Имя для сына. Хочу услышать мнения.

Стремительная пони
Девочки, ждем сына. С мужем уже выбрали имя - "Фёдор" (отчество Антонович). Муж давно хотел так сыночка назвать, только у нас всё девочки рождались, я вроде тоже ничего против этого имени не имею. НО... тут накинулась вся родня, что имя уродское, "колхозное", несовременное, что мы портим ребенку всю жизнь, называя таким именем и проч. и проч. Мне, если честно, Федоров (ни на работе, ни среди друзей и знакомых) за всю жизнь не разу не встречалось. Нам с мужем, конечно, глубоко фиолетово кто и что из родни говорит, в любом случае сделаем по-своему, но хотелось бы еще и незаинтересованных людей послушать. Действительно имя "колхозное"? Какие у вас ассоциации возникают? Только попрошу честных мнений, даже если отзывы будут негативные.

если второй сын будет, то будет именно Федор! А родным скажите, вы своих детей называли...а мы называем своих....и все

Ссылка на это сообщение

Мне нравится), не заморачивайся, тебе с мужем только решать, а то родственники и как жить учить начнут, сами они колхозаны...)

Ссылка на это сообщение

У меня брат Федор, я тоже жду мальчика и хотела так назвать сына, но имя занято. Моему брату 25 лет. Вот в те времена было очень редкое имя. А сейчас нет. Красивое имя.

Ссылка на это сообщение

Замечательное имя,к отчеству Антонович не всякое имя твк хорошо звучит,как Федор Антонович)

Ссылка на это сообщение

отличное имя, как хорошо, что хоть кто-то сейчас не называет мальчиков Данями, вот от таких имен уже воротит, как инкубаторы блин! и Петя и Вася лучше Дани!

Ссылка на это сообщение

А мы своих назвали Яромир и Мирослав. Наслушались многое от "вау! круто" до "охоспадинуиимечко!". Но нам все равно. Называйте так, как хотите. Мне Федя не очень нравится. не потому.что некрасивое, а из личных предпочтений - а предпочтения у всех свои. Само имя красивое, правда, царское. Так что если решили. да еще и вдвоем с мужем - сомнений быть не должно!:)