ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

21.05.2019 в 09:21, Юлиана3010 сказал(а):

Девочки, а вы не спрашивали с чем связаны такие изменения в плане подскадки исключительно 1 эмбриона? Был какой-то приказ минздрав рк? Ведь просто так они не могут в одностороннем порядке принять такое решение? Должно быть зарегламентировано каким - либо документом. Раннее врачи говорили, что нет смысла переносить 1, так как мало шансов на положительный результат, что когда 2 они помогают друг другу закрепиться, а теперь получается все с точностью и наоборот? Складывается впечатление, что клиника решила просто напросто увеличить свой доход на бедных девушках.

Мне сказали что стало много многоплодных беременностей, что не хорошо для организма женщины и детей.

Типо группа здоровья родившихся детей понижается. А это не нужно ни родителям ни государству.

Ссылка на это сообщение
23.05.2019 в 10:56, Диана24 сказал(а):

Мне сказали что стало много многоплодных беременностей, что не хорошо для организма женщины и детей. Типо группа здоровья родившихся детей понижается.

Да, заведующая ЖК тоже самое говорит (заканчивала курс лазера, так задавала вопросы) - что даже двойня даёт безумную нагрузку на женский организм и отражается плачевно на состояние здоровья младенцев, поэтому - гинекологи то как раз - ЗА ПЕРЕНОС 1 ЭМБРИОНА, для них вести многоплодную беременность - большая тяга, как говорится... на них то как раз и ложится весь груз ответственности вынашивания... Так что эта кАмпания идет давно, а уж как церковь нападет на репродуктологов - страшное дело... Репортажей в инете достаточно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому надо, отдам 11 апликаторов крайнона. Срок годности - февраль 2020. Сыктывкар.

Ссылка на это сообщение
Только что, OlyaSN сказал(а):

Девочки, кому надо, отдам 11 апликаторов крайнона. Срок годности - февраль 2020. Сыктывкар.

Ну что ж так поздно вы написали)))) Купила пару дней назад(

Только что, Диана24 сказал(а):

Ну что ж так поздно вы написали)))) Купила пару дней назад(

Только что, OlyaSN сказал(а):

Девочки, кому надо, отдам 11 апликаторов крайнона. Срок годности - февраль 2020. Сыктывкар.

Если (ДАЙ БОГ) у меня беременность подтвердиться то  могу забрать у вас))

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
29.05.2019 в 09:51, Диана24 сказал(а):

Если (ДАЙ БОГ) у меня беременность подтвердиться то  могу забрать у вас))

Дай бог, чтобы все получилось у вас! ?

Девочки, кто подскажет, есть у нас в городе нормальный гематолог или это мечта? Отправила маму к Творожникову в Астромед с анализами по крови, и сама туда сегодня собиралась (гроза отвела, слава богу) - а он ей ничего не сказав (за 950 р за приём), отправил дополнительно на железо и витамины... Думаю, что сама к нему я не пойду после этого...(

Мы и общий анализ сдали, и коагулограмму, а у меня и тромбофилии сданы... Я уже сама по интернету больше узнала, чем такой врач... А ведь с мутациями именно к гематологу и отправляют...

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Helga79 сказал(а):

Дай бог, чтобы все получилось у вас! ?

Девочки, кто подскажет, есть у нас в городе нормальный гематолог или это мечта? Отправила маму к Творожникову в Астромед с анализами по крови, и сама туда сегодня собиралась (гроза отвела, слава богу) - а он ей ничего не сказав (за 950 р за приём), отправил дополнительно на железо и витамины... Думаю, что сама к нему я не пойду после этого...(

Мы и общий анализ сдали, и коагулограмму, а у меня и тромбофилии сданы... Я уже сама по интернету больше узнала, чем такой врач... А ведь с мутациями именно к гематологу и отправляют...

Гематолог бесплатный (но нужно направление от гинеколога) в диагностическом принимает (поликлиническое отделение онколонического диспансера).

Ссылка на это сообщение

Я ходила в Астромед к Жежело. Очень хороший доктор

Ссылка на это сообщение
30.05.2019 в 21:24, OlyaSN сказал(а):

Гематолог бесплатный (но нужно направление от гинеколога) в диагностическом принимает (поликлиническое отделение онколонического диспансера).

Я туда звонила в начале мая - меня отослали в Затон,  у них якобы гематолог не принимает, хотя мама сама до этого в диагностику ходила к врачу-женщине...

13 часов назад, YuliaMoya сказал(а):

Я ходила в Астромед к Жежело. Очень хороший доктор

Видимо, это было давно... Таких там нет, а где искать тех врачей...

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Helga79 сказал(а):

Я туда звонила в начале мая - меня отослали в Затон,  у них якобы гематолог не принимает, хотя мама сама до этого в диагностику ходила к врачу-женщине...

Видимо, это было давно... Таких там нет, а где искать тех врачей...

Странно, я туда к гематологу хожу раз в месяц. Может вы звонили в диагностический? Надо звонить в онкологический - 21-55-49. А Жажело тоже в онкологическом принимает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, OlyaSN сказал(а):

Странно, я туда к гематологу хожу раз в месяц. Может вы звонили в диагностический? Надо звонить в онкологический - 21-55-49. А Жажело тоже в онкологическом принимает.

Да, спасибо, я вас поняла, я знаю, что Соколова в Дигностике когда то принимала... Я просто не представляю, как добираться до Онкологического диспансера в Затоне... И туда по направлению можно или только платно?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Helga79 сказал(а):

Да, спасибо, я вас поняла, я знаю, что Соколова в Дигностике когда то принимала... Я просто не представляю, как добираться до Онкологического диспансера в Затоне... И туда по направлению можно или только платно?

Я к Соколовой только по направлению от гинеколога хожу, без него не принимает, хотя изначально моя беременность только совместно с гематологом ведётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19.05.2019 в 14:19, Светуля красотуля сказал(а):

Девочки,всем привет! Скажите пожалуйста,кто подавал документы на ЭКО в апреле,мае этого года,вас уже поставили в очередь? Просто на сайте обновление листа ожидания от 15.04.2019, хотелось бы сориентироваться на какой месяц попаду)

я тоже подала в мае, не звонили пока(видимо в мае комиссии не было

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, OlyaSN сказал(а):

Я к Соколовой только по направлению от гинеколога хожу, без него не принимает, хотя изначально моя беременность только совместно с гематологом ведётся.

А вот не по беременности дадут ли мне направление - вопрос... Хотя гинеколог видела, что я тромбофилии сдала, направление не предложила... А поскольку одну беременность я в свое время потеряла - хочется заранее подстраховаться...

А Соколова как специалист - как? И что еще лучше сдать из анализов, кроме общего, коагулограммы и тромбофилий, если готовишься к протоколу? Насколько я знаю, если стандартная коагулограмма в норме, то Гомоцистеин, Д-димер сдавать необязательно? Деньжищи улетают конкретно, конечно...

Ссылка на это сообщение

Я ещё сдавала на антитела к анексину, кардиолипину и гликопротеину. Когда пришла к гематологу, она сказала, что нужен ещё волчаночный антикоагулянт. Он-то и оказался неочень. Поэтому в этом протоколе клексан

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, YuliaMoya сказал(а):

Я ещё сдавала на антитела к анексину, кардиолипину и гликопротеину. Когда пришла к гематологу, она сказала, что нужен ещё волчаночный антикоагулянт. Он-то и оказался неочень. Поэтому в этом протоколе клексан

Я когда то давно сдавала волчаночный - ничего не нашли... Гинеколог говорила, если нет, то и не будет, а вдруг - не факт... остальные анализы "кусаются" конечно... Надо к гематологу пока с тем, что есть, добраться... Спасибо!

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Helga79 сказал(а):

Я когда то давно сдавала волчаночный - ничего не нашли... Гинеколог говорила, если нет, то и не будет, а вдруг - не факт... остальные анализы "кусаются" конечно... Надо к гематологу пока с тем, что есть, добраться... Спасибо!

Меня отправила Леушева сдавать на тромбофилию после второго неудачного протокола. Выявились поломки нескольких генов. Тогда мне дали направление к Соколовой. Она уже сама мне назначила анализы (все бесплатные) у них в лаборатории, кроме гомоцистеина, его я сдавала платно. Вот после этих анализов гематолог дала мне заключение, что за месяц до беременности начать клексан. Поэтому я два протокола была на клексане (его бесплатно выдают по рецепту, если есть заключение гематолога). В этом удачном протоколе, после подтверждения беременности снова пришла к гематологу, снова сдала все анализы, мне изменили дозировку, и назначили раз в месяц сдавать коагулограмму и д-димер, раз в три месяца гомоцистеин. И если что-то не в норме, мне опять меняют дозировку. Вот так у меня) А Соколова как врач - так я с другими гематологами не общалась, не с чем сравнить) но все по делу, лишнего ничего не говорит, строгая, как по мне)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, где ХГЧ делают в день сдачи анализа?

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, YuliaMoya сказал(а):

Девочки, где ХГЧ делают в день сдачи анализа?

В перинатальном

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, OlyaSN сказал(а):

Меня отправила Леушева сдавать на тромбофилию после второго неудачного протокола. Выявились поломки нескольких генов. Тогда мне дали направление к Соколовой. Она уже сама мне назначила анализы (все бесплатные) у них в лаборатории, кроме гомоцистеина, его я сдавала платно. Вот после этих анализов гематолог дала мне заключение, что за месяц до беременности начать клексан. Поэтому я два протокола была на клексане (его бесплатно выдают по рецепту, если есть заключение гематолога). В этом удачном протоколе, после подтверждения беременности снова пришла к гематологу, снова сдала все анализы, мне изменили дозировку, и назначили раз в месяц сдавать коагулограмму и д-димер, раз в три месяца гомоцистеин. И если что-то не в норме, мне опять меняют дозировку. Вот так у меня) А Соколова как врач - так я с другими гематологами не общалась, не с чем сравнить) но все по делу, лишнего ничего не говорит, строгая, как по мне)

Парфенцова видела, что у меня поломки в двух разных генах, я ей сказала, что сдала анализы, и хотела бы дальше "покопать" - никакой реакции, в общем. Надо идти, лезть промеж очереди и просить направление... Метилфолат я уже сама пью, заказывала витамины, а вот с Pai 4G/4G - это только к гематологу...

Ссылка на это сообщение
29.05.2019 в 08:43, OlyaSN сказал(а):

Девочки, кому надо, отдам 11 апликаторов крайнона. Срок годности - февраль 2020. Сыктывкар.

Могу забрать,если ещё не отдали

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Oksana :) сказал(а):

Могу забрать,если ещё не отдали

я забронировала до  11 июня)

Ссылка на это сообщение

Могу забрать в четверг у вас крайнон! Как с вами встретиться? напишите свой номер пожалуйста

29.05.2019 в 09:43, OlyaSN сказал(а):

Девочки, кому надо, отдам 11 апликаторов крайнона. Срок годности - февраль 2020. Сыктывкар.

Могу забрать в четверг у вас крайнон! Как с вами встретиться? напишите свой номер пожалуйста
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Диана24 сказал(а):

Могу забрать в четверг у вас крайнон! Как с вами встретиться? напишите свой номер пожалуйста

Я написала вчера Oksana , чтоб сегодня сегодня вечером забрала, не заберет - значит жду вас в четверг )

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, OlyaSN сказал(а):

Я написала вчера Oksana , чтоб сегодня сегодня вечером забрала, не заберет - значит жду вас в четверг )

Отпишитесь пожалуйста потом если не заберет. Где забирать и оставьте номер

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Диана24 сказал(а):

Отпишитесь пожалуйста потом если не заберет. Где забирать и оставьте номер

Оксана забрала крайнон.