Вопрос для 30-летних нерожавших

Н.А.
Троллингом в инете навеяно... Понятное дело тут много девушек старше 30 лет (кто сначала сделали карьеру, финансово состоялись), которые не могут забеременеть\выносить...Часто потому что с возрастом болячек добавилось. Вопрос такой: если ли бы вам сейчас дали на выбор "оставить все как есть" или "вернуть время назад и родить в 17-18лет", чтобы выбрали?

ris_ris

а по поводу болячек.у меня их как в 18 не было, так и сейчас.как это с возрастом вообще связано

Абсолютно согласно,все генетика.Кому-то ранний аборт срывает напрочь здоровье,кто-то делает 15,и хоть бы х,кто-то в 20 лежит всю б на сохранении,а кто-то в 45 скачет аки конь.

У меня в этом году бабушка умерла,90 лет,во сне,вообще не знала,что такое болеть,приседала по 300 раз до самой смерти.Так что,уверена,при рождении все болячки заложены

Особенно гинекология.Вот тётя моя с детства носит по 10 штанов зимой,но стоит ей сесть на холодное-все пиндец,сразу аднекситы или цистит.А я всю жизнь ношу зимой куртки до пояса и джинсы на голую ногу-и вообще никогда подобным ничем не болела.

  • Нравится 1

Я бы оставила все как есть, если б я в 18 лет не пила долбанные ОК, а Заб, то работать бы я не пошла, тогдашний МЧ на мне бы точно не женился, а если б женился, то изменял бы, я бы не сделала карьеру, не купила бы квартиру, и не встретила бы моего любимого мужа, т.к при знакомстве он женщин с детьми не рассматривал ;)

Мне 33 -я беременна первый раз. Замуж вышла в 30. это самые правильные решения в моей жизни. !!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2

Хм... Каждой такие мысли закрадываются. Вот если бы да кабы. Мужчину от которого сознательно захотела детей я встретила только в свои 28. А вот при слове дети в 18-ть...

Помню это состояние жуткой безысходности. Когда мне 20, второй курс института и у меня всего-то второй день задержки. Выла белугой, что я не хочу себе жизнь портить. Конец учебе, на шею маме с папой и с ребенком.(ибо потенциальный папа такой же студент и от слова "дети" шарахается как черт от ладана) Мечтала, что проснусь, страшный сон закончится и М начнуться. Чувство пустоты и ужаса. И как же я напилась, на радостях, когда они все-таки начались. Ночью с балкона орала "Ура! Я не беременная!"

Ну и понятное дело карьеры-жилья так бы и не появилось. Так что, точно оставила бы все как есть.

  • Нравится 3

Я до 25 лет можно сказать сама еще как ребёнок была.Серьёзно о желании быть родителем задумалась после 32 лет

  • Нравится 1

в 17-18 я сама ребенком была. куда мне детей-то? да и не от кого было.

замуж вышла то в 23. а мозгом до ребенка доросла только в этом году. так что не знаю что лучше.

как лучше будет это богу решать

Мне кажется можно было поставить вопрос по другому: "а позволили б вы вашей дочке родить в 17-18?", если б она хотела родить, я палки в колеса не стала ставить и помогла чем могла, но прежде рассказала какая это ответственность, а если решилась идти на аборт, тоже рассказала о последствиях. Сама родила в 20, конечно не 17-18, но тоже молодая еще была - не жалею, ооо и образование получила. Ребенок вообщем то не помеха самореализоваться в жизни, было б желание. Меня это даже мотивировало.

ничего не хочу менять в своей жизни.. мне 30 - я собираюсь первый раз замуж и планирую ребенка.. И реально созрела до детей (вернее мозг дозрел) только к 30 )))

А так - каждому свое. Можно и в 17-18, если ты сам можешь прокормить и вырастить этого ребенка, а не доп. бонусом родителям

  • Нравится 4

Лично я только к 30 всерьез задумалась о детях, родила в 35 - и мне это комфортно, мы счастливы. Никогда и ни за что не стала бы ничего менять. Зачем? Вспоминаю свои 18 лет- самые тяжелые годы в стране полного хаоса и анархии. Я только поступила в универ и училась на дневном, и всегда САМА, а не выклянчивала оценки. Что я тогда могла дать ребенку? Тепло и заботу - безусловно, а в материальном смысле - это было бы полное фиаско. Нет, ну, я слышала о том, что Бог дал ребенка - даст и на ребенка, но это не мой путь в жизни. Потому мы с мужем счастливы, у нас ребенок - "не по залету", а запланированный и желанный. Ничего не стала бы менять.

  • Нравится 4

Не знаю что бы со мной сейчас было и где и с кем бы сейчас была, но все бы отдала чтоб родить хоть в 17, хоть в 20 и в 25. Но видать судьба такая. :) Все будет хорошо, обязательно будет!!!

я бы родила в 22 сразу после института. Вышла замуж в 22 как только закончила. Планировать не стали, т.к. нужно делать карьеру, зарабатывать деньги, купить квартиру... чтобы малыш не в чем не нуждался.... доработались... сейчас почти 28... детей нет... а сейчас оказалось, что нужны только они....

_Katherina_

здоровье очень даже теряется, вот я в 23 и в 32 совершенно разный человек. У меня раньше вообще не было проблем по гинекологиии, цикл был как часы, заБ легко и спокойно выносила и родила. Теперь же у меня такой букет болячек по гинекологии, что не знаю, смогу ли я вообще заБ. При этом я веду здоровый образ жизни, никаких ЗППП у меня никогда не было, просто не стого ни сего всё решило в организме навернуться, для меня это вообще загадка.

Кстати многие мои подружки с детьми родили ещё раньше чем я в 20,21 год, у одной в 23 уже 2-е детей было. Есть ровесницы мне у кого уже четверо, а по 2-е то вообще у многих. И никому дети в жизни не помешали, всё у них хорошо, хотя многие с мужьями развелись, но уже и заново повышли замуж. Многие нашли свои вторые половинки будучи уже с ребёнком и я в том числе.

девочки, а мне рожать в 17-18 не от кого было. Встретила своего мжа в 30, в 33 родила. И понимаю, что поздновато, поскольку на второго уже вряд ли решусь и успею. Рожать конечно же лучше раньше, но жизнь распоряжается по-другому.

Я не думаю, что все кому 30 и более до 30 лет делали карьеру и поэтому не беременели и не рожали. Я, например, с 25 лет (как вышла замуж) пытаюсь забеременить, выносить и родить. И до СИХ ПОР пытаюсь потому что за шесть лет замужества и попыток один выкидыш и одна неразвивающаяся а между ними вынужденные перерывы, а время идет и года бегут. Хотела бы я вернуть время обратно?... В 18 лет нет не хотела бы родить и оптяь-таки не из-за карьеры, а из-за того что у самой в голове еще глупости а в одном месте детство играет :Crazy: , в 25 - да, очень!!! Но, к сожалению, время не вернешь, и сейчас в 31 год уже не просто годы летят уже летят дни и приходится планировать не просто активно, а гиперактивно, и больше прислушываться к своему организму поскольку времени на ошибку нет. Поэтому всем и кому 18, и кому 25, и кому 30 и больше, если вы хотите ребенка именно сейчас, то беременейте, выносите и рожайте. Желаю всем очень скоро :tectik::pregnant::mama_:

  • Нравится 2

Я родила в 19, 23 и сейчас мне 30 - буду рожать еще)

Работа есть, высшее образование есть, дом тоже есть. О том, что рожала деток рано ни граммочки не жалею и ничего бы менять не хотела)

  • Нравится 3

Родила в 19. Да-было тяжело. С 10 месяцев растила дочь сама. 10 лет назад вышла замуж. Планируем для дочи братика или сестричку))) Дочери сейчас 18. Вполне может случиться что стану мамой и бабушкой одновременно))))

  • Нравится 1

Родить в 18. Только я так думаю, ребеночек все таки приходит к каждому в свое время. Если не родила в 20, значит так надо было, не пришло время. Сейчас я действительно готова к этому чуду :mama_:

Зато вот парадокс, навряд ли хоть одна мать родившая в 18 (которая не бросила своего ребенка) в 40 глядя на своего ребенка будет жалеть о том что он родился, даже если жизнь у нее сложится не совсем идеально. А вот остаться несчастной в 40 лет - без детей, жалея о том что не пыталась родить раньше - можно. Хотя это имеет отношение только к тем кто сознательно не хотел завоодить семью ради карьеры. А если достойного мужчины не было раньше - то это другое дело...

  • Нравится 3

флокс про генетику не могу ничего сказать, но образ жизни, питание и привычки очень круто влияют. Мама у меня не самый здоровый человек, бабушка тоже. По генетике у меня и к гипертонии, и к ожирению, и к диабету, и к инсульту склонность (причём на некоторое даже генетически сдавались анализы)

в общем думаю, что 20% генетика, 30% питание и питьё, 50% привычки и образ жизни (вредные особенно)

У меня в 33 года наступила долгожданная беременность, которую я активно планировала 5 лет. В 18-26 лет рядом со мной были такие мужчины, которые никак не подходили на роль отца моего ребенка. Так что, я бы оставила все как есть. Пути Господни не исповедимы и у каждого своя судьба. Карьеристкой себя не считаю. Так сложилось и все.

нет, нет и нет, в 18 не родила бы категорически, так как я сама еще была ребенком, не зрелой морально, не состоявшейся, не самостоятельной особой. Сознание и осознание пришло ко мне чуток поздновато- годам к 27.Но это из за того, что родители со мной долго няньчились, а потом и муж стал)))

  • О своем, о женском

    493 сейчас онлайн
    13461261 cообщений
×
  • Добавить...