Почему вы против ЭКО?

My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.
  • Нравится 2

6 минут назад, КаИра сказал(а):

Это правильно, я считаю, надо давать шанс независимо от материального положения. И девушка может справится, там же пособия будут, ей - пособие по уходу и ребенку - по инвалидности? Я не особо в теме, но думаю, что какой то доход есть у усыновителей, можно вытянуть вначале на этом, потом дет.сад - вне очереди в ее случае, так что работать можно.

Какие там пособия, курам на смех.  А если у ребёнка реабилитация, и важен постоянный уход, сад если только коррекционный, оплата бесконечных занятий специалистам-врачам.... никаких пособий не хватит. И это грандиозный труд. Тут важно взвешивать свои силы, финансы, устойчивость. Это уже не просто желание взять ребёнка, это огромная ответственность за этого ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Irishka22 сказал(а):

Ничего себе, не знала. Есть же широкой души люди!

Да.

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Я с трудом подбираю цензурные слова. Ахринеть. Надо отдать Я и быстренько свалить, желательно на другой континент, дабы присутствием своим не вызывать мысли о неполноценности? Это даже не наглость. Это цензура запикает )))

@Руна55ишь, ходишь тут, маячишь! )))))))

Размышлять за меня о том, как я отношусь к детям, что будет, когда родится свой в боях (НатаЛия начала, а Ма**ма подхватила ,освежите память Вы там тоже состоите, в клубе этом

)- это нормально, а о поступке Руны - жестоко? Это в духе БП, детка!

Ссылка на это сообщение

Мне последние несколько страниц, как в душу нагадили.  Спасибо, Татигер! Разбередили...

Несколько недель назад приснился мне сон, что я рожаю и родила мальчика. В роддоме кладу его на пеленалку и прям вижу его глаза. Удивляюсь, что сын очень похож на дочку (дочь есть в реальности). И такое отчетливое ощущение реальности происходящего.

Проснулась, рассказала маме. И тут же  пришла мысль, что, может, из донированного эмбриона мальчик родился. Нам -то он генетический сын. Если так и есть, о дай Бог сил и здоровья людям, которые его родили.

А вообще сначала часто накрывало, что кто-то может родить наших детей. Потом попустило. А теперь вот снова...

И к слову... Мы с мужем вроде не маргиналы, я так вообще не пью и не курю, у обоих и родители из интеллигенции, и сами с вышкой оба, с руками на месте, хотелось бы думать, что и с головой на плечах. Поэтому в генетическом качестве ни капельки не сомневались.

И у нас было просто ЭКО, без икси и пикси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, кОлесикО сказал(а):

Мне последние несколько страниц, как в душу нагадили.  Спасибо, Татигер! Разбередили...

Несколько недель назад приснился мне сон, что я рожаю и родила мальчика. В роддоме кладу его на пеленалку и прям вижу его глаза. Удивляюсь, что сын очень похож на дочку (дочь есть в реальности). И такое отчетливое ощущение реальности происходящего.

Проснулась, рассказала маме. И тут же  пришла мысль, что, может, из донированного эмбриона мальчик родился. Нам -то он генетический сын. Если так и есть, о дай Бог сил и здоровья людям, которые его родили.

А вообще сначала часто накрывало, что кто-то может родить наших детей. Потом попустило. А теперь вот снова...

И к слову... Мы с мужем вроде не маргиналы, я так вообще не пью и не курю, у обоих и родители из интеллигенции, и сами с вышкой оба, с руками на месте, хотелось бы думать, что и с головой на плечах. Поэтому в генетическом качестве ни капельки не сомневались.

И у нас было просто ЭКО, без икси и пикси.

Это был Ваш выбор. Я бы так не сделала и мне бы не снилось. При чем тут Ваше спасибо с ноткой обиды?

Ссылка на это сообщение

Потому что именно от Вас исходил негатив именно в отношении донирования.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, tatiger сказал(а):

Размышлять за меня о том, как я отношусь к детям, что будет, когда родится свой в боях (НатаЛия начала, а Ма**ма подхватила ,освежите память Вы там тоже состоите, в клубе этом

)- это нормально, а о поступке Руны - жестоко? Это в духе БП, детка!

Эммм... а расшифровать сможете? Я имею ввиду связь моего коммента и вашего ответа на него? А то я явно какое-то звено вашей логической цепочки упускаю... Да и ни о какой жестокости в ваших рассуждениях я не говорила, вы явно не так поняли или додумали. На всякий случай поясню более популярно: когда женщина приходит к своей подруге с просьбой дать ей Я как последний шанс иметь детей, рожает в результате, а потом мечтает об исчезновении этого донора, ибо та является ходячим напоминанием о своей неполноценности, будучи на виду, то эта женщина ох.... (цензура) офигела, мягко говоря. Ни о какой жестокости я и не думала говорить )))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, tatiger сказал(а):

Мне повезло - пай гетеро правда, ф13 гомо. 2 беременности (1 зб и 1 со счастливым завершением) без гепаринов, метилфолата и прочих открытий 21 века.

А вот АФС скорее на вынашивание, а не на зачатие, конечно, но имеет огромное влияние!

Вам повезло и судя по комментам, вы про данную проблему ничего не знаете толком.

Но пять копеек же надо всунуть.

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, кОлесикО сказал(а):

Потому что именно от Вас исходил негатив именно в отношении донирования.

И будет исходить. Но это мое мнение я Вас не заставляла на свой счёт принимать. Вы сами о сне и о переживаниях написали .

6 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Эммм... а расшифровать сможете? Я имею ввиду связь моего коммента и вашего ответа на него? А то я явно какое-то звено вашей логической цепочки упускаю... Да и ни о какой жестокости в ваших рассуждениях я не говорила, вы явно не так поняли или додумали. На всякий случай поясню более популярно: когда женщина приходит к своей подруге с просьбой дать ей Я как последний шанс иметь детей, рожает в результате, а потом мечтает об исчезновении этого донора, ибо та является ходячим напоминанием о своей неполноценности, будучи на виду, то эта женщина ох.... (цензура) офигела, мягко говоря. Ни о какой жестокости я и не думала говорить )))

Значит я Вас действительно неправильно поняла. Извините.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

знаете у меня вообще такие мысли...а вдруг там над этими потенциальными "детками" невостребованными какие то опыты ставят...ну там обезьянам подсаживают и т.п... кароче лучше не думать об этом((

Ставят, открою тайну. Иначе бы как научились бы делать хетчинг, биопсию трофобласта и прочие манипуляции по пгд.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Вам повезло и судя по комментам, вы про данную проблему ничего не знаете толком.

Но пять копеек же надо всунуть.

И рада, что не знаю.

Хотелось бы, чтобы из стволовых клеток быстрее бы начали ЯК и СЗ создавать. Тогда б и сны никому не снились и детей из ДД с эмбрионами не сравнивали бы. Заплатил - тебе из твоей клетки вырастили "твою кровиночку" (о которой тут так все ноют), подсадили и вперёд - материнствуй... Не будет споров тогда. И наука дойдёт да этого, я не сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, tatiger сказал(а):

А ЭКО  мамы чем лучше?" Мы прошли через всё, мы родили, у нас нимб над головой! "Тоже не совсем скромно.

Да простят меня админы. Ну нельзя быть такой деревянной головой.

Ссылка на это сообщение
Только что, последняя_дурукуль сказал(а):

Да простят меня админы. Ну нельзя быть такой деревянной головой.

Всё, или ещё раз перечитаете и пять копеек (в коих меня упрекнули) на каждый мой коммент будете вставлять?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Irishka22 сказал(а):

Для меня героиня вот эта девушка, усыновившая сложного мальчика из моего родного города

https://udiwis.ru/trogatelnaya-istoriya-malchika-rodivshegosya-bez-litsa-i/

https://kloop.kg/blog/2017/12/26/kroshka-ru-zvezda-instagrama-kak-moskvichi-vzyali-pod-opeku-tadzhikskogo-malchika-s-invalidnostyu/

Перечитала, пересмотрела все, рыдала.

1 час назад, кОлесикО сказал(а):

Мне последние несколько страниц, как в душу нагадили.  Спасибо, Татигер! Разбередили...

Несколько недель назад приснился мне сон, что я рожаю и родила мальчика. В роддоме кладу его на пеленалку и прям вижу его глаза. Удивляюсь, что сын очень похож на дочку (дочь есть в реальности). И такое отчетливое ощущение реальности происходящего.

Проснулась, рассказала маме. И тут же  пришла мысль, что, может, из донированного эмбриона мальчик родился. Нам -то он генетический сын. Если так и есть, о дай Бог сил и здоровья людям, которые его родили.

А вообще сначала часто накрывало, что кто-то может родить наших детей. Потом попустило. А теперь вот снова...

И к слову... Мы с мужем вроде не маргиналы, я так вообще не пью и не курю, у обоих и родители из интеллигенции, и сами с вышкой оба, с руками на месте, хотелось бы думать, что и с головой на плечах. Поэтому в генетическом качестве ни капельки не сомневались.

И у нас было просто ЭКО, без икси и пикси.

А мне кажется, это прекрасно.... я ничуть не сомневаюсь, что спрос есть, своими глазами видела такие темы на форумах, что люди решили взять донорского эмбриончика, у всех при этом свои мотивы для такого решения. И мне кажется, это так прекрасно - что так сложился этот сложный пазл - у кого-то остались эмбриончики, и они готовы поделиться частью себя, а кто-то хочет взять, выносить и родить, как кровного. Разве это не прекрасно?

Не могу осуждать никого. Кто-то имеет моральные силы и желание спасти детей от системы детских домов и одиночества, кто-то хочет родить ребёнка, который был всего лишь набором клеточек в ЭКО-клинике, и погиб бы, если бы не эти люди. Все это достойно уважения, на мой взгляд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Irishka22 сказал(а):

Для меня героиня вот эта девушка, усыновившая сложного мальчика из моего родного города

https://udiwis.ru/trogatelnaya-istoriya-malchika-rodivshegosya-bez-litsa-i/

https://kloop.kg/blog/2017/12/26/kroshka-ru-zvezda-instagrama-kak-moskvichi-vzyali-pod-opeku-tadzhikskogo-malchika-s-invalidnostyu/

А для меня все мы, сделавшие этот шаг, герои и эта девушка и те у кого нормальные обычные детки из ДД.  Может с одной стороны хорошо, что Русю везде показывают и выкладывают, пропагандируя нормальное отношение к детям-инвалидам и детям-сиротам, а может семья так пиарится (мы ж не можем знать истинных мотивов)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, tatiger сказал(а):

Всё, или ещё раз перечитаете и пять копеек (в коих меня упрекнули) на каждый мой коммент будете вставлять?

Больше не буду. Жирные тролли мне не интересны.

Ссылка на это сообщение
Только что, последняя_дурукуль сказал(а):

Больше не буду. Жирные тролли мне не интересны.

СПС от жирного тролля! Вы мне тоже не интересны. Только ник прикольный у Вас.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Кaтёна сказал(а):

поняла. Я бы не взяла чужой эмбрион, конечно. Но это я. "На всяк товар свой купец", как говорится. У нас вот всего один эмбрион остался, будем пока хранить. Если финансы и здоровье позволит, то попытаем счастья и перенесём потом. Если нет, скорее всего утилизуем или оставим клинике на опыты. Пусть меня здесь осудят, но я не вижу ничего ужасного в этом. Это пока ещё не человек, а только набор клеток. И если такие эмбрионы помогут прогрессу, помогут в дальнейшем ещё больше пар сделать счастливыми родителями, я не вижу в этом ничего плохого.

надеюсь вы не ярый противник абортов....а то получаются такие двойные стандарты...аборт ни-ни, ибо грех, убийство, а вот оставить клинике на опыты можно...А по сути все тот же набор клеток.

10 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

А вы зайдите в раздел донорства на нашем сайте и увидите сколько людей ищет днорские эмбрионы, так что нужны они людям. И это далеко не тоже самое что ребёнок из дд, этого малыша мама вынашивает сама, пьёт витаминки, правильно питается, ждёт его с любовью.

спасибо! зайду, гляну...Но все-таки не думаю, что количество желающих заиметь ребенка таким образом соразмерно количеству  замороженных эмбрионов. Примечательно, что практически все (100%) известные на БП бездетные девушки отписались, что не готовы к генетически чужому ребенку...Вот это гораздо более показательно для меня.

3 часа назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Ставят, открою тайну. Иначе бы как научились бы делать хетчинг, биопсию трофобласта и прочие манипуляции по пгд.

ну не тайна конечно, предположения то были))

а вот читайте выше...получается, что для многих здешних бездетных аборт - грех..такая волна осуждения в подобных темах, а как оставить на опыты так нормуль..Многие пишут неважно как жизнь зародилась, в таком случае неважно и каким образом её убить (абортом или оставить на опыты в клинике).

Нее...я не против эко, я просто за честность. Вот это вот всё не гуманнее аборта, имхо.

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

спасибо! зайду, гляну...Но все-таки не думаю, что количество желающих заиметь ребенка таким образом соразмерно количеству  замороженных эмбрионов. Примечательно, что практически все (100%) известные на БП бездетные девушки отписались, что не готовы к генетически чужому ребенку...Вот это гораздо более показательно для меня.

ну не тайна конечно, предположения то были))

.

Ну опрос вроде такой и не проводился, чтобы хоть сколько-нибудь убедительное количество отвечавших набрать.   статистику  вашу нарушу? - в моей линейке приоритетности ДЭ присутствуют.  Для себя решила, что если что,  пойдём по такой последовательности: просто эко, эко с ДЯ, эко с ДЭ, усыновление.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Redbreezz сказал(а):

Ну опрос вроде такой и не проводился, чтобы хоть сколько-нибудь убедительное количество отвечавших набрать.   статистику  вашу нарушу? - в моей линейке приоритетности ДЭ присутствуют.  Для себя решила, что если что,  пойдём по такой последовательности: просто эко, эко с ДЯ, эко с ДЭ, усыновление.

ну вот даже в вашем списке ДЭ только на 3 месте...В реальной жизни все предпочитают мудохаться с просто ЭКО до победного...Эта закономерность четко прослеживается и в этой теме, и на этом сайте в целом... достаточно лишь быть чуть наблюдательным. Ну и морозят 5 эмбрионов например..Давайте смотреть правде в глаза, все 5 не уйдут в добрые руки, рук не хватит.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

@Руна55ишь, ходишь тут, маячишь! )))))))

Ага, и яйцеклетку ей насильно втюхала...:Crazy:

11 часов назад, tatiger сказал(а):

Себя жалейте. Бредом на бред Вам ответила!

:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Ого, за сутки понаписали. Можно вкратце, в итоге к чему пришли?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Давайте смотреть правде в глаза, все 5 не уйдут в добрые руки, рук не хватит.

Вы думаете так часто донируют? Насколько я знаю, спрос превышает предложение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну вот даже в вашем списке ДЭ только на 3 месте...В реальной жизни все предпочитают мудохаться с просто ЭКО до победного...Эта закономерность четко прослеживается и в этой теме, и на этом сайте в целом... достаточно лишь быть чуть наблюдательным. Ну и морозят 5 эмбрионов например..Давайте смотреть правде в глаза, все 5 не уйдут в добрые руки, рук не хватит.

Так разморозятся живыми не все, подсаживают по парочке, прикрепятся не все. Потери-то велики.

Я сижу не только на этом форуме, тут недавно стала общаться. На другом видела беременных ДЭ, именно там я узнала о таком донорстве.

Аборт и послужить науке ради человечества - для мня абсолютно разные вещи. Если уж так вышло, что получилось много эмбриончиков, и пара больше не планирует рожать - ну что ж теперь делать? Почему бы не отдать страждущим или пожертвовать во имя науки?

1 час назад, bashkir сказал(а):

Вы думаете так часто донируют? Насколько я знаю, спрос превышает предложение.

Мне тоже так кажется. Думаю, больше желающих взять, выносить и родить, чем тех, кого ничто, ни одна мысль не останавливает от того, чтоб отдать своё.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Мне тоже так кажется. Думаю, больше желающих взять, выносить и родить, чем тех, кого ничто, ни одна мысль не останавливает от того, чтоб отдать своё.

ну вот хотелось бы хоть одного воспользовавшегося услышать/увидеть...а не тех, кто и что по этому поводу думает. Думать одно, делать другое... К тому же каждый склонен думать так, как ему удобно.

12 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Аборт и послужить науке ради человечества - для мня абсолютно разные вещи. Если уж так вышло, что получилось много эмбриончиков, и пара больше не планирует рожать - ну что ж теперь делать? Почему бы не отдать страждущим или пожертвовать во имя науки?

нет разницы зародилась жизни в пробирке или внутри женщины, это уже жизнь...для меня отличия не принципиальны...абортивный материал кстати, тоже используют для всяческих исследований. И даже опыты на мертвом гуманнее на мой взгляд, чем на живом.