Я в шоке

Мозька
За последние пару-тройку дней в очередной раз наблюдаю блоги на тему- беременность малого срока, выделения коричневатого цвета, что это может быть и опасно ли это? Мне интересно, а авторы сами как считают? Неопасно? Особенно умиляют ответы- ой нет что вы, это неопасно, это вариант нормы, у меня так было, сейчас все ок! От чистого сердца ведь пишут, не кровит же, так что не переживайте, автор, ложитесь спать. Но можете принять ношпу, валерьянку, дицинон, дюфастон, утрожестан и тд и тп. А тех, кто начинает говорить, звоните в скорую, бегите в больницу, одергивают, ну что вы автора ЗАЗРЯ пугаете!!! Нет, я конечно допускаю, что у кого то так было, и все кончилось хорошо, и совершенно искренне за вас рада, но вот у меня например, все кончилось печально, хотя крови как таковой у меня тоже не было, и мазало совсем чуть чуть, итог- ЗБ. Также я знаю примеры, когда у девочек начиналось с мазни а потом переходило в кровотечение. Еще есть девочки у которых при данных синдромах была ВБ. И что? Мне просто интересно, почему авторы подобных постов боятся вызвать скорую или сьездить в стационар, вас там сьедят? Оставят насильно, если вы не захотите оставаться? Ведь вы утверждаете, что это ооооочень желанная беременность. А к тем, кто советует сохраняться дома- вы что экстрасенсы, чтоб подобное советовать? Откуда вы знаете, что там у авторов, вы возьмете на свою совесть ответственность, если произойдет самое плохое? В общем прошу никого не обижаться, просто странно читать одинаковые посты изо дня в день

Ну еще человек ведь понимает где он живет, если в селе и до ближаешей больницы в пгт 100 км по колдобинам, то наверное смысла в больницу ехать нет... Вряд ли там бросятся спасать 6 недельную беременность...

Если большой город, с возможностью сделать узи- анализы в любое время суток, то лучше обратиться за помощью.

  • Нравится 1

На заре моего беби-планирования, помню, отвечала девушке на вопрос по поводу очень обильных месячных после родов. Она писала, что у неё прямо по ногам кровь течёт, залила всю кровать, пока добежала до туалета - залила дорожку...........

Ну я и посоветовала ей обратиться к врачу, причём побыстрее.

Тогда на сайте ещё минуса были, эх, вы бы видели, сколько мне минусов за этот совет налепили!

Я аж прифигела. :Crazy:

Зато после того случая я сделала для себя такой вывод: если кто-то сидит на сайте и спрашивает совета - значит, всё не так уж плохо.

Если человеку действительно плохо - ему не до сайта.

  • Нравится 3

У меня было кровотечение на раннем сроке беременности. сразу потопала в больницу, оказывается меськи просто прошли как надо, а бер осталась, и такое бывает!По теме все не читала, считаю каждый сам для себя решает, как поступать ему в данной ситуации, никого не осуждаю!!! Ни тех кто бежит , ни тех кто спрашивает здесь!

YanaDzhu, Господи, прочитала и ужаснулась - моя история один в один, только она закончилась (=.

Только я в свои тогда 27 лет, когда попала в больницу практически ничего не знала о ДЮФАСТОНЕ (ну такая я была, на сайте здесь не сидела), потому что я заБ без него и до 4-х месяцев проходила без него, а вот когда с 4 мес. всё началось и попала в больницу, то кололи мне всё, что можно - ношпа, транексам, гинипрал (по памяти вспоминаю), а вот Дюфастон не назначали (не знаю, может его уже бесполезно было принимать на таком сроке с 4-х мес., может надо было с самого начала).

Так вот я вспоминаю и корю себя, если б я раньше зарег. на БП и знала о Дюфе, и девочки подсказали бы в каком направлении идти, то я бы зубами бы вцепилась бы в горло Гине, чтоб она мне его назначила.

Дюфастон после 12 недель не назначают, в 16 (4 мес) уже должна работать плацента... В дюфе просто нет смысла

  • Нравится 1

Я много раз слушала, что надо делать чистку ОБЯЗАТЕЛЬНО! Что там сохранять? Кого ты родишь? Выкидыш уже начался. Дальше только хуже будет..... Будут осложнения, вплоть до сепсиса... И в конце таже чистка.

Моих знакомых, со слезами на глазах чистили, когда они ложились в надежде сохранить.

Я долго сомневалась. Консультировалась в двух клиниках. И приняла решение, что пусть само все выйдет...

Вышло! На 42неделе. Сын! Но в больницу не пойду.

  • Нравится 3

Девочки, хочу и я внести свою лепту. А кто знает, что лучше сразу же скорую и в стационар или все же дома в покое полежать. Расскажу свой печальный случай и как раз таки не профессионализм врачей. Моя первая Б закончилась выкидышем, но тут уж я виновата. В кругу подружек разные истории были о Б и кровотечениях во время ее. И М говорят идут, так вот не придала значения я выделениям. В итоге потеря близнецов. В вот вторая Б, я уже как человек с опытом, как только почувствовала, что живот немного ноет даже еще не видя никаких пятнышек, в ту же минуту звоню в скорую, кричу чтобы как можно быстрее приезжали. При этом консультируюсь, что можно сделать пока жду приезда врача. А скорая приехали, посмотрели, сказали все у вас хорошо, воткнули укол и уехали. Ну в далее все как в страшном сне. В 4 утра сильная боль. Я снова скорую. Увезли. Я в панике, даже говорить толком не могла, истерика, только просила, чтобы спасли мою Б. На что услышала такую нелепую фразу от врача- что вы женщина так убиваетесь? Молодая еще. Если не в этот раз, так в другой обязательно родите. И Б это не болезнь, так что терпите. Положили в палату поставили капельницу и ушли. Через 5 часов девочка с моей палаты чуть ли не за шиворот притащила врача. В общем все печально снова закончилось. Я все это написала к тому, что под присмотром врачей не всегда удается сохранить Б. Так что прием таблеток дома, покой иногда действует лучше чем доктора.

  • Нравится 1

Мне вот интересно, кладут больницу и ставят капельницу. Все так пишут, - а что собственно капают? Или никто не спрашивал? Или это и не важно, лишь бы что-то капало, вроде при деле лежишь...

Жужа, естественно, спрашивают. Мне капали тугину при кровотечении, гинипрал при тонусе после 16 недель.