про ОТНОШЕНИЯ

Мaндaринкa
Ситуация такая: живем с мужчиной, не расписаны и он еще официально не разведен. До этого возил жену свою "бывшую" на работу и с работы и детей двоих в школу/садик и оттуда. когда мне все это надоело и я сказала хватит, он ответил, что в этом ничего такого нет и скоро он не будет ее возить, т.к. купит ей машину. Сегодня я увидела новую машину возлее ее дома. О том что он уже ее купил ничего не говорит. Может это я чего не понимаю, объясните: пускай у тебя дохрена денег и тебе их не жалко, пускай. Ну зачем тебе покупать машину той с которой ты не живешь и жить не будешь, причем еще новую из салона и со всеми наворотами? Зачем? Это вообще можно как-то объяснить при условии если между ними ничего нет?(в чем я ОЧЕНЬ уже сомневаюсь) По поводу развода сначала говорил что сын маленький (ему еще не было и 3х лет) а теперь говорит "успею". Девочки откройте мне глаза!

Lilani эта ошиПка очень характеризует данную ситуацию все у них с подвыподвертом)))) не к вам предъява была мне вообще опечатки и ошибки не важны а так же пунктуация)
Ссылка на это сообщение

вчера ночью прислал смс что любит меня, может не так как я хотела и ждала, но любит..

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-otnosheniya-r20511#ixzz2POZUaK00

я просто не взяла в ковычки, я так не думаю, это он так написал.

Я наверное оч.сложный чел. Мне мой бывший муж сказал не так давно: "Никто никогда не поймет что твориться в твоей голове" - мы были вместе 11 лет и ему видней. Я и сама не понимаю. Все дело в том что я НЕ ВЕРЮ, и поэтому строю и ломаю, строю и ломаю. Нет уверенности ни в чем, малейшее происшествие и я начинаю думать, что все было притворством, а на самом деле вот как , и наоборот, что-то хорошее, и я думаю нет, все-таки вот так, вот она правда.... Это какой-то замкнутый круг. А вначале, когда я всецело верила ему и не было призрака мысли, что мне врет, все было просто замечательно у нас, а потом я начала сомневаться, потом узнала про одну ложь, потом про другую, ссоры начались, и вот итог.

Я конечно скажу ему, что Б опять сорвалась и мы расстанемся . Я поняла, что не хочу жить так как он мне предлагает. И все его "люблю" сейчас, это чтоб меня успокоить что-ли и не признавать свою вину за случившийся разрыв.

Ссылка на это сообщение

а может всё ж к хорошему психологу? Я сама никогда не бывала, но если это людям помогает... Лично я уже не знаю, что вам советовать... Вам явно надо поработать над собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Олиvka, вот Вы пишете, что он врет. А Вы не допускаете мысли, что частенько Вы интерпретируете его слова так, как ВАМ хочется (то есть слышите то, что хочется слышать, а не то, что он говорит), а затем в связи с неисполнившимися мечтами обвиняете его во вранье. Мне со стороны кажется, что все именно так. Есть такая категория женщин... и остается только одно - ориентироваться ТОЛЬКО на поступки. Ну а его поступки говорят сами за себя. И еще мне кажется, нужно прекратить копаться в мотивах его поступков и как ни банально звучит, переключаться на что-то другое (может, решить поехать в отпуск и заняться вплотную этим вопросом)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а может всё ж к хорошему психологу? Я сама никогда не бывала, но если это людям помогает... Лично я уже не знаю, что вам советовать... Вам явно надо поработать над собой.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-otnosheniya-r20511#ixzz2POikJhYq

Поддерживаю. У меня например, муж психолог, совсем не страшный зверь.

А еще лучше - записаться на какой-нибудь психологический тренинг по развитию личности (хороший), в больших городах они точно есть.

Ссылка на это сообщение

Линочка-Изюмочк@

То же подумалось о психологии , не справиться автору в одиночку .

Ссылка на это сообщение

Дааа... здесь вряд ли тебе дадут совет, как не слететь с катушек от разбитой судьбы. А может спросить об этом его жену, которая прошла через это страшное горе с маленькими детками на руках и не сошла с ума? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Валюся, а Вы разве знаете точку зрения жены на ситуацию? Чья была инициатива, кто виноват? Мы ее позицию не знаем. Что же Вы берете на себя функцию Господа Бога? Осудить так просто и ядом побрызгать никаких усилий не стоит. У Вас-то нет скелетов в шкафу, Вы святая, как я понимаю? Грехов-то много, не только этот... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (Уильям Шекспир) :D

Ссылка на это сообщение

А нет, девочки, не осуждение, если подумать, то чтоб человеку выплыть из дерьма и не утонуть, надо понять, что он плыл в неправильном направлении и что надо от туда грести живее. А если ему говорить, что вы бедненькая и все мы были когда то в дерьме, сочувствую, то точно еще года 3 в депрессии проторчит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все его смс и звонки - это ТОЛЬКО СЛОВА, а мужчина проверяется по поступкам. выше об этом писалось.

Оливка, проверить все ваши сомнения любит или нет - очень легко. Поставьте условия - пусть разведется с женой как минимум, перевезет к себе жить и чтобы вам уделял внимания больше чем жене. Познакомил вас с детьми и отрекомендовал бывшей жене вас как будущую.

Во и будет видно - насколько он вам любит и уважает и боится потерять.

Вам же тоже надо жизнь устраивать.

Или вам важнее чтоб он просто был и все, а кто вы при нем - не важно? Готовы на пороге на коврике спать?.. На мой взгляд, вам нужно вылезти из позиции жертвы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Anneyim, с детьми он меня познакомил 8 марта, точнее с дочкой, потому как с малым я встречалась и раньше ( с садика его вместе забирали иногда, один раз ходили гулять вместе). На счет развода говорила ему:"или разводишься или растаемся, потому как мне надоело в любовницах быть, я хочу со свободным мужчиной встречаться и жить". Он уходил с вещами, но при этом звонил и писал, как пуста жизнь без меня, что любит, но по другому не может. Он отвечал что не может из-за дочки, потому как когда она узнала что родители ее одноклассницы развелись у нее была истерика (я так понимаю со слов жены он это взял) и еще жена ему сказала, что водила ее к неврологу и тот сказал что она гиперчувствительный ребенок и поэтому когда переживает ей начинает болеть голова и подым.температура и что ей надо пить успокоительные. Я не знаю правда ли это. Может жена придумала, т.к. алому исполнилось 3 и она подумала что захочет развестись он. А может это он для меня придумал. Это было в январе. Но если б было так, то наверное не знакомил он меня с ней на 8 марта. Нормально мы с ней общались, вроде. Я оч. хочу с ними подружится только у меня нет возможности. После этого (когда дочка жене наверное рассказала) он больше не хотел ни малого привезти к нам , ни меня не возил с собой

Ссылка на это сообщение

Олиvka

Вы его постоянно оправдываете. Хотя за версту видно и Вы сами понимаете что и как на самом деле, так создали здесь свой блог, видя что все идет не так.

Даже не знаю что тут советовать. Живите как жили раньше, так как ничего не изменится, ну разве что он вернется к жене, так как она умело мужем манипулирует.

Похоже, Вам еще не жалко себя и своего времени, которое Вы теряете с этим мужчиной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не знаю прочитаете ли мое сообщение - тема давно "утонула". Хочу написать продолжение...

Да я ушла тогда, сказа что все... Он не давал мне проходу. Звонил, писал. Следил за мной на машине, караулил во дворе и в подъезде сидел (случайно застукала его). Бывало приезжаю домой а у меня розы в дверях, к окну моей квартиры приклеил шарик в виде сердца (а живу я на 2-ом этаже) и все такое...; Приезжал поговорить. Домой к себе я не приглашала естественно, выходила на улицу . Он говорил ;переезжай ко мне, с разводом я все решу, поедем на ЭКО, я тебя люблю или тебе все равно от кого рожать? или ты считаешь меня плохим отцом? пойми это будет мой ребенок я буду им болеть. И все в этом духе.В общем я долго колебалась, говорила что назад пути не будет, если я продам свою мебель и перееду к тебе мне потом некуда и не с чем будет возвращаться и т.д. Он уверял что все будет хорошо.

В сентябре я к нему переехала, продала кое-что из бытовой техники и мебели, кое-что отвезла к родителям в подвал, остальное к нему перевезли (в моей съемной квартире попросился пожить племянник пару месяцев пока ему общагу не выдали, поэтому хозяевам я не сказала что съезжаю). В октябре я подняла вопрос про ЭКО , я сказала что у меня на одну попытку есть, он сказал что у него хватит если что на вторую, а там деньги будут.  (кстати, купил мне машину тоже новую - видно ради справедливости) Стали заниматься визами и т.д. для поездки в клинику. Я напомнила про развод, Он ответил давай сначала заБ. Я стала нервничать, говорить если заБ зачем мне эти переживания потом, лучше до Б все решить. Но он уверенно говорил что переживать мне не придется, все будет хорошо. В ноябре нас взяли в протокол сразу (кстати говоря оплатила Эко я, он свои деньги не брал даже, ну думаю ладно я ж сама сказала что у меня есть на первую попытку.)  И тут началось...</p>

<p>После пункции вернулись домой, ч-з 3 дня сказали на перенос эмбрионов приехать, если все будет ок. На след.день он весь пасмурный ходит, спрашиваю что случилось он отвечает ничего, но всем видом подает  что он расстроен, чтоб я его расспрашивала. Легли спать, я опять  спрашиваю что случилось, и тут он : Мне надо будет 2 недели с детьми побыть, жена уезжает на курсы повышен.квалиф., отказаться она не может , а дети сюда к нам  не поедут, я ж не буду их силой тянуть, это ж мои дети я их не брошу и т.д. Я в слезы, говорю я как раз после подсадки, как ты меня бросишь, как я одна буду. А он говорит я буду каждый вечер приезжать уколы делять. У меня истерика, я начала говорить что ничего не меняется, зачем мы на ЭКО ехали  и т.д. Вобщем кошмар. После переноса , через день он уехал ( "Я сказала что никогда ему этого не прощу, и когда все закончится скорей всего ничем, т.к. я вся в слезах постоянно, меня он больше не увидит") , приезжал каждый вечер делать укол, мы не разговаривали  вообще . У меня был день рождения в это время как раз. Он в обед прислал смс с поздравлением и написал что подарок за шторой спрятан и все и не звонил даже весь день. Я сделал тест он показал слабую полоску, для теста было еще рано тогда. Приехали вечером родители и сестра с мужем - посидели за тортиком. (что я делала эко никому вообще не говорила, сказала всем что в отпуске). Когда все разъехались в 9 часов вечера , он приехал с цветами, поздравил, сделал укол - я расплакалась сказала, что хочу вернуться к себе домой. Он спросил про тест, Я говорю что слабая полоска есть, но это может быть от лекарств, потому как для теста еще рано. На что он ответил. : ладно, если тебе тут вообще никак , я помогу тебе перевезти вещи" и ушел. Я была просто в шоке! прорыдала всю ночь.</p>

<p>В общем утомила я вас. Короче полоска жирнела, сдала хгч - Я БЕРЕМЕННА! Сообщила ему, спросила рад ли он, сказал конечно рад. К этому времени вернулся домой (жена приехала). Новый год провели дома, никому о Б. я не говорила. Потом было узи все в порядке сердечко бьется, я не верила своему счастью. И тут 7 января он уезжает с женой и детьми к своим родителям. Говорит мне что не может своей маме хотя бы в этом отказать, потому он у них и так во всем виноват, во всех их болезнях и т.д. Я все рожество просидела одна дома, плакала конечно, хотя пыталась себя успокоить. Приехал он в десять вечера, а через 10 мин из меня фонтаном плюхнулась кровь, вызвали скорую и меня увезли. Три дня из меня текло конкретно как при М, кровотечение не останавливалось, на 3 день из меня вывалился огромный сгусток в туалете. Я подумала это мой малыш - врачи говорили что вряд ли возможно что сохранить. Позвонила ему прям из туалета и сказала что случился выкидыш что это он во всем виноват - этот ужас страшно вспоминать, жить не хотелось. Отправили на узи оказалась что это вышла гематома, а малыш жив!!!!</p>

<p>Месяц в больнице, выписали, через неделю опять мазня, снова в больницу.. Ну вот остался месяц до родов. Ставят угрозу преждевременных родов. Но ничего как то держусь. На счет моего благоверного. За все время несколько раз поднимала вопрос о разводе, ответ "Разведусь". А теперь вот спросила опять, ведь уже рожать скоро . Ответ "не знаю". Говорю как не знаешь? Это же от тебя зависит когда ты разведешься? Зачем ты меня обманул? Зачем так со мной поступил, если меня не любишь и ребенок тебе этот не нужен? в ответ тишина.</p>

<p>С тех пор как забеременела ни разу не сказал что любит, нежность и забота вся куда-то улетучилась. Покупает малышу только то что я попрошу (кроватку, коляску -сама все выбирала и искала) и то с таким видом мол я "задолбала".</p>

<p>Девочки я такая дура. Теперь думаю что он и на себя малого зарегистрировать не захочет. Останусь я вообще одна с ребенком на руках и идти не куда, денег нет , не работаю же, у него просить не хочу, он продукты покупает и все. Сижу тут как беженка, как бужто меня из жалости приютили. Неделю уже не разговариваем после той беседы о разводе. Он утром уходит на работу вечером приходит поздно и спать ложится, за целый день даже не позвонит не спросит как дела? А я в таком положении что не знаю когда роды могут начаться. Он по прежнему там носится с женой, то запахи ей в машину покупает, то с работы зонтик в машину ей принес (случайно увидела у нее этот зонтик с логотипом фирмы) говорит а что тут такого?. На мой вопрос знают ди родители его о том что у нас ребенок будет, ответил  " никто не знает". Попросила как-то в город на праздник съездить, так у него вид был как будто его на растрел ведут. все оглядывался, смотрел по сторонам, чтоб хоть знакомых не встретить, я ж с таким пузом уже...</p>

<p>Девочки , вот теперь так точно ж..опа. Дитенка жалко... Ходила к психологу я - по ее советам надо стать стервой и обеспечить хотя бы малыша, чтоб он его на себя записал и прописал в квартире своей. Говорит не надо его жалеть и т.д. Сказала что он зависимый и нерешительный, и его жена держит в кулаке, ему такая женщина и нужна, с такой он и будет шевелиться, потому как не решительный. С ее слов я поняла что ничего мне с ним не светит в плане семьи, и не факт что к нашему ре, он будет относиться так же как к тем детям. Я уже вижу что не так. Он даже фотку с узи выбросил, представляете ?! обидно до слез...

Ссылка на это сообщение

я думаю вы родите и он ребенка сам захочет и прописать и возиться с ним будет

у моего мужа есть дочка от первого брака(я здесь раньше писала уже) и он в мою Б спокойно к этому относился, т.к та уже есть, а эта вроде как в животе еще, переживал за нее...но все же. А сейчас не отлипает от дочки.

Ссылка на это сообщение

я сначала тоже так думала, ведь мужчины по другому устроены, они то в беременность ничего не чувствуют особо, а вот когда уже увидят, тогда реально понимают что малыш ЕСТЬ. Но в последнее время, мне кажется что после родов ничего не изменится.Будем мы вдвоем с малышом сидеть, а он опять там будет торчать.

вот сегодня ушел утром в 9 тихонько (я спала) пришел в 12 ночи (я спала типа) за весь день ни звонка. судя по всему жена уезжала с дочкой куда-то, а он с малым сидел... а может и все вместе ездили.. я опять наревелась из-за этого свинского отношения ко мне. вот встала, села за комп спать не могу, а он спит ... завтра утром уйдет на работу и снова не позвонит за весь день.

Как же можно быть таким подлецом? Он предал не только меня в этот раз но и своего малыша. Что ему говорить, что папа меня обманул и женат на др.тете? Боюсь сын мня уважать не будет, скажет зачем ты мама с таким козлом жила и терпела это все. А он так и будет на 2 семьи жить и говорить " нет, я не живу на 2 семьи , я же не с женой, я со своим ребенком был, что мне его надо было одного оставить и уйти, я ждал пока жена вернется" Это его постоянные объяснения поздних возвращений..

Ссылка на это сообщение

поверь мне, после того как родится твой сынок, тебе будет так пофиг кто там его папа)))))у тебя скоро такое событие, расслабься, все-равно от тебя уже ничего не зависит, будет все как он решит, вот живи и наслаждайся

но я все-таки думаю, что когда он увидит сына все поменяется.

Ссылка на это сообщение

Ничего не меняется. Я постоянно одна с малым. А он либо на работе, либо у тех детей...