про ОТНОШЕНИЯ

Мaндaринкa
Ситуация такая: живем с мужчиной, не расписаны и он еще официально не разведен. До этого возил жену свою "бывшую" на работу и с работы и детей двоих в школу/садик и оттуда. когда мне все это надоело и я сказала хватит, он ответил, что в этом ничего такого нет и скоро он не будет ее возить, т.к. купит ей машину. Сегодня я увидела новую машину возлее ее дома. О том что он уже ее купил ничего не говорит. Может это я чего не понимаю, объясните: пускай у тебя дохрена денег и тебе их не жалко, пускай. Ну зачем тебе покупать машину той с которой ты не живешь и жить не будешь, причем еще новую из салона и со всеми наворотами? Зачем? Это вообще можно как-то объяснить при условии если между ними ничего нет?(в чем я ОЧЕНЬ уже сомневаюсь) По поводу развода сначала говорил что сын маленький (ему еще не было и 3х лет) а теперь говорит "успею". Девочки откройте мне глаза!

Лично я не путаю теплые отношения с бывшей женой и заботу о детях. Наоборот, я считаю, что он ей на 500% обязан, и если у них получилось разойтись, что называется "друзьями" - то это плюс в карму только мужчине и его бывшей жене. Почему они не разводятся? Хм, кто знает, может у него много денег и недвижимости и все записано на жену и она его таким образом держит, может он к ней привязан в память к старым временам: тяготы накопления первоначального капитала и все такое...Но, только все это не касается автора, ибо она №2. Всегда была и всегда будет. Еще раз повторяю: автор, хотите быть с этим мужчиной, принимайте свое место, как должное. Не хотите быть №2 - ну вы поняли....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я бы тоже психовала.. нет меня бы это бесило.. ну конечно ему я бы это не показало.. ладно бы для детей что-то купил, а тут жене...не... я лично против этого.и потом я не уверена, что после этого она отстанет, войдет во вкус и дальше пойдет - купи то. купи это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой отец в свое время сошелся с женщиной, которая даже не разрешала ему, извините, подарить мне сраный самокат, запрещала всяческое общение со мной, а потом до того докатилась, что придумала план по "Выписыванию" меня из его квартиры, где, между прочим, у меня была законная собственность, а квартира в центре города, ей было, за что побороться. Я это пишу к тому, что, раз Ваш мужчина такой обеспеченный, то почему возникает такая зависть к его, пока еще даже не бывшей супруге? Надо показать будущему мужу, что Вы цените его за благородство, а не демонстрировать алчность (это действительно так выглядит). Если он заботится о детях, это не должно вызывать ревности в Вас. А потом подумайте о том, как будут относиться к Вам его дети в дальнейшем, думаю, такой не негатив не пойдет на пользу дальнейшим отношениям.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я не бывшая жена, к слову, но я видела ситуацию у родной сестры, когда единый муженек свалил к бабенке и бросил сестру беременную вторым ребенком, про детей забыл, затаскал по судам, и грязью поливал. Вместе с новой его пассией. Что она чувствует писать не буду, и так понятно. Но если б он хотя б с детьми общался, было бы все иначе. А так ушел и вообще его нет. Потому к таким женщинам у меня отношение "особой любви". И если вы пишете свою историю, так сказать, выносите сор из избы, то будьте любезны иногда получить камень и в свой огород. Мне вас не жалко ни грамма!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
ромаха, а теперь давайте по-бабьи. А какая женщина в здравом уме просто так отпустит денежного мужчину, отца ее детей?)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Rijik11, автор нас пока не спрашивает уйти ей или нет. А вот то что мужчина предполагает к бывшей жене уйти это факт - он не хочет подавать на развод, он возит каждый день ее на работу, он подарил ей авто, он возится с детьми, он не боится потерять автора своим вниманием к бывшей. Тут все как 2*2=4
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жена же будет детей возить! И если у него денег много, мне кажется было бы стремно ему купить подержанное авто! За двух детей думаю можно и шубу подарть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если мужчина состоятельный, то не виду ничего странного, он вполне может купить бывшей машину. Это же не значит, что он на теперешней ради этого сэкономит ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

открыть глаза?

никогда Ваш благоверный не разведется, а Вы- или временное пристанище, или всегда будете номером два

Вы ж видели- знали все, когда отношения строили?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ol`_ka да тут понятно....вопрос-то в другом.......автор спросила совета именно в ее ситуации.....я и написала, и так считаю - забота о детях да - это святое, но забота о бывшей- это не правильно и нечестно по отношению к теперешней........просто кобель сидит на двух стульях.....другой вопрос - почему он не разводится и не женится на авторе.......по-моему тут больше вопросов чем ответов....
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не стоит мешать одно с другим (это я комментаторам). одно дело - забота о детях, а совсем другое - о бывшей жене. он, как мужчина, должен понимать, что такие вещи могут задевать чувства теперешней любви. если он - олигарх или очень здорово зарабатывает, то можно его оправдать, что он подарил семье, где растут его дети, машину. но такая покупка все равно должна согласовываться с новой женой, хоть они и не расписаны.

у моей мамы такая ситуация. вышла замуж за обеспеченного мужчину. первую жену он ненавидит, зато двух сыновей боготворит. он им купил квартиры (3комн, 2комн, 2комн, все в москве), по машине, устроил на престижную работу. казалось - пахайте дети, будет труд, будет и рыбка. до этого момента все нормально было. а потом он начал им помогать деньгами. причем делал это втайне от моей мамы. маму заставил уволиться (ревнивый очень), давал ей 10 тысяч руб. в месяц на кварплату +продукты (плюс запрещал как либо нам помогать с братом, запрещает с нами много общаться. возможно, не дает ей деньги, потому как думает, что она будет нам помогать, но мы ее не просили и просить не собираемся - сами работаем). говорил, что больше денег нет. зато детям отстегивал то по 200 000, то еще сколько-то. вот вы скажете, заботливый мужик, всем бы такого папу. но е мое, я этого не понимаю. есть свои пределы. сейчас с доходами у него напряг, там вообще дальше трагичная история - результат баловства детей, не буду детализироваться, но забота разрушила жизнь обоим сыновьям. автору - задумайтесь. если бюджет формируется за спиной и вы в нем ну никак не участвуете, то можете оказаться банальным слугой - покормить, убрать, погладить.

желаю вам решить все свои проблемы. мне кажется, что в браке либо полное доверие должно быть и взаимопонимание, либо это временные нестабильные отношения, которые будут сжирать обоих..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Считаю, что зря на автора все так накинулись. Мы же не знаем, кто от кого ушёл. В любом случае, новая машинка не просто так, очень часто мужики возвращаются к бывшим жёнам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
ромаха так автор правильно написала слово "бывшая " в кавычках. По сути то жена не бывшая, а настоящая, они ж не разведены. Это просто автор в любовницах.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

vitara , иужик умный и соображает к тому же . Он мыслит верно , лючше купить новую из салона , чем потом вкладывать деньги в б/у машину . Вот оттого у него и деньги есть , что он мыслит не ежеминутно , а с прицелом на будущее .

Ссылка на это сообщение

Сейчас как только жена пальчиком поманит и рванёт ваш любимый без оглядки к своей жене