, что мужчин, что женщин, мужчин просто попроще!всем хочется чего нибудь нового...а уж мужчине...когда жена беременна, рожает, беременнеет снова, а тут какая нибудь блядь, садится на уши и другие места, наверняка и хвалит, и радуется мелочам, которые в семейной жизни обыденность. Да я уверенна, что практически любого мужика можно из семьи увести. Я не уверенна, что все изменяют, но если будет интерес женщины...женщина на оооочень многое способна.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/muzh-izmenyaet-hochu-napisat-lyubovnitse-stoit-li-r38577#ixzz2fvuYkwbM

Ссылка на это сообщение

перечитала я ваши посты, Krasniy_pion, и поняла- видимо у водили у вас кого то, что сильно вас обидело и задело и оставило в душе след, вот поэтому видимо и ненормативная лексика в адрес разлучниц у вас в ход пошла, рядом с которой ваша же "подстилка" выглядит очень безобидно.. мне искренне жаль, что у вас так вышло, но уверяю, может быть и по другому. не в обиду

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мозька, прям как с меня писала.

не утверждаю что я какая то особенная, разве что для мужа. но мы с ним такие вот принципиальные на тему выбора. причем оба придерживались этого принципа еще до встречи друг с другом...если мы выбрали человека, то мы уважаем и себя и свой выбор, т. е партнера. но если возникает мысль об измене, то прежде всего заканчиваем текущие отношения, а потом уже строим новые.

Ссылка на это сообщение

Krasniy_pion

вы явно не в курсе - для вас - все любовницы сючки и редиски и обязательно уводят мужей...

ну не бывает такого - и мир не черно белый...

я насколько поняла у автора и муж "не уводится" - прощения просит в ногах валяется и любовница сама замужем... стандартный адюльтер... и именно такие "романы" самые распостраненные -

мужик втихоря наслаждается мини-гаремом, а любовницу устраивает "приходящий вариант" для секса... никто никого не уводит так как это нафик не нужно.

а автору надо только плюсы и минусы расписать жизни одной и с мужем - в том числе и психологические и из этого принимать решение.

а насчет писать гневное письмо любовнице - это точно глупая идея. думаете на том конце инета совесть проснется от ваших гневных слов?...очень сомневаюсь

у меня так подруга написала любовнице мужа, когда он ушел к ней жить - пристыдила ребенком.

так знаете что та ей ответила? "меня это НЕ остановит, - я буду бороться за свое счастье". и тем самым получила только на свою голову еще новый повод порыдать в подушку...

вот подумайте - готовы вы к таким ответам?

Ссылка на это сообщение

Мозька, ну тут нельзя так говорить))) просто мы до встречи друг с другом пережили не мало, и ценим то что есть у нас, мы семья. и мы всегда друг за друга горой при любых обстоятельствах, и обговариваем все проблемы и для меня такие отношения норма. (мой бывший муж не ценил все это и изменил, измену я не простила и мы развелись. три года прошло до сих пор названивает) а терять все это ради простого секса?? хм..сомнительное удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

..Прямого доказательства, что он с ней спал у меня нет. Есть только переписка, которую от меня вовремя не спрятали, в которой, как по мне, всё шито белыми нитками. Ну, и признание прижатого к стенке мужа. Но он признается только в общении, переписке и тел разговорах. И клянется всем подряд, даже ребенком, что он с ней не спал.

Хер от него еще избавишься....

Он сегодня сбежал с работы и весь день ходит и канючит. Достал уже. Колени, идиот, уже постирал, аж напухли. Периодически плачет и причитает, что жизнь без меня и детей ему не нужна, что мы смысл его жизни. И если я его попру, он покончит жизнь самоубийством. (я поржала и попросила написать, что в своей смерти меня не винишь). Что это было какое-то помутнение и он больше не будет.(ей, Богу, как маленький). Что это всё фигня, глупая интрижка. От небольшого ума. (так к 40 годам и не нажил)

На мои вопросы чего ему не хватает для полного счастья, сказал, что всего хватает, я для него "самая лучшая" и т.д. Стандартный треп...

Хорошей взбучки, видать, не хватает.

Я пока не поколебима. Но в моем положении особо не повыделываешься....

Если бы не вся эта хрень, то меня всё больше, чем устраивает. Он хороший папа, меня не обижает, ни в чем нам отказа нет, всё в дом, любые капризы.

Признания в любви к этой страшилке(она реально страшненькая, хоть бы красивую выбрал, было б не так обидно) и рассказы как он ее хочет и постоянно вспоминает как им хорошо вместе.....не могут быть безосновательными и не бывают при виртуальной любви...

Ссылка на это сообщение

The Happiest Mama, а вы его любите? ну вот если отбросить весь этот хлам и прочие мелочи. вот чисто его как мужчину?

Ссылка на это сообщение

Вот неделю назад сказала бы, что люблю. А сейчас не могу ничего убедительного из себя выдавить...

Ссылка на это сообщение

Я бы не писала на вашем месте. Как бы тяжело не было, может нужно отпустить. Сейчас вам на первое место нужно поставить вашу беременность и ребенка. А все остальные проблемы решать после... Там нет забот, там нет холоп, там радость и веселье. Поэтому его туда потянуло. Если захотите сделаете так, чтоб он еще умолял вас его принять. Еще годика три, у ваш развяжутся руки, и вы почувствуете себя женщиной, красивой и желанной, и самое главне: Ваши дети будут с вами, а он??? Может вам уже будете все равно?!

Ссылка на это сообщение

The Happiest Mama, ну это у вас пока обида. я б на вашем месте попробывала бы пожить некоторое время отдельно и разобраться в себе и своих чувствах. потому что когда он рядом он давит на самое слабое место и знает к вам подход через детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
damirchik вы б потрудились хотя б пару- тройку последних комментов прочесть, что ли, тогда бы половину своего ответа бы не написали :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мозька, для своего мужа я единственная и неповторимая)и автор наверняка была единственной и неповторимой, и женщины, которым изменяют мужья - ну практически все до одной были единственными и неповторимыми, раз уж они стали женами. И уж точно выходя замуж вряд ли кто то из них это делал "ну потому что привыкла" (хотя конечно и такие случаи бывают). Можно жить в розовых очках конечно, и верить что тебя это никогда не коснется, только у тебя же любовь (это я не конкретно о Вас). Я свое мнение уже высказала, жизнь длинная, ситуации бывают разные и периоды у жизни тоже разные...даже самый любящий человек (не буду конкретизировать пол, что б Вас не смущать) может попасть на чьи то уловки, безусловно это вина не только "подстилок" (хотя я бы говорила по-другому), но я считаю иметь слабости и быть в определенных ситуациях слабым - это не настолько страшно, как знать что ты делаешь, знать какую боль ты причинишь многим людям и провоцировать на это. Поэтому для меня в ситуации когда кто то уходит к кому-то, виноват в первую очередь тот, к кому уходят. Короче Вам видимо мою мысль не понять, раз Вы полагаете, что муж ВАМ не изменит, хотя слабость он уже проявлял уходя к Вам. Ну не Вы первая, не Вы последняя, многие живут и думают что они не такие как все, и уж их то..никогда.

И можете не анализировать мои сообщения, никто меня не обижал пока))Но я просто ко всему в жизни готова, с детства привыкла считать что никто мне ничем не обязан, так проще и веселее жить)Просто я как и автор мама небольшого ребенка (моей 2 года на днях) и тоже жду второго (сейчас 23 неделя) поэтому я очень хорошо понимаю что можно испытывать в такие моменты и в 100 раз повторю, что тут муж может быть и не настолько виноват, насколько та женщина. Дети, это правда что то святое, ладно просто женат, но ДЕТИ же!какая она женщина после этого?

Слава Богу, я верю в карму)))думаю она найдет каждую кто устраивает свою жизнь на чужом горе :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, в силу своей работы в клиентах есть и жены и любовницы этих же самых жен (сарафанное радио работает). Так вот- не думайте, что написав ей, там округлят глаза, испугаются и начнут дрожать. Есть много девушек, которые изначально знают, что он женат и сознательно встречаются- фин. поддержку за любовную связь никто не отменял. А когда мужика гложит чувство вины, которое она может ему вбить в голову, то эти суммы могут быть совсем не по цене кофе. И если жена напишет или позвонит, то и грубо послать её смогут. Есть просто действительно девки влюбляются и также горюют, как и жены, но ничего поделать с собой не могут... Так что ей писать это гиблый номер... Хотя я в свое время даже звонила. В 3.08 ночи)). История была как классика жанра- а он же ж говорил, что с тобой не живет и вы расстались))). Он так говорил всем им и приходил домой жрать тефтели под медово-пряничным соусом и после этого бурный секс во всех возможных и невозможных позах))).

Ссылка на это сообщение
Krasniy_pion я вас возможно разочарую, но мы уже никогда не узнаем, уйдет он или нет, он умер. Понимаете (я щас не конкретно о Вас), можно выходить замуж, быть постоянно к чему то готовой, некоторые же с детства привыкли, а можно, потому что любишь человека (это я уже про себя). Какой смысл, например, был моему 1му мужу жениться на нелюбимой девушке (кстати тока тока блог о таких отношениях в топе был), заводить с ней детей, а потом трепать друг другу нервы, и в итоге разводиться, когда уже совсем невмоготу и прожито мильен лет. Зачем? потому что если 7 лет встречался, значит должен жениться? бред сивой кобылы какой то. девушка в итоге тоже замуж вышла и дочку родила, хотя я так думаю, она его любила. я например себя ни в чем не считаю виновной. лучше поступать честно, и никому не врать, чем всю жизнь терпеть рядом нелюбимого человека. да блин, со временем ведь он противен станет, и в постель с ним не ляжешь. к слову- лично я мужа не уводила, мы познакомились в кафе. он сам ко мне подошел. как считаете? мож я ему импульсы подстилочные посылала? а я вот думаю, что если чел-к любит, он в кафе не будет знакомиться. и к чему нам тут ваши пророчества про карму и наказание? если вас не бросали, как вы утверждаете, значит вы очень этого боитесь, может чувствуете что то. но вот не надо ребенком прикрываться- святое- не святое, у меня их тоже 2. но если мой муж пойдет налево, то виноват будет именно он, ему почти 40, наверное уж нажил мозгов за это время, чтоб самому за свои поступки отвечать, при чем тут какая то чужая тетя? если он готов изменить, не будет эта, так будет другая. а мне вас правда жаль, что вы в своем мужчине настолько не уверены, что готовы его даже оправдывать в случае измены, и надеюсь что вас это никогда не коснется. но не забывайте, что мысли материальны, и то, чего мы боимся и может нас постичь. всех благ! :flower:
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Прочитала всё. Примерила на себя. Какое там прощать-не прощать...У меня б случилось состояние аффекта,и один Бог знает,куда б оно привело.. :girl_nelzya:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на самом деле, ответственности больше на мужчинах. Любовницы обычно свободны от обязательств перед кем-либо и не находятся в браке. И люди все разные. и цели отношений тоже. Может, как муж человек не уперся, а вот химия и секс сумасшедшие(как в моем случае было, именно химия была, тянуло страшно, а мозгой понимала, что как муж он меня не устроит). Тут думать надо, только вот автору это вряд ли надо на самом - то деле.