Я в шоке

Мозька
За последние пару-тройку дней в очередной раз наблюдаю блоги на тему- беременность малого срока, выделения коричневатого цвета, что это может быть и опасно ли это? Мне интересно, а авторы сами как считают? Неопасно? Особенно умиляют ответы- ой нет что вы, это неопасно, это вариант нормы, у меня так было, сейчас все ок! От чистого сердца ведь пишут, не кровит же, так что не переживайте, автор, ложитесь спать. Но можете принять ношпу, валерьянку, дицинон, дюфастон, утрожестан и тд и тп. А тех, кто начинает говорить, звоните в скорую, бегите в больницу, одергивают, ну что вы автора ЗАЗРЯ пугаете!!! Нет, я конечно допускаю, что у кого то так было, и все кончилось хорошо, и совершенно искренне за вас рада, но вот у меня например, все кончилось печально, хотя крови как таковой у меня тоже не было, и мазало совсем чуть чуть, итог- ЗБ. Также я знаю примеры, когда у девочек начиналось с мазни а потом переходило в кровотечение. Еще есть девочки у которых при данных синдромах была ВБ. И что? Мне просто интересно, почему авторы подобных постов боятся вызвать скорую или сьездить в стационар, вас там сьедят? Оставят насильно, если вы не захотите оставаться? Ведь вы утверждаете, что это ооооочень желанная беременность. А к тем, кто советует сохраняться дома- вы что экстрасенсы, чтоб подобное советовать? Откуда вы знаете, что там у авторов, вы возьмете на свою совесть ответственность, если произойдет самое плохое? В общем прошу никого не обижаться, просто странно читать одинаковые посты изо дня в день

Так что, как видите, автор, вопрос все же весьма спорный, так что, не стоит митинговать очень, а звонить в скорую или нет-выбор каждого, как и отвечать на такие вопросы-ответ пусть каждый выберет его "под себя".

  • Нравится 1

Солнечный зай вот в том-то и дело, что все так хорошо, и клиника, и ждать не надо, а даже дороги очень ровные (особенно порадовало), а ничего в итоге не сделали, хотя могли! И автор, видя и понимая, что они ничего не делают, тоже ничего не сделала.

Я наверное пойду новый блог открою, что теперь я ,, в шоке"

  • Нравится 6

Ну почему сразу не ходить. Найти адекватного неравнодушного врача, можно и "за дорого". И слушать его. Иметь под рукой все необходимое и использовать если возникает потребность.

А вы что предлагаете? Закрыть сайт, потому что здесь задают "тупые" люди "тупые" вопросы?

да нет, я предлагаю не брать на себя ответственность за назначения и постановку диагнозов онлайн, все же мы не Боги

  • Нравится 1

диагнозы никто не ставит, здесь рассуждают, советуют, подсказывают и никто не заставляет кого-то следовать советам!

  • Нравится 2

Диагнозов никто не ставил. Делились своими ситуациями. А поддержка и положительные примеры, иногда, бывают очень важны.

  • Нравится 1

Мозька нет я не за это, я за правильные решения.

У меня была мазня в субботу поздно вечером, я никуда не поехала, я позвонила Г, было велено добавить утрика и лежать. Я спросила на форуме, сказали, что нужно дицинон и прогик в масле. Я отправила мужа в круглосуточную аптеку. На следующее утро я поехала в клинику. Полагаю, что советы девочек с БП были в моей ситуации совсем не лишними. И после у меня была мазня раза три, так я уже никуда не звонила и не ездила, а делала все по инструкции.

Про аптеки, - у нас тоже без рецепта не дают и зная это, я за несколько месяцев до этого в глубокой деревне нашла аптеку и договорилась с аптекарем, что я буду все препараты покупать у него, препаратов будет много, но иногда онм будут без рецепта. Он не возражал ни минуты. Я до сих пор у него утрик покупаю, встречает как родную.

Девочки у каждой из нас своя ситуация... но не стоит рисковать жизнью своего ребенка.... и в больницу стоит обратится и себе помочь... и стоит помнить, что мазьня может перейти в кровотечение .. и вот тут уже беда... не стоит тянуть... следует сразу лечь в стационар, отдохнуть и набраться сил... (и не одна причина, не стоит жизни ребеночка)

  • Нравится 2

согласна с тем что если суждено родиться-то родиться,НО в больницу СКАКАЛА как бешенная с мазней, мне сохранили, спасибо Боже!!!! в палате лежали девочки, у которых так "немного " кровило и мазало-носились все куда-то...итог у одной ночью выкидыш 12-ти недельный-маленький такой человек...СТРАШНО до трясучки было-захотелось стать размером с моего эмбриончика-только чтоб прижать его к себе-и так всю Б...я себе не позволю расслабиться НИ ЗА ЧТО, я ЖЕЛАЮ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ ЭТОГО РЕБЕНКА, И НА ВСЕ ПОЙДУ-это нормальный материнский инстинкт, знаю что говорю-доче 13 лет...

знаете почему? Потому что врачи к сожалению не волшебники, когда у меня была недельная задержка и началась мазня я вызвала скорую, на что надо мной в больнице просто все поржали и сказали, что у меня никакой вообще Б нет, а через 3 недели я узнала что у меня Вб. Так что врачи врачам рознь, и если я знаю что врачи в моём городе Пи! то я хрен теперь вот просто так вызову скорую.

  • Нравится 1

Все так категорично высказываются потому что не не знакомы с реалиями западной медицины. С моим моей мазней на 6й неделе в первую беременность на меня как на дуру смотрели и внятно объяснили что делать ничего не будут, естественный отбор. Ничего, родилась прекрасная доченька. Во время второй беременности были сильные кровотечения на малых сроках и тоже все обошлось отлично. Не думаю что ЗБ можно предотвратить в больнице, я лучше сто раз подумаю чем в стационар лягу даже если была бы возможность.

  • Нравится 3

Автор, вы совершенно правы. Девочки!! все, кто Б, при первых признаках мазни пожалуйста, обязательно идите к врачу, даже если не сильно мажет.

Не так давно, я узнала, что я Б, тесты полосатились с 14 ДПО,у меня был такой красивый график,.. мы так долго планировали..

На 4 день задержки, началась мазня(очень скудная) ничего не болело и не тянуло. Я напилась таблеток: утрик (от страху и выпила и вставила), дицинон выпила, магне В6 выпила, и папаверин поставила, Но решила все равно утром идти к Г.

В итоге я сейчас лежу в стационаре с подозрением на ВБ. Одно УЗИ показало ПЯ в трубе, на втором ничего не нашли, я надеялась, что не подтвердится диагноз, принимаю утрик, но мазня продолжается, и ХГЧ - всего 75 (это на 20 ДПО!)

Прогнозы печальные.

Вобщем, девочки, мазни просто так не бывает!! Это как минимум угроза, а то и того хуже... ВБ, ЗБ и т.п.

При мазне сразу к врачу или скорую!

И никого не слушайте! Может всё и обойдется, как у кого то, а может и нет(

  • Нравится 2

не знаю, как в России врач поступит, если к нему бер-ная с кровотечением поступит, но в Америке - фактически ничего!... если в прошлом не было 3 выкидышей. я сама с выкидышем на сроке 6 недель отправилась к врачу. у меня взяли только анализ крови, повторный еще через несколько дней, чтобы убедиться, что хгч снижается. а через неделю или дней 10 просто узи сделали, что все вышло.

муж попал в госпиталь, в эмердженси-рум (типа, скорой помощи, только едешь туда сам), так там молоденькая беременная сидела с сильным кровотечением. так никто с ног не сбивался ей помощь оказывать, она ждала своей очереди.

так что, автор, интернет, бп порой единственный источник информации и помощи.

  • Нравится 1

Ну такие вопросы были есть и будут, будут люди, которые будут сидеть в интернете и спрашивать советов, когда и так ясно что ппц.

И будут те кто мимимишно будут говорить да всё будет хорошо, только бы быть мимимишными.

Будут те кто будет давать нормальные, адекватные советы, но нифига не мимимишно, и все остальные им скажут : ну чего вы пугаете/ ругаете и вообще злые.

Результата тоже два - может пронести, а может не пронести. И это опять же ясно и тем и другим.

Но так как людям ( большенству ) совет , да ниче не надо делать, нравится больше, так как человек по природе существо ленивое, то задаются подобные вопросы только с одной целью, ЧТОБ СКАЗАЛИ, ЧТО МОЖНО НЕ РЫПАТЬСЯ!

Те кто решили рыпаться, на форуме не сидят, а сидят или у врача или в приемном покое.

О КАК!

  • Нравится 1

У меня беременность была желанная, как появилось кровотечение, я не раздумывая бросилась в больницу- не сохранили, ребенок умер. Так что не в больнице дело!!!

Хорошо ехать в больницу когда там сохраняют. У нас не сохраняют на рнанем сроке. Поедешь в больницу - счет на тысячи долларов и никто ничего не будет спасать, так как не положено сохранять на раннем сроке и точка.

  • Нравится 1

боже, какие все нервные!!!!!! я понимаю, если бы от этого поста что то изменилось бы, перестали бы задавать вопросы, так раздражающие авторов вот таких тем..... а так, напрасно воздух сотрясать, бить себя рукой в грудь и кричать: вы вообще все детей не желаете, это я вся такая правильная, сразу врачей вызыааю, потому что действительно хочу ребенка, а вы нет!!!!!!! считаю зря....5 из 10 приехавших врачей, на вашу беременность раннего срока, даже внимания не обратят, а спросив здесь совета, многие девочки именно по ним борятся за жизнь своих крошек. и многим это удается

  • Нравится 1

У нас в ЖК ложат на сохранеие всех, меня положили с тянущими болями в пояснице! но больница в которую кладут......уж увольте.....на одном этаже и беременные и абортницы, итдешь по коридору они шушукаются, мол на фига нам это...и аборты прям за стенкой у палаты беременных делают!!! и врач сначала все аборты сделает а потом смотрит беременных, там то важнее, там то за деньги!!! и беременные всякие есть, девушка со мной лежала..так у нее не могли понять где яйцо плодное прицепилось, ну не видно и все а тесты полосатые и кровит, и ничо она какждый час покурить на улицу бегала, чутьли не голышом, и говорила мол вдруг оне успею потомсходить, а у саморй одна труба уже осталась....короче чтобы врачи мне там не говорили но в таких условиях только еще хуже становится вот честно, так что когда мне тонус в 16 недель поставили я еле еле через знакомых легла в нормальное отделение!!! а там где лежала в первый раз да ни ногой больше.

в нормально протекающую беременность вообще никакой мазни не должно быть. И к теме. Я тоже жуткий паникер. За последнюю беременность 3 или 4 раза бегала сдавалась в роддом, чуть что не так. Лучше перестрахуюсь. чем потеряю малыша.

я согласна полностью с предыдущим сообщением! да конечвно можно говорить, что мол если хочешь сохранить реебнка и не на такое пойдешь и еще не туда ляжешь...а какой смысл простите лежать если ничего кроме валерианки не дают, в палате духота, еще какую нибудь бабку подселят в палату по гинекологии и она храпит на всю палату)) а врач приходит раз в день и говорит мол лежите, у вас весь смысл лечени тупо наблюдение. я когда лежала, так я прихожу к врачу и говорю у меян голова болит жутко душно в палате я спать не могу, а он мне(врач-мужик) ну и что мол я тоже мало по ночам сплю)))я ему в лоб и сказал а вы что беременный тоже??? и написала отказ и убежала из этой больницы, а с их питанием меня впервые за весь токсикоз пардон начало рвать :toks2: а еще помню случай лежала со мной девушка с ЭКО, и ей медсестра сказала когда у нее кровотечение сильнее начало :"А ч то мы можем сделать если у тебя выкидыш начнется???" а какой тогда смысл этого сохранения???

  • Нравится 1

слава Богу в нашем маленьком городе таких ОСОБО ОПАСНЫХ врачей нет. Хотя всякое тоже бывет...... У меня во вторую беременность как-то вроде мне что-то показалось не то (сейчас думаю, что это часть прлбки была), я принеслась в роддом и сказала "кровит" - дык меня вдоль и поперек осмотрели, вкололи кровоостанавливающее, каждый час приходила мед.сестра и даже домой не отпустили.

Дай бог, чтоб таких врачей было больше.

Девочки, все понятно, что нам важно сохранить малыша. А врачам до 12 недель это НЕ ВАЖНО. Им важно не угробить мать. Чисто практически, они исключают внематочную, и другие кровотечения с поражением внутренних органов и внутренние кровотечения. То есть то, что может привести к гибели матери. По этому, если нет желания расстаться с жизнью, то лучше в больницу, как бы то ни было, плод всегда второстепенен. Спасают в первую очередь мать.

  • Нравится 1

Я по поводу больниц хочу чуть встрять. Неужели кто-то действительно всерьез, ложась в больницу, рассчитывает на какое-то а-ля ресторанное питание и полное снабжение медикаментами??? Это просто наивность кака-то, честно. Я лежу в больнице с 7 недель в эту беременность, мне еду полностью привозят из дома, медикаменты тоже покупаются. Приезжая в больницу я в первую очередь на помощь врачей рассчитываю. Не знаю, может это только мне так повезло, что ко мне с вниманием отнеслись и сейчас, и раньше. Хотя я лежу в совершенно обычной больнице, далеко не самой лучшей в нашем городе. Да, мы сознательно платили деньги заведующей. Но сейчас такие реалии, что лучше заплатить и тебе помогут, чем не заплатить и потом плакать.