Я в шоке

Мозька
За последние пару-тройку дней в очередной раз наблюдаю блоги на тему- беременность малого срока, выделения коричневатого цвета, что это может быть и опасно ли это? Мне интересно, а авторы сами как считают? Неопасно? Особенно умиляют ответы- ой нет что вы, это неопасно, это вариант нормы, у меня так было, сейчас все ок! От чистого сердца ведь пишут, не кровит же, так что не переживайте, автор, ложитесь спать. Но можете принять ношпу, валерьянку, дицинон, дюфастон, утрожестан и тд и тп. А тех, кто начинает говорить, звоните в скорую, бегите в больницу, одергивают, ну что вы автора ЗАЗРЯ пугаете!!! Нет, я конечно допускаю, что у кого то так было, и все кончилось хорошо, и совершенно искренне за вас рада, но вот у меня например, все кончилось печально, хотя крови как таковой у меня тоже не было, и мазало совсем чуть чуть, итог- ЗБ. Также я знаю примеры, когда у девочек начиналось с мазни а потом переходило в кровотечение. Еще есть девочки у которых при данных синдромах была ВБ. И что? Мне просто интересно, почему авторы подобных постов боятся вызвать скорую или сьездить в стационар, вас там сьедят? Оставят насильно, если вы не захотите оставаться? Ведь вы утверждаете, что это ооооочень желанная беременность. А к тем, кто советует сохраняться дома- вы что экстрасенсы, чтоб подобное советовать? Откуда вы знаете, что там у авторов, вы возьмете на свою совесть ответственность, если произойдет самое плохое? В общем прошу никого не обижаться, просто странно читать одинаковые посты изо дня в день

У меня ЗБ была вообще без мазни! А вторую дочку нормально выносила и родила, хотя в 7-9 недель была коричневая мазня.

Может, я, конечно, невнимательно читала, но не припомню МАССОВЫХ советов при "мазне" сидеть дома и не париться. Но может это я все-таки не внимательная.

А вот на счет содержания самих вопросов - согласна. Что тут посоветовать, кроме, как пойти к врачу??? Тем более мнения всегда разделяются.

  • Нравится 6
Ириночка_2013 почитайте, один такой пост- в топе, только что сама читала и поражалась. На днях тоже был подобный, я там попыталась высказаться, так меня заткнули и сказали не нервировать девочку на ночь. Мол, коричневатые выделения при беременности- вариант нормы! :girl_mad:
  • Нравится 1

Если мазня по себе знаю срочно надо бежать к врачу. пережила 3 ЗБ.

  • Нравится 2
Мозька Согласна с вами , что при беременности мазня ни есть хорошо. Я то же как то девочке в посте написала ,что я бы на ее месте вызвала скорую , так на меня то же тапки полетели ,ну я на таких не обращаю внимание и вам ни советую :think1:
  • Нравится 1

Да я девочки полностью с вами согласна, что если беременность желанная, надо галопом нестись к врачу и выяснять откуда кровит, просто очень удивляют некоторые дамы, которые советуют оставаться дома, спокойно сидеть и ждать (непонятно чего) и даже назначают препараты и дозы!!!

  • Нравится 2

меня больше другое поражает: когда к таким вопросам оставляют комменты в духе "если суждено, то все хорошо будет". вот тут точно задаешься вопросом "а что вы с такими понятиями делаете на сайте для планирующих?"

  • Нравится 3

Мозька, ага. Глянула. И вправду. Так что, может, правильно и советовали, чтобы ночь спокойно переспала. Тем более ей и Г такое сказала. У меян Б не было еще, советовать в таких случаях не берусь.

Но я скажу еще, что и скорая со своими "прибабахами". Ночью мало что сделают.

У меня у сестры где-то на 25 неделе началось кровотечение, так мы вызвали скорую. Той не было минут 20. Мы обзвонили все такси, а там как на зло машина уже подъезжает, вот она уже туточки под домом, а ее нет и нет.

В итоге зять словил проезжающую машину, отвезли сестру в больницу. А там что? там сказали одно слово "Суббота..." Анализы делать некому, узи тоже... Уж не знаю, какие ей там лекарства давали, но смысл таков, что через несколько дней сделали чистку (((

  • Нравится 1

Мне вообще врач запретила читать в инете информацию.Сказала, что потом приходят с такими проблемам вот такие интернет-пациенты,что ужас просто! Уж извините, но тут не врачи сидят. Ну может и есть среди нас врачи, но все-таки в основном все далеки от этого. у каждого ситуация индивидуальна. Часто бывает, что с одним и тем же заболеванием врач разное лечение людям назначает!А тут уж ,мне кажется, надо к врачу идти, а не успокаивать себя чужим мнением. Полностью солидарна с автором!

  • Нравится 7

Мне вообще врач запретила читать в инете информацию.Сказала, что потом приходят с такими проблемам вот такие интернет-пациенты,что ужас просто! Уж извините, но тут не врачи сидят. Ну может и есть среди нас врачи, но все-таки в основном все далеки от этого. у каждого ситуация индивидуальна. Часто бывает, что с одним и тем же заболеванием врач разное лечение людям назначает!А тут уж ,мне кажется, надо к врачу идти, а не успокаивать себя чужим мнением. Полностью солидарна с автором!

Ну не все же такие подкованные, опытные и годами сидящие на БП. Кто-то только-только начал планировать и тут Б, естественно вопросов море. В шоке вы или не в шоке, но такие вопросы были, есть и будут.

  • Нравится 3

странно, однако, автор пишет: "...В общем прошу никого не обижаться, просто странно читать одинаковые посты изо дня в день"... А что Вы еще хотите? Какие еще могут советы? На Луну отправлять, чтоб на Земле не мучились? :D Каждая пишет именно так, как она поступала в подобной ситуации, а вариантов тут не так уж много.

Ириночка_2013, вот-вот.... А у меня сестру увезли по скорой с выделениями... Вызвала сразу, как увидела, без блогов. Привезли в больницу. Врач посмотрел и говорит: "А чего тут сохранять срок 8 недель, кровит, нормального не родите, сейчас почистим и нового будете делать!"... Нормально, да? Сестра - ноги в руки и домой. Сейчас этим 8 неделям к 18 годам подкатывает. Абсолютно нормальный парень!

Вот так тоже бывает....

  • Нравится 6

У меня не было Б, точнее был срыв на очень раннем сроке. И когда еще не выделений не было, просто снижена БТ, я позвонила врачу в платную больницу, на что услышала, вы что чистку хотите, приезжайте стоит столько- то. После этого к такому врачу я больше не пошла. Они не хотят сохранять, им это не интересно. Понятно, когда срок уже приличный, и выделения скорая и к врачу. Но я считаю, что нужно знать первую помощь так сказать. Что можно сделать для приезда скорой. Ведь неизвестно сколько скорая будет ехать, пока там обследуют, а время может на секунды идти.

МОЗЬКА! Не рвите сердце!Кто задает такие вопросы просто дуры, причем двойные дуры потому что читают и поступают так,как им советуют на форуме/полежите отдохните расслабтесь и т д/мозгов не хватает позвонить врачу.

А потом пишут совсем другие темы/за что с ними так?/

Сори, кого обидела!

  • Нравится 2

да спокойней относитесь, девы, на что нервы тратите?!!! эти блоги периодически возникают и не только такие.

Сюс Так речь конкретно о кровотечении, понятно что "а была ли овуляция??", "покажет ли тест на 4 ДПО" пусть задают

  • Нравится 1

лично у меня обе беременности были практически с ежемесячной мазней в дни, когда должны были месячные прийти, в первую беременность постоянно "каталась" на неотложке, как на личном авто, а во вторую внимания на это не обращала, все ОК

  • Нравится 2

Ну да, у всех организмы разные. Я вот тоже, почитав про "срочно скорую и бегом в больницу"- поехала в больницу с мазнёй в 6 недель. Но вы не представляете, как обалдели врачи от моего приезда. Ну да, посмотрели, узи сделали, но они и вправду недоумевали, что я приехала с мазнёй. Это же не кровь, и болей нет! Сказали, что всё ок и отправили домой, сказав не маяться дурью и инет не читать. И на более поздних сроках ещё 2 раза ездила, и даже оставалась полежать - хотя меня убеждали в том, что у меня всё ок. В нашей стране мазня без крови и болей не считается патологией, мне именно так и говорили врачи.Ни коричневая кровь, ни чёрная-опасна только алая. Любая другая кровь-"старая" и является признаком угрозы, которая уже миновала. Я ни с кем не спорю, просто говорю, какая у нас политика.

  • Нравится 1
ninnin искренне за вас рада, честное слово ! а вот у меня все наоборот, в первую беременность, это было 12 лет назад, сразу после задержки делала кучу разных тестов- все выдавали жирные 2 полосы, почти сразу началась мазня, приехала в больницу, на узи, ясен пень, ничего не нашли, срок то малюсенький! так вот врач сказала, а че тут сохранять, да и вообще это не беременность, ставим сокращающее 3 дня. В выписке написали- НАРУШЕНИЕ МЦ. Во вторую беременность ни разу ничего не кровило, ребенок родился здоровым. Год назад снова мазня, итог- ЗБ, Сейчас тьфу тьфу вроде особых проблем нет, уже 31 неделя, но я при малейших подозрениях несусь к врачу, мне пофиг, что она там подумает, что я истеричка или паникерша, это мой ребенок и беременность действительно желанная!