Овудяция и набухание молочных желез.

бубочка)))))))
Девочки, может кто нибудь знает, есть ли связь между овуляцией и наливанием груди? Если это происходит в середине цикла, можно ли предполагать, что в этот момент произошла овуляция? P.S. Не судите строго, если вопрос глуповат))) Просто когда хочется сильно, столько мыслей голову посещает)))

Так вот путем несложных

умозаключений пришла к выводу,

что в циклах, когда грудь такой

становится сразу же после предполагаемой овуляции,

соотношение гормонов не позволяет

наступить беременности, т.е. такое

состояние сравнимо с состоянием при

приеме ОК. Таблетки я пила 3 цикла с

октября 2011 года, после них ни разу еще у меня грудь не наливалась и не

становилась болезненной полностью,

только соски!!

Boooo! vot eto umozakluchenie! :D devochki, i osobenno avtor bubochka, kak chelovek imeuschij med.obrazovanie speshu vas ubedit, chto eto ne tak. vse u vas v porjadke. ne samorachivajtes po etomu povodu, eto v polne normalnoe javlenie!!! esli u kogo-to po drugomu, tak srazu u vas chto to ne tak?! ne kapajtes v sebe cheres meru, a to tak i najdete so vremenem kakuju nibud bolezn v sebe!!! pomnite! misli- materialni!!! udachi vam vsem v planirovanii!!! vse delajte s lubovju i udovolstviem :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с Эльфийкой. Набухание груди - признак овуляции. И это абсолютно нормально

Ссылка на это сообщение

В норме грудь может набухать за неделю до М. У меня мастопатия, поэтому грудь стала наливаться и болеть сразу после О, причем в Б циклах больше болят соски. Раньше мои соски были тестом на Б, если болят, то точно Б.

Ссылка на это сообщение

А я скажу так,что забеременела первым ребенком в цикле когда грудь набухла и болела.А вот когда начали планировать второго и год не получалось забеременеть,стала замечать что грудь перед месячными не наливается и не болит,после обследований и лапароскопии стало понятно,что овуляции нет,дом.фолликул превращался в кисту.Месяц назад удалили фолик.кисту и вот сейчас середина цикла и несколько дней уже болит грудь..радуюсь..и по тестам овуляцию увидела.

Ссылка на это сообщение

доброе утро! Я вот читаю много и начинаю переживать. Может вы подскажите! Мы с мужем давно хотим ребенка, но как оказалось ему поставили диагноз азооспермия. Долго лечили результата ноль. Хотя до этого анализы показывали, что сперматазоиды были, но куда и почему они ушли не известно. Узи показало все в норме, гормоны тоже, кортизол только хромает, а так все в мерах нормы. Врач его назналил ему еще один курс, но так как это удовольствие не из дешевых пока ждем лекарства решила ему немного изменить питание. По рекомендации врача ввела ему в режим рыбу, кукурузное и оливкое масло, не пьет и не курит, стараемся много гулять и самое главное, решила попробывать ему давать два раза в день морковный сок с мумие ( отзывы читала оч хорошие). В общем пьем уже больше двух недель. Но к чему все вела, я до этого понижала свой пролактин. Так вот, что странно, у нас за три дня до овуляции был ПА ну и во время ее мы успели. овуляция закончила, но где то на 2-3 день как она началась, у меня началась наливаться грудь, сейчас она увиличилась раза в два и очень болят соски. Еще тянуло немного низ живота. Я понимаю чудес не бывает, но все же. Я читала что такое может давать пролактин, но ведь я с ним борюсь уже давно, больше трех лет и ни разу такого не было, не в овуляцию. Грудь наливалась и болела за неделю до мес, и это нормально, но что бы в овуляцию и соски болели это первый раз. Сейчас 16 день цикла, делала тест конечно отрицательный. Но что тогда с грудью. Спать не могу на ней, соски торчат и дотрагиваться больно. Может что не так и это плохо? Ведь такая реакция не при Б это не нормально. Помоги, может было у кого так? Спасибо

Ссылка на это сообщение

У меня грудь перед месячными наливается и болит(верней так было до беременности, сейчас на ГВ и месячных нет пока,хз как будет)... Но обе беременности,которые у меня были, я понимала,что беременна именно по груди, она наливалась, болела, но не так, как обычно...С середины цикла тоже бывало,что болела, но не при беременности... Но это у меня так, у кого-то вообще не болит...

Ссылка на это сообщение

У меня грудь в первую Б как обычно начала болеть после О. Так что у кого как,индивидуально.