Опрос по токсикозу

OrangEra
Девочки, ответьте пожалуйста, если не сложно: 1. На каком сроке начался токсикоз, на каком закончился. 2. Как сильно проявлялся. 3. Особенно интересно, если беременностей несколько, отличались ли они токсикозом      а) при разном/одинаковом поле детей      б) при разных/одном отце детей

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

1 Б - без токса, но дико отвратителен стал запах сигарет и пива.

2 Б - совсем слабый тока к концу 1 триместра, потом дикий жор на тортики.

3 Б, двойня - полное отвращение к еде с 5 недели, до сих пор помню момент, когда началось - резко, как включили. За первый триместр -10кг, потом ела строго ограниченный список продуктов, до 20 недель прибавки не было. Мясо за всю Б ела раза три, два из них после 37 недель. Сын родился очень маловесный и незрелый (дочь 3540/сын 2660). До сих пор виню себя, что мой голод мог быть одной из причин.

Не мог быть причиной . Организм не дурак . Отдаст все витамины детям . Почему маловесный ? Отличный вес 2600-2700

Ссылка на это сообщение

О, моя больная тема ?

в Б дочкой рвать стало с хгч 1200 примерно . Рвота до 18 недель . С 13 недель чаще просто тошнило, но и рвало частенько тоже . С 7 по 9 неделю капали. Тк ацетон появился .

В эту Б рвать стало с 6 недель . Могла обниматься с унитазом и по 5-6 раз в день , но чаще жутко тошнило и вкус гадости во рту .

В пятницу будет 16 недель . Токс почти отпустил , но вот сегодня вырвало . Просто подумала не о том и белый друг привет ((( Обещают мальчика .

Если сравнивать первую и вторую Б , то токс примерно одинаковый . Просто во вторую Б я уже умнее . Через силу пихала в себя еду и самое главное воду пила . Тч в весе потеряла 3 кг и быстро их набрала . С дочкой был вес -8 кг .

Ссылка на это сообщение

Первая Б с 8-12 нед,  средней степени,  почти без рвоты.

Вторая Б(двойня)  с 5-14, тяжелая степень... Рвота,  обессиленость

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Пузюха сказал(а):

Не мог быть причиной . Организм не дурак . Отдаст все витамины детям . Почему маловесный ? Отличный вес 2600-2700

Роды были на сроке 40+1, у двойни разница должна быть не больше 300г, у моих почти 900... Организм то не дурак, я посыпалась после родов вся, но на двоих, видимо, не хватило(((

Кровотоки, ктг всю Б норма, после родов плацента, пуповина - норма, на УЗИ такой разницы не видели (вечером перед родами больше трёх кг вес ставили.

Причин нет, а результат такой(

Ссылка на это сообщение

Пол одинаковый, отец один, все три беременности все разные.  От ничего не было до невозможности почистить зубы, правда длилось не долго

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Роды были на сроке 40+1, у двойни разница должна быть не больше 300г, у моих почти 900... Организм то не дурак, я посыпалась после родов вся, но на двоих, видимо, не хватило(((

Кровотоки, ктг всю Б норма, после родов плацента, пуповина - норма, на УЗИ такой разницы не видели (вечером перед родами больше трёх кг вес ставили.

Причин нет, а результат такой(

Родственница не давно родила по глупости в 38 нед . Двойня . Сама . Очень сложные роды первая 2950, вторая 2030. Че у неё в голове было я не представляю . Человеку 37 лет , а мозгов ....

она вообще с 30 недель утверждала , что дети сформированн и можно уже рожать . Я говорю , ты не в себе , в 38 недель хотяб . Ну или чуть раньше , если там род деятельность началась .

Потом в 35 схватки начались (?) . Она говорит , дети уже 3,5 кгнадо рожать , живот большой, не могу. Ее все таки прокапали . В 38 нед психанула - начала в истерике биться, что больше не может . Ей и прокололи пузырь . Итог не очень . Бедная младшая.. в ЕР пустили , она ещё такая малютка, выдержала еле еле . (((( они ещё лежат (( роды были 5.04

а вы говорите... мне кажется хороший вес , если проблем нет, то чего расстраиваетесь ? Их же двое ) вы точно не виноваты! Никого вы не объедали , организм по другому устроен.

Я вот тоже переживаю . Какой вес будет . Если сейчас 1100 , наберёт ли 3кг ? Почему то кажется , что нет

Ссылка на это сообщение

Начался в 4 недели ,усилился к 8 недели с рвотой и круглосуточной тошнотой. Немного снизился к 14 недели ,закончился в 21 неделю.

Был с сыном со старшим и сейчас с доченькой.Есть ещё дочь и сын с ними вообще не было токсикоза.

Отец один.

Ссылка на это сообщение

у меня девочка и мальчик. ТОксикоза ни с кем не было. Беременности протекали по самочувствию абсолютно одинаково. Девочка отрицательная как я, мальчик положительный. Отец один

Ссылка на это сообщение

Отец один, пол разный

1б тошнило и рвало до 13-14 нед вроде, дочка

2б рвало конкретно где то так же до второго триместра, сын

Ссылка на это сообщение

1. На каком сроке начался токсикоз, на каком закончился.

С первой до задержки, запашок от еды, нежелание есть, когда хочу, закончился недель в 20-21.

Со второй, когда начался не помню, закончился тоже недель в 20.

2. Как сильно проявлялся.

Старалась много не есть, ни пить, чтобы не вырвало. Переодически могла есть быстрорастворимый лапшу, моцареллу, томаты, томатный сок, чай с меллисой, сухарики. Это весь рацион до 20 недели (особенно мучилась когда старшей надо готовить, а я не могу :( )

3. Особенно интересно, если беременностей несколько, отличались ли они токсикозом      а) при разном/одинаковом поле детей

б) при разных/одном отце детей.

Обе девочки, отец один, токс сильно не отличался.

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Не мог быть причиной . Организм не дурак . Отдаст все витамины детям . Почему маловесный ? Отличный вес 2600-2700

Вот вот. Я набирала 16.5 и 14.5 а дети 1.99 и 2.49.

Маловесных это до 2,5 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1 - мальчик, без токсикоза, но не было аппетита первый триместр. Худела на 4-5 кг

2 - мальчик, то же самое

3 - девочка - токсикоз с 6 по 13 нед. Ежедневная постоянная тошнота. Рвота 1-2 раза в день. Не каждый день. Аппетита не было. Похудела к 13 нед на 8 кг.

Отец один.

Ссылка на это сообщение

2 Б, мальчики и токсикоз с 7 по 11 недель.

Ссылка на это сообщение

1б не помню по срокам, но рвало по утрам натощак, как только начинала завтракать.

2б

Начался с 7 недель, рвота по разному, от 2 до 7 раз в сутки, чаще 2 раза. Тошнило почти постоянно.

Сейчас идёт 24 неделя, по утрам бывает рвота на голодный желудок, или когда поем утром,

Ссылка на это сообщение

не было токсикоза...впрочем, изжеги позже тоже не было...видимо, не чувствительный к Б жкт.

первая и единственная Б, мальчик

Ссылка на это сообщение

Беременность была без токсикоза. Усилилось обоняние и слегка мутило если долго ничего не ела. Рвоты не было.

Ссылка на это сообщение

С 5 до 15 недель.

Тошнота и головная боль. Слабость.

1 б дочь, 2 не знаю пока - одинаково.

Ссылка на это сообщение

Двое мальчиков,один отец

В 1Б токс начался  недель в 9 до 13,мутило,тошнило,рвоты не было.

2Б - с 8 по 16 недель влежку,рвало по 5 раз в день,сдохнуть хотелось

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, c-pot сказал(а):

А кстати, наследственность просматривается в этом вопросе? Как у мамы/бабушки? Или не совпадает?

у мамы первая двойня, сильный токсикоз, потом 2я Б девочка, умеренный токс, с утренней рвотой.

У бабушки тоже Б с рвотой. О том, что может быть Б без рвоты узнала на бп , позже убедилась на собственном опыте )

Ссылка на это сообщение

1 беременность, дочка - вообще не было токсикоза. Никакого дискомфорта.

2 беременность, сын - токсикоз с  5 недели по 12. Мутило, но при этом все время хотелось кушать мясо))

Ссылка на это сообщение

Не рвало ни разу, обострилась чувствительность к запахам и некоторые продукты питания есть не хотелось, а некоторые на ура шли. Как второй треместр начался, все стало как до беременности.

Ссылка на это сообщение

1. Во время первой беременности не было совсем. Настоящая беременность - с 4 недели до 10 очень сильный, два раза лежала в больнице. Сейчас уже легче, иногда лишь тошнит.

2. Очень сильный, рвота была до 10 раз в день.

3. В первую совсем не было токса, отцы разные, а вот пол пока не знаю...рановато ещё)

Ссылка на это сообщение

Две беременности плюс/минус одинаково. отец один. два мальчика

недель с 7-8 начинался, заканчивался ближе к 30 неделям

рвота круглосуточная от еды/воды и на голодный желудок, состояние, как при сильной интоксикации.

у моей мамы в беременность мной было тоже самое.

Ссылка на это сообщение

Две Б от одного мужа, оба мальчики, токса не было ни секунды. Даже не знаю, что это такое....

Ссылка на это сообщение

Две беременности от одного мужа. Первый сын. Токс начался в 7 недель.  Тошнило и рвало страшно. Через неделю  положили в больницу так как 3 дня ни чего не ела, не могла даже воды попить -сразу к унитазу.  Токс продолжался месяца 1.5. Вторая дочь . Токс так же был. Рвало правда только утрам. Так же продолжался 1.5 месяца.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Роды были на сроке 40+1, у двойни разница должна быть не больше 300г, у моих почти 900... Организм то не дурак, я посыпалась после родов вся, но на двоих, видимо, не хватило(((

Кровотоки, ктг всю Б норма, после родов плацента, пуповина - норма, на УЗИ такой разницы не видели (вечером перед родами больше трёх кг вес ставили.

Причин нет, а результат такой(

У моих разница чуть поменьше, но дочь тоже худышка такая родилась 2640, а сын 3400 пухленький. Врачи удивлялись как такие разные. Я хз почему, как токс прошел ела нормально, прибавка немалая была почти 20 кг. А вот так вот тоже. Возможно из-за отслойки на раннем сроке, может именно в дочкиной плаценте она была, вот и доставалось меньше питания. Дочь все наверстала, сейчас нормальный средний рост-вес по возрасту, ест очень хорошо)

По вопросу. 2 родов, отцы разные, старший сын и двойня разнополая. В Б сыном токса как такового не ощутила, только сниженный аппетит в первом триместре и вялость. С двойней конкретный токс был с 6 недели до 14 почти, рвало очень сильно, раз по 7 в день, лежала пластом, минус 3 кило от доБ веса. Потом как вернулся аппетит наела все с лихвой.