Вопрос для 30-летних нерожавших

Н.А.
Троллингом в инете навеяно... Понятное дело тут много девушек старше 30 лет (кто сначала сделали карьеру, финансово состоялись), которые не могут забеременеть\выносить...Часто потому что с возрастом болячек добавилось. Вопрос такой: если ли бы вам сейчас дали на выбор "оставить все как есть" или "вернуть время назад и родить в 17-18лет", чтобы выбрали?

"

много девушек старше 30 лет (кто сначала сделали карьеру, финансово состоялись), которые не могут забеременеть\выносить...Часто потому что с возрастом болячек добавилось

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-dlya-30-letnih-nerozhavshih-r21933#ixzz2QAE5T1lT

"

Вот откуда такая бредятина?! Я так тоже думала, пока в 30 не залетела. Если бы разумно думала, то запланировала бы беременность на весну, а не на конец осени, зиму. Кучи проблем бы избежала!

  • Нравится 1

В 17-18 точно нет! Я в это время дружила, бегала по дискотекам, какая с меня мама и жена...А вот лет в 27 было бы в самый раз. С этого времени начали планировать, но пока никак к сожалению. Мне кажется в наше время женщине обязательно нужно получать высшее образование, найти работу, а потом уже и деток планировать.

  • Нравится 3

Мне 30 и я Б первым ребенком. Моя подруга родила в 18 и как раз на днях она мне сказала, что ей очень жаль свою дочь, и если бы она рожала сейчас, то совершенно по другому отнеслась к ее воспитанию, а тогда ей еще хотелось гулять и ребенок был обузой..... Конечно, это не относится ко всем, кто-то и в 18 уже "готов". По этому нельзя говорить только о возрасте, есть еще много других причин...

  • Нравится 6

Я бы тоже ничего не меняла. И дело тут не в карьере (если в голове не опилки, то карьера что позже, что раньше, но сложится) и не в болячках ( а может я и в 17 не смогла бы забеременеть? а других "болячек" нет). Дело в человеке, который рядом. Я хочу ребенка. Очень. Но не абы от кого, а от любомого мужчины. А раньше его со мной не было)) Это судьба, и я благодарна ей, что все сложилось как сложилась. А детки... Значит, еще не время)) Пока...

  • Нравится 7

Я жалею, что не родила лет в 28, у меня тогда здоровье было хорошее, а потом уже посыпались болячки... Но ни как не раньше...я точно морально была не готова...

Даже сейчас, имея букет болячек, я не понимаю девочек на БП, которым лет по 18-22,и они плодят темы "завтра день Х, БТ упала, это конец ?", все жизнь не мила, сопли, хныки.... Какие их годы, зачем так истерить....

  • Нравится 7

Мне 33 и уже долго не могу(((( Так,что если бы время вернуть, то я конечно бы сделала все.чтобы родить в 18-20

эх.. не точно вопрос задала...

"залет в 18" или " оставить как есть",т.е. годы попыток..

понятное дело, что если бы в 18 был любимый человек, то можно бы и родить...а если залет?

Вот как раз первый "залёт" у меня был в 18... Понятное дело это был просто романчик, куда рожать, сделала вакуум, никакой речи о родах даже не могло быть!

Вот только сегодня разговаривали на эту тему с еще одной планюшкой. я бы свою жизнь бы не поменяла, значит, так было угодно Боженьке. Не встретила ТОГО самого тогда, можно было выйти за первого попавшегося, но семьи бы не получилось. Я дуреха была, эгоистка. Для меня семья это очень важно, я росла в очень счастливой семье, где нас было трое. Сейчас у меня есть моя ПОЛОВИНКА, и я готова стать мамой и значит, все получится. Пусть и после 30... Скорее на меня давит общественное мнения и чьи-то ожидания, чем я сама. Я просто планирую и жду своего часа...

  • Нравится 1

да что же сегодня дискриинация такая 30-летних барышень? Автор вы считаете что в 17-18 это типа пока молодая? Так я вам открою большую тайну - 30-летние это тоже молодежь, но молодежь с мозгами и жизненным опытом!!!

  • Нравится 7

какая из меня мать была бы в 17? нет, я сейчас понимаю, что такое ребёнок и материнство, в 17 - это обуза. не хочу ничего менять, да в принципе и нельзя :D

  • Нравится 2

galeandra

Я родила сына в 23 и очень счастлива что у меня сейчас пятилетний сынок))) забеременнела, получается, как раз в 22 и на тот момент 3года уже в браке. Все логично, семья для того и создается. Я почувствовала что такое настоящая семья только с появлением ребенка, вот где появляется реальная ответственность. И на благосостоянии семьи, кстати, отражается лучшим образом. Ребенка на бабушек никогда не вешали, боимся пропустить хоть момент взросления. Так что не все инфантильны до 30. Многие вполне морально готовы, а уж физически намного легче, чем сейчас.

Причем здесь сопли в 18-22? Вы никогда не читали как девочки с 20 до 30 планируют? 10 лет! Никогда не знаешь как получится.

А я в 30 лет поведу моего сына в первый класс. Красивая, молодая мама))) и буду рыдать на линейке...

Девочки, не тяните, рожайте, дети ничему в жизни не помеха!!!

  • Нравится 5

я правда уже рожавшая и очень рада что родила в 23, хоть с мужем сразу разошлась, так как был козлина ещё тот, было тяжело поначалу, но не жалею совершенно. Если бы забеременнела в 17 то родила бы обязательно. Учёба и карьера никуда не убегут при желании, а вот здоровье с годами к сожалению теряется.

Если бы в 17-18 я точно могла бы родить, то да, я бы хотела вернуться и родить. На самом деле, ничего такого особенного к 30 годам не нажила, за что можно было бы держаться всеми силами.

Солнечный зай,я рада что вы счастливая мама, красивая и молодая :)..., что все у вас так сложилось, как вам хотелось....

А те девочки, которые действительно планируют годами, такие темы строчить не будут...

Проблема, кстати , не в инфантильности....Я вот как раз , часто встречаю, когда "дети" рожают детей...."Морально не готова" понятие растяжимое...

Здоровый от рождения человек - всегда будет здоровым человеком!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-dlya-30-letnih-nerozhavshih-r21933#ixzz2QBohsGQ1

Интересная фраза,а главное логичная...Я вот в 34 узнала что оказывается нездоровая именно от рождения и болячка вылезла именно после 30 и никак не до...так что мое мнение рожать как можно раньше - правильно писали, при нормальном подходе ДЕТИ- не помеха...

_Katherina_

Вы почитайте на что я ответила))) и я рожала от любимого человека с которым уже 13 лет вместе))) и хочу быть молодой мамой, чтоб все успевать а не сериалы смотреть и ныть что ноги-руки после сорока уже отваливаются))) и рыдать обязательно буду, потому что уже представляя моего мужичка с огромным букетом, слезы наворачиваются.

А вы для кого планируете рожать? Для соседа? И что вы, простите, тянете? СВОЕГО РЕБЕНКА? его вообще-то любить нужно, хоть в 20 хоть в 30.

Я принесла в мир новую жизнь, и очень люблю ее))) просто я поняла в чем счасть чуть раньше вас)))

  • Нравится 1

galeandra

Я просто чуток вступилась за девочек, планирующих, по-вашему рано. Мы малыша планировали год, я, как суперответственная, сначала пошла проверяться на все на свете))) питались правильно, ни капли спиртного оба, никаких злачных мест))). За это время столько литературы перечитала от рождения до подросткового возраста))). И в то же время сколько встречала планирующих около 30, кто вообще ничем не заморачивался, и даже одна какую-то ИППП не долечила. Некоторые никогда не взрослеют и не обретают ответственность - это инфантилизм. Если девочки создали семью в 18, то только их семье решать когда планировать.

Половинку свою встретила в 21 только, и если бы раньше имела, что сейчас, родила бы. Имею ввиду уверенность в завтрашнем дне, возможность обеспечить не только себя, но и родителей, а также уверенность в том, что выбрала правильного человека (для меня это крайне важно). Т.к. я первый ребенок в многодетной семье, которая прошла через очень много трудностей в этой жизни, то жизнь приучила крепко встать на ноги, а уж потом планировать. Хотя деток я хотела всегда. И готова была родить и в 17-18.

Но вообще половина моя тогда был не готов, а это знаете ли важный аспект.

Морально созрел к детям к 27 только, сейчас ему 29.

  • Нравится 2

Все, как есть....мне страшно представить, что я бы была связана ребёнком с первым мужем....Я хочу ребенка именно сейчас и именно с этим человеком. А встретила я его только в 28.

  • Нравится 3

Все как есть,и я счастлива с тем,что имею,и именно тогда,когда осознанно этого захотела)В 17-божеее,какие детииии,эх,где они, мои 17 лет)))