Я в шоке

Мозька
За последние пару-тройку дней в очередной раз наблюдаю блоги на тему- беременность малого срока, выделения коричневатого цвета, что это может быть и опасно ли это? Мне интересно, а авторы сами как считают? Неопасно? Особенно умиляют ответы- ой нет что вы, это неопасно, это вариант нормы, у меня так было, сейчас все ок! От чистого сердца ведь пишут, не кровит же, так что не переживайте, автор, ложитесь спать. Но можете принять ношпу, валерьянку, дицинон, дюфастон, утрожестан и тд и тп. А тех, кто начинает говорить, звоните в скорую, бегите в больницу, одергивают, ну что вы автора ЗАЗРЯ пугаете!!! Нет, я конечно допускаю, что у кого то так было, и все кончилось хорошо, и совершенно искренне за вас рада, но вот у меня например, все кончилось печально, хотя крови как таковой у меня тоже не было, и мазало совсем чуть чуть, итог- ЗБ. Также я знаю примеры, когда у девочек начиналось с мазни а потом переходило в кровотечение. Еще есть девочки у которых при данных синдромах была ВБ. И что? Мне просто интересно, почему авторы подобных постов боятся вызвать скорую или сьездить в стационар, вас там сьедят? Оставят насильно, если вы не захотите оставаться? Ведь вы утверждаете, что это ооооочень желанная беременность. А к тем, кто советует сохраняться дома- вы что экстрасенсы, чтоб подобное советовать? Откуда вы знаете, что там у авторов, вы возьмете на свою совесть ответственность, если произойдет самое плохое? В общем прошу никого не обижаться, просто странно читать одинаковые посты изо дня в день

Интересно послушать положительные примеры, когда на таком очень- очень маленьком сроке, ночью вызывал бы скорую по поводу бежевых выделений и скорая приезжала и действительно оформляла в стационар, где они тоже самое бы сделали - положили до утра, если нет экстренных случаев у поступившей, а утром часиков к 10, когда начинается обход, тогда бы назначили все необходимые обследования для выявления причин таких выделений.

Тут можно сколь угодно обсуждать характер и опасность выделений, срочно сию минуту звонить в скорую или завтра утром к доктору идти - это может только определить врач.

  • Нравится 4

У меня все 3 Б с мазней, я ее уже ждала кажд. раз как родную. И в перв. раз у меня точно такие же вопросы возникали, хотя я где-то отдаленно понимала, что это не оч. хорошо, но всей серьезности все равно не осознавала. Девочки по неопытности могут просто не знать, что нужно срочно к врачу, вот и задают вопрос, чего тут шокирующего, я не понимаю.

Меня всегда авторы подобных вопросов удивляют...Помню,когда у меня появилась мазня на малом сроке,мне ваще не до БП было и рубрики"Вопросы"

  • Нравится 4

Девочки, ничего не поменяется. Так и будут задавать такие вопросы и получать такие же советы, этой темой точно ничего не изменить :)

я для себя уже давно решила, что никому ничего тут советовать не буду, по той причине, что когда я советую, я чувствую ответственность за свои слова. Сделает потом человек, как я говорила, не дай Бог пойдёт что-то не так, ещё и виноватой останешься.

Тут уже решает каждый за себя, сидеть дома с кровотечением и уговаривать весь БП что это не страшно, или мчаться в больничку и спасать малыша.

  • Нравится 2

Пузеничка, вот-вот вызванная скорая - не означает реальная помощь, к сожалению.

Представьте, у меня сестру увезли, а потом скорая приехала. Открываем дверь, зарёваные, говорим, что уже повезли сестру в больницу сами. А нам врач в ответ "ну баба з возу..."

Мы обомлели.

  • Нравится 3

:( ой.. вспоминаю начало своей нынешней Б ... примчалась с мазней на скорой в больницу .. бросила дочь 10 лет дома дожидаться отца с работы .. приехала. 2 часа в коридоре в очереди среди бабуль (кровотечения при климаксе) и молодых девушек с испуганными глазами. Нас всех привезли на скорой ... ждала очереди. Врач посмотрел на кресле, вколол мне то, что я уже итак знала (спасибо сайту и девочкам которые через это прошли). Диагноз - угрожающий выкидыш. Давайте вас положим в больницу, хотя неизвестно, есть ли что сохранять. Попросила узи (хоть платно), тут же услышала .. так закрылось оно 20 минут назад. НО !! Вы можете сами съездить в другую больницу и сделать узи ... Что я и сделала .. на такси поехала в платную клинику, сделали узи за 15 мин до закрытия клиники (я уже в голос ревела, чтоб мне помогли) .. Врач ещё больше напугала - сердечко бьётся, но слабо.. у вас плод умирает. :bye2: и это мне сказали в 5 неделек и 4 дня. Я обратно на такси с результатами узи .. положили в больницу. Кормили дициноном, витаминами и дюфастоном. Всё!! Масю сохранили .. таких случаев было штуки 4-5 до 11 недель, причину нашли только на 11 неделе (предлежание плаценты).

В следующие случаи я в больницу не ложилась !!!

У нас такая больница .. ха! Им важнее и лучше чистку сделать (что предлагалось не раз). Им интереснее аборты делать.. а девочек с постельным режимом в коридоре держать (пока абортница в палате в себя приходит) .... Мрак!!!!

Я ни за что не агитирую.. просто где-то можно лечь в больницу .. а где-то реально там не чего делать!

  • Нравится 4

Вот девчонки,у меня тоже все Б с мазней,но ведь у меня и выкидыш начинался с трехдневной коричневой мазни,поди знай,как там организм решил выгибнуться на этот раз??Любая должна понимать-мазня на малом сроке-это ппц,что может означать,почему не прокатиться до больнички лишний ра?Чё тут кто посоветует,не владея ситуацией???Транексам и лежи.А если ВБ?Не,я на себя такую ответственность не возьму..

  • Нравится 4

в том то и дело, беременность 4,5 или 6 недель, плода в матке еще не видели, сердцебиения и подавно, как можно сказать - сиди дома, коли дицинон, пей дюфастон, все ок. а если это ВБ? ок, если не хотите вы лежать в стационаре, потому что он плохой или потому что у вас кошечки-собачки, которых не с кем оставить, не лежите, вас никто не оставит силой, но ведь знать то надо почему кровит. Или если старая кровь, то почему кровило. Или я не права?

Тьфу,про больницу даже слушать не хочу!Если тебе дорогА Б,то с помощью силы убеждения и кошелька ты заставишь персонал поверить что ты-единственная беременная на планете,не знаю,по -моему это инстинктивно приходит,когда речь идет о спасении потомства,не?

  • Нравится 3

У нас действительно такая скорая бывает. А бывает, такИе девушки попадают с Б в стационар (когда поступают, то плачут навзрыд, если у них выделения) и врач говорит, что им нужно полежать недельки две в больничке на сохранении как положено и витаминки попить из лекарств и больше ничего не назначает, если он действительно считает, что больше ничего не нужно, а они так плаксиво губки поджав стонут врачу, ну пожалуйста отпустите меня домой, раз у меня ничего серьезного - уколов не колите, капельниц не ставите, чё я тут буду сиднем сидеть, я и дома так могу (ага дома она, там надо и постирать и пятое-десятое), вот реально не понимают, чё в больнице то делают. Ну и врач отпустив их, встречает опять через два дня с открывшимся кровотечением (оказывается там что-нибудь тяжелое подняла или скакала конем).

  • Нравится 2

Диль,оооо,это отдельная категория беременных))С этим вот:"Отпустите домой"Те чё там,не страшно,мля,если угроза???Вот не пойму никак...Я на большом сроке лежала когда,такоооого насмотрелась...Днем ставят пессарий,т.к шейка футбольгный мяч пропустит,а она уже канючит под ординаторской через 2 часа:"Ну.отпустиииите,у меня муууж голодный".Тьфу.А потом приезжает среди ночи с отошедшими водами,на рыбалку,оказывается,поехала с ненаглядным мужем..Вот прям так и дала бы в башку,больно.

  • Нравится 2
флокс а потом создаются блоги- за что мне это все и почему жизнь так несправедлива
  • Нравится 2

девочки, я тоже лежала с ЗБ и за три дня тоже насмотрелась... живот как арбуз, на попе характерные пятна от мазни, а они носятся по ступенькам (отделение в три этажа) и бегают на улицу кофе пить с сигареткой. так что таких хоть дома держи, хоть в больнице - если в голове пусто,то свои мозги мы им увы и ах не одолжим

  • Нравится 3

мазня перешла в кровотечение без признаков сворачивания крови. плод на месте. эндометрий истощился ( наверное гдето ошибка)- смерть плода. это гистология. не фантазия. рядом лежали с мазней по 2-3 месяца. и плодики махали им ручками и ножками. т-3р. у всех все по разному. одному папаверин. другому бы кальция с витамином С.

Мозька не совсем поняла вашу ситуацию, - у вас мазало, вы сделали дицинон+ ударную дозу прогестерона ( и в масле и утрик), и как результат ЗБ?
Жужа_белой_масти в мою третью беременность практически сразу после задержки началась мазня, я постоянно бегала к Гине, но она молча наблюдала и все (в германии Б на маленьких сроках не сохраняют), у меня все мазало и мазало, ни больше ни меньше, где то на 8 неделе врач все таки расщедрилась на рецепт утрожестана, мазня кончилась, все признаки Б были на месте- и токсикоз и грудь болела и БТ, но придя на 10 неделе снова на осмотр узнала- ЗБ. Тут же сделали чистку. Но я нисколько не жалею что бегала в консультацию, хотя мне в нее надо ехать 70 км

но никто не знает, почему беременность замерла, Г просто сказала- 3 месяца ждем, и снова можете делать

я вообще когда забеременела к врачу пришла в 4-5 недель, она говорит ставь утрожестан, будет болеть ставь папаверин и ношпу и приходи вставать на учет только после 8 недель минимум если сохранится, хотя бер проблемная, а врачи на таких сроках не любят возиться и сохранять, так мне и сказано было , если доходишь до 8 недель приходи, а вы тут за советы девчонок осуждаете, зачем такие темы, у каждого своя голова, посоветовали, а тебе самой решать как поступить... кто полежит и таблетку выпьет, а кто-то весь город на уши поставит..

Вы без нее никак сами не могли купить себе прогестерона?

Ну вот, конкретно на вашем случае, в чем был толк что вы постоянно бегали за 70 км в клинику? Может если бы с началом мазни вы использовали все те же пресловутые дицинон+ношпа+папаверин+прогестерон и лежали, а не тряслись в машине, все было бы по другому?

  • Нравится 3

к сожалению тут кроме антигриппина без рецепта ничего не купишь и уж тем более прогестерон. про папаверин местные аптекари слыхом не слыхивали, да и трястись тут не надо, дороги очень ровные а очередей у Г нет, так как если проблема, принимают сразу

  • Нравится 1

Автор, ваши слова справедливы только в одном случае: все живут в одинаковых городах, в больницах одни условия с вашей, а все врачи внимательны и компетентны.

Тут люди из друих стран, где даже за лекарствами бегать через дорогу заставляют. А осматривают вообще пипец, как будто прервать хотят прям тут на кресле в смотровой, да еще несколько раз. Нужно протрястись на скорой, простоять в очереди на оформление, побегать по этажам за каким-то фигом что-то разыскивая. Знаю о чем пишу - больницы МОЕГО города. И все это из-за одной бежевой капельки? Я именно про ту тему, к которой вы прицепились. Девушка написала что в 8 утра будет у врача, чего вы возмущаетесь? Что сделала как ей ЕЕ врач посоветовал?

  • Нравится 1

И еще есть люди из других стран, где действительно считают, что сохранять до определенного срока не имеет смысла, ибо ребенок может быть с патологиями. И те люди соответственно пишут о своем опыте. Кстати, есть российские врачи, придерживающиеся похожих точек зрения. "Если беременность обречена на гибель, она погибнет" . Там же описывается разница наших и зарубежных методов при угрозе. Выдержка:

"У нас угрожающий выкидыш является непременным показанием для госпитализации в стационар: там пациенту назначают «но-шпу», препараты, которые расслабляют матку, кровоостанавливающие препараты. Это не вопрос биологических или медицинских различий — это вопрос психологии большей части нашего населения: если врач не дал таблетку, значит он не стремился помочь. И довольно трудно донести до людей, что тут действуют законы природы — на них не повлияешь. По нашему, российскому, протоколу я не имею права не предложить госпитализацию при угрозе выкидыша. Однако научные медицинские факты ясно показывают, что госпитализация ничего принципиально не меняет в прогнозе: вероятность самопроизвольного выкидыша от этого никак не снижается. Западные исследования показывают, что нет медикаментов, которые справляются со спорадическим выкидышем. Если беременность сохраняется, то это природа сохраняет беременность, а не лечение. Для привычного выкидыша такие медикаменты есть: если удалось выявить причину повторных прерываний беременности, на нее можно воздействовать. Это лечение назначают еще либо до наступления беременности, либо на ранних этапах беременности, до появления каких-либо симптомов угрозы"

прерывания.http://www.gazeta.ru/science/2012/04/28_a_4566701.shtml

  • Нравится 5

  • О своем, о женском

    989 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...