Опрос по токсикозу

OrangEra
Девочки, ответьте пожалуйста, если не сложно: 1. На каком сроке начался токсикоз, на каком закончился. 2. Как сильно проявлялся. 3. Особенно интересно, если беременностей несколько, отличались ли они токсикозом      а) при разном/одинаковом поле детей      б) при разных/одном отце детей

Первая беременность - мальчик- считаю, что почти не было токсикоза  немного мутило по утрам пока не поем, пару раз вырвало.

Вторая - зб 6-7 нед, рвало пару раз

Третья - сейчас 15 Нед, пол пока не знаю. Токсикоза не было, только чувствительность к запахам и жор

С дочкой мутило до 12 недель, с сыном с 7-20неделю сильный токс, рвота, похудела на 5 кг. Отец детей один. Кстати, у моей мамы токс с рвотой был со мной, с братом только мутило немного.

А подруга моя и с сыном и с дочкой абсолютно без единого признака токса обе беременности) аппетит был за двоих))

2 беременности, пол разный, отцы разные.

Оба раза началось рано, вот прям до // явных. Оба раза утром было все в порядке, а накрывать начинало позже. К вечеру хуже всего.

Различия: со старшим мне врач сказала "только держись, не начинай блевать, потом не остановишься". И я терпела. Иногда лежала и в туалет боялась сходить, даже при мыслях о сортире - подкатывало. Но как-то продержалась) к концу первого триместра окончательно отпустило. С 10 недель ужеиеле заметно было.

А с младшей я или забила на этот совет, или мутило сильнее... Короче не выдержала и начала... И до 16-17 недель по несколько раз в день....

Беременность одна, сын. Токсикоза не было, в первом триместре была только непереносимость чая, неважно черного или зеленого, больше ни на какие вкусы и запахи не было реакции.

6 недель обеих беременностей встретила боевом. С первой токс прошёл к 18 неделе только, но это от витамин меня рвало. Обнимала ь с унитазом по утрам. Во вторую Б отпустило ы 14 недель, рвало ночами. У нас два сына, от одного мужа

В 1 беремкнность (зб) с 7 по 12 однократная рвота и переодически мутило;

во вторую - постоянная рвота с 7 по 20 нед (ир), есть не могла, передвигалась с пакетами либо тазиком, потеря веса к 20 нед 20 кг, врач ничего особо плохого не видел, даже, когда начало рвать кровью;

третья беременность -  рвало постоянно с 7 по 22 не (поздний выкидыш), но не как во второй раз, поэтому казалась, что терпимо;

четвертая - рвало с 5 недели и по самые роды и в родах тоже;

пятая беременность - рвало до 28 недель, потом началась изжога.

Первая неизвестно, последущие беременности - мальчики. Отец у всех один. По сравнению со второй беременностью остальные токсикозы - неприятно, но терпимо.

Единственно, что меня и сейчас напрягает, укачивание в машине, до беременностей этим не страдала.

  • Нравится 1

Не было вообще. Ни разу даже не тошнило. Дети первые. Двойня

Токсикоз был странный, не тошнило, но есть не хотелось. Начался в 7 недель закончился в 10. Беременность девочкой.

1. Токс начался еще до задержки. Не знаю связано ли это, но у меня хгч высокий был, даже немного выше нормы. Продолжился до конца 1 триместра.

2. Тошнило не сильно, до рвоты не дошло. Состояние... как трехмесячный бодун))) - тошнота, слабость, сонливость. Лечение соответствующее)) - минералка, рассол и апельсины. Спала очень много, запах в открытом холодильнике убивал. Еще или не хотелось есть или сметала все подряд.

Сестра родила трех детей, все девочки, токсикоза не было, никаких прихотей не было, муж один.

Ох, лайки быстро кончились так) Но всем большое спасибо! Никаких закономерностей в общем не выявлено, связанных с токсом) Как без него, так и с ним либо все хорошо, либо не очень

Не было токсикоза вообще в обе беременности. Первая б. дочкой в 33 года, вторая б. сыном в 36 лет. Папа один и тот же.

Две Б, обе без токса. Дети разнополые (первый сын, потом дочка). Отец у детей один. Возраст на момент первой Б 19 лет, на момент второй-28.

Никаких странных желаний и странных пищевых желаний не проявлялось. Беременных психозов не было, отеков не было,  жора не было,  не толстела.

Три беременности, девочка , мальчик , девочка. У двоих другой отец . Токса не было вообще, только жуткий жор .

ТРИ БЕРЕМЕННОСТИ три мальчика.  Токса не было ни разу..  насчет мутило? Ну может один вечер и то не уверенна.

34 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Никаких странных желаний и странных пищевых желаний не проявлялось. Беременных психозов не было, отеков не было,  жора не было,  не толстела.

толстела были отеки

В 4 недели уже мутило. Жесткач был 18 недель прям вот жила в унитазе,  даже по ночам захлебываться пыталась,  до 39 мутило,  но не рвало есть не мога о еде и даже думать о еде.

Сын от единственной беременности.

Из 7 беременностей моей мамы,  родилось 2 детей и только с последним сыном ее не мутило,  все 6 до этого наизнанку  выворачивало(4девочки) и 2 не известно.

Беременность сыночком.Токсикоз с 6-й по 16-ю неделю. Утро начиналось со рвоты, практически каждый день, не могла нормально чистить зубы.В течение дня мутило почти постоянно, каждые 1,5-2 часа что-то перекусывала, а порой и каждый час, немного отпускало после еды, но потом тошнота возвращалась. Если был заложен нос, и сопли начинали течь по задней стенке, начинались рвотные спазмы.

1. Начался ещё до задержки. Сейчас 21 неделя, до сих пор немного мутит по утрам.

2. Судя по всему не сильный, но было обострение в 11-16 недель.

3. Б первая.

Муж один. Две дочери. С обеими токсикоз с 5-ой недели. Но, с первой закончился недель в 12-13 и с недели 9-ой был в лёгкой форме. Со второй токсикоз почти до середины второго триместра был (грешу на свой хронический гастроэнтерит...).

Первая беременность - первый муж, дочь, не было токсикоза. Наоборот сильный аппетит.

Вторая беременность- второй муж, дочь, не было токсикоза. Тоже лишь повышенный аппетит.

Третья беременность- тот же муж, дочь, был токсикоз с 6 по 13 неделю.

Замершие не буду описывать, там все равно неизвестно с полом. В общем и целом, не зависит наличие токса от пола ребенка и отца).

Токсикоз в той или иной степени на протяжении всей беременности. До 20 недели рвота. Мясо не ела вообще практически ни в каком виде. Вообще проще сказать, что ела,   чем перечислить, что НЕ ела. Ну, и это не помешало родить сына весом 4,5кг)

1 Б - без токса, но дико отвратителен стал запах сигарет и пива.

2 Б - совсем слабый тока к концу 1 триместра, потом дикий жор на тортики.

3 Б, двойня - полное отвращение к еде с 5 недели, до сих пор помню момент, когда началось - резко, как включили. За первый триместр -10кг, потом ела строго ограниченный список продуктов, до 20 недель прибавки не было. Мясо за всю Б ела раза три, два из них после 37 недель. Сын родился очень маловесный и незрелый (дочь 3540/сын 2660). До сих пор виню себя, что мой голод мог быть одной из причин.

3 Б. Со всеми начиналось на 6 неделе, легчало к 17 неделе. Ничего не помогало. У сестры 4 Б. Со всеми такая же картина как у меня. Можно сделать вывод, что наследственность. У меня 2 парня и девчонка, у сестры 2 парня и 2 девчонки. Со всеми хреново одинаково. Выаод:от пола не зависит.

1 Б - дочь, токсикоз был сильный, но наплывами(пару дней лежала и рвало даже от воды, потом пару дней легче и по новой все), с 6-7 недели до 12.

2 Б - дочь, токсикоза не было вообще. Жила обычной жизнью.

3 Б - сейчас 11н.2д, токсикоз ровно с 6 недели, сильная реакция на запахи, мутило от всего, есть могла только определенные продукты, от сладкого(я сладкоежка еще та) воротило. Сейчас токс вроде отпускает.

Все дети от одного мужа.