я возмущена!!!

/konfetka/
девочки, в чем причина такого ко мне отношения понятия не имею....год назад хорошая подруга отказалась на мой день рождения приехать типа заболела, а через пару месяцев ребенка родила, при том что с ней общались и она не говорила что беременна, это я от друзей узнала которые ее встретили случайно. сейчас открываю одноклассники и вижу там поздравления с рождением дочери на страничке у другой подружки. а пару дней назад я у нее спрашивала может получилось у них забеременеть, я же знаю что они давно планируют. и она смайликами отмазалась. я пребываю в шоке. может меня какой то завистливой дурой считают? хотя мы планируем только второй месяц, никогда в зависти не была замечена и всегда старалась всем сказать что таблетками предохраняемся и что пока детей не планируем. ну это чтобы поменьше вопросов задавали чипа может у вас не получается. так в чем дело?ну ладно я понимаю первые месяцы скрывать, ну а потом зачем?тем более от достаточно близких друзей.пусть конечно в разных странах живем, но общаемся достаточно тесно и я очень переживала что у них не получается. просто обидно как то(((

Ой, девочки, что тогда будет со всеми моими подругами и родственниками! Мне рожать через три недели)))А я НИКОМУ не сказала .

Тут кто-то ЗА рассказать , кто-то ПРОТИВ, что это личное дело каждого.

А вот у меня была ЗБ, и после этого я решила для себя, что рассказывать никому не буду вплоть до родов. После чистки мне моя узистка сказала, что у нее много было случаев, когда беременность замирала на поздних сроках, и даже на 8-м месяце. Все мы под Богом ходим! И типа ты чего переживаешь, радуйся что у тебя на 8 неделе.

В общем, я сама в положении не завидном. И вроде не хочется обижать подруг, но и не хочется оправдываться почему я так поступила.

Сейчас я живу спокойно, никаких звонков, расспросов что у меня да как, когда рожу. и прочее.И мне так элементарно комфортно.Возможно поступаю эгоистично...

Но первые два раза я всем рассказывала..Теперь-то я имею право пожить и походить просто беременной СПОКОЙНО?!

Может я не права?

  • Нравится 5

Тут недавно бурно обсуждали тему:"Нельзя!Но я ЕЕ ненавижу!"Так вот может они бояться вас обидеть или задеть!. Я например уже 2 года этим вопросом занимаюсь и была бы моя воля я бы тоже до родов не показывалась. Сейчас плачевная ситуация с выкидышами. поэтому лишний раз девочки бояться кому-то сказать!

  • Нравится 2

Тут недавно бурно обсуждали тему:"Нельзя!Но я ЕЕ ненавижу!"Так вот может они бояться вас обидеть или задеть!. Я например уже 2 года этим вопросом занимаюсь и была бы моя воля я бы тоже до родов не показывалась. Сейчас плачевная ситуация с выкидышами. поэтому лишний раз девочки бояться кому-то сказать!

когда долго пытаешься заБ и не получается, и вдруг наконец то - будешь молчать не то что до родов, пока в армию не пойдет))) лишь бы не сглазить не дай бог!!! но это мое личное мнение!!! Я вот 7 год пытаюсь - все никак, но если бог даст - даже родителям не скажу, буду до последнего молчать!!!

  • Нравится 1

Если не сказала - значит была причина!

и можно возмущаться долго....

к примеру, мои две подруги не хотели говорить третьей, потому что она радоваться не умеет. Только офигевает вечно. Но в и итоге сказали... и что? потом неделю ходили с плохим настроением, потому что видите ли: "Ну ты то ладно, планировала! Понятно всё с тобой! А ты? Да вам жить не где? Вы так и третьего родите... ну вы блин даёте...."

)))))))))))))))

так что...

тут вам только с ней надо это обсудить. ну и обижаться вам нельзя и не стоит. Хотите сохранить дружбу - в помощь только понимание и доверие. ;)

Привыкайте, что с каждым годом вашим подругам все больше не будет до вас никакого дела, все меньше они вам будут рассказавать. Впрочем, как и вы им. Слишком много дел, проблем, другие интересы, новые круг общения. В детстве всегда много подруг, а потом они куда то деваются, все реже звонят, переходят в разряд "приятельницы", которым уже не хочется посвящать что-то личное. Так что забейте и наслаждайтесь своей жизнью. Кстати, по себе заметила, что сейчас уже больше приходится общаться с друзьями мужа, чем с подругами))))

  • Нравится 2

Моя знакомая дружила с двумя девчонками. Те одновременно забеременели и резко мою знакомую стали избегать, про беременность сказали, когда уже скрывать было невозможно, при этом продолжая игнорировать ее, не брали на прогулки, в поездки. Она обиделась конечно, ведь одна компания была, а тут вон чего. И видимо из чувства мести взяла и родила двойню)))))

Хорошая подруга та с которой часто видишься, каждый или через день созваниваешься.... Там уж никак не скрыть факт беременности :) А те с которыми просто два раза в год в Одноклассниках переписываешься это просто знакомые. Я лично не буду кричать на право и на лева о своей беременности когда она случится, а своей подруженьке обязательно расскажу, и будет она видеть как я округляюсь... Как я сейчас вижу как растет её животик, и глажу его при каждой встрече))))

  • Нравится 1

Думаю, не стоит вам обижаться на подругу, просто когда беременеешь, ход мыслей меняется на сохранение беременности от разных, даже мнимых и надуманных "угроз" (типа сглаза, зависти и т.д.). Вот вы не завидуете, а она возможно по-другому считает. Или же сто раз за беременность колебалась, сказать вам или нет. Это ее личное дело. Когда дело касается ребенка, мать становится не в меру осторожной, я по себе просто знаю. Я тоже скрываю факт своей беременности от одной подруги. Но у меня есть основания. Историю моей первой беременности она знала,начиная с теста и заканчивая выкидышем на 18 неделе. Как узнала от меня о беременности, через 2 дня начало кровить, постаили замершую,сделали чистку. Она даже и звонить мне перестала, успокоилась что ли. А потом оказалось, что беременность после вакуума сохранилась(!), или просто 2-я яйцеклетка имплантировалась и положили меня на сохранение. Естественно,ей я уже ничего не говорила, а потом от общей нашей коллеги она узнала, что я типа снова беременна,начала трезвонить, предлагать встретиться. А когда я приехала на работу, чтоб принести в отдел кадров больничный, она меня "поймала", положила руку на живот, ну и спустя 10 дней выкидыш. Вот так вот. может это все мои суеверия, но я стала ну очень осторожной и ушла в подполье, как узнала, что беременна. Причем на вторые сутки, как я узнала ,что снова беременна, встречаю я ее в маршрутке, и она мне - ты часом не беременна, а то отекла как-то.... Я округляю глаза и говорю,мол,вчера только месячные начались.... Просто у страха глаза велики!... а у беременных они вообще от страха вылазят, если беременность долгожданная....

Читала сейчас вашу темку и тоже вспоминалась "Нельзя, но я ее ненавижу"и еще многие, аналогичные той. Может, это и есть ответ на ваш вопрос? Слишком у многих сейчас СВОИ проблемы, чтобы просто взять и порадоваться за другого. Такие времена. Я тоже до последнего, пока могла, скрывала - а к чему эта непонятная откровенность? Беременность и роды - очень интимный и личный процесс. Я, например, не то, что приятельниц, не вех родственников посвящала в это: ну, с некоторыми же не так часто видишься. Зато потом был сюрприз - и повод устроить торжество.

я отцу своему сказала в 7 месяцев беременности, а свекровка узнала в 5 месяцев от чужих людей, которые меня на рынке видели и им показалось что я Б. Муж друзьям три дня не говорил, когда узнал что родилась дочь, съездил к нам и в этот же день оторвался. Просто когда очень долго ждёшь не говоришь никому никому, не дай бог что-то сорвётся (как уже было не раз у меня например, поэтому лучше скрывать, чем потом перед каждым оправдываться!

расскажу вам о подругах ктрые не живут со мной в одном городе

моя подруга , живет в германии, сказала мне на 7 месяце)

ну не говорила она никому.я не обиделась - я ЛИКОВАЛА!!!! с тех пор наше общение не прекратилось а наоборот стало теплее и ближе....

когда я сообщила о Б уже другой подруге с Кипра - срок был 3 месяца - она обиделась - грит я же тебе сказала на 2ом мес а что ты молчишь

когда родила установила статус чтобы все узнали и были в курсе, так эта подруга обдиелась что не лично сообщила я. с тех пор она ничего кроме радости не испытывала - связь прекратилась

советую вам искренне радоваться за подругу

Если вы живёте в разных странах, вы уже не близкие друзья ( поверьте моему опыту)

  •

вынуждена не согласиться........ (по собственному опыту)

не буду писать много букв - но совсем не чувствуем мы расстояния. мы чаще видимся чем с теми кто живет в одном городе со мной каждый год видимся в реале. то я у нее, то она у меня - причем у нас обеих семьи. всегда есть о чем поговорить, всегда помогаем другдругу

все я пошла - вот и пишет она мне)))))

дело не в вас.я так же скрывала.слишком озабочена ребёнком была.не хотела лишних разговоров,тупо жила своей жизнью и не хотела об этом говорить.лучшие подруги узнали когда живот уже не скрыть было.просто чего-то боялась.не хотела разговоров.очень закрылась от всехжстрах сильный потерять был.

знакомых тьма, подруг 2, в первую б не говорила никому. в итоге зб, я им рассказала - он меня очень поддержали. при этом ранее одна из них только на 5 месяце призналась что б, а вторая на 5 неделе. не виню никого ни в коем случае - ибо сама боюсь сглаза. по мне так лучше пусть девченки таятся если им спокойнее будет - это их право. да и мне спокойнее будет - я подозреваю что сама глазливая ... не специально - но совпадения очень частые - как будто сглаживаю :( в этот раз рассказала им обеим сразу - одна из них даже присутствовала когда я тест мочила :) она собственно была первая кто тест и увидел полосатый :) причем сама второй раз б - разница с ней 5 неделек :) призналась что б, и говорит "давай вместе ходить беременными ! месяц разницы будет ни о чем!" я и из ее кружки пила и немного живот гладила и в итоге в "беременный" горшок писала для теста )