Наполовину виноват муж...

Plodovitaя//)
... в том, что я не могу заБ. Так сказала мой лечащий врач, увидев его спермограмму: подвижных 70%, но при этом материал слишком густой, слипшийся, врач говорит, что те живчики, которые есть, просто не могут добраться к цели из-за этой густоты. У кого у мужей так было, девочки? Что делать?

3 минуты назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Ему ежедневно нужно, а я с трудом раз в неделю выдавить из себя могу

С разом в неделю забер сложно.Хоть 2-3 раза бы.

Ссылка на это сообщение

А вообще детей то он хочет? Тогда надо к андрологу, он пропишет что то для разжижения

Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Вы готовы терпеть 10 лет?  Наверное он очень хороший)))

Сильно ребенка хочу, а другого в моем случае искать некогда)))

2 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Вот вам каждый день и надо, чтобы сперма не такая густая была. Так что настраивайте себя, порнушку что-ли посмотрите)))

Такое видео наоборот раздражает, и ни на что не настраивает

Ссылка на это сообщение
Только что, Алекса2001 сказал(а):

А вообще детей то он хочет? Тогда надо к андрологу, он пропишет что то для разжижения

Ему кексов хочется. Вот врач и пропишет) жене)

Не хотите вы каждый день, есть альтернативные варианты для мужа.

Ссылка на это сообщение

Моя не понимать. Овуляция не происходит, кексы раз неделю от силы, но, по мнению Г, виновата густая сперма мужа..

А СГ вы по правилам сдали, время и температуру доставки учли?

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Не хотите вы каждый день, есть альтернативные варианты для мужа.

Ага, и беременеть тоже эти "альтернативные варианты" будут ))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я про ваши гормоны. Андрогены сдавали?

Тестостерон, дгэа, 17он прог.

Тестостерон 1,29; дгэа 3,94; 17он был 1,08 (понизили дексаметазоном до 0,2)

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я про ваши гормоны. Андрогены сдавали?

Тестостерон, дгэа, 17он прог.

Тестостерон 1,29; дгэа 3,94; 17он был 1,08 (понизили дексаметазоном до 0,2)

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Прог у вас неправильно сдан. И результат странный. Вы по каким нормам его оценивали?

По нормам Лабы, которые в результатах указаны были, всё в порядке

Ссылка на это сообщение

И какую фазу смотрели для прога на 14 дц?

17он если я правильно понимаю, был в середине нормы. Зачем декс пили?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

И какую фазу смотрели для прога на 14 дц?

17он если я правильно понимаю, был в середине нормы. Зачем декс пили?

Лютеиновую, наверное

По поводу 17он - так врач сказал, что высокий и надо снижать...

Сейчас, кстати, я у другого врача наблюдаюсь, самовольно ничего не принимаю, пытаюсь доверять специалистам, а потом оказывается, что только деньги трачу, а вокруг - одни шарлатаны (((

Вообще, никогда бы не подумала, что для Б придется по врачам бегать(((

Ссылка на это сообщение
Только что, *Лёсик* сказал(а):

Моя не понимать. Овуляция не происходит, кексы раз неделю от силы, но, по мнению Г, виновата густая сперма мужа..

А СГ вы по правилам сдали, время и температуру доставки учли?

Ага, и беременеть тоже эти "альтернативные варианты" будут ))

А я поняла, что "альтернативные варианты" для мужа каждый день, чтобы к ее СуперДню не густая была)))

Ссылка на это сообщение

Обратитесь к андрологу , пусть муж спермограмму сдаст как положено в лаборатории . Продолжаёте своё обследование , но и па как можно чаще .

Ссылка на это сообщение

смысл в частых ПА (=насиловать себя), если у автора овуляция не подтверждена? вернее, подтверждено то, что овуляции нет, так как в кисты перерастает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

при отсутствии у вас овуляции и при АМГ 0,43  вина мужа сводится к нулю. Вы об ЭКО не задумывались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а морфология какая и что с МАР-тестом в СГ?

1 час назад, Сёма кот сказал(а):

АСС 400мг для разжижения назначают.

Ну или витамин С в лошадиных дозах

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Лютеиновую, наверное

Лютеиновая - это вторая, т.е. после овуляции. У вас, если я правильно поняла, циклы ановуляторные. Это же постоянная проблема, не разовая? Если так, то это проблема номер один, которую надо решать. У вас вес в норме? Хоть один из врачей хоть что-то предположил о причинах ненаступления овуляции?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Plodovitaя//) сказал(а):

ФСГ 6,6; ЛГ 6; пролактин 15,03; АМГ 0,43; прогестерон 15,25; эстрадиол 94,31

Нет

Это прогик на 14ДЦ? Странно, что он такой.

Прог сдается на 7ДПО, в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией. На 14ДЦ его вообще не сдают.

И почему Вы нормы для лютеиновой фазы смотрели? У Вас овуляция стабильно до 14ДЦ?

Без овуляции или до овуляции прогестерона практически нет, ибо он вырабатывается желтым телом. и это норма

Ссылка на это сообщение

Автор, у Вас тут комплекс проблем вылезает.

1. Отсутствие овуляции у Вас. Не исключено, что толстая оболочка у яичников, можно сделать лапару (насечки), это облегчит выход яйцеклетки. Вы по узи отслеживали? гормоны в нужные дни сдавали?

2. Либидо стремится к 0 - возможно, дело в воспитании или в неумении, тут ведь от мужчины много зависит.

3. Сперма. Правильно писали, что учащение жизни личной может в этом помочь. 1 раз в неделю - этого мало. Для беременности рекомендуют ПА через день-два. Но меня очень смутило ваше "перебесится". От эрекции он лет до 50-60 (а может и дольше) никуда не денется, это постоянное напряжение будет сопровождаться скачками давления, не говоря уже о настроении.. Не боитесь мужика потерять не в переносном, а в прямом смысле?

4. Лечение мужа. Запишитесь и сходите на прием вместе. Просто приведите его ко врачу. Скажите, что мужской врач должен заключение дать по спермограмме, а не гинеколог. Анализы положите на стол и послушайте, что скажут. Но будьте готовы к тому, что андролог посоветует витаминки и при муже порекомендует участить ПА..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Monifa++ сказал(а):

при отсутствии у вас овуляции и при АМГ 0,43  вина мужа сводится к нулю. Вы об ЭКО не задумывались?

Низкий амг , ещё не показатель для эко. У меня амг был 0.09 при нормах 1-1.5  раза три раза сдавала  в разные циклы результат приравнивался 0 . Врач сказала, что только эко с донорской, а когда обратилась в МиД , на фоликулометрии оказалось не всё так страшно. Густера все решила , был полип. Сейчас двое деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, *Юлинка* сказал(а):

Автор, у Вас тут комплекс проблем вылезает.

1. Отсутствие овуляции у Вас. Не исключено, что толстая оболочка у яичников, можно сделать лапару (насечки), это облегчит выход яйцеклетки. Вы по узи отслеживали? гормоны в нужные дни сдавали?

2. Либидо стремится к 0 - возможно, дело в воспитании или в неумении, тут ведь от мужчины много зависит.

3. Сперма. Правильно писали, что учащение жизни личной может в этом помочь. 1 раз в неделю - этого мало. Для беременности рекомендуют ПА через день-два. Но меня очень смутило ваше "перебесится". От эрекции он лет до 50-60 (а может и дольше) никуда не денется, это постоянное напряжение будет сопровождаться скачками давления, не говоря уже о настроении.. Не боитесь мужика потерять не в переносном, а в прямом смысле?

4. Лечение мужа. Запишитесь и сходите на прием вместе. Просто приведите его ко врачу. Скажите, что мужской врач должен заключение дать по спермограмме, а не гинеколог. Анализы положите на стол и послушайте, что скажут. Но будьте готовы к тому, что андролог посоветует витаминки и при муже порекомендует участить ПА..

Какая лапара с насечками при ее АМГ 0,43? Вообще нельзя ей этого делать, а то запаса яицеклеток может не остаться. Автору бы к репродуктологу хорошему обратиться и попробовать ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор низкое либидо связано с низкими эстрогенами у вас. У меня 113 было и либидо низкое. Подняла шалфеем и либидо выросло. И качество ЯК повышают эстрогены. А нормы эстрогенов какие у вас в анализах? Если по нижней границе это низкие. Для планирующих Б они должны быть на середине где то

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у еще одной знакомой причина была с ее слов в повышенных андрогенах. ей делали резекцию яичников кажется. забеременела через несколько месяцев после лапароскопии.

У меня было спкя, андрогены немного повышены, более 10 лет планирования, стойкая ановуляция, нерегулярный цикл, всевозможные стимуляции (клостилбегит, пурегон).

Доминантный фолликул перерастал в кисту, укол ХГЧ не помог. Решилась на лапараскопию (дриллинг яичников), цикл нормализовался, появилась своя овуляция. забеременела через четыре месяца, родила дочь. В 33 года первый ребенок, после родов беременела без проблем.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

 У вас вес в норме? Хоть один из врачей хоть что-то предположил о причинах ненаступления овуляции?

Мой вес 48-49 кг при росте 160 см.

Нет, ни один из врачей ничего не предположил((( Такие, видимо, у нас врачи(((

1 час назад, Monifa++ сказал(а):

Вы об ЭКО не задумывались?

ЭКО однозначно нет, один ребенок у меня есть, ради второго так рисковать не стану, да и финансово не потяну

24 минуты назад, Lady Jul сказал(а):

Автор низкое либидо связано с низкими эстрогенами у вас. У меня 113 было и либидо низкое. Подняла шалфеем и либидо выросло. И качество ЯК повышают эстрогены. А нормы эстрогенов какие у вас в анализах? Если по нижней границе это низкие. Для планирующих Б они должны быть на середине где то

Эстрогены - это эстрадиол? У меня 94,31. Говорят, норма. А надо повышать? Подскажите, как пить шалфей, чтоб повысить?

Ссылка на это сообщение

Автор,я конечно примного извиняюсь,но по тому что прочла,причина больше в Вас. Антральных по узи сколько?.Морфология в сг какая у мужа? А Вам хоть раз хгч кололи в овуляцию? И врач у Вас бездарь какой то,анализы на гормоны сданы хз в какие дни цикла.

Ссылка на это сообщение

У меня низковатый эстрадиол из-за повышенного прогестерона.

Не могу связать с либидо.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Да  вы что, упаси Боже)))

А может и так случится,что вам надо будет,а мужу уже нет(((  Так что надеяться на авось нельзя

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Мой вес 48-49 кг при росте 160 см.

Нет, ни один из врачей ничего не предположил((( Такие, видимо, у нас врачи(((

Да, вес более чем норме. Значит, есть другие причины. Если вес, эндокринная система, гормоны - всё в норме, то мб плотная оболочка яичника, что не даёт выйти фолликулу. Тут вроде только резекция, если я правильно понимаю.