я возмущена!!!

/konfetka/
девочки, в чем причина такого ко мне отношения понятия не имею....год назад хорошая подруга отказалась на мой день рождения приехать типа заболела, а через пару месяцев ребенка родила, при том что с ней общались и она не говорила что беременна, это я от друзей узнала которые ее встретили случайно. сейчас открываю одноклассники и вижу там поздравления с рождением дочери на страничке у другой подружки. а пару дней назад я у нее спрашивала может получилось у них забеременеть, я же знаю что они давно планируют. и она смайликами отмазалась. я пребываю в шоке. может меня какой то завистливой дурой считают? хотя мы планируем только второй месяц, никогда в зависти не была замечена и всегда старалась всем сказать что таблетками предохраняемся и что пока детей не планируем. ну это чтобы поменьше вопросов задавали чипа может у вас не получается. так в чем дело?ну ладно я понимаю первые месяцы скрывать, ну а потом зачем?тем более от достаточно близких друзей.пусть конечно в разных странах живем, но общаемся достаточно тесно и я очень переживала что у них не получается. просто обидно как то(((

и вот сейчас вместо радости за них ощущаю какую то глубокую обиду за недоверие(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это же их личное дело, их беременность и имеют право скрывать и не факт, что только вас в известность не поставили. Не думаю что именно в вас дело,,,

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Боялись сгалза наверно вот и все. Мало ли у кого какие тараканы:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
ris_ris, так я про то и говорю что честно никому не завидую, знаю что и у нас будет все в свое время! я тоже никому не говорю что планировать начали, а вот этой подруге сказала, потому что знала что у них не получается и как бы у нас общая тема, а оказывается уже не общая. просто не понятно какой может быть сглаз за пару дней до родов, я бы реально искренне порадовалась за них и интересовалась бы как они и как все прошло. а теперь даже поздравить пока нет желания.(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я после первой зб никому не говорила из подруг. пока пузо не полезло. а с кем переписываюсь написала что родила только...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже никому не скажу, мужу говорю что если забеременею, то чтобы даже родителям не говорил. а он мне- я же не смогу молчать. я говорю а надо. я сама суеверная жуть, но за пару дней до родов не сказать подруге которая искренне переживает за тебя.... :think1:

Ссылка на это сообщение

Я бы не обиделась даже))))у беременных свои мысли))))Зря вы не хотите поздравлять....новый человек на землю пришел))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я поздравлю обязательно, просто через пару дней, как немножко отойду. я в принципе отходчивая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот сейчас у меня одна коллега на работе и одна хорошая знакомая должны вот вот родить, я за них обоих переживаю без капли зависти. одной 25 апреля день родов поставили, второй 10 мая, так вот у второй малыш уже три дня не толкается, она говорит перед родами так бывает, так я ее в роддом гоню чтобы под наблюдением врачей там лежала. не хочет(((

Ссылка на это сообщение

Это скорее не обида в вас говорит, а зависть. Не сказали они вам, значит были причины, и это их дело, кого ставить в известность кого нет. Вы уж простите меня, что не поддерживаю вас. На самом деле вам просто нужно было за них порадоваться, если вы настоящая подруга

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я понимаю к Вам не приятно,но сделайте скидку на то что не каждый человек готов все рассказывать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

знаете может я слишком требовательна в плане дружбы, мне последнее время так кажется. просто все друзья остались в россии, тут никого близкого нет, только друзья мужа, так за 4 года и не появилось подруг. поэтому к своим подругам в россии оставшимся отношусь чуть ли не как к родным. поэтому наверное и обидно так.

Ссылка на это сообщение

я стесняюсь говорить подругам, хотя спрашивали(( срок 16 нед 5-ая бер-ть (2 выкидыша) не говорила, но они считают что я дура....я подряд рожаю((((((((((((( не хочу осуждения за спиной....да и негатива много бывает по разным причинам на бер-х, те же вопросы или блоги возьмите "я не навижу бер-х", "подруга бер-на я завидую" и т.д....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже моя близкая подруга, живем в разных городах, родила, про беременность все время молчала. Я узнала, когда она уже родила. Мне обидно и больно было, что она сей факт скрыла. Я даже с ней после этого общаться перетала, хотя она жутко извинялась, сказала, что боялась сглазить. Я ее поняла и простила, потому что все равно ее люблю. Скрыла, тк не хотела и мне больно сделать, зная, что я не могу иметь детей! Поэтому не судите их и простите! Вам самой в первую очередь на душе спокойней будет! Желаю вам удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

не раз уже обсуждали "женскую дружбу", у меня самая лучшая подруга - мой муж, видимо и у Ваших "подружек" также.. Сейчас анализируя нашу с девочками 20-летнюю дружбу - так вот, дружба была во всем её смысле пока замуж все не "повыскакивали", а сейчас общение, веселые посиделки и не более, правда Б. свою они от меня не скрывали, и фикус даже подарили))))), но со своими проблемами я уже не пойду к ним, лучше мужу поною))) И мне кажется, что это нормально..

П.С. До того, как пришла к такому выводу, тоже какое-то время "возмущалась" :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Роды дело непредсказуемое, если только не ПКС, откуда она могла знать, что через 2 дня родит?

Я первую Б потеряла в 25 недель, подруги у меня очень близкие и сказать пришлось, т.к. у одной было ДР, а у меня жуткий токсикоз, и пойти я никак не могла, но если бы было можно, то тоже никому бы не сказала. Не обижайтесь на подругу у Б свои причуды. Хотя у некоторых молодых мам тоже, у нас одна родственница своего сына родственникам не показывает до сих пор, а ему уже 9,5 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конфетка а вы сами лично у них спрашивали?честно говоря я говорю подругам только тогда когда в лицо спросят а сама никому не объявляю.у меня такой принцип может у них также?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да, был конкретный вопрос. спросила ну как там у вас с лялькой дела обстоят. она ты же спрашивала уже недавно. недавно это пару месяцев назад. я пишу - ну месяцы то идут, может уже получилось. она конечно и нет не написала, просто куча ржачных смайлов, потом написала успеется еще. у них так же как у нас стройка сейчас, поэтому это прозвучало что после стройки.а я с ней поделилась что тоже начали планировать, сайт этот прорекламировала. она посмеялась что я бт меряю. и все. а сегодня все ее в инете поздравляют

Ссылка на это сообщение

Автор, вариантов несколько. Первый- она в принципе не хотела,чтобы о ее беременности кто-то знал.Для многих это интимный процесс, мы вот вообще не говорили кроме родителей о беременности никому, всем (включая родню) сообщили пост-фактум. А второе,более вероятное, она скорее всего не хочет именно вам про это говорить. Возможно,есть что-то такое,что вы не заметили, или что ей показалось-надумалось. Я б на вашем месте свела контакт с ней к минимуму.Если это ее беременные надумки-все встанет на свои места. Если у нее такое к вам отношение-не нужна вам эта дружба

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня подруга, узнав что я второй раз Б, сама прекратила общение, хотя знала, что Б будет сложная (маленький перерыв между КС). И вот, спустя год, она меня нашла на "Однокл." с вопросом :"Ну ты там родила хоть кого?". Я ответила: " Не мышонка, не лягушку......" При том, что фоток обоих детей у меня полно в профиле....Честно говоря, я была бы только рада не общаться с ней совсем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Котенок_Тигра, может....все может. я уже поуспокоилась немного. завтра поздравлю с чистым сердцем и больше первая писать не буду, сама захочет поделится-напишет. придется моему мужу все мои сопли слезы терпеть)))))единственная подруга лучшая осталась еще у меня, так я ей планированием немножко мозг взрываю :sorry: ))))

Ссылка на это сообщение

Автор,вот смотрите,вам не понравился тот факт что она посмеялась,что вы меряете бт!возможно и вы в свое время обранили невинную насмешку на нее!я считаю вам не стоит заморачиваться или обижаться,нужно отпустить ситуацию,если вы хотите дружить,то проглотите этот факт,возможно данное скрытие и не к вам лично было произведено,а всем!просто успокойтесь!поздравьте подругу от всей души!и все наладится,спустя время вероятно вы и зададите вопрос,но вы будете уже в другом духе и более адекватно воспринимать!не надо обижаться на мелочи,подруга вас не предовала!вобщем удачи вам,спокойствия и больше позитива!)))и удачки в планировании!)))