Вопрос для 30-летних нерожавших

Н.А.
Троллингом в инете навеяно... Понятное дело тут много девушек старше 30 лет (кто сначала сделали карьеру, финансово состоялись), которые не могут забеременеть\выносить...Часто потому что с возрастом болячек добавилось. Вопрос такой: если ли бы вам сейчас дали на выбор "оставить все как есть" или "вернуть время назад и родить в 17-18лет", чтобы выбрали?

В 17 лет заБ, в 18 лет родила первого второго в 24 года и могу сказать одно, без помощи и поддержи это ОЧЕНЬ тяжело!!!Но тем не менее , мне сейчас 26, а старшему 8 лет-и он моя поддержка и моя гордость!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне скоро рожать (28 лет), я бы если что и изменила - начали бы планировать на год-два раньше, чтобы троих успеть родить:)) (с мужем жили 3 года до брака и год в браке, потом планировать начали). Раньше я лично к детям была не готова: ни мозгов (юношеский максимализм), ни образования, ни карьеры, ни финансов... Теперь всем довольна. Все по плану, так сказать:)

Ссылка на это сообщение

ой, у меня в 17 в голове одни фантики были и учеба) как-то не до детей точно было.

Ссылка на это сообщение

я всегда хотела быть молодой мамочкой (в 30 я себя не считаю молодой)), но в 17 ...и даже в 24 года - я была ребенок!!!! за годы планирования я много истерла со словами .."если бы я знала, что так будет в 18 родила бы!".. но это был бы скорее ребенок моей мамы, а не мой.. она бы его воспитывала...

Ссылка на это сообщение

Да... я вот всегда хотела быть самостоятельной, не у кого не просить и не у кого на шее не сидеть и знать, что если что я смогу обеспечить и себя и ребенка. В 18 лет, универ, очное, подработки, гулянки, поездки,.. так что уходила в 7 утра и приходила в ... только что бы выспатся! Зато я столько перепробывала и испытала!!! Куда еще ребенок?! Зато к 28 годам карьера, работа, деньги, любимый мужчина, на которого можно положится. Вот тогда и ребенка захотелось. А болячки... это кому как. Кто всю жизнь болеет, кто-то всю жизнь здоровяк, у кого после беременности выскакивают... а каково это не быть самостоятельным, а еще и ребенка иметь? Что бы я могла ему дать? А так у кого не посмотришь... молодые мамочки... либо родителям детенка подсовывают, либо на жалость давят. Я так не хочу, не буду и не смогу.

Ссылка на это сообщение

Я с 18 лет планирую и ничего не получается была одна ЗБ так что хоть ворачивай хоть нет((((

Ссылка на это сообщение

У меня 17-18 не было от кого рожать :sorry: , я отца своих будущих детей встретила только 24 года.

Ссылка на это сообщение

на своем жизненном пути не встретила еще ни одной ответственной мамы, которая родила в 17 лет (моя тетя. сестра мужа, 2 подруги, 3 сотрудницы, 2 соседки), все они не догуляли, кто-то получил образование, а кто-то нет, не в этом деле. Они очень любят своих деток, но каждая мнее говорила, что недодала в маленьком возрасте своей детке много, много не понимали, детки были как обуза, гулят хотелось, а не пеленки стирать. И родив сейчас они бы все сделали по-другому.

Я сама заБ в 16 лет, ну вот так вышло, не буду вдаваться в подробности, мы предохранялись @#$%&ами (первая любовь, встречались 2 года на тот момент), но я как-то заБ. Беременность прервали, мама настояла, я и сама не хотела, ни секунды не колебалась, может быть зря... Уже 9 лет я каждый день об этом думая, это мой грех и мой крест...

Замуж вышла в 20 лет за другого человека, любовь была сумасшедшая, получила 2 вышки, с 21 года планировали, не получалось, через 2 года Лапара, ЭКО неудачное, потом чудо-беременность - выкидыш, потом биохимическая беременность, а потом я наконец заБ сыном, родила в 24,5 года. Родив тогда. не знаю как сложилось бы все, ни о чем не жалею, только о том, что малыш ни в чем не повинный не родился из-за меня.

Ссылка на это сообщение

Ничего не меняла бы, ибо и в 18 не могла забеременеть.

Ссылка на это сообщение

Оставила бы все как есть, в 18-27 я не готова была стать матерью