Перейти к публикации

Мозька
За последние пару-тройку дней в очередной раз наблюдаю блоги на тему- беременность малого срока, выделения коричневатого цвета, что это может быть и опасно ли это? Мне интересно, а авторы сами как считают? Неопасно? Особенно умиляют ответы- ой нет что вы, это неопасно, это вариант нормы, у меня так было, сейчас все ок! От чистого сердца ведь пишут, не кровит же, так что не переживайте, автор, ложитесь спать. Но можете принять ношпу, валерьянку, дицинон, дюфастон, утрожестан и тд и тп. А тех, кто начинает говорить, звоните в скорую, бегите в больницу, одергивают, ну что вы автора ЗАЗРЯ пугаете!!! Нет, я конечно допускаю, что у кого то так было, и все кончилось хорошо, и совершенно искренне за вас рада, но вот у меня например, все кончилось печально, хотя крови как таковой у меня тоже не было, и мазало совсем чуть чуть, итог- ЗБ. Также я знаю примеры, когда у девочек начиналось с мазни а потом переходило в кровотечение. Еще есть девочки у которых при данных синдромах была ВБ. И что? Мне просто интересно, почему авторы подобных постов боятся вызвать скорую или сьездить в стационар, вас там сьедят? Оставят насильно, если вы не захотите оставаться? Ведь вы утверждаете, что это ооооочень желанная беременность. А к тем, кто советует сохраняться дома- вы что экстрасенсы, чтоб подобное советовать? Откуда вы знаете, что там у авторов, вы возьмете на свою совесть ответственность, если произойдет самое плохое? В общем прошу никого не обижаться, просто странно читать одинаковые посты изо дня в день

Так что, как видите, автор, вопрос все же весьма спорный, так что, не стоит митинговать очень, а звонить в скорую или нет-выбор каждого, как и отвечать на такие вопросы-ответ пусть каждый выберет его "под себя".

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Солнечный зай вот в том-то и дело, что все так хорошо, и клиника, и ждать не надо, а даже дороги очень ровные (особенно порадовало), а ничего в итоге не сделали, хотя могли! И автор, видя и понимая, что они ничего не делают, тоже ничего не сделала.

Я наверное пойду новый блог открою, что теперь я ,, в шоке"

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Ну почему сразу не ходить. Найти адекватного неравнодушного врача, можно и "за дорого". И слушать его. Иметь под рукой все необходимое и использовать если возникает потребность.

А вы что предлагаете? Закрыть сайт, потому что здесь задают "тупые" люди "тупые" вопросы?

Поделиться комментарием

да нет, я предлагаю не брать на себя ответственность за назначения и постановку диагнозов онлайн, все же мы не Боги

• Нравится 1

Поделиться комментарием

диагнозы никто не ставит, здесь рассуждают, советуют, подсказывают и никто не заставляет кого-то следовать советам!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Диагнозов никто не ставил. Делились своими ситуациями. А поддержка и положительные примеры, иногда, бывают очень важны.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мозька нет я не за это, я за правильные решения.

У меня была мазня в субботу поздно вечером, я никуда не поехала, я позвонила Г, было велено добавить утрика и лежать. Я спросила на форуме, сказали, что нужно дицинон и прогик в масле. Я отправила мужа в круглосуточную аптеку. На следующее утро я поехала в клинику. Полагаю, что советы девочек с БП были в моей ситуации совсем не лишними. И после у меня была мазня раза три, так я уже никуда не звонила и не ездила, а делала все по инструкции.

Про аптеки, - у нас тоже без рецепта не дают и зная это, я за несколько месяцев до этого в глубокой деревне нашла аптеку и договорилась с аптекарем, что я буду все препараты покупать у него, препаратов будет много, но иногда онм будут без рецепта. Он не возражал ни минуты. Я до сих пор у него утрик покупаю, встречает как родную.

Поделиться комментарием

Девочки у каждой из нас своя ситуация... но не стоит рисковать жизнью своего ребенка.... и в больницу стоит обратится и себе помочь... и стоит помнить, что мазьня может перейти в кровотечение .. и вот тут уже беда... не стоит тянуть... следует сразу лечь в стационар, отдохнуть и набраться сил... (и не одна причина, не стоит жизни ребеночка)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

согласна с тем что если суждено родиться-то родиться,НО в больницу СКАКАЛА как бешенная с мазней, мне сохранили, спасибо Боже!!!! в палате лежали девочки, у которых так "немного " кровило и мазало-носились все куда-то...итог у одной ночью выкидыш 12-ти недельный-маленький такой человек...СТРАШНО до трясучки было-захотелось стать размером с моего эмбриончика-только чтоб прижать его к себе-и так всю Б...я себе не позволю расслабиться НИ ЗА ЧТО, я ЖЕЛАЮ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ ЭТОГО РЕБЕНКА, И НА ВСЕ ПОЙДУ-это нормальный материнский инстинкт, знаю что говорю-доче 13 лет...

Поделиться комментарием

знаете почему? Потому что врачи к сожалению не волшебники, когда у меня была недельная задержка и началась мазня я вызвала скорую, на что надо мной в больнице просто все поржали и сказали, что у меня никакой вообще Б нет, а через 3 недели я узнала что у меня Вб. Так что врачи врачам рознь, и если я знаю что врачи в моём городе Пи! то я хрен теперь вот просто так вызову скорую.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Все так категорично высказываются потому что не не знакомы с реалиями западной медицины. С моим моей мазней на 6й неделе в первую беременность на меня как на дуру смотрели и внятно объяснили что делать ничего не будут, естественный отбор. Ничего, родилась прекрасная доченька. Во время второй беременности были сильные кровотечения на малых сроках и тоже все обошлось отлично. Не думаю что ЗБ можно предотвратить в больнице, я лучше сто раз подумаю чем в стационар лягу даже если была бы возможность.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Автор, вы совершенно правы. Девочки!! все, кто Б, при первых признаках мазни пожалуйста, обязательно идите к врачу, даже если не сильно мажет.

Не так давно, я узнала, что я Б, тесты полосатились с 14 ДПО,у меня был такой красивый график,.. мы так долго планировали..

На 4 день задержки, началась мазня(очень скудная) ничего не болело и не тянуло. Я напилась таблеток: утрик (от страху и выпила и вставила), дицинон выпила, магне В6 выпила, и папаверин поставила, Но решила все равно утром идти к Г.

В итоге я сейчас лежу в стационаре с подозрением на ВБ. Одно УЗИ показало ПЯ в трубе, на втором ничего не нашли, я надеялась, что не подтвердится диагноз, принимаю утрик, но мазня продолжается, и ХГЧ - всего 75 (это на 20 ДПО!)

Прогнозы печальные.

Вобщем, девочки, мазни просто так не бывает!! Это как минимум угроза, а то и того хуже... ВБ, ЗБ и т.п.

При мазне сразу к врачу или скорую!

И никого не слушайте! Может всё и обойдется, как у кого то, а может и нет(

• Нравится 2

Поделиться комментарием

не знаю, как в России врач поступит, если к нему бер-ная с кровотечением поступит, но в Америке - фактически ничего!... если в прошлом не было 3 выкидышей. я сама с выкидышем на сроке 6 недель отправилась к врачу. у меня взяли только анализ крови, повторный еще через несколько дней, чтобы убедиться, что хгч снижается. а через неделю или дней 10 просто узи сделали, что все вышло.

муж попал в госпиталь, в эмердженси-рум (типа, скорой помощи, только едешь туда сам), так там молоденькая беременная сидела с сильным кровотечением. так никто с ног не сбивался ей помощь оказывать, она ждала своей очереди.

так что, автор, интернет, бп порой единственный источник информации и помощи.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ну такие вопросы были есть и будут, будут люди, которые будут сидеть в интернете и спрашивать советов, когда и так ясно что ппц.

И будут те кто мимимишно будут говорить да всё будет хорошо, только бы быть мимимишными.

Будут те кто будет давать нормальные, адекватные советы, но нифига не мимимишно, и все остальные им скажут : ну чего вы пугаете/ ругаете и вообще злые.

Результата тоже два - может пронести, а может не пронести. И это опять же ясно и тем и другим.

Но так как людям ( большенству ) совет , да ниче не надо делать, нравится больше, так как человек по природе существо ленивое, то задаются подобные вопросы только с одной целью, ЧТОБ СКАЗАЛИ, ЧТО МОЖНО НЕ РЫПАТЬСЯ!

Те кто решили рыпаться, на форуме не сидят, а сидят или у врача или в приемном покое.

О КАК!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня беременность была желанная, как появилось кровотечение, я не раздумывая бросилась в больницу- не сохранили, ребенок умер. Так что не в больнице дело!!!

Поделиться комментарием

Хорошо ехать в больницу когда там сохраняют. У нас не сохраняют на рнанем сроке. Поедешь в больницу - счет на тысячи долларов и никто ничего не будет спасать, так как не положено сохранять на раннем сроке и точка.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

боже, какие все нервные!!!!!! я понимаю, если бы от этого поста что то изменилось бы, перестали бы задавать вопросы, так раздражающие авторов вот таких тем..... а так, напрасно воздух сотрясать, бить себя рукой в грудь и кричать: вы вообще все детей не желаете, это я вся такая правильная, сразу врачей вызыааю, потому что действительно хочу ребенка, а вы нет!!!!!!! считаю зря....5 из 10 приехавших врачей, на вашу беременность раннего срока, даже внимания не обратят, а спросив здесь совета, многие девочки именно по ним борятся за жизнь своих крошек. и многим это удается

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У нас в ЖК ложат на сохранеие всех, меня положили с тянущими болями в пояснице! но больница в которую кладут......уж увольте.....на одном этаже и беременные и абортницы, итдешь по коридору они шушукаются, мол на фига нам это...и аборты прям за стенкой у палаты беременных делают!!! и врач сначала все аборты сделает а потом смотрит беременных, там то важнее, там то за деньги!!! и беременные всякие есть, девушка со мной лежала..так у нее не могли понять где яйцо плодное прицепилось, ну не видно и все а тесты полосатые и кровит, и ничо она какждый час покурить на улицу бегала, чутьли не голышом, и говорила мол вдруг оне успею потомсходить, а у саморй одна труба уже осталась....короче чтобы врачи мне там не говорили но в таких условиях только еще хуже становится вот честно, так что когда мне тонус в 16 недель поставили я еле еле через знакомых легла в нормальное отделение!!! а там где лежала в первый раз да ни ногой больше.

Поделиться комментарием

в нормально протекающую беременность вообще никакой мазни не должно быть. И к теме. Я тоже жуткий паникер. За последнюю беременность 3 или 4 раза бегала сдавалась в роддом, чуть что не так. Лучше перестрахуюсь. чем потеряю малыша.

Поделиться комментарием

Я, наверное. попала не в ту тему))Потому что тут сейчас меня закидают тапками, наоборот))но свои 5 копеек я всё-таки внесу. Я не знаю. девочки, может мы с вами в разных вселенных живём, и уж точно не в одной стране. Но вот есть такой город Нижний Новгород. и есть там десятки консультаций и не менее 3хбольниц, которые специализируются на сохранении. Я уж молчу про тонны платных клиник, где не самые плохие гинекологи работают. Так вот моя история началась просто с мазни. Ну я соглашусь, что сама ,конечно. не горела желанием ложиться в больницу в 6 недель, но если бы врач сказала "надо срочно" точно бы легла. Когда я пришла к ней в первый раз с жалобами на мазню. она посмотрела меня на кресле и сказала "ты что??тебе показалось!у тебя нет там ничего, всё сухо!" а я вставляла свечи Бетадин тогда, и она меня всё уверяла.что это йод выходит, а цвет похож..вот мне и показалось, что кровь...Но, благо, на гормоны сдать меня отправила. Оказался низкий прогик. Назначила дюфастон. 2 таблетки в день.Я в тот же день начала пить. И сделали узи!кстати. Там никаких намёков на отслойку, на жидкость, всё идеально по срокам. Мазня кончилась. Прихожу через неделю на плановый приём, выделений не было. Она посмотрела меня на кресле и, о чудо, увидела мои выделения!!Прописала стандарт: дюф увеличить до 4 таблеток, ношпа, папаверин, транексам. И сказала, лежать дома, дала больничный. Скорую не вызвала. Я лежала 4 дня дома. Все выделения прошли. В среду я была у неё не приёме, всё было идеально. Всё кроме дюфа я пить прекратила. А в пятницу утром, когда я собиралась на работу. из меня не мазня пошла. а кровь полила!как на 2ой день месячных обильных!Конечно,я не бросилась писать сюда. и Г своей не стала звонить, сразу в скорую. Скорая. кстати, приехала быстро. Увезли меня в больницу (она считается у нас в городе лучшей по сохранению!) Как бы вот тут вкратце все приключения дальше описать. Прибыла я в больницу в 9.40 утра. А там очередь из таких, как я, со скорой девочек, весь этаж. человек 15. Короче. приняли меня в приёмном покое. на осмотр в 13.30!!! Вот пока я сидела там. представляете. кровь сама остановилась!специально бегала каждые 5 минут в туалет проверяла. Так вот добрый дяденька врач в приёмном покое, смотреть меня не хотел. Спросил просто, на что жалуюсь. ну я сказала, как есть, а он сказал "чистка", выкидыш. Я сразу в слёзы..и прочее..уговорила. я его, сама, чтобы хотя бы узи сделал! Он мне сказал "ну ладно, посмотрим. остатки твои!" Ну сделала узи, сама там блуждала по коридорам, искаала. где же кабинет, потом узиста ждала ещё 30 минут. узист оказался очень хороший. И сказал, что малыш жив. всё хорошо, есть сердцебиение. Но тонус сильный. надо ложиться сохраняться. Я, конечно, согласилась. После этого добрый дяденька из покоя всё-таки осмотрел меня на кресле. А там же кровь-то уже не лила. И он мне ещё и выдал "что ж ты обманула нас?больничный что ли нужен?у тебя же нет кровотечения. так. чуть-чуть мазни", Но на сохранение положили. Ещё перед заселением в палату вкололи но шпы укол. Дали 1 таблетку Дюфа и витаминки. Это была пятница. 3 часа дня. Вот лежала я так весь вечер пятницы, всю субботу, лечащий врач не приходил. Ну выходные же. Дежурного тоже не было. А кровь у меня не останавливалась, мазня так и оставалась. Всем девочкам КОЛОЛИ кровоостанавливающее. Хотя они поступили не с кровотечением. А с капельками мазни, которые прошли у них в тот же день. А мне не давали даже таблеток кровоостанавливающего, медсестра сказала. что все вопрос к моему врачу.В назначении ничего нет. Ну естественно, я же обманула их. К вечеру субботы. вроде как. почти прошло всё у меня. А под утро в воскресенье я проснулась с дикими болями в животе. Бегом в туалет - а там с новой силой кровь! Побежала искать хоть кого-то из мед персонала. Нашла через 20 минут медсестру. Она сказала "покажи прокладку", посмотрела интенсивность кровотечения и заключила "я всё равно тебе ничего дать не могу без назначения врача. иди ложись спать, врач будет часов в 12". ну я пошла. коннечно, не спала. Врач пришёл-таки. часа в 3 дня. Посмотрел меня. Ну я спросила. что вообще и как.И почему не дают кровоостанавливающее, ведь кровь не проходит. Вот, что он мне ответил: "а зачем его пить?это симптоматическое лечение. Оно выкидыш не лечит. Вообще. выкидыш ничего не лечит. И мы тут не знаем, чем у вас всё закончится. Будет выкидыш, или нет. Надо просто ждать. А вы лежите и не нервничайте." и выписал мне ещё по 2 таблетки пустырника в день. Я позвонила своей Г. Она сказала дозу дюфа ни в коем случае не снижать, пусть из дома муж везёт, раз в больнице не дают. Ну и сказал транексам тоже обязательно пить. 2 дня пила по её назначения траник и кровь, наконец-таки остановилась. Врач приходил раз в день, спрашивал, как дела. и уходил. Если опять прихватываало живот, никто ничего не давал! Всё надо было из дома везти, если очень хотелось. или просто ждать..на всё же воля божья!

Ещё хотелось бы пару слов об условиях больницы сказать.Больница да, новая. Очень неплохая внешне. Нас в палате было 7 человек! Там висел градусник, так вот температура в палате была 31 градус. Туалет был общий на 2 палаты. то есть 14 беременных на 1 туалет, и вечные очереди. Было очень полезное для беременных питание. Утром регулярно кофе с молоком. Кусочек хлеба с маслом. по вкусу настоящий маргарин. Ну у меня на почве такого питание обострилась язва. Ну естественно, что ж я. королевишна что ли?всех везде так кормят!не нравится- вози свою еду сама.

Вот таких вот сохранюшек нас была целая палата. И девочки-экошки, которые по 2 месяца там уже лежат рассказали более занимательные случаи, чем даже моё попадание сюда. И сказали, что тут работают ЛУЧШИЕ врачи, все только и мечтают попасть на сохранение сюда. То есть по прописке мне повезло. Но сохраняют всех именно так. Витаминками и но шпой.Ну кому-то везёт больше, чем мне. и им ещё кровоостанавливающее колят. И девочки все лежат там только потому, что понимают что при угрозе нужен ПОКОЙ, а все же работают, и им нужен больничный.вот и лежат. 2, 3 недели, пока не выпишут, чтобы именно отлежаться.Я сама директор в своей фирме. поэтому у меня такой проблемы не было. И хватило меня на неделю лежания там. Позвонила своей Г. Сказала "будешь трупом дома лежать?" я сказала "буду", и выписалась. Мой лечащий врач тоже сказал, что главное - лежать трупом. и я лежала.честно. выносливо. 3 недели!вообще не выходила из дома. потом стала по вечерам гулять с собакой и с мужем. Чтобы хоть воздухом дышать. И всё у меня прошло. узи в 12 недель показало всё отлично.

Вот такая вот история. И, знаете. за 28 недель Б у меня появилось тут много подружек, и, увы. таких историй я наслушалась. По типу "а что вы к нам приехали в больницу?мы же всё равно не лечим. а таблеточки вы и дома попить можете". Или когда просто скорая не приезжает. потому что нет ещё 12 недель.

Я сначала вообще тут ничего не хотела писать. Но вот когда увидела эту фразу "меня больше другое поражает: когда к таким вопросам оставляют комменты в духе "если суждено, то все хорошо будет". вот тут точно задаешься вопросом "а что вы с такими понятиями делаете на сайте для планирующих?" то просто не удержалась.А мне мой врач в больнице что ли как-то иначе сказал?так и сказал, что только высшие силы знают, сохраню я или нет. И ничего они сделать не могут. Лежать надо и ждать. И такое на каждом шагу. Не одна и не 2 истории. не только у нас в городе. везде.

То есть какие аргументы говорят за больницу? Постоянный контроль врачей?Я написала вам, когда первый раз пришёл врач, и какую помощь мне оказали, когда посередине ночи меня прихватило капитально. Ставят капельницы? Мне вот только непонятно, про какие капельницы тут все пишут? С нош-пой что ли? У нас капельницы ставили только тем, у кого дикий токс и вливали магнезию. Ну и в чём тогда суть больницы? Я никого тут ни разу на форуме не отговаривала ехать в больницу. Вообще. каждый решает сам. Но для себя вывод сделала. Благо, меня ведёт шикарная Г, которая сама мне звонит, спрашивает про самочувствие, надо, хоть домой ко мне приедет. лежала я 3 недели дома, все рекомендации врача выполняла. и как-то знаете. лучше раз в 200 себя чувствовала. чем в больнице.

Поэтому не надо быть столь категоричными. Вы с таким ужасом не сталкивались, и это очень хорошо. Но если люди пишут такое. и скептически относятся к сохранению в больнице, может. на то есть какие-то причины?

• Нравится 10

Поделиться комментарием

я согласна полностью с предыдущим сообщением! да конечвно можно говорить, что мол если хочешь сохранить реебнка и не на такое пойдешь и еще не туда ляжешь...а какой смысл простите лежать если ничего кроме валерианки не дают, в палате духота, еще какую нибудь бабку подселят в палату по гинекологии и она храпит на всю палату)) а врач приходит раз в день и говорит мол лежите, у вас весь смысл лечени тупо наблюдение. я когда лежала, так я прихожу к врачу и говорю у меян голова болит жутко душно в палате я спать не могу, а он мне(врач-мужик) ну и что мол я тоже мало по ночам сплю)))я ему в лоб и сказал а вы что беременный тоже??? и написала отказ и убежала из этой больницы, а с их питанием меня впервые за весь токсикоз пардон начало рвать :toks2: а еще помню случай лежала со мной девушка с ЭКО, и ей медсестра сказала когда у нее кровотечение сильнее начало :"А ч то мы можем сделать если у тебя выкидыш начнется???" а какой тогда смысл этого сохранения???

• Нравится 1

Поделиться комментарием

слава Богу в нашем маленьком городе таких ОСОБО ОПАСНЫХ врачей нет. Хотя всякое тоже бывет...... У меня во вторую беременность как-то вроде мне что-то показалось не то (сейчас думаю, что это часть прлбки была), я принеслась в роддом и сказала "кровит" - дык меня вдоль и поперек осмотрели, вкололи кровоостанавливающее, каждый час приходила мед.сестра и даже домой не отпустили.

Дай бог, чтоб таких врачей было больше.

Поделиться комментарием

Девочки, все понятно, что нам важно сохранить малыша. А врачам до 12 недель это НЕ ВАЖНО. Им важно не угробить мать. Чисто практически, они исключают внематочную, и другие кровотечения с поражением внутренних органов и внутренние кровотечения. То есть то, что может привести к гибели матери. По этому, если нет желания расстаться с жизнью, то лучше в больницу, как бы то ни было, плод всегда второстепенен. Спасают в первую очередь мать.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я по поводу больниц хочу чуть встрять. Неужели кто-то действительно всерьез, ложась в больницу, рассчитывает на какое-то а-ля ресторанное питание и полное снабжение медикаментами??? Это просто наивность кака-то, честно. Я лежу в больнице с 7 недель в эту беременность, мне еду полностью привозят из дома, медикаменты тоже покупаются. Приезжая в больницу я в первую очередь на помощь врачей рассчитываю. Не знаю, может это только мне так повезло, что ко мне с вниманием отнеслись и сейчас, и раньше. Хотя я лежу в совершенно обычной больнице, далеко не самой лучшей в нашем городе. Да, мы сознательно платили деньги заведующей. Но сейчас такие реалии, что лучше заплатить и тебе помогут, чем не заплатить и потом плакать.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                                      Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                        • Нравится
                                                      • 35 ответов
                                                    • Планирование пола ребенка
                                                      Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                        • Нравится
                                                      • 52 ответа
                                                    • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                                      Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                        • Нравится
                                                      • 25 ответов
                                                    • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                                      Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                        • Спасибо
                                                      • 18 ответов

• Добавить...