Имя для сына. Хочу услышать мнения.

Стремительная пони
Девочки, ждем сына. С мужем уже выбрали имя - "Фёдор" (отчество Антонович). Муж давно хотел так сыночка назвать, только у нас всё девочки рождались, я вроде тоже ничего против этого имени не имею. НО... тут накинулась вся родня, что имя уродское, "колхозное", несовременное, что мы портим ребенку всю жизнь, называя таким именем и проч. и проч. Мне, если честно, Федоров (ни на работе, ни среди друзей и знакомых) за всю жизнь не разу не встречалось. Нам с мужем, конечно, глубоко фиолетово кто и что из родни говорит, в любом случае сделаем по-своему, но хотелось бы еще и незаинтересованных людей послушать. Действительно имя "колхозное"? Какие у вас ассоциации возникают? Только попрошу честных мнений, даже если отзывы будут негативные.

сейчас много называют Машами и Ванями, не колхоз?У меня сосед Федя, молодой парень названный этим именем не в "моду", даже прикольно как то звучало, ему точно никогда не мешало. Вообще это общественное мнение в трубочку и в ж-ку. Нормальное такое имя, и точно вам говорю лет через пять деваться от Федоров, Иванов(уже),Прасковей, Ульян просто некуда будет.

Ссылка на это сообщение
evelina16 Насчет Марий вы кстати зря, какой может колхоз если это международное имя
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Федор Антонович по мне нормально звучит хотя имя само по себе не особо мне нравится (ну на мой вкус). А вот когда начинают выпендриваться и называют Анжелика Ивановна, Эмилия Антоновна и пр. вот это пипец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошее имя! Знаю нескольких малышей с таким же, так что не очень то и застарелое оно! Благородное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чеестно говоря мне тоже это имя не ахти, тоже вспоминается из сказки "Ах ты Федя - ну поймай в лесу медведя, на медведе поезжай - а с моей лошади слезай....." :D

Ну эт лично мое, и не сказать что оно колхозное, просто мне как-то слух режет. А вот похожее имя Петр - очень даже нравится!!!

Ссылка на это сообщение

Я сразу одноклассника вспоминаю. Звала его Федя-мопедя. Или Федор-мопедор.

Федя меня стеснялся. Но в целом, оглядываясь назад, точно знаю, что парень он хороший.

Ссылка на это сообщение

ваш сын будет расти как раз среди емельянов, архипов, матвеев, захаров - нынче время такое))))) оч классное имя, не надо никого слушать. Вы посмотрите у звезд дети все сплошь старые имена носят. К тому времени, когда он вырастет совсем, его имя распространённым снова будет.

Федя, конечно, по-дурацки как-то звучит

ну так вы же хотите именно Федором звать его.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Отличное имя, мне очень Тимофей еще нравится, из той же оперы, все говорят колхозное, назвала бы так, но у кота имя такое же.

А моя мама против Ярослава, как выяснилось, щас упадете, потому что на доме 2 есть какой то ярослав шурупов и у нее плохие ассоциации.Так мне что теперь, не называть???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Имя Федор мне нравится очень! Но с отчеством не идеально.Хотя под отчество подстраиваться не всегда получается. Главное имя.

Имя - просто супер!!!

Ссылка на это сообщение

Классное имя. У нас в окружении уже два Федора.

Ссылка на это сообщение

ой, мне очень нравится имя Федор, сама бы хотела назвать так второго сына, но муж против, правда, и второй будет не сын)))

Ссылка на это сообщение

сейчас мода на ретро имена!! у нас тоже сынок Матвей будет...мне нравятся исконно русские имена!!!

Ссылка на это сообщение

отличное имя! если нам повезет в этой жизни, мы тоже мечтаем назвать сына Федором.но пока у нас бесплодие(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня Фёдор ;) . Дед зовет Федоридием, Мы с мужем Фунтиком. В саду либо Фёдор либо Федюня. Очень серьезный пацан растет. В переводе звучит как "дар божий" очень маму любит, все воспиталки от него млеют.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ассоциация естественно с моим любимым писателем Достоевским! :heart: :heart: :heart:

А вот с колхозом у меня до поры до времени имя Вадим ассоциировался. Я как раз с парнем Вадимом встречалась тогда (еще думала - вот не повезло с именем пацану). Так как-то в гипере стояла в кассу и рядом была стильная красивая девушка, прям вся навороченная - и она по телефону с кем-то разговаривала, и обратилась к собеседнику Вадим. Так именно тогда со стороны я услышала как это имя звучит - какое это имя редкое и интеллигентное. Теперь к Вадимам отношусь с уважением. Да и муж у меня Вадим )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я встречала только одного, абсолютно городского Фёдора - умницу, с хорошим чувством юмора. От него была без ума моя подруженция :) имя редкое, хорошее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сотрудник был Федя. Называли его Федечка - очень милый и добродушный он))) Мне кажется хорошее имя, и плевать на мнение родни, Вы своего ребенка называете.

Ссылка на это сообщение

А зачем ты у родственников и у нас мнения спрашиваешь? Всегда найдется кто-то, для кого какое-то имя окажется "колхозным" и "неблагородным"!

Мне лично имя нравится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Классное имя! Мне очень нравится! У меня брат Федор-красивый, статный крепкий парень, косая сажень-как говорится. Из 3х пацанов в их семье самый умный и спокойный.

А имя звучит намного лучше нынешних "модных" от которых уже приторно!

Ссылка на это сообщение

Я знаю одного Фёдора и это имя воспринимается мной так же как и все остальные. И еще не по теме, однажды сын (на тот момент ему было года 4) подходит ко мне с платком завязанным на животе и говорит: я Фёдор! Я не поняла чего это он из Ильи вдруг в Фёдора превратился, начинаю вопросы задавать, а оказалось, что он хотел сказать "повар" )

Ссылка на это сообщение

У мужа младший племянник Федя. Пацан-огонь!)) зовем его ФедОр-помидор, иногда просто помидорчик)) ему нравится. А так имя хорошее, а на остальных плевать, вы ж родители.