Почему вы против ЭКО?

My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.
  • Нравится 2

31 минуту назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Влияет. Уже удаляли, снова наросло. Не думайте что я сижу на месте, у меня уже две лапары было )) Повторная резекция яичников приведет к тому, что их у меня не останется от слова совсем. Это прямой путь к климаксу лет в 35 и ДЯ/ДЭ

Я уже с 2013 года скупаю айхерб )) Планирую с 09 года и столько же нахожусь на БП. Четыре года наблюдаюсь у гематолога, муж ходит к андрологу каждые полгода. Про свою болячку я знаю больше, чем моя гинеколог. Америку кому-то мне в этом плане сложно открыть.

К сожалению, скупкой айхерба моя проблема не решается ?

Ну я этого всего не знала?‍♀️?

У меня тоже один яичник резецировали сильно, из-за апоплексии, и АМГ низкий не по годам.

Тогда просто пожелаю вам удачи!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, последняя_дурукуль сказал(а):

К сожалению, скупкой айхерба моя проблема не решается ?

Аналогично. Столько витаминов и добавок разной степени магичности выпито... диеты, медитации, иглоукалывания. Как говорят по-аглицки, you name it. Это помимо миллиона обследований и непосредственно протоколов. Тоже с 2009 года, кстати.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Я поясню немного. Без обид, но совет про витамины выглядит в данном случае, как советы моих знакомых (кто не в курсе вообще про наши многочисленные эко и что мы пытаемся зачать в два раза дольше, чем озвучено официально) встать берёзкой после ПА/отпустить ситуацию и тому подобное ))

Да я не обижаюсь. Я же реально Вашу ситуацию не знаю, после переделки сайта не могу зайти в профиль и просто прикинуть, как давно человек планирует, например, как раньше, есть ли дети и где живет. Вот и получаются советы из серии «березки»))

И потом, меня реально по витаминам прочитанное сильно удивило, так как там дозировки в научных исследованиях с изучением той же морфологии и ДНК-фрагментаций до и после - конские и зверские, все мои обычные витамины, которые я просто регулярно принимаю, рядом не стояли. Я решила попробовать, например, витамин Д попить по 10 000 МЕ вместо обычно рекомендованных максимальных 5 000, витамин Е в 5 раз больше, ну и прочее. Встряхнуться, так сказать. Вообще прочла про такие добавки, о которых слышать раньше не слышала.

Но вот об эндометриозе мои знания очень скудные, ничего сказать не могу. У меня тоже на лапаре был, но наружный, в брюшине, прижгли и я забыла. Месячные только перестали быть болезненными, это все изменения на том.

8 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Аналогично. Столько витаминов и добавок разной степени магичности выпито... диеты, медитации, иглоукалывания. Как говорят по-аглицки, you name it. Это помимо миллиона обследований и непосредственно протоколов. Тоже с 2009 года, кстати.

Вам тоже удачи?

Я понимаю, тут у каждой свой путь, свои причины и их совокупности.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, My Secret Garden сказал(а):

после переделки сайта не могу зайти в профиль и просто прикинуть, как давно человек планирует, например, как раньше, есть ли дети и где живет.

Извините, не в тему. А в чем проблема? Если эти данные указаны в профиле, то видны, как и раньше.

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, My Secret Garden сказал(а):

после переделки сайта не могу зайти в профиль и просто прикинуть, как давно человек планирует, например, как раньше, есть ли дети и где живет.

А зачем Вам вся эта информация? У Вас 2 детей- реально заняться больше нечем, кроме как ходить по чужим профилям и анализировать то, что ВАС и ВАШИХ близких ну вообще никак не касается?

Вы сделали головокружительную карьеру? Живете в прекрасных жилищных условиях? У Вас есть прислуга, которая занимается ведением домашнего хозяйства? Вы занимаетесь благотворительностью? Нет? Так все перечисленное гораздо важнее для Вас лично и интереснее, чем шараханье по разным профилям- займитесь лучше этим.

И может мне только кажется, но если бы не автор, подогревающая тему своими вопросами, тема уже бы заглохла...

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Извините, не в тему. А в чем проблема? Если эти данные указаны в профиле, то видны, как и раньше.

Не знаю, ничего не вижу. Свой-то график нашла не сразу))

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Аналогично. Столько витаминов и добавок разной степени магичности выпито... диеты, медитации, иглоукалывания. Как говорят по-аглицки, you name it. Это помимо миллиона обследований и непосредственно протоколов. Тоже с 2009 года, кстати.

Перевернется и на нашей улице камаз с памперсами ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Gladis сказал(а):

А зачем Вам вся эта информация? У Вас 2 детей- реально заняться больше нечем, кроме как ходить по чужим профилям и анализировать то, что ВАС и ВАШИХ близких ну вообще никак не касается?

Вы сделали головокружительную карьеру? Живете в прекрасных жилищных условиях? У Вас есть прислуга, которая занимается ведением домашнего хозяйства? Вы занимаетесь благотворительностью? Нет? Так все перечисленное гораздо важнее для Вас лично и интереснее, чем шараханье по разным профилям- займитесь лучше этим.

И может мне только кажется, но если бы не автор, подогревающая тему своими вопросами, тема уже бы заглохла...

До Вас мне точно дела нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Думала, думала. Если бы не было ЭКО, то я бы уже давно лишилась яичников. Либо вышла в окно. Потому что у меня так есть хоть какая-то надежда, хоть ниточка, за которую я держусь.

Я всегда хотела детей, но ответственность (что нужно жилье, условия, работа хорошая и т.д.) сыграла в минус. Жизнь мне красной тряпкой уже перед лицом не единожды махала, что пора уже, но нет. А когда решились, получили ответку. Теперь вот расплачиваюсь за комфортную жизнь, видимо.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Думала, думала. Если бы не было ЭКО, то я бы уже давно лишилась яичников. Либо вышла в окно. Потому что у меня так есть хоть какая-то надежда, хоть ниточка, за которую я держусь.

Я всегда хотела детей, но ответственность (что нужно жилье, условия, работа хорошая и т.д.) сыграла в минус. Жизнь мне красной тряпкой уже перед лицом не единожды махала, что пора уже, но нет. А когда решились, получили ответку. Теперь вот расплачиваюсь за комфортную жизнь, видимо.

Не сдавайтесь! Рано или поздно всё обязательно получится! А Вы в ЕЦ пробовали? Клиники и препараты стимуляции меняли? Вероятнее всего, Вы уже многое пробовали, но тем не менее пробуйте ещё разные варианты, в клинике с хорошей эмбриологией, не сдавайтесь!  От всей души желаю Вам удачи и чихаю заразно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Конкретную - не нашли,  но есть жирные подозрения. Эндометриоз паршивит яйцеклетки, террато головки паршивит сперматозоиды. Вместе всё это приводит к тому, что большинство эмбрионов замирает на разных стадиях развития в пробирке.

Можно офтопом спрошу? Блокаду ИК делали? У меня просто после пролетов и хорошем таком подозрении на эндометриоз ( не махровый вроде, но все же) РЕ  предположила, что даже если эмбриончик один  будет нормальный, то эндометриоз помешает прикреплению и ушли мы в   супердлинный крио. Результат уже пинается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
17.03.2019 в 22:01, frei_seele сказал(а):

1) человек вмешивается в планы Бога;
2) уничожение ненужных эмбрионов;
3) мощный удар по организму женщины;
4) уязвимость женщины - кража ЯК, эмбрионов
5) риск получить ребёнка не от своего мужа, без разрешения

Вас жаль

Ссылка на это сообщение

Подозреваю, что в теме мусолится бред дилетантов, читать лень.

Ммарта, Дурукуль, я просто пожелаю вам удачи, девочки. Так или иначе чудо должно случиться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Можно офтопом спрошу? Блокаду ИК делали? У меня просто после пролетов и хорошем таком подозрении на эндометриоз ( не махровый вроде, но все же) РЕ  предположила, что даже если эмбриончик один  будет нормальный, то эндометриоз помешает прикреплению и ушли мы в   супердлинный крио. Результат уже пинается.

Да, первый крио был на блокаде. Имплантация была только в третьем свежем протоколе с третьим новым РЕ. Крио с ним увы пролет.

8 минут назад, Человечина Консервированная сказал(а):

Ммарта, Дурукуль, я просто пожелаю вам удачи, девочки. Так или иначе чудо должно случиться.

29 минут назад, Кaтёна сказал(а):

Не сдавайтесь!

18 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Можно

Благодарю, девочки за поддержку! Ценю.

Ссылка на это сообщение

Дурукуль,у меня с вами похожая ситуация. Считаю, что мне охренительно повезло и положительный исход эко - это чистой воды чудо/случайность.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Человечина Консервированная сказал(а):

Дурукуль,у меня с вами похожая ситуация. Считаю, что мне охренительно повезло и положительный исход эко - это чистой воды чудо/случайность.

Да, я вас помню! Общались даже как-то в лс.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Да, первый крио был на блокаде. Имплантация была только в третьем свежем протоколе с третьим новым РЕ. Крио с ним увы пролет.

Иногда все дело оказывается в какой-то небольшой загвоздке. У меня похоже такой случай и получился - все дело оказалось в раннем окне имплантации.

А по ходу чего только ни пробовали, на что только ни думали.

Статистика в больше чем 10 переносов позволила уже какие-то выводы сделать об этом окне.

Я к тому, что может надо повторить что-то из того протокола, что-то там было существенным, где была имплантация. Не утверждаю, конечно, тем более, наверное, вы уже и сами повторяли)) Но мало ли, возникнет идея.

Пусть грузовик с памперсами перевернётся уже скорее!

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Иногда все дело оказывается в какой-то небольшой загвоздке. У меня похоже такой случай и получился - все дело оказалось в раннем окне имплантации.

А по ходу чего только ни пробовали, на что только ни думали.

Статистика в больше чем 10 переносов позволила уже какие-то выводы сделать об этом окне.

Я к тому, что может надо повторить что-то из того протокола, что-то там было существенным, где была имплантация.

Пусть грузовик с памперсами перевернётся уже скорее!

Новая рука была, новая щадящая схема стимы, сильная подготовка по мутациям, интралипиды, вирусы прибивали во всех средах, ИКСИ. У меня походу наоборот позднее окно, т.к. в обычных циклах эндометрий во вторую фазу отстает на день-два по трансформации во вторую фазу. При эндометриозе нужны лошадиные дозы прога, чтобы он воспринимался рецепторами и эндометрий вовремя трансформировался во вторую фазу.

Ссылка на это сообщение

Да, эндометриоз конечно зараза та еще((

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Да, первый крио был на блокаде.

Мне неловко, что я опять лезу с тем, в чем непонимаю, но тут прочла роли ИК и вспомнила единственный случай из знакомых с эндометриозной кистой конкретно.

Дело было в Нальчике, врач сначала сделал операцию, затем на полгода отправил в ИК, затем снова лапара (зачем, я так и не поняла, вроде как просто убедиться, что сработало). И сработало, до этого человек не мог, как и я, 4 года забеременеть, а после второй операции дело случилось где-то спустя 3 месяца.

Мне интересным показалось то (а в Нальчике я бываю каждый год), что  этот врач там на слуху, и использует эту схему часто и довольно успешно. Хотя, может, это вообще расространенная схема, но меня удивила лапара после ИК.

Ссылка на это сообщение

Повторная лапара делается иногда, чтобы убедиться, что ИК сработал и не наросло там все по новой. Но это используют редко.  Шанс после первой лапары по поводу эндометриоза при отсутствии других проблем заБ в первый год ЕБ - очень высок. Самые залетные - 4-6 месяц. Я это время просрала десять лет назад ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас что-то в имплантационные окна никто не верит, и ничего по этому поводу не делается. Впрочем, мне это нерелевантно, с крио не складывается от слова совсем. Naudachu, больше 10 переносов - это, конечно, жесть. Я семь раз переживала звонок из клиники с "нам очень жаль, но беременности нет". От воспоминаний перекручивает все внутри. Остальное, в общем-то, фигня.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ...Wonderland... сказал(а):
18.03.2019 в 18:21, 13МаринОК10 сказал(а):

эээхх, бедный мужик!!!

Какой?

Почитайте там повыше. Тот мужик, которого придётся поменять из-за детей :))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Beauty Brunet сказал(а):

Вас жаль

посмотрите в зеркало и пожалейте того кого там увидите?