я возмущена!!!

/konfetka/
девочки, в чем причина такого ко мне отношения понятия не имею....год назад хорошая подруга отказалась на мой день рождения приехать типа заболела, а через пару месяцев ребенка родила, при том что с ней общались и она не говорила что беременна, это я от друзей узнала которые ее встретили случайно. сейчас открываю одноклассники и вижу там поздравления с рождением дочери на страничке у другой подружки. а пару дней назад я у нее спрашивала может получилось у них забеременеть, я же знаю что они давно планируют. и она смайликами отмазалась. я пребываю в шоке. может меня какой то завистливой дурой считают? хотя мы планируем только второй месяц, никогда в зависти не была замечена и всегда старалась всем сказать что таблетками предохраняемся и что пока детей не планируем. ну это чтобы поменьше вопросов задавали чипа может у вас не получается. так в чем дело?ну ладно я понимаю первые месяцы скрывать, ну а потом зачем?тем более от достаточно близких друзей.пусть конечно в разных странах живем, но общаемся достаточно тесно и я очень переживала что у них не получается. просто обидно как то(((

А я вообще боюсь за свою беременность, успокоюсь наверно только тогда когда рожу. И возмущена вопросами: "Ты случайно не беременна уже?" Какое им дело?

  • Нравится 5

ЦЕЗАРЬ вам бы к врачу....минимум к психологу..................

---------------------------------------------------------------------

автор . возможно просто вы считаете ее подругой а она вас просто знакомой. я тоже была в такой ситуации. не переживайте .) все хорошо .

  • Нравится 6

И еще поражают ответы тех, кто сам еще не забеременел, не родил,.. Пока сам это все не испытаешь, не поймешь почему так делаешь.

Ну плюс еще и разные типы людей: кто то болтливый, не суеверный,..

кто то нет.

  • Нравится 2

Ну и что? У меня все друзья в другом городе живут, и никому ничего не говорю пока. Скорее всего, когда уйду в декрет, приеду в гости, и если кто увидит , то увидит, специально информировать не собираюсь. Имхо, беременность и роды - сугубо дело вашей подруги и ее мужа. И таки-да я реально боюсь зависти и сглаза. У меня есть подруга, ей 34 года, не замужем, уже 4й год трется с женатым ублюдком, живет на съемной квартире, в полной ж...пе, ну не верю я, что она искренне и без зависти за меня порадуется...вот и не говорю. А из-за нее и другим общим друзьям не говорю, чтобы не передали... В идеале, сказать уже после родов...

  • Нравится 4

я уже ничему не удивлюсь - у меня даже двоюродная сестра скрыла беременность - весь срок и рождение. если честно меня это немного обидело, так как многие подруги и знакомые не скрывают вообще.

  • Нравится 1

Моя бывшая лучшая подруга на мой вопрос: "Ты беременна?" ответила категоричное:"НЕТ!!!" Не знаю, как я поняла, что у нее будет малыш, срок был маленький совсем.....Она тоже сглазить не хотела, но я потом подумала, а не страшно ли говорить, что не беременна, когда под сердцем жизнь???????

Мы с мужем имитировали беременность, т.к. усыновляли и как бы "скрывали" свое положение, но все же всем давали понять (то "тошнит" меня, то на солененькое тянет), а когда я уже прикрепила животик, все стали спрашивать :"Когда?", отвечали, что сглазить боимся, поэтому срок не скажем (ну не знали мы, когда наш малыш родится и очередь на грудничков огромная)...

Так что ситуации разные бывают.......либо подруга не подруга вовсе, либо дети по-другому рождаются.......не обижайтесь, а искренне порадуйтесь!!!

  • Нравится 6

я тоже старалась скрывать и не выпячивать свою Б, сейчас даже малышку не всем бы показала, например у меня есть знакомые, желающие завести детей, но у них не выходит, им я бы точно не дала в коляску глянуть, ну его нафиг. В больницу ходила в негрудничковый день, так все улюлюкали над дочкой, пялились-вечером истерика была ужасная, хотя там все с детьми и просто смотрели, теперь после таких дел святой водой протираю

инстинк материнский и самосохранения ни кто не отменял, это ее дело-говрить или нет

Не говорила никому вообще . Не потому , что боялась сглаза или зависти , а просто считала , что это касается только меня и моей семьи . Знакомые встречавшие меня на улице с уже заметным животом не задавали никаких вопросов , либо были настолько деликатны , либо понимали - меня спрашивать не надо .

  • Нравится 3

Не знаю, вот моя подруга мне сразу сказала что они планировали и этим занялись вплотную:) мы даже до задержки с ней вместе ходили в аптеку за тестом( хоть она и знала что мы планируем почти 5 лет) , а сейчас малышу 5 месяцев и она берет меня крестной мамой.Зависти у меня не было , а я начала относится к ней как к ребенку- то ей плохо, то в жар бросает то арбуз до такси ей донеси:)

И с этой подружкой мы подружились буквально за три месяца до ее беременности + 9 месяцев самой Б и 5 месяцев ее Сашеньке .Общий стаж дружбы 1, 5 года:)

А вы не переживайте и старайтесь подружится и завести новых подруг на новом месте жительства.удачи:)

  • Нравится 1

у меня есть подруга, ей 34 и у нее не одной Б за всю жизнь. И если я узнаю, что она вдруг родила без моего ведома, то я их с ребенком на руках носить буду, буду на 7 небе от счастья за них. Даже в голову не придет плохое про нее подумать. Просто похвалю ее про себя, что никому не сказала.

  • Нравится 3

Я тоже скрывала от многих о своей беременности. И дело вовсе не в зависти и сглазе. Просто, если б я всем рассказавала о своих беременностях, то у меня как минимум уже трое детей должно быть.

  • Нравится 1

Моя сестра тоже скрывала от всех свою беременность, даже от родственников. Причина - суеверие, можно сказать.

  • Нравится 1

а вообще с позиции уже мамочки, честно могу поделиться вот таким впечатлением - когда просто знакомые и неблизкие нам люди спрашивают иной раз крайне личные вещи - про беременность, деньги, отношения в семье, я чувствую раздражение. и чего людям неймется? или настолько скучна собственная жизнь, что радость только от новостей и сплетен от чужой жизни?

  • Нравится 4

мне кажется дело совсем не в вас! просто не захотела она никому рассказывать. я вот тоже расскажу только одной близкой и все. не потому что я думаю что они как то сглазят или еще чего. просто не хочу. не хочу лишних разговоров о своей беременности. Не обижайтесь на подругу. Она и планировала если долго, просто очень боялась что что-то может пойти не так. а те что ее поздравили видимо как то узнали о ее положении, не факт что она сама сказала им.

Радуешься беременности и сообщаешь всем только когда всё хорошо, а когда несколько раз выкидыши-замершие и живот сразу вылезает и знают все, что было и что закончилось ничем, злорадные взгляды, "а у меня ЕСТЬ! ребёнок". Не говорила никому, даже родственникам, которые меня не видят каждый день - не хотела жалости, если плохо закончится... Родила, тогда разрешила сестре сообщить. Те, кто ни разу не беременел - не поймут. А потерять ребёнка можно и за 2 дня до родов и через 2 дня после родов..

А почему , это - Те , кто ни разу не беременел- не поймут.

Мы , что нелюди? Вы знаете Светлана 222 , обидно за такие выводы!Люди все разные и ситуации в жизни тоже , не надо всех под одну гребенку!

  • Нравится 2

ну, у меня одна беременность сорвалась из-за того, что одна, типа подруга, на работе наговорила гадостей про мою беременность, так что я знаю о чём пишу

Я поддерживаю девочек, которые не распространяются о своей беременности.

Может я суеверная, может странная кому покажусь, но в будущем не буду о своей беременности никому говорить, пока сами не узнают. Мы с мужем живем и боремся с этой бедой уже 6 лет почти. Мне не нужно ничье сочувствие, это ничего не изменит, и разговоры с обсуждениями за спиной ничьи не нужны, и распросы. Для окружающих мы живем для себя, выплачиваем кредиты и занимаемся карьерой.

А людям только дай позлорадствовать! Помню, как истинное лицо "верной подруги" увидела, когда замуж вышла. И фразу ее: "за что тебе все, а мне ничего". И это от человека, которому я доверяла и делилась всем...

Придет время, все все узнают, хотят - пусть обижаются, хотят - радуются..

  • Нравится 2

А чего обижаться?Мы же взрослые люди.Вот они показали свое истинное отношение к вам и оно не самое близкое как вы понимаете,значит и не стоит переживать и продолжать дальнейшее общение,и уж тем более называть их подругами!Те кто тут пишут что скрывают что-то от друзей очень лукавят,значит они им не ДРУЗЬЯ.Я когда заБ все сразу рассказала своим двум лучшим подругам у которых и личной жизни-то не было,они меня и из РД встречали и маме моей помогали квартиру к выписке убирать и готовить.Друзья как говорится тоже и в горе и в радости проверяются!

правильно. а злорадствовать будут в любом случае, если люди по натуре такие. если, например, кто-то в кругу осуждает рождение конвейером или многодетие, то даже когда ребенок цатый родится, все равно за спиной будут трещать. так что таким вот злорадствующим лучше чем позже тем лучше. меньше ядовитой слюны потратят.

  • Нравится 2

кстати, Barbie Size, а вы вот подругам рассказывали подродности зачатия ребенка тоже? или детальные особенности родов со всеми прикрасами? и друзья прежде всего в горе проверяются, а радоваться я могу на публику очень красиво и натурально даже для врага. если мне это выгодно.