Деликатный вопрос про роды.

Faleza
Вчера с мужем книгу читали про беременность и роды. Так вот там написано, что во время родов не редко может быть неконтролируемые испражнения и мочеиспускания. Но никто из знакомых рожавших женщин о таком не упоминал. Может просто не принято о таком говорить, а как на самом деле обстоят дела?

а я когда уже рожала, я вообще ниче не могла понять, писаю я там или какаю.чувствую водичка льется, таааак стыдно было. мне ужасно больно в потугах, но тогда я даже покраснела и ору им, я вас че там, опписываю? они - нет нет, не волнуйся))) что там на самом деле было не знаю) кстати рожала с мужем, он стоял у изголовья, особо не заглядывал, так что берите, если хочется его с собой. мне, кстати очень помогло присутствие близкого, правда только на самих схватках, а на потугах уже не до него, еще и врачи набежали, всех хотелось выгнать, только отвлекают

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

я меня недавно был перенос в ЭКО, не роды но все же, сказали что мочевой должен быть полным, Боги, как я боялась ложиться на стол - думала не выдержу, ан нет, дотерпела, правда потом больно было из-за того что терпела долго

Ссылка на это сообщение

ох темка...тоже вклинюсь:

от "каках" клизмой избавляются... а от мочеиспускания как? про это тоже расскажите, девочки!

Ссылка на это сообщение

А я во время родов оконфузилась. Акушерки убрали. Родила в 3.30 ночи, пока уколы, грелку на живот...., отвели в палату отдыхать. Я попросилась подмыться, мол там ведь остатки конфуза... Медсестры похихикали, не разрешили сходить в ванну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, уверена,даже если немного выйдет, у вашего мужа это в голове не отложится ( и вообще вряд ли он что-то даже заметит)-там такие переживания у мужчин, эмоции, впечатления от рождённого малыша, остальное-всё меркнет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иринка-мамулькаиногда ставят катетер,чтобы избавить от мочеиспускания. Мне во вторых родах ставили, и в родах,и сразу после.

Ссылка на это сообщение

-irinka-mamulka, ну по-маленькому то точно перед родами в туалет сходить можно. Чтобы пузырь пустой был...

Ссылка на это сообщение

ещё, у меня подругу не пустили на унитаз....заставили на "утку" ходить по большому.... прям в палате...

типа там- вдруг ребзя в унитаз выпадет :sorry:

Ссылка на это сообщение

Я тоже об этом слышала, вполне логично.. Ну лучше уж на утку, чем в процессе все само выйдет))

Ссылка на это сообщение

в родовой обычно судно стоит и можно туда ходить, но на большое раскрытие и потуги не пустят на судно. оба раза без конфуза. в этот хз как будет (ребенок будет больше 4кг, врач ска3ала) да еще там кровищи столько если эпизитамия, там и не заметят описались вы или нет.

Ссылка на это сообщение

Мне клизму не ставили, не успели, а так я даже не знаю, что там было, не сказали мне об этом))). Сама такого не почувствовала.

Ссылка на это сообщение

во вторые, соседка по родовой на судне почти все расскрытие просидела, врач боялся что в судно родит.. давление там будь здоров, отсюда и геммор у многих после родов

Ссылка на это сообщение

я с мужем рожала...по истечению некотрого времени он сказал мне что с ребенком и что-то другое вылезло :D но мы были осведомлены о такой детали, поэтому шоком для нас не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в первые роды и после клизмы во время потугов я почувствовала что чуток обекакалась. :sorry: Благо все вокруг врачи были бабы, меня это ни сколько не смутило )) только пеленку подо мной поменяли :confusion: второй раз клизму поставили лучше и проблем не возникло, это хорошо, потому что уже был врач мужик )) акушер! еще и палку потом мне какую то в попу засунул когда шов зашивал в промежности )) чтобы посмотреть качество шва ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вывод: чистота родового процесса зависит от качества сделанной клизмы!!!! а мочевой опустошить врачи заранее попросили меня когда открытие уже было приличное!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня еще и врач-акушер. - молодой мужчина, он же мой постоянный гинеколог. То есть, мне и после родов предстоит с ним общаться))))))))

Ссылка на это сообщение

Мне в процессе родов несколько одноразовых пеленок сменили и мне было абсолютно по барабану чего у меня там выходило или изливалось. Хотя клизма была.

Faleza, это абсолютно естественный процесс ..и поверь в родах ты меньше всего будешь об этом думать)))

Мне моя тетя рассказывала как она рожала дочь..привезли ее со стремительными родами и сразу в родовую. Естественно клизму не успели сделать. Все бы ничего, но тут заходят шесть человек студентов-практикантов. Конфуз случился))) Конечно сейчас она это вспоминает с улыбкой.

Вообщем автор,чему быть того не миновать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да не переживайте,муж стоит не между ног, там стоит акушер! Да и область ануса прикрывают стерильной салфеткой , так и так не увидит.

Я 2 раза рожала,один раз без клизмы ,второй с, и ничего оба раза

Ссылка на это сообщение

Да я не то чтобы переживаю, просто морально готовлюсь)

Ссылка на это сообщение

Бывает такое! Со мной девочка рожала, так я воочую виделаа, как она по-большомк сходила непроизвольно. Хотя клизму ей делали. Не все, видно, вышло с клизмой.

Ссылка на это сообщение

я тоже думала клизма и катетр спасет нас,хотя у меня и не было конфузов,как выше писали организм дает сигналы что либо прекращай есть либо беги в туалет,у меня как только самые слабые потягивания начались,уже кусок хлеба не лез,а через еще 5 часов я уже точно чувствовала что неспроста меня голод стороной обходит да,вообще не хотелось,зато сразу как отмучалась такой ужасный жор напал....И хотя меня неслабо крючило от боли,я до последнего переживала ,что такое может случится,так что все индивидуально,на счет пописов,то у мне по каждой просьбе давали утку,а когда захотелось по большому,я даже от стеснения сразу им об этом не сказала,терпела и сдерживалась(я не знала что это и есть потуги),а когда уже прижало до "немогу",пришлось сознаться но дело уже было не в туалете.Если муж человек с ранимой психикой не стоит его туда водить,читать одно а видеть и крутиться в этом совершенно другое!!!!

Ссылка на это сообщение

А мой был не просто рядом на родах, он мне даже ту самую утку подавал :confusion: никто не вспоминал ни о каком стыде-читай, тех же условностях, главное в родзале - это появление на свет нового человека. Не знаю. хорошо ли объяснила, короче, меньше всего у вас у всех об этом будет голова болеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Клизму делали,когда в предродовой была. И все равно во время родов выходило все...и по-большому, и по-маленькому...еще и тошнило из- за стимуляции,рвала до самых потуг.

Ссылка на это сообщение

Помню, как-то решила посмотреть видео родов и первый же ролик, который попался, оказался с "сюрпризом". Для меня это было открытие, что что-то может "выходить". Но с другой стороны, все логично, если в кишечнике что-то есть, то малыш, проходя через родовые пути это выдавит.

В общем, посмотрела, поняла, что это нормально, на видео врачи не заморачивались, а просто быстро и привычно убрали. Так что, всякое может быть. Главное, чтобы ребенок родился здоровым, все остальное такие мелочи.