Деликатный вопрос про роды.

Faleza
Вчера с мужем книгу читали про беременность и роды. Так вот там написано, что во время родов не редко может быть неконтролируемые испражнения и мочеиспускания. Но никто из знакомых рожавших женщин о таком не упоминал. Может просто не принято о таком говорить, а как на самом деле обстоят дела?

ну у меня голова не как у жирафа, поэтому посмотреть что у меня там было не смогла в процессе :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Просто я с мужем собралась рожать.... А если такое дело, прям не знаю даже.

Ссылка на это сообщение

Бывает такое, врачи к этому привычные, все аккуратненько уберут.

При этом сделали клизму перед родами или нет роли не играет, даже после клизмы больше вероятность "неприятностей", поэтому сейчас клизму перед родами врачи делать не рекомендуют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

бывает по-разному.

моя знакомая приехала уже с открытием и сильными схватками, ей клизму поставить не успели, сразу в операционную повезли.у неё молоденький доктор принимал роды, она ему дважды наделала на туфли))) пока медперсонал убирал дважды родовую, она уже и родить успела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не описалась и не обкакалась :D Во время схваток раз 10 на унитаз садилась, потом на судно, так что прочистилось основательно. Никого не знаю, чтобы оконфузился подобным образом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Украине клизму в протоколе отменили из-за её часто негативного воздействия на схватки. Кто боится - предлагают поставить норгалакс еще дома.

По теме. У меня подобных проблем не возникло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ексель, так я думаю, те кто оконфузился будут молчать об этом)))

Ссылка на это сообщение

Иногда случается, но врачей этим не удивишь, а вам наверняка будет в тот период уже на это всё равно, лишь бы скорее разродиться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Faleza, никто мужа между ног не пустит, он стоит у изголовья обычно, и там всё накрыто. Короче, ничего не увидит, если конечно твой муж не акушер :))
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Да в том-то и дело, врачи то может и привыкли, а у мужа моего психика слабая))) хотелось бы, чтобы все прошло чисто))))))

Ссылка на это сообщение

мне делали клизму,но как мне кажется конфуз всё же произошёл когда я ОЧЕНЬ усердно тужилась(сынок крупный был 4600,пришлось постараться). врач аккуратно убрала, а мне было не до стеснений,мне нужно было вытужить моего богатыря.а муж не будет вам между ног смотреть, будет стоять у изголовья и подбадривать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Faleza, правду скажу когда мой муж сказал, что будет во время потуг со стороны врачей, врач с акушеркой грудью закрывать ничего не стали, подвинулись маленько - и всё. :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-strawberries/ спасибо хоть это успокаивает)

Ссылка на это сообщение

А мне делали клизму оба раза. Прекрасные схватки,классические роды и никаких какашек. Так вернее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Меня тоже этот вопрос интересует. Рожавшие подруги кто радостно рассказывает как уписался в родовой, а кто опускает глазки и говорит что не помнит))

Ссылка на это сообщение

как нам говорили на курасах подготовки к родам: во-первых, у многих организм сам готовится к родам и "избавляется" от такого "багажа", потому стул может быть даже одним из признаков начала родов (у меня так и было в первую Б - извините за подробности, обычно по ночам в туалет не хожу, а тут "пришлось";-) ну а во-вторых, сказали, что все там - и врачи и акушерки - к этому делу привычные и ничего тут экстемального нет.

во второй раз у меня роды были стремительными, я очень переживала, что что-то может выйти "несанционированно". совсем чуть-чуть действительно вышло, но все бысто вытерли и переживала об этом одна я, а не врач с акушеркой;-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Муж со мной будет - это однозначно, к родам он морально готов)) пусть теперь и к остальному готовится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы. Раньше я и правда о таком не задумываясь. Роды только в кино видела))) надо быть ко всему готовой)