Имя для сына. Хочу услышать мнения.

Стремительная пони
Девочки, ждем сына. С мужем уже выбрали имя - "Фёдор" (отчество Антонович). Муж давно хотел так сыночка назвать, только у нас всё девочки рождались, я вроде тоже ничего против этого имени не имею. НО... тут накинулась вся родня, что имя уродское, "колхозное", несовременное, что мы портим ребенку всю жизнь, называя таким именем и проч. и проч. Мне, если честно, Федоров (ни на работе, ни среди друзей и знакомых) за всю жизнь не разу не встречалось. Нам с мужем, конечно, глубоко фиолетово кто и что из родни говорит, в любом случае сделаем по-своему, но хотелось бы еще и незаинтересованных людей послушать. Действительно имя "колхозное"? Какие у вас ассоциации возникают? Только попрошу честных мнений, даже если отзывы будут негативные.

сейчас Артемов.... ну вагооон! мне имя нравиться, но решили, что нет... 100000 артемом не хотим

Ссылка на это сообщение

имя охеренское, а вот с отчеством не звучит............. ну и фиг чей с отчеством))) и не колхозное оно!!!

Ссылка на это сообщение

У меня ассоциируется имя Федор с Достоевским Федор Михайловичем. красивое имя. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первые ассоциации с именем Федор - колхоз,мы относимся к тому поколению где имя Федор не популярное. Вашему ребенку будет труднее доказать и сломать стереотипы что он "не Федор",стоит ли ему усложнять жизнь думайте сами,оценит ли он столь оригинальное имя

Ссылка на это сообщение

У меня имя не вызывает никаких ассоциаций, но я бы так ребенка не назвала - ну здесь правильно пишут -на вкус и цвет товарищей нет.

Ссылка на это сообщение

а у меня ассоциации: Девушка а как вас зовут? Таня. а меня Федя! ну и дура! (джентльмен удачи)... Но имя хорошее!! пока редкое, но думаю через пру лет будет очень популярное!

Ссылка на это сообщение

Вам оно ни на работе, ни среди знакомых не встречалось, потому что редкое было. Ключевое слово "было". А вот как назовете, так в песочнице еще нескольких Федоров точно повстречаете. Сейчас уже оно популярное, а с каждым годом думаю еще популярнее будет.

Ссылка на это сообщение

Как бы вы своего ребёнка не назвали, все привыкнут и будет имя - лучше не придумаешь. А Фёдор - это красивое русское имя, без выкрутасов, то что надо. Кстати в переводе с греческого - божий дар. Если вам нравится это имя - называйте, а сомневаетесь, сходите в церковь и спросите батюшку, я уверена он благословит это имя.

Ссылка на это сообщение

:not know: откуда вообще ассоциации про колхоз?

Такое благородное имя, звучное, мужское. С отчеством очень хорошо сочетается и приятно произносится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ассоциации с колхозом возникают как правило у тех кто с сумкой биркин или луивитон в маршрутках ездит :P :P :P :P потому как у самодостаточных и обеспеченных людей дети имена имеют сейчас в основном старо русские или классические греческие анастасия полина константин глеб и прочее для примера) а у рабочего класса начиная с изольд кончая ангелинами снежанами и марками :Hello: :Hello: :Hello: сейчас модно :D :D :D:sorry: - наблюдения из жизни

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Согласна с Fannis. Хотела сама написать, что в деревнях как раз сейчас называют - Снежанами, Дианами, Анжелами, Эдуард и тд.

А такие имена как Федор - это по-мне очень благородные имена.

Ссылка на это сообщение

Кстати, с отчеством очень хорошо звучит - Федор Антонович..... - мне нравится!

Ссылка на это сообщение

Fannis , тю, автор спросил мнения, при чем честного, а Вы взяли обгадили всех, кто высказал негативное мнение на этот счет.

Неужели у самодостаточных и обеспеченных людей, положено вести себя не корректно?(

Ссылка на это сообщение

Замечательное имя! Никого не слушайте!

Мы вот тоже ждём сына, если бы муж не придумал давно ему имя, то я бы и назвала Николаем, Василием, Иваном, Петром или Фёдором. Прекрасные русские имена. А те, кто считает их неблагородными, почитайте классику, например, Толстого Льва...

Ссылка на это сообщение

Я, кстати, представила, если бы сейчас спросила мнения о нашем задуманном имени, негатива было бы в разы больше. Тоже "грубое", "старинное" и "неблагородное".

Поэтому абсолютно все вокруг - родственники и друзья - узнают его только после рождения нашего парня )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот многие есть пишут колхоз?! да бл..ха а бывает посмотришь на девицу с не колхозным именем..а там только один вид колхоз..так что вы автор называйте как вам нравиться..у меня вон знакомые назвали Космосом парня..в загсе даже отказывались регистрировать..пока судом не припугнули..так что зачем вам мнения..если это только ваше решение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так что у нас в России нет КОЛХОЗНЫХ имен..есть имена..и каждый человек им гордиться..потаму что оно дано им их неми родителями)

Ссылка на это сообщение

У меня пасынок Федор - очень спокойный, рассудительный и надежный парень. Называют и Федей, и Федором, и дядей Федором (кстати, совсем не обидно). Хорошее имя ИМХО