Наполовину виноват муж...

Plodovitaя//)
... в том, что я не могу заБ. Так сказала мой лечащий врач, увидев его спермограмму: подвижных 70%, но при этом материал слишком густой, слипшийся, врач говорит, что те живчики, которые есть, просто не могут добраться к цели из-за этой густоты. У кого у мужей так было, девочки? Что делать?

16 минут назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Мой вес 48-49 кг при росте 160 см.

Нет, ни один из врачей ничего не предположил((( Такие, видимо, у нас врачи(((

ЭКО однозначно нет, один ребенок у меня есть, ради второго так рисковать не стану, да и финансово не потяну

Эстрогены - это эстрадиол? У меня 94,31. Говорят, норма. А надо повышать? Подскажите, как пить шалфей, чтоб повысить?

Да это эстрадиол, нормы какие у вас? 94 не понятно если честно, у меня 113 было при норме от 60 до 1200, вот при планировании должно быть 600.

Шалфей пила по 1 ст ложке на стакан воды, заваривала и пила в течении дня в два три этапа до овуляции с 5 ДЦ,но у меня О на 18-20 ДЦ. Опять же поздняя О это сигнал низким эстрогенам и БТ (базальная температура) в первой фазе повышена тоже сигнал низким эстрогенам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Да это эстрадиол, нормы какие у вас? 94 не понятно если честно,

Норма 12,5 - 166 фоликулярная фаза, я на 3 ДЦ сдавала

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Кекситься нужно чаще

Будет не густо. Это хорошо, но пусто, а вот это плохо.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Норма 12,5 - 166 фоликулярная фаза, я на 3 ДЦ сдавала

ну тогда норма

Ссылка на это сообщение

Кстати, пролактин проверяли? Он и либидо подавляет, и овуляцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вязкость славаБогу легко корректируется, у нас так было. но действительно во время лечения и месяца 2-3 после,  потом снова густеет. вон хороший препарат вам посоветовали, асс

ещё почитала вас, главное еще в овуляцию попадать, вернее накануне, ловите тестами,  бт, ну и сперму разжижать

Ссылка на это сообщение

Мужики - такие мужики . Совру , если скажу , что мой бежал к андрологу. Надо достучаться ! Пусть сходит . У моей подруги у мужа была густая сперма ( я не планировала владеть такой информацией , ну ладно ) родили без эко

Ссылка на это сообщение

автор , я вас понимаю, как никто другой. начсчет либидо я уверенна, что дело в гормонах. у меня на низкий эстрадиол грешили и на верхней границе андрогены. врач смотрел соотношение женских и мужских , а не тупо нормы лабы

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Раз в 2-3 дня

Чё так редко то? Каждый день. Утром и вечером. А по выходным ещё и днём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поосторожнее с травками-муравками. У вас и так кисты, а тут еще себе нарОстите еще проблем. У меня эстрадиол на нижней границе нормы был, андрогены чуть повышены. Овуляция была своя. Спросила у гинеколога не попить ли мне шалфей, она сказала не вздумай, своего гормона достаточно. Но я ж вумная- попила, а у меня миометрий стал неоднородный, на свежих УЗИ все было ОК, а после самотерапии хрень эта. Так можно и миому нарастить, а девочки мастопатию зарабатывали. Так что все только по назначению и под контролем врача.

Разжижают учащением ПА и витаминами. А вот стимулировать свою овуляцию надо только с врачом. В нужный период не происходит достаточного всплеска ЛГ, либо фолликул не может выйти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я вот тоже считаю, что с травками по-осторожнее, не такие уж они безобидные

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Коот сказал(а):

Чё так редко то? Каждый день. Утром и вечером. А по выходным ещё и днём.

Не очень поняла иронии. Считаете, один раз в 2-3 дня это часто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Не очень поняла иронии. Считаете, один раз в 2-3 дня это часто?

Никакой иронии. Я серьёзно считаю, что один раз в 2-3 дня это мало. А если у автора такая проблема, то надо чаще.

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Коот сказал(а):

Никакой иронии. Я серьёзно считаю, что один раз в 2-3 дня это мало. А если у автора такая проблема, то надо чаще.

У автора раз в неделю. Перейти с раз в неделю на раз в день- это очень сложно. К тому же раз в день именно с точки зрения зачатия не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Коот сказал(а):

Никакой иронии. Я серьёзно считаю, что один раз в 2-3 дня это мало. А если у автора такая проблема, то надо чаще.

Конечно. Типичный недотрах у мужа, сперма густеет. Да и автору полезно, чем чаще ПА, тем выше либидо.  Автор, ну вы чего? Какие ПА раз в неделю, не мучайте мужика, как он вообще это переносит, мой бы взбесился уже от такого. Я не пользуюсь, конкретно посоветовать не могу, но может лубриканты вам попробовать, а вдруг покатит?

Только что, Ola-la-// сказал(а):

У автора раз в неделю. Перейти с раз в неделю на раз в день- это очень сложно. К тому же раз в день именно с точки зрения зачатия не рекомендуют.

Кому сложно? Муж только рад будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У автора раз в неделю. Перейти с раз в неделю на раз в день- это очень сложно. К тому же раз в день именно с точки зрения зачатия не рекомендуют.

Не рекомендуют тем у кого это каждый день и так происходит. А у кого застоялась и загустело, просто необходимо каждый день. И это надо не только мужчине, но и для здоровья женщины.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Коот сказал(а):

Не рекомендуют тем у кого это каждый день и так происходит. А у кого застоялась и загустело, просто необходимо каждый день.

Это совет андролога?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Это совет андролога?

Аналогичный вопрос к вам: А что андролог рекомендует один раз в 2-3 дня? Это рекомендация для всех? Без исключения?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Это совет андролога?

Нет, андролог посоветует продолжать в том же темпе. А потом к нему приходить - простатит лечить

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Коот сказал(а):

Аналогичный вопрос к вам: А что андролог рекомендует один раз в 2-3 дня? Это рекомендация для всех? Без исключения?

Регулярный, не реже одного раза в 2-3 дня- это рекомендация андрологов при агглютинации. Пишу, потому как такая же проблема была у мужа. Но у него командировки, поэтому регулярности не было. То 3 дня подряд, то 4 ничего. Витамины и регулярность- совет 2 андрологов. И каждый день не стоит- тоже их совет.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Регулярный, не реже одного раза в 2-3 дня- это рекомендация андрологов при агглютинации. Пишу, потому как такая же проблема была у мужа. Но у него командировки, поэтому регулярности не было. То 3 дня подряд, то 4 ничего. Витамины и регулярность- совет 2 андрологов. И каждый день не стоит- тоже их совет.

Если я правильно поняла, это рекомендация для зачатия? Воздержание и регулярность.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Коот сказал(а):

Если я правильно поняла, это рекомендация для зачатия? Воздержание и регулярность.

Где написано про воздержание? Ну если очень хочется, то можно. Но каждый день с точки зрения зачатия не полезно.

Ссылка на это сообщение

Некоторые вопрос , видимо, не читают о своем либидо думают))) Автор пишет, что раз в неделю -пытка, а ей советуют несколько раз за день. Для зачатия андролог и гинеколог тоже советовали прям не 7 раз на дню, а раз в два-3 дня. И как несколько раз в день люди умудряются? я мужа вечером только вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кстати, вспомнила. читала на одном женском форуме. у женщины фоллики не лопались, порекомендовали массаж.. ну понятно что кекс - лучший массаж. но с наличием мужа рядом была проблема, и она купила себе вибратор. короче в этом цикле фоллик лопнул, О была,  забеременела.