Девушки, помогите.

Полинезия
Делаю тест с 21 числа. Верхний сегодняшний!! Фото прикреп. С каждым днем ярчает и ярчает, при этом ХГЧ всего лишь 1,76. И второй раз тоже в этих пределах, но тест после анализа этого стал только ярче!!!  19-21 марта были выделения с небольшой капелькой крови и резко пропало. Чисто.  Чуть по чуть начинает снизу вверх покалывать грудь, потягивает живот . По узи-здорова. Сказали ничего не видят пока- 1 апреля повторно. Что это вообще?

4 часа назад, //Ира// сказал(а):

@abyrvalg, вот хоть убейте, не верю, что киста дает полож. тест.

тесты какие были по яркости? и какое конкретное значение хгч?

вы не допускаете бхб?

Я раньше тоже не верила, всегда думала, что это ошибка лабы или просто не успели поймать положительный хгч. Но нет, то было точно не бхб (бхб у меня после бывали неоднократно, я знаю, как может выглядеть хгч при них).

Тесты были с самой настоящей динамикой, примерно как у автора. Мочила и эвик, и феммитест, и еще какие-то дешевенькие параллельно, полоска была на всех. Ну и клеарблю электронный,  его делала сразу, как на эвике показался розовый призрак - выдал 1-2 недели.

Сдавала хгч при первом намеке на 2 полоску (за 2 дня до предполагаемой задержки) и потом каждые 2 дня (сначала надеялась на рост, потом на ошибку лабы, потом уже боялась внематочной).  Результат был >1,2, и прогик никакой. Это точно не ошибка лабы, т.к. пересдавала в других для проверки.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я раньше тоже не верила, всегда думала, что это ошибка лабы или просто не успели поймать положительный хгч. Но нет, то было точно не бхб (бхб у меня после бывали неоднократно, я знаю, как может выглядеть хгч при них).

Тесты были с самой настоящей динамикой, примерно как у автора. Мочила и эвик, и феммитест, и еще какие-то дешевенькие параллельно, полоска была на всех. Ну и клеарблю электронный,  его делала сразу, как на эвике показался розовый призрак - выдал 1-2 недели.

Сдавала хгч при первом намеке на 2 полоску (за 2 дня до предполагаемой задержки) и потом каждые 2 дня (сначала надеялась на рост, потом на ошибку лабы, потом уже боялась внематочной).  Результат был >1,2, и прогик как у автора. Это точно не ошибка лабы, т.к. пересдавала в других для проверки.

я еще могу натянуто представить что тест заполосатился на кисту (хотя бред), но почему они тогда ярчают? почему в таком случае на тестах этого не пишут? или пишут, а я не внимательная...

может автор принимала какие-то лекарства от которых тест выдает ложно положительный результат? в любом случае еще раз получить ответ по крови на определение ХГЧ и от этого исходить. И к врачу, по-моему, определенно надо идти, а самое главное к грамотному, а не к тому который (как я поняла) сказал пить поддержку, без подтвержденной О и делать тест без видимой причины

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg, почему тогда при кисте ЖТ не у всех тесты полож., тоже как-то странно...

я могу предположить, что всё-таки была попытка имплантации, выработался хгч, тест среагировал, по крови он был, ну пусть примерно около 4-4,5, лаборатория, где нормы от 5, возможно и не стали указывать этот хгч. потом ваш хгч немного подрос, тесты стали ярче и Б сорвалась. из крови он быстро вышел, а в моче еще мог держаться. как-то так...))

это, конечно, мои домыслы, фантазирую так сказать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, JANika сказал(а):

я еще могу натянуто представить что тест заполосатился на кисту (хотя бред), но почему они тогда ярчают? почуме в таком случае на тестах этого не пишут? или пишут, а я не внимательная...

может автор принимала какие-то лекарства от которых тест выдает ложно положительный результат? в любом случае еще раз получить ответ по крови на определение ХГЧ и от этого исходить. И к врачу, по-моему, определенно надо идти, а самое главное к грамотному, а не к тому который (как я поняла) сказал пить поддержку, без подтвержденной О и делать тест без видимой причины

Не знаю насчет автора, но во-первых, я точно ничего не принимала, во-вторых, хвост от лекарств не показывает положительную динамику. Почему ярчают? Я этого вопроса врачу не задавала, но могу предположить, что уровень ЛГ, продуцируемый кистой, тоже не находится на одном уровне. Есть пик, и есть спад когда киста регрессирует. Тесты на овуляцию-то тоже с динамикой.

Ссылка на это сообщение

а разве ЖТ вырабатывает ЛГ

я считала, что только прогестерон.

Ссылка на это сообщение

при чем тут ЛГ?? разве речь не о тесте на Б для определения ХГЧ?

и при чем киста если по УЗИ ничего нет?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

@abyrvalg, почему тогда при кисте ЖТ не у всех тесты полож., тоже как-то странно...

я могу предположить, что всё-таки была попытка имплантации, выработался хгч, тест среагировал, по крови он был, ну пусть примерно около 4-4,5, лаборатория, где нормы от 5, возможно и не стали указывать этот хгч. потом ваш хгч немного подрос, тесты стали ярче и Б сорвалась. из крови он быстро вышел, а в моче еще мог держаться. как-то так...))

это, конечно, мои домыслы, фантазирую так сказать))

Лаборатории всегда указывали хгч в мои бхб, какой бы низкий не был уровень. Я получала результаты и в 2,3 ед, и в 3,75 ед. В тех самых, у которых нормы до 5 ед. - небер. результат. Я не могу знать на 100%, что это было.

Почему не у всех тест при кисте ЖТ положительный - фиг знает. Ну и потом, а что, все у кого есть киста ЖТ, делают тесты на бер. в конце цикла?)

Кстати, не раз видела здесь сообщения, что девочки путали тесты на беременность с тестами на овуляцию (когда ловили овуляцию в середине цикла), и те выдавали им слабоположительный результат.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, //Ира// сказал(а):

@abyrvalg, вот хоть убейте, не верю, что киста дает полож. тест.

тесты какие были по яркости? и какое конкретное значение хгч?

вы не допускаете бхб?

Нет никаких бхб, и зб тоже - не так это все проявляется. Хгч менее 1. Как оказалось. Значит , что-то с тестами не то. Либо действительно была киста, которая рассосалась.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Лаборатории всегда указывали хгч в мои бхб, какой бы низкий не был уровень. Я получала результаты и в 2,3 ед, и в 3,75 ед. В тех самых, у которых нормы до 5 ед. - небер. результат. Я не могу знать на 100%, что это было.

Почему не у всех тест при кисте ЖТ положительный - фиг знает. Ну и потом, а что, все у кого есть киста ЖТ, делают тесты на бер. в конце цикла?)

Кстати, не раз видела здесь сообщения, что девочки путали тесты на беременность с тестами на овуляцию (когда ловили овуляцию в середине цикла), и те выдавали им слабоположительный результат.

ну ЛГ и хгч может быть что-то там схожее есть, на что могут среагировать тесты.

но разве ЖТ вырабатывает ЛГ?

Ссылка на это сообщение

Девушки, это не бхб и не зб. Хгч менее 1 пришел!!! Не так проявляется бхб, зб и вб.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Полинезия сказал(а):

Девушки, это не бхб и не зб. Хгч менее 1 пришел!!! Не так проявляется бхб, зб и вб.

вы еще раз тест делали?

просто интересно, такие яркие тесты.  я склоняюсь, что это брак. все равно не верю, что киста дает такой результат.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, JANika сказал(а):

при чем тут ЛГ?? разве речь не о тесте на Б для определения ХГЧ?

и при чем киста если по УЗИ ничего нет?

Как я уже писала, мне объяснили (не берусь судить о достоверности, пишу со слов врача) что у ХГЧ и ЛГ похожая структура молекулы, и тесты на бер могут реагировать на ЛГ. Именно тесты, не анализ крови.

"при чем киста если по УЗИ ничего нет?" - я скорее поверю в криворуких узистов, чем в неоднократную ошибку лабы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

вы еще раз тест делали?

просто интересно, такие яркие тесты.  я склоняюсь, что это брак. все равно не верю, что киста дает такой результат.

Да делала, уже пропадает полоска. Врач сказал, это брак. Либо перепутали производители .

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Как я уже писала, мне объяснили (не берусь судить о достоверности, пишу со слов врача) что у ХГЧ и ЛГ похожая структура молекулы, и тесты на бер могут реагировать на ЛГ. Именно тесты, не анализ крови.

"при чем киста если по УЗИ ничего нет?" - я скорее поверю в криворуких узистов, чем в неоднократную ошибку лабы.

Что такое ЛГ? Поясните глупому человеку?

1 минуту назад, Полинезия сказал(а):

Да делала, уже пропадает полоска. Врач сказал, это брак. Либо перепутали производители .

Что такое ЛГ? Поясните глупому человеку?

Он никак плохо не влияет?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Полинезия сказал(а):

Девушки, это не бхб и не зб. Хгч менее 1 пришел!!! Не так проявляется бхб, зб и вб.

я Вашей темой уже грежу. В общем мое мнение (после прочтения разных мыслей в интернете. Инструкций к тестам и пр.), что у Вас гормональный сбой и не более. Не накручивайте сейчас себя и найдите хорошего врача на будущее, чтоб не пить утрик как витаминки, не переживать раньше времени о тестах и их результатах. И следите за О если планируете.

Ссылка на это сообщение
Только что, JANika сказал(а):

я Вашей темой уже грежу. В общем мое мнение (после прочтения разных мыслей в интернете. Инструкций к тестам и пр.), что у Вас гормональный сбой и не более. Не накручивайте сейчас себя и найдите хорошего врача на будущее, чтоб не пить утрик как витаминки, не переживать раньше времени о тестах и их результатах. И следите за О если планируете.

Спасибо большое. Да, я тоже думаю что гормональный сбой после приема оральных контрац. Планируем малыша. Очень хочу, чтобы все получилось и было хорошо.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Полинезия сказал(а):

Да делала, уже пропадает полоска. Врач сказал, это брак. Либо перепутали производители .

Что такое ЛГ? Поясните глупому человеку?

Он никак плохо не влияет?

ЛГ - лютеинизирующий гормон, который необходим для того чтоб ДФ лопнул и из него вышла яйцеклетка. Пик достигается от 24-48 часов до О, либо в самый момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, //Ира// сказал(а):

ну ЛГ и хгч может быть что-то там схожее есть, на что могут среагировать тесты.

но разве ЖТ вырабатывает ЛГ?

девочки, я ж не врач) я рассказала автору свою похожую ситуацию, и как мне ее объяснили. На истину не претендую. Но в бракованные тесты в один момент от разных производителей и из разных упаковок верится слабо. В неоднократную ошибку лабораторий, тем более разных, тоже не верится. Версия с реакцией на кисту мне кажется более правдоподобной:notknow:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, abyrvalg сказал(а):

девочки, я ж не врач) я рассказала автору свою похожую ситуацию, и как мне ее объяснили. На истину не претендую. Но в бракованные тесты в один момент от разных производителей и из разных упаковок верится слабо. В неоднократную ошибку лабораторий, тем более разных, тоже не верится. Версия с реакцией на кисту мне кажется более правдоподобной:notknow:

Спасибо за мнение. Мне оно также важно. )

Ссылка на это сообщение

тест на ЛГ реагирует на Хгч, а наоборот - нет. То есть тест на овуляцию покажет и ЛГ и ХГЧ в случае, если есть беременность, но тест на беременность на ЛГ не среагирует.

Про кисты ЖТ, дающие ложно-положительный результат слышу не впервые, но тоже особо не верю. Тем более, у автора никакой  кисты нет.

У меня не редко кисты Жт бывали, и никогда тесты на Б. не полосатились.

Но брак тоже же не может быть на всех тестах, так что я хз что это вообще было.. Может, и правда бхб, и еще с прошлого цикла тянется хвост

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Julie_on_air сказал(а):

тест на ЛГ реагирует на Хгч, а наоборот - нет. То есть тест на овуляцию покажет и ЛГ и ХГЧ в случае, если есть беременность, но тест на беременность на ЛГ не среагирует.

Про кисты ЖТ, дающие ложно-положительный результат слышу не впервые, но тоже особо не верю. Тем более, у автора никакой  кисты нет.

У меня не редко кисты Жт бывали, и никогда тесты на Б. не полосатились.

Но брак тоже же не может быть на всех тестах, так что я хз что это вообще было.. Может, и правда бхб, и еще с прошлого цикла тянется хвост

А что при этой бхб делать? Просто ждать пока окончательно сойдет?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Полинезия сказал(а):

А что при этой бхб делать? Просто ждать пока окончательно сойдет?

ничего не делать, хгч падает, приходят М.

Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

ничего не делать, хгч падает, приходят М.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Как я уже писала, мне объяснили (не берусь судить о достоверности, пишу со слов врача) что у ХГЧ и ЛГ похожая структура молекулы, и тесты на бер могут реагировать на ЛГ. Именно тесты, не анализ крови.

"при чем киста если по УЗИ ничего нет?" - я скорее поверю в криворуких узистов, чем в неоднократную ошибку лабы.

Я тоже про это читала. Поэтому в О на тесте на Б можно увидеть слабую вторую полоску. У меня так было несколько раз.