Опрос по токсикозу

OrangEra
Девочки, ответьте пожалуйста, если не сложно: 1. На каком сроке начался токсикоз, на каком закончился. 2. Как сильно проявлялся. 3. Особенно интересно, если беременностей несколько, отличались ли они токсикозом      а) при разном/одинаковом поле детей      б) при разных/одном отце детей

Один папа, одинаковый пол, каждый раз начиналось до задержки еще. Со старшим тошнило до 12 постоянно, ежесекундно прям, но не рвало. С младшим - до 18 недели тошнило каждый раз после еды, но сильнее, на голодный желудок все ок, пару раз вырвало.

Ссылка на это сообщение

У меня чем дальше, тем хуже.

В каждую последующую беременность токсикоз все сильнее.

4 беременности. Муж один. Резусы у обоих положительные (у меня и мужа).

1. Выкидыш на 6 неделях. Токсикоз начаться не успел.

2. Токсикоз с 6 недель, рвота с 7 до 13 недель по 2-3 раза в день после каждого приема пищи через час. После еды сначала тошнота обязательная. На голодный желудок нормально себя чувствовала. Но рвота эта... на улице даже. Носила с собой «рвотные пакетики». С 13 до 16 недель рвота становилась все рже, к 18 прекратилась. Мальчик.

3. Токсикоз с 6 недель, рвота 1 раз в день вечером, но тошнота круглосуточная. Помогало заедать. От тошноты даже по ночам просыпалась. Девочка. Последний раз рвота в 23 недели.

4. Токсикоз с 6 недель. Рвота много... много раз в день. Если 3 раза - день прошёл отлично. Чаще 5, нередко 7. Был период несколько дней подряд, когда рвота была по 10 раз в день. Скинула 4 кг к 19 неделям. В 25-26 недель рвота ещё случалась. Девочка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Муж один, дети разнополые, не было токсикоза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Беременность в 7 недель немного реагировала на запахи 10 дней, токсикоза  не было.

2 беременность с 6 недель до 12 недель тошнило с утра до вечера не очень сильно, но неприятно.

3,4  беременность (ЗБ) тошнило с 5 недель, 4 беременность близнецы, намного сильнее тошнило и еще неделю после чистки.

5 беременность с 5 недель - 18 недель, сильный токсикоз.

В моем случае с каждой последующей беременностью токсикоз только усиливался, не зависимо от пола ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще, как я читала, токс зависит от организма, здоровья матери. Если он зашлакован: мало ПП (много Фаст фуда, колы, ..), мало чистого свежего воздуха, воды,.. будет токс.

Если женщина жила в нормальных условиях: климат, еда, вода, воздух,...не будет.

Ссылка на это сообщение

3 беременности, 1 и 2 токсикоз с 5 до 12 недель, 3 беременность токсикоз до 16 недель, но и до сих пор иногда нет нет  да и накрывает.  Все трое пацаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, Галина сказал(а):

1 дочь - тошнота после 6 недель началась, пару раз до рвоты. Через неделю прошло все.

2 сын - мутило тоже недель с 6 до 8 (без рвоты)

3 дочь - мутило практически нон стоп с 5 до 11 недель (без рвоты)

Со всеми тянуло на вредности, соленое, острое - после такой еды было легче.

Отец у детей один. Если имеет значение  - группа крови 2 у обоих, резусы разные (у меня -)

А группа крови имеет значение?

У меня 1+ у дочерей 3- и токс у меня сильный с ними был.

Ссылка на это сообщение

С сыном не было никаких пищевых изменений. Во вторую беременность дочерью мутило 5-11 недель временами, почти всю беременность не хотелось мяса. Отец один.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начался примерно с 6-7 недель. Закончился в 13.

Тошнило только когда в желудке заканчивалась еда- нужно было постоянно что то жевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, liarny сказал(а):

Вообще, как я читала, токс зависит от организма, здоровья матери. Если он зашлакован: мало ПП (много Фаст фуда, колы, ..), мало чистого свежего воздуха, воды,.. будет токс.

Если женщина жила в нормальных условиях: климат, еда, вода, воздух,...не будет.

полностью согласна, что токс зависит от организма матери. но про ПП, воздух и прочее - притянуто за уши.

когда моя мама была беременной, фастфуда у нас не существовало и кола редкостью была, питание более, чем правильное - в деревне все свое, много овощей, фруктов и проч. и воздуха завались.

у свекрови тож самое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, liarny сказал(а):

А группа крови имеет значение?

У меня 1+ у дочерей 3- и токс у меня сильный с ними был.

не знаю, но слышала, хотя, скорее из разряда мифов

Ссылка на это сообщение

У меня токсикоза как такового не было, ни разу сильно не тошнило и не рвало. Было только слюнотечение недель до 13, от которого немного помогало сосать конфетки или съесть зелёное яблоко. На голодный желудок было хуже, но в целом ничего ужасного. И были иногда сильные головные боли. Крио на згт. Мальчик. У меня и у мужа группа крови 2 положительная. У мамы тоже токсикоза практически не было, так что видимо, наследственность играет роль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

полностью согласна, что токс зависит от организма матери. но про ПП, воздух и прочее - притянуто за уши.

когда моя мама была беременной, фастфуда у нас не существовало и кола редкостью была, питание более, чем правильное - в деревне все свое, много овощей, фруктов и проч. и воздуха завались.

у свекрови тож самое.

У моей мамы не было токса. А я 18 лет на севере где все привозное, потом с химией 10 лет. У меня было. Давайте ещё пару сотнями частных историй обменяемся, а потом будем рассуждать что принянуто, а что нет. :)

Ссылка на это сообщение

Беременность одна, дочка. Токсикоза как такового не было. На запахи подташнивало. Постоянно хотела спать, мерзла и было низкое давление. Где-то с 7-8 недель до 13-14

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, liarny сказал(а):

Вообще, как я читала, токс зависит от организма, здоровья матери. Если он зашлакован: мало ПП (много Фаст фуда, колы, ..), мало чистого свежего воздуха, воды,.. будет токс.

Если женщина жила в нормальных условиях: климат, еда, вода, воздух,...не будет.

Фигня все это. Я жила и живу в маленьком городке. Фаст фуд и колу не перевариваю. Булки, лимонад, шоколадки, конфеты не люблю. Вода чистая. Из скважины. Проверено. Моя мама работала на очистных. Прожила здесь всю жизнь. Ваша теория не работает. К сожалению.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Speska сказал(а):

Фигня все это. Я жила и живу в маленьком городке. Фаст фуд и колу не перевариваю. Булки, лимонад, шоколадки, конфеты не люблю. Вода чистая. Из скважины. Проверено. Моя мама работала на очистных. Прожила здесь всю жизнь. Ваша теория не работает. К сожалению.

Это не моя теория. К сожалению. :)Я об этом читала.

Ссылка на это сообщение

6,5 - 16 недель

Рвало и мутило на голодный желудок.

4 беременности, наверняка были детки разного пола. Токсикоз до 9 недель был одинаковый. Потом просто развиваться смогла лишь одна Б.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Муж один. У мужа группа 4+, у меня 3+. Старший сын 2+, младший - 3+. Хотя во время первой Б все анализы крови показывали у меня 2+ группу.
1-я Б - токсикоз с 5 недель до 20, рвота до 20-ти раз в сутки - мальчик
2-я Б - токсикоза не было вообще - мальчик
3-я Б - токсикоза не было вообще (закончилась на 8-й неделе), пол не знаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Один муж, дети разнополые, что такое токс не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отец один, беременности 2, пол детей разный.

1- дочь, с 8 недели по 15 ровно. Тошнило с утра и от вила/запаха мяса, рвало с утра раза 2-3, кушала в основном овощи и фрукты))

2- сын, с 8 недели по 18, очень сильно тошнило, не только по утрам, но и в течении дня, рвало раза 2-3, мяса хотелось постоянно, свинину, хотя, я ее не ем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Токсикоз возникает при нагрузке на печень,и ни есть хорошо(токсины,отравление организма),норм беременность без онного,обе еб без токсикоза,сейчас эко-двойня(на гормонах,нмг),лёгкий токс,за трансминазами слежу,печень поддерживаю,пп.Начался в 8 недель,не могу сказать что прям одолевает,терпимо-неприятно,без рвот,более тошнотворит от запахов.Сын и дочь без токса(отец один),двойня папаня другой,лёгкий токс,но грешу на препараты и возраст,не девочка,организм изношен и ему тяжко,нагрузка на печень,она фильтр всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый муж:

1. С 6 до 16 недель. Мальчик. Тошнило и рвало периодически.

2. С 6 до 16 недель. Девочка. Тошнило и рвало чаще

3. С 6 до 17 недель. Девочка. Тошнило и рвало без конца. Лечилась от токса в стационаре. Сильно теряла в весе.

Второй муж:

1. С 5 до 14 недель. Мальчик. Тошнило,  рвало редко. В целом, легче чем в первую Б

2. С 6 до...  Сейчас 10 недель. Пол не знаю. Но уже отпускает. Рвет редко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1-я беременность - началось к 7ой неделе, сразу сильно, ужасно тошнило, могло вырвать, но как-то обошлось. Постепенно легче и легче, к 11-ой почти прошло, на 12ой не было.

2-я беременность - началось в 7, мягко, мутило, но не до рвоты, гаденько так, как с похмелья, но без головной боли. И примерно на одной волне до 12-13 недели. Главное было соблюсти баланс, чтоб желудок был не переполнен, но и не пуст. Дробное питание по чуть-чуть. Томатный сок - наше все.

Оба мальчика от одного мужчины, резус и группа с мужем одинаковые, у детей какие не знаю.