Наполовину виноват муж...

Plodovitaя//)
... в том, что я не могу заБ. Так сказала мой лечащий врач, увидев его спермограмму: подвижных 70%, но при этом материал слишком густой, слипшийся, врач говорит, что те живчики, которые есть, просто не могут добраться к цели из-за этой густоты. У кого у мужей так было, девочки? Что делать?

агглютинации часто сопутствуют хронпростатит и уреаплазмы - сперматозоиды облепляют либо лейкоциты, либо инфекционные агенты, либо антитела.

ПА через день для зачатия.

21 час назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Написано от руки, разобрать не могу, но рядом ++, и вот эти два плюсика - очень плохо

++   выявлены единичные группы склеенных сперматозоидов, их количество не менее 10, но не более 20 шт.

Это не так уж и критично. Активно подвижных сколько?

или сюда фотку спермограммы вашей киньте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Monifa++ сказал(а):

Активно подвижных сколько?

или сюда фотку спермограммы вашей киньте

Подвижных 70%.

Фотки никогда не вставляла сюда, не умею)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Да и автору полезно, чем чаще ПА, тем выше либидо.

Для мужа либидо выше? Может быть, но если женщине не нужно каждый день, то, насилуя себя для такого  поднятия либидо, она сделает только хуже себе, она просто возненавидит постельные дела.

И для автора важнее, как я понимаю, родить, а не удержать мужа, хотя она ещё до конца это не осознает, но проговорилась, что " искать другого времени нет".

3 часа назад, freshfish сказал(а):

я мужа вечером только вижу

А утром он не бьётся стояком, желая здесь и сейчас, а вы не отвечаете ему тут же взаимностью?)

Ссылка на это сообщение

Люсюнда, ну что вы, нет, конечно. мы встаем в разное время, с утра мне самой до себя

Ссылка на это сообщение

Муж никак не может быть виноват и у вас если есть проблемы, вы тоже не виноваты - что больны, да, это тоже болезнь, виноваты те кто отравляют землю и еду, но это другая тема...?
 Мужа лечить + витаминки, полезное питание, не винить никого и верить что всё получится.:class:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, frei_seele сказал(а):

Муж никак не может быть виноват и у вас если есть проблемы, вы тоже не виноваты - что больны, да, это тоже болезнь, виноваты те кто отравляют землю и еду, но это другая тема...?
 Мужа лечить + витаминки, полезное питание, не винить никого и верить что всё получится.:class:

Спасибо на добром слове!

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, freshfish сказал(а):

Люсюнда, ну что вы, нет, конечно. мы встаем в разное время, с утра мне самой до себя

А надо бы вставать вместе и ложиться вместе( шутю, конечно)))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А надо бы вставать вместе и ложиться вместе( шутю, конечно)))

А иначе с ежедневным кексом будет сложновато...

Ссылка на это сообщение

Автор. А лет вам сколько? А то мож 42.. а мы тут про лапары и клосты. Кои вас в климакс отправят нахрен. С таким амг можно никогда не забеременеть, хоть от быка-осеменителя и идеальной овуляцией

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Автор. А лет вам сколько? А то мож 42.. а мы тут про лапары и клосты. Кои вас в климакс отправят нахрен. С таким амг можно никогда не забеременеть, хоть от быка-осеменителя и идеальной овуляцией

Plodovitaя//) 50 Опубликовано: 12 августа 2017 'Лизонька )' сменить мужа / забеременеть от соседа Не поверите, даже о "сменить мужа" думала)) Но только это дело не одного дня всё-таки, а время уходит, 35 лет мне, пока нового искать буду (да и где гарантия, что найду) так поезд вообще тю-тю
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/156683-rebenok-bez-soglasiya-muzha/?page=2

Тут скорее всего не просто так такой АМГ. Не 42, но близко.

Тут бы, конечно, уже более радикальные методы. Вопрос - готова ли автор и ее муж.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Тут бы, конечно, уже более радикальные методы. Вопрос - готова ли автор и ее муж.

Ну выше она написала, что один ребенок есть, поэтому на кардинальные меры не хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну рановато амг упал конечно...после 35 , если оч хочется детей, обследовалась и го на эко. Так прописано даже в 107 приказе. Если не очень хочется, то можно и херней пострадать. А можно и ЕБ дождаться. А можно и не дождаться.

На счет эсирадиола. 90 - это в пг/мл или нмоль/мл? В пг - это более чем дофига на начало цикла. Можно бы и поменьше. Если в нмоль, то маловато. Цихра должна быть где-то от 200.

Сперму можно бы и подетальней обследовать. Подвижность-то отличная. Что с морфологией по крюгеру и мар-тестом? А то в моем случае меня во все щели врачики имели, две гистеры, две ии, три эко...а перед четвертым просто сменили лабораторию для сг. А там вместо нормозооспермии астенотератозооспремия и иммун.фактор.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Не 42, но близко.

Мне 37, и климакса в таком возрасте я, конечно, совсем не ожидала.

Вариант ЭКО однозначно не рассматриваю.

10 часов назад, БеременЮля сказал(а):

А то мож 42.. а мы тут про лапары и клосты.

Девочки, а чем тогда стимуляцию проводить, я вас почитала и поняла, что клост не поможет, да?

И как выяснить причину отсутствия овуляции, если гормоны в норме?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Мне 37, и климакса в таком возрасте я, конечно, совсем не ожидала.

Вариант ЭКО однозначно не рассматриваю.

Девочки, а чем тогда стимуляцию проводить, я вас почитала и поняла, что клост не поможет, да?

И как выяснить причину отсутствия овуляции, если гормоны в норме?

А что у вас с антральными фолликулами, какой ФСГ, может ингибин сдавали?

Так то только по АМГ не судят. Но цифра настораживает.

И какие все же остальные показатели в СГ?  Морфология, МАР-тест. Прежде чем стимулироваться мужа надо по полной обследовать.

Так то может и стимуляция, и ИИ показаны. Надо общую картину понимать

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, БеременЮля сказал(а):

На счет эсирадиола. 90 - это в пг/мл или нмоль/мл? В пг - это более чем дофига на начало цикла

Сперму можно бы и подетальней обследовать. Подвижность-то отличная. Что с морфологией по крюгеру и мар-тестом?

Это в пг/мл, норма лабы 12,5-166 для фоликулярной фазы.

По Крюгеру и мар-тест не делали, у меня же уже есть ребенок от этого мужчины, вот врачи и не заостряют внимание на нем, в смысле по умолчанию мы совместимы, надеюсь понятно выразилась))

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

А что у вас с антральными фолликулами, какой ФСГ, может ингибин сдавали?

ФСГ 6,6 на 2дц, норма 3,5-12,5

Антральные и ингибин не сдавала

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Это в пг/мл, норма лабы 12,5-166 для фоликулярной фазы.

По Крюгеру и мар-тест не делали, у меня же уже есть ребенок от этого мужчины, вот врачи и не заостряют внимание на нем, в смысле по умолчанию мы совместимы, надеюсь понятно выразилась))

Это высоковатый эстрадиол. Сдавали точно «на пустые яичники»? Не было кист фолликулярных? В любом случае, ваш амг (тем более если не было вмешательств на яичниках) сам по себе может свительствовать о снижении качества ооцитов . И в этом причина бесплодия с вашей стороны.ну а сперма - так вообще штука лабильная. Седня хорошая, завтра плохая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Это в пг/мл, норма лабы 12,5-166 для фоликулярной фазы.

По Крюгеру и мар-тест не делали, у меня же уже есть ребенок от этого мужчины, вот врачи и не заостряют внимание на нем, в смысле по умолчанию мы совместимы, надеюсь понятно выразилась))

ФСГ 6,6 на 2дц, норма 3,5-12,5

Антральные и ингибин не сдавала

Это зря, что не заостряют внимание на мужчине. Наличие ребенка ни о чем не говорит. У моего тоже есть ребенок, а на ЭКО идём из за него.

Как это антральные не смотрели? Никогда на УЗИ не считали количество фолликов в начале цикла?

ФСГ отличный

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Как это антральные не смотрели? Никогда на УЗИ не считали количество фолликов в начале цикла?

Никогда не считали, видимо придется в следующем цикле снова на УЗИ топать(((